#
#
Просмотров: 2631
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4847
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14363
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
В лесах Кузбасса уродился богатый урожай грибов и ягод

Вослед уходящему лету

"Если не смотреть и не слушать новости, то можно впасть в легкое и обоснованное благодушие", - считает гость портала КузПресс Юрий Буланов.

Слово автору:
"Раннее и очень теплое в этом году сибирское лето, завершается почти строго по календарному расписанию. Осеннее похолодание и дожди начались с первой же недели сентября, призвав на поверхность Земли массу замечательных грибов и только совсем закоренелые урбанисты не откликнулись на это щедрое приглашение Природы. Дачники неспешно и удовлетворенно собирали урожаи, вкушая плоды своих трудов. С надеждой поглядываем на прогнозы погоды в ожидании уютного бабьего лета, наверняка потеплеет, не зря же в последний августовский четверг в окрестностях вечером гремели обложные грозы, а это значит, что тепло еще вернется, пусть и ненадолго, и без июльских излишеств.
Осень
. Особое и любимое многими время года: подведение некоторых итогов; легкая грусть по ускользающему теплу; планы на следующий год и Новогодние праздники; таинство Осеннего Солнцестояния, завершение одного, продолжение и начало нового цикла жизни. Если не смотреть и не слушать новости, а по какой-то мрачной закономерности конец лета притягивает к России различные неприятности, то можно впасть в легкое и обоснованное благодушие.
Однако, как гласит одна из заповедей истинных туристов, меряющих километры Земных маршрутов шагами, взмахами весел, свистом ветра в парусах, оборотами велопедалей и т. п.: "Потеря бдительности никогда не проходит безнаказанно". Поэтому, полностью выпадать из инфопространства вряд ли оправданно, но и впитывать в себя всю его избыточность и немалую искаженность никому не по силам.
Необходима золотая середина и умение "фильтровать вливаемое в уши" информационное изобилие. Неприятные сюрпризы в жизни были, есть и будут, они как изменчивый рельеф туристского маршрута: ровно-вверх-вниз, когда удается то немного расслабиться, то приходится напрягаться.
Это Жизнь и человек, лишь тогда Человек, когда делает над собой усилие.
.
P.S. Приложены фотографии моих друзей и единомышленников.
Юрий Буланов

13.09.2020
Просмотров: 1840 | Комментариев: 26
genwol1 13.09.2020 15:45
Да,Юрий, ,,урбанистов,, в лесу маловато наблюдается.Да оно и к лучшему.
8
0
=
8
АПМ 13.09.2020 15:51
Камушки...
5
5
=
0
Папа 13.09.2020 15:51
Обрежем
13
0
=
13
Папа 13.09.2020 15:52
Хорошо в лесу.
12
0
=
12
Завальный 13.09.2020 15:53
Блин, какие камни красивые!
Второй справа -- метеорит, что ли?
7
4
=
3
григорий 13.09.2020 15:53
Классные фотки!!!!
8
0
=
8
Папа 13.09.2020 15:54
В солнечный день
8
0
=
8
григорий 13.09.2020 15:55
Тоже красиво. Это похоже где-то в сторону Кузедеево?
5
0
=
5
григорий 13.09.2020 15:54
Буланов форева
8
0
=
8
Папа 13.09.2020 15:54
Красавец
5
0
=
5
Папа 13.09.2020 15:55
Молодой
7
0
=
7
Папа 13.09.2020 15:56
Прятались в крапиве
3
1
=
2
Папа 13.09.2020 15:57
.
7
0
=
7
Murka 13.09.2020 16:03
Луговые опятки
3
1
=
2
Murka 13.09.2020 16:02
Как хорошо в лесу, лес почти зелёный как летом. Птички ещё курлыкают, А грибы нападают, чтоб их забрали.
7
1
=
6
bragjun 13.09.2020 18:00
У банкира минор!
0
5
=
-5
Второй справа 13.09.2020 18:02
Сравниваю года. И вспоминается то самое 11 сентября 2001-го.
На следующий день, поутру мы едем на рыбалку. Быть может, последнюю в сезоне - потом начнутся холода и дожди.

Лёха заезжает на Рудник за Виктором и Серёгой. Потом за мной.
Сергей рассказывает новости: по Нью-Йорку нанесён авиаудар, тысячи погибших, страна в панике. Известие настолько нас поражает, что пить начинаем уже в машине.

Заезжаем ещё за тремя спутниками-проводниками: Стас и двое молодых. Едем на Иню.
Любимое место стало непроезжим после дождей, едем на нелюбимое. Пробираемся по колее в тальниковых зарослях. Какой-то трудолюбец пробил эту дорогу...

Берег песчаный. Окружён и прикрыт, как "пятачок" лысины на макушке одного общего знакомого, курчавыми тальниковыми джунглями. Течения нет, стоячая вода, что для речки не характерно, Иня, хоть медленная, но с течением везде.

Дров, считай, тоже нет. Пацаны, младшее поколение седого проводника, уезжают на поиски и приволакивают, прицепив к машине, пару сухостойных сосенок. На уху хватит.

Только ухи не предвидится - ни одной поклёвки. И мы выкладываем на каремат спиртное: "Кружки на базу!"
Непьющий Серёга накачивает лодку, берёт сеть и уплывает куда-то с пацанами. Вроде где-то есть уловистое место.
А мы располагаемся у костра и ведём политические разговоры. Подробностей про теракт никто не знает. Приёмник ФМ в этой яме не берёт. Пьём наугад в смутных настроениях сочувствия и злорадства, мол, коли скребёт американская кошка на свой хребёт, то и наскребёт.
Вернее, наскребла.

Пригребают рыбаки. Сеть поставили, на удочки ничего не поймали.
Мы продолжаем пить, а молодёжь подаётся в ближнюю деревню - там скучают две знакомые учительницы.

Ночь выдаётся холодной, утро туманным.
Домой!
Выбираемся к свету. Там - золотая осень. За ночь всё пожелтело и побагровело...
А что в Америке? Да фиксней...
4
10
=
-6
Murka 13.09.2020 20:19
интересно, кто Второй справа 13.09.2020 18:02 минусов поставил,мне понравился рассказик,любила рыбачить,только не карасей
1
3
=
-2
Папа 13.09.2020 21:15
Murka: интересно, кто Второй справа 13.09.2020 18:02 минусов поставил,мне понравился рассказик,любила рыбачить,только не карасей



Где тут про рыбалку?
"Начали пить в машине, продолжили на берегу"

(минусов не ставил)
7
0
=
7
UVG 14.09.2020 12:27
Murka: интересно, кто Второй справа 13.09.2020 18:02 минусов поставил,мне понравился рассказик,любила рыбачить,только не карасей
Дык "Фик с ней, с Америкой",вот если родная изба по пьяне сгорит или хлопушка у своих дверей взорвется, это действительно трагедия
2
4
=
-2
Murka 13.09.2020 19:16
Зашли на часик в лес
3
0
=
3
Папа 13.09.2020 21:09
На третьем фото не наша природа. Похоже это Чаган-узум
0
0
=
0
Папа 13.09.2020 21:10
Папа: На третьем фото не наша природа. Похоже это Чаган-узум




Чаган-узун
0
0
=
0
Хиус 14.09.2020 11:35
Камушки...кварц да гематиты ( Fe2 O3).
Можно в браслеты встраивать ))
0
0
=
0