#
#
Просмотров: 1547
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5128
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14492
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Ерунаковский разрез "съел" поселок Ерунаково

Ерунаковский разрез "съел" поселок Ерунаково

"Я из посёлка Ерунаково. В 2010 году меня выбрали председателем правления ТОС. Посёлок наш практически уничтожен Ерунаковским разрезом...

...Сейчас он более похож на садовое общество. Меня поражает то, что имея огромные запасы каменного угля, всевозможные разрешительные организации, допускают работу разрезов в непосредственной близости от населённых пунктов. Природоохранная прокуратура идёт на поводу у разрезов, защищая их интересы. Каким образом остановить этот беспредел не знаю. Неужели в администрацию президента писать нужно?

Я обращался в природоохранную прокуратуру, когда разрез в прошлом году сбросил воды в обход очистных и размыл дорогу в поселок. Могу показать ответ нашей прокуратуры, которая игнорировала приложенное фото с видом фонтана из трубы, и пояснила в своём ответе мне, что дорогу размыло тающим снегом.

В этом году разрез опять сбросил воду и опять чуть было дорогу не размыло. Я на всякий случай позвонил Артемьевой Л.Г. в Красулинскую администрацию. В общем, там где деньги, - плевать руководители могут и на законы и на народ.

Что делать?

С уважением. Михаил Петрович Силютин".

13.05.2011
Просмотров: 6580 | Комментариев: 12
олегггг 13.05.2011 10:54
Сегодня в пятницу тринадцатого большой праздник для каждого кузбассовца.
Не подумайте что я про отключение отопления.
День рождения Тулеева!
Возьму на себя смелость искренне поздравить его от лица читателей КР.
Пожелать ему и дальше так же плодотворно служить Кузбассу.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 13.05.2011 16:20
Ура!
0
0
=
0
чилим 30.06.2013 23:21
олегггг: Сегодня в пятницу тринадцатого большой праздник для каждого кузбассовца.

Здравствуй, йожиггг! Давненько не появлялся...
0
0
=
0
Сципион 01.07.2013 07:55
олегггг: Сегодня в пятницу тринадцатого большой праздник для каждого кузбассовца.
Не подумайте что я про отключение отопления.
День рождения Тулеева!
Возьму на себя смелость искренне поздравить его от лица читателей КР.
Пожелать ему и дальше так же плодотворно служить Кузбассу.
Не трынди. Он родился 13 мая.
0
0
=
0
Garmoni 13.05.2011 11:02
А он сам-то про него не забыл, судя по состоянию его здоровья?
0
0
=
0
Улыбка1 13.05.2011 16:18
у зомби (бездушных) - дней рождений не бывает.....
0
0
=
0
teacher 30.06.2013 23:09
Я в Ерунаково уже второе лето.Угольная пыль забивается в дом. Шум от разреза не дает покоя ни днем ,ни ночью.дорога на деревню не гредеруется. Часто нет света. С такими запасами угля можно было бы сказать,что кузбассовцы родились в золотой рубашке. И все бы можно было стерпеть, но на поселок наплевать властям с высокой колокольни.Тайга, река, все умирает. Рекультивацией и не пахнет!!!! Где деньги Зин????
0
0
=
0
Lisichca 01.07.2013 00:12
На неделе в Воронежской области на реке Хопер местные жители с помощью экологов-общественников жгли оборудование и строительные вагончики, изгоняя дъявола-разработчика разреза со своей земли. Людей доводят до отчаяния, но они не сдаются. У нас сплошное уныние и обреченность...
0
0
=
0
Lisichca 01.07.2013 00:18
Вчера сенатора Шатирова слушала в передаче с Андреевым, про историю, про современного "усовершенствованного человека", про проблемы увезти уголь на восток, всякую хрень, Вашей проблемы они не знают.(ехидная лисья улыбка!)
0
0
=
0
Alexei1950 01.07.2013 00:24
что делать?смотрите советские фильмы!
0
0
=
0
так - то 01.07.2013 02:48
замечательно, появились "старые" и новые лица (сужу по комментариям), а конкретно по статье хочу сказать, что уголь в таких количествах реально не надобен, те кто сейчас занят добыванием денег таким способом реально свою карму утяжеляют... глупые... что если умирать всё-равно - так вроде каяться им не придётся...

у нас на близко Талдинский разрез с дачным посёлком, вода из скважины "ушла" куда-то...непонятки
0
0
=
0