#
#
Просмотров: 132
Тема дня

"Второй фронт" Евгения Пригожина

Picture

Руководитель ЧВК "Вагнер" неожиданно приехал в Новосибирск и рассказал, что надо делать.

Просмотров: 1499
Тема недели

Поднебесная концентрируется

Picture

Китай построит вторую столицу на границе с Россией.

Просмотров: 5605
Тема месяца

Этот День Победы…

Picture

…не похож на предыдущие.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Шерегеш - это...
  Кто, на ваш взгляд, "более достоин посадки"?
  В каком возрасте женщине, по-вашему, стоит родить первого ребенка?
  ...
добавить на Яндекс

Лицеисты-активисты

Учащиеся лицея №76 приступили к благоустройству русла и побережья реки Байдаевки. Ребята уже очистили от бытового мусора русло на протяжении 400 метров и побережье реки площадью 1,5 га, убрали засохшие деревья и кустарники.

Для благоустройства территории завезены 20 машин плодородной земли, закуплено около 500 саженцев кустарников, семена и цветочная рассада. Администрация Орджоникидзевского района предоставила юным экологам технику, с помощью которой были подготовлены места для высадки кустарников.

В настоящее время идет активная работа по озеленению побережья реки Байдаевки. Ежедневно группы старшеклассников по 15-20 человек в свободное от экзаменов время выходят к берегу реки. Ребята высаживают кустарники, формируют газоны, поливают молодые саженцы. Присоединиться к инициативной группе школьники приглашают всех желающих. Нынешней весной юные экологи разработали и распространили среди жителей микрорайона листовки и календари с призывом сохранять чистоту реки Байдаевки и принять участие в ее благоустройстве. По предварительным подсчетам, работы по озеленению берега реки займут еще около двух недель. Затем школьники планируют выровнять дорожки, покрасить мосты и бордюры.

13.06.2007
Просмотров: 1453 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь