#
#
Просмотров: 2522
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2848
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14096
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Снежный шторм бушует на юге Западной Сибири

Снежный шторм разбушевался на юге Западной Сибири

Глубокий высокий циклон с центром на границе Западной Сибири и Казахстана перенес регион в суровую русскую зиму.

Особенно сложные погодные условия наблюдаются в южных субъектах Уральского и на юго-западе Сибирского федеральных округов.


Собрав в единый кулак сибирский холод, сильный ветер и снег, русская зима прессингует метелями и снежными переметами. В Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях и Алтайском крае порывы ветра достигают 20 м/с. Сильными снегопадами охвачена большая территория, от Урала до Енисея. Интенсивный снег (более 13 мм) отмечается на юге Тюменской и Омской областей.

Сугробы растут на глазах, прибавляя за сутки по 10―15 см. Серьезных проблем работе всех видов транспорта добавляют снежные заносы. Аэродромы, железнодорожные и автомобильные пути приходится расчищать.
Температура вполне соответствует ноябрю. Но с учетом снега и сильного ветра кажется, что значительно холоднее.

Циклон заполняется холодным континентальным воздухом и медленно смещается на восток. Повсеместно ожидается понижение температуры. Штормовые предупреждения о сильном снеге, метели и штормовом ветре объявлены в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай

gismeteo.ru

13.11.2012
Просмотров: 3052 | Комментариев: 33
Фандорин 13.11.2012 14:35
Вот зима, гадюка, незаметно опять подкралась )
0
0
=
0
Православный 13.11.2012 14:47
Растопить по горячее кадила )))

Киев. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Позорной неудачей завершилась попытка четырех украинских парней повторить в храме "перфоманс" российской группы "Pussy Riot".

Как сообщают украинские СМИ, в ночь с 8 на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.

Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой "Dick Revolt" и планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!", обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий.

"Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали, - рассказал участник группы Любомир Толоконниковский. - Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу "Pussy Riot" и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в "Dick Revolt", придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов - черного, белого и телесного - и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаком. Давно нам так не раздавали "люлей".

По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с "гитароподобными предметами" в руках и женскими чулками на головах.
"Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то еще бы диакона позвал на подмогу - он у нас сильный баритон!" - добавил священник.

В следственном изоляторе задержанные участники группы находились недолго. После беседы с "украинскими "Pussy Riot" отец Василий забрал заявление из милиции, и хлопцев отпустили за отсутствием состава преступления.
0
0
=
0
Православный 13.11.2012 14:53
такой милый фейк...чтоб не унывали )
0
0
=
0
2+2=5 13.11.2012 15:43
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.
0
0
=
0
Православный 13.11.2012 17:07
2+2=5:
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.

разоблачил штоле?)
а ничо, что я ее сразу фейком обозначил...
0
0
=
0
2+2=5 13.11.2012 18:35
Православный:
2+2=5:
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.

разоблачил штоле?)
а ничо, что я ее сразу фейком обозначил...


иной ты смысл вкладывал
в сие слово
юный падаван
0
0
=
0
Православный 13.11.2012 19:58
2+2=5:
Православный:
2+2=5:
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.

разоблачил штоле?)
а ничо, что я ее сразу фейком обозначил...


иной ты смысл вкладывал
в сие слово
юный падаван

Левушка, ты уже и мысли читаешь?
... а голоса еще не слышишь?
0
0
=
0
2+2=5 13.11.2012 21:03
Православный:
2+2=5:
Православный:
2+2=5:
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.

разоблачил штоле?)
а ничо, что я ее сразу фейком обозначил...


иной ты смысл вкладывал
в сие слово
юный падаван

Левушка, ты уже и мысли читаешь?
... а голоса еще не слышишь?


Конечно, Петенька, слышу.
Я же не глухой.
А мысли читать любой человек читать может.
0
0
=
0
андрей Ч 13.11.2012 15:17
ещё придурки появились
0
0
=
0
Хиус 13.11.2012 16:00
"На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх
накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском
в глазах и начинает вести разговор на тему:
- Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в
Иисуса Христа. Вот послушайте.....
Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе
и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким,
распевным басом:
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный,
могу и въ%%%ть."
0
0
=
0
Сципион 13.11.2012 21:42
Наш человек.
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2012 16:01
Прошла сейчас по городу! УжОс! Тротуар посыпан только на пр.Строителей. Транспортная (от вокзала до Циолковского) - сплошная корка льда, Циолковского - тоже, Кузнецкстроевский - та же беда (тут ещё и ступеньки ведущие к пешеходным переходам - ни песчинки!!!), возле магазинов - катки (в магазин входишь и выходишь с риском для жизни), про подземные переходы вообще молчу - шею свернёшь уже на первых ступеньках (пр.Металлургов в районе "Стадиона")...
Канаков, на сколько баллов наработал?
0
0
=
0
Володя 13.11.2012 17:43
Канаков на тротуарах баллов не зарабатывает. А вам, Жанеточка, нечего в пургу по городу шастать. Трудно что-ли подождать до весны, когда все растает? Не а если уж сильно приспичило,надо к заду привязывать подушку, что-бы копчик не обломать.
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2012 18:02
Это Вы так делаете: сидите дома по полгода и ходите с подушками на заднице? А у меня дела и я "шастаю", где мне надо и когда мне надо.
Жене советы давать будете.
0
0
=
0
Хиус 13.11.2012 18:02
Вот так нужно дороги чистить :
http://www.regnum.ru/news/autonews/1592591.html
0
0
=
0
aga off on 13.11.2012 19:33
Короче колейность по всему городу нам обеспечена, будут с дорог вылетать машинки, на пионерском кстати уже приличная колея, к концу зимы уазики брюхом будут цеплять.
0
0
=
0
GoodWin 13.11.2012 23:27
К концу зимы? Да вы, батенька, оптимист!
0
0
=
0
кол 14.11.2012 00:34
Ты не права Америка – надо не б...й менять, а кровати переставить или Михаил Соколов о реформе Радио Свобода.

Бывший журналист Радио Свобода обвиняет уволившего его американского «барина» в предательстве идеалов американской демократии, в том что он изгнал «порядка 40 человек, которые профессионально работали на Вашу страну», что Радио Свобода «не имеет больше права учить россиян демократии» и угрожает что «барином» займётся американская общественность.
http://perevodika.ru/articles/22230.html
0
0
=
0
кол 14.11.2012 00:41
Один перец написал. В среде высшей партноменклатуры в начале 80-х годов в среде высшей партноменклатуры как на союзном уровне, так и в национальных республиках созрело убеждение, что капиталы, нелегально нажитые ими в тесном сотрудничестве с преступным миром, необходимо как-то легализовать.

созрело убеждение = а ГэБэшники куда смотрели? (вопрос риторический , они смотрели туда же)
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 00:49
кол: Один перец написал. В среде высшей партноменклатуры в начале 80-х годов в среде высшей партноменклатуры как на союзном уровне, так и в национальных республиках созрело убеждение, что капиталы, нелегально нажитые ими в тесном сотрудничестве с преступным миром, необходимо как-то легализовать.

созрело убеждение = а ГэБэшники куда смотрели? (вопрос риторический , они смотрели туда же)


болгарский или чили?
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 07:56
Вот если найти древний клад, то там может быть оружие красивое, украшения, самоцветы или пр., а клад, например, с "советскими денежными знаками" не интересен. Денежную массу сколько не копи, с собой после смерти не заберешь. А уж где родиться (в какой семье или стране) не выбирают. А то вот еще "веселую религию придумали индусы", что "этот милый ЧЕЛОВЕК, был раньше добрым ПСОМ"...
0
0
=
0
Slava 14.11.2012 11:45
Извините, у меня приземленный вопрос. А дороги в городе вообще будут чистить? И тротуары посыпать? А то в травмпунктах врачей не хватает. За сломанные лодыжки и разбитые машины кто-то будет отвечать?
0
0
=
0
Slava 14.11.2012 13:18
А Смолего в отпуске опять? что-то не видно, не слышно... Скучаем!
0
0
=
0
кацо 14.11.2012 20:45
Мужики,ну что вы так иронизируете над Смолегой? Он хороший, безобидный человек.На работу ездит по ул.Кирова которую хитрый Конаков подметает по два раза в день, чем и создает у мэра ложное впечатление ухоженности городских дорог. Не будет же такой занятый человек мотаться по Бунгурам-Абагурам.
0
0
=
0
кацо 15.11.2012 10:51
НУ и что, что хреноватый? Зато не организовывает семейственность, не присваевает трубы и котельные. Живет скромненько на зарплату в ожидании пенсии, ни во что не вмешивается. Дадут команду с Кемерово-сделает, не дадут-сидит на работе или лежит в отпуске.
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 11:00
В любом городе, если ехать всё время по хорошей дороге, можно приехать к дому мэра...
0
0
=
0