#
#
Просмотров: 1660
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4123
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12349
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
ЕДДС по г. Новокузнецку пугает горожан аномально жаркой погодой

Плюс тридцать по Цельсию и выше

ЕДДС по г. Новокузнецку пугает горожан аномально жаркой погодой и высокой пожароопасностью.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 12.05.2020 г.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 13 – 15 мая 2020 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

13.05.2020г на территории Кемеровской области сохранятся: аномально жаркая погода - днем местами  температура +30 градусов и выше, высокая пожароопасность 4 класса горимости.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

13.05

+5,+10,

местами

до +15

+26,+31

Восточный

2-7, местами порывы до 13

Переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем по северным районам кратковременные дожди, грозы

14.05

+10,+15, в горных районах +3,+8

+16,+21,

по югу до +30

Северо-западный

Ночью 3-8, при грозах порывы до 13, днем 8-13, при грозах порывы 13-18

Облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди, грозы

15.05

+3,+8,
 местами

до +13

+21,+26,

 по югу

до +31

Юго-западный

5-10, местами порывы до 15

Переменная облачность. Преимущественно без осадков, днем по северу местами кратковременные дожди, грозы

 В период действия особого противопожарного режима  (с 15.04 по 01.06.2020г.) введен запрет на разведение костров, разжигание мангалов, сжигание сухих остатков травы на приусадебных участках.

  Оперативный дежурный ЕДДС
* * * Между тем, долгосрочный прогноз показывает прохладную и дождливую погоду в конце мая - начале июня. К тому же с 15 мая в Новокузнецке начнут отключать горячую воду. Давайте хоть сейчас погреемся как следует!!!
13.05.2020
Просмотров: 2942 | Комментариев: 32
АПМ 13.05.2020 08:07
Значит лето холодное будет...ибо:
"...Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте... Сей всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения, ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает"
М. В. Ломоносов
5
11
=
-6
Alexei1950 13.05.2020 08:08
тепло выключили на три недели раньше --разжарились заныли !за три дня не разогреешься -снова похолодание!снова кофты надевать придётся((
5
1
=
4
Папа 13.05.2020 08:47
Вчера косил одуванчики, уже третий раз. Такое ощущение что это им только на пользу, вместо одного вырастает пять. Только ниже ростом становятся, стоят пригнувшись к земле, смотрят на тебя исподлобья, как партизаны.
20
0
=
20
Chemicalbrazer 13.05.2020 09:26
Одуваны косить бесполезно! Только выкапывать. У некоторых экземпляров корневище до 30 см. доходит.
9
0
=
9
Папа 13.05.2020 12:03
Chemicalbrazer: Одуваны косить бесполезно! Только выкапывать. У некоторых экземпляров корневище до 30 см. доходит.



Пытаюсь методом угнетения, пока без особого результата.
1
2
=
-1
Буланов Ю 13.05.2020 12:39
Позвольте присоединиться и поделиться опытом. Выкапывать одуваны тоже бесполезно, если не затрамбовывать плотно каждую лунку после выкапывания корня. Однако, есть очень хороший гербицид избирательного действия против двудольных, одуваны, подорожник и еще что то. Называется он "Прополол", летом он в большом дефиците, сразу разбирают, я им зимой запасаюсь на сезон. Буквально две обработки за сезон и проблема решена. Поливаю сам из лейки выкошенный газон в сухую погоду. Подсказали это добрые соседи, попробуйте найти "Прополол" и испытайте.
9
0
=
9
Папа 13.05.2020 18:28
Буланов Ю: Позвольте присоединиться и поделиться опытом. Выкапывать одуваны тоже бесполезно, если не затрамбовывать плотно каждую лунку после выкапывания корня. Однако, есть очень хороший гербицид избирательного действия против двудольных, одуваны, подорожник и еще что то. Называется он "Прополол", летом он в большом дефиците, сразу разбирают, я им зимой запасаюсь на сезон. Буквально две обработки за сезон и проблема решена. Поливаю сам из лейки выкошенный газон в сухую погоду. Подсказали это добрые соседи, попробуйте найти "Прополол" и испытайте.



Спасибо, ценная информация.
0
1
=
-1
Хиус 13.05.2020 10:23
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1491

Как то варил варенье....
2
0
=
2
ТОТ 13.05.2020 11:13
Папа: Вчера косил одуванчики, уже третий раз. Такое ощущение что это им только на пользу, вместо одного вырастает пять. Только ниже ростом становятся, стоят пригнувшись к земле, смотрят на тебя исподлобья, как партизаны.

Сушеные корни одуванчика перемалывают и заваривают как кофе....кладезь восстановительного для организма....
5
0
=
5
Папа 13.05.2020 12:04
ТОТ:
Папа: Вчера косил одуванчики, уже третий раз. Такое ощущение что это им только на пользу, вместо одного вырастает пять. Только ниже ростом становятся, стоят пригнувшись к земле, смотрят на тебя исподлобья, как партизаны.

Сушеные корни одуванчика перемалывают и заваривают как кофе....кладезь восстановительного для организма....

Сушеные как сено, надо жарить.
3
2
=
1
АПМ 13.05.2020 11:17
Папа: Вчера косил одуванчики, уже третий раз. Такое ощущение что это им только на пользу, вместо одного вырастает пять. Только ниже ростом становятся, стоят пригнувшись к земле, смотрят на тебя исподлобья, как партизаны.

выкапывать корни не додумался?...или уже так запустил землю свою...
2
8
=
-6
АПМ 13.05.2020 11:23
АПМ:
Папа: Вчера косил одуванчики, уже третий раз. Такое ощущение что это им только на пользу, вместо одного вырастает пять. Только ниже ростом становятся, стоят пригнувшись к земле, смотрят на тебя исподлобья, как партизаны.

выкапывать корни не додумался?...или уже так запустил землю свою...

Рядом с нашим участком жил хохол-ветеран-инвалид (Царствие ему Небесное)
на жопе всю землю от сорняков выбирал...
5
7
=
-2
Norg-Norg 13.05.2020 09:13
"Мерзко -континентальный климат",-как говорит один мой старинный знакомый.
6
5
=
1
Хиус 13.05.2020 09:44
Погода - зашибись ! )
8
0
=
8
АПМ 13.05.2020 11:14
Хиус: Погода - зашибись ! )

плюс
3
2
=
1
АПМ 13.05.2020 11:14
Norg-Norg: "Мерзко -континентальный климат",-как говорит один мой старинный знакомый.

минус
2
3
=
-1
Загадка 13.05.2020 11:09
А на фото плитка-то как классно выложена, никак запатентованный кузнецовым способ укладки.
6
2
=
4
Murka 13.05.2020 12:53
Берегите себя сердечники. Помощь теперь оказывать некому. Усё..
5
1
=
4
Буланов Ю 13.05.2020 13:01
Хорошая летняя погода, наступившая в мае. Нет оснований расстраиваться, все цветет и пахнет.
6
0
=
6
кол 13.05.2020 14:57
Буланов Ю: Хорошая летняя погода, наступившая в мае. Нет оснований расстраиваться, все цветет и пахнет.

можем повторить, погода хорошая, все резервуары под завязку, а вы крутитесь?..
0
1
=
-1
АПМ 13.05.2020 15:49
Буланов Ю: Хорошая летняя погода, наступившая в мае. Нет оснований расстраиваться, все цветет и пахнет.

Согласен... май самое чудесное время года...от Пасхи до Пятидесятницы мир словно купается в Благодати...
2
4
=
-2
кол 13.05.2020 15:01
Когда до вас доскрепется мысль, что вы обнулили страну?
1
2
=
-1
кол 13.05.2020 15:42
кол: Когда до вас доскрепется мысль, что вы обнулили страну?

вы/мы... просто я десять лет уже не участвую в экономических отношениях, но до этого не понимая многих процессов невольно принимал свою участь.
2
1
=
1
кол 13.05.2020 15:21
Ну Вовию надо списать развал в экономике, медицине, образовании на фикус, вы-то, шо как полоумные ведетесь? Осенью вернетесь к здравому смыслу и чего?
3
1
=
2
кол 13.05.2020 15:23
Индусы подали в суд на Китай за развязывание био-войны.
3
1
=
2
кол 13.05.2020 15:38
Питирим Сорокин предупреждал о деградации элит. Посмотрите внимательно на Вовия. Это ж имбиценоз в чистом виде.
2
1
=
1
АПМ 13.05.2020 15:46
Когда до вас доскрепется мысль, что вы обнулили страну?
...Посмотрите внимательно на Вовия. Это ж имбиценоз в чистом виде.

Грамотно ведешь коньфиренцыю... слова не вставить и интеллектом задавил...
3
5
=
-2
кол 13.05.2020 16:28
Ладно. Спросите себя, почему мы проиграли холодную войну?
0
0
=
0
Ruthenium 13.05.2020 16:35
ВЫ - это кто, надо понимать, те, которые играли? Кол, лично ты играл в холодную войну?
0
1
=
-1
кол 13.05.2020 16:57
Ruthenium: ВЫ - это кто, надо понимать, те, которые играли? Кол, лично ты играл в холодную войну?

Наши власти забыли те объявить, что подписали на Мальте акт капитуляции, но вот щас тебе сообщаю. Ты же просто винтик, оставайся им...
1
0
=
1
кол 13.05.2020 16:54
Мы потеряли смыслы. Ведь раньше это была всемирность. Рай построить на земле хотели, а щас повредились умом, зачем нам медицина - ведь все в рай попадем. Вот так, вам подменили смыслы, не чуете? Ведь половина так и считает. Завязыввайте,
бравурная и веселая музыка закончилась пришла суровая реальность. Музыка закончилась, но большинство по инерции продолжает дергаться, шейковать. Историю хотя бы вспомните, советская пропаганда все же уши про...
2
0
=
2
Папа 13.05.2020 20:09
Черемуха отцвела без морозов, нарушение традиции.
Ждет когда все зацветет и уж тогда на всю катушку.
3
1
=
2