#
#
Просмотров: 642
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4617
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк получит 85 автобусов, 15 троллейбусов и 15 трамваев

Транспорт без грязи

Новокузнецк получит 85 автобусов на газомоторном топливе, 15 троллейбусов и 15 трамваев

По федеральному проекту "Чистый воздух" нацпроекта "Экология" на обновление общественного транспорта Новокузнецка будет направлено порядка 2 миллиардов рублей, уточнил сегодня губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

"По госпрограмме в прошлом году мы закупили для Новокузнецка четыре автобуса на метане, а за счет средств местного бюджета приобрели два троллейбуса. Теперь получим серьезное финансирование по проекту "Чистый воздух". Уверен, к 2024 году достигнем плановых показателей и воздух в городе станет значительно чище", — сказал Цивилев.

Новые трамваи будут произведены на Усть-Катавском вагоностроительном заводе и будут называться "Новокузнецк" (синий на фото) и "Кузбасс" (белый на фото). В южную столицу Кузбасса они поступят уже в конце мая, первыми в России.

Напомним, Новокузнецк включен в федеральный проект "Чистый воздух" нацпроекта "Экология". К 2024 году планируется снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу города более чем на 20% от уровня 2017 года. В 2019 году выбросы были снижены более чем на 8% от уровня 2017 года при планируемом снижении на 4%.

Ранее мы сообщали, что в Новокузнецке начали работать десять трамваев, полученные по соглашению Кузбасса с Москвой


14.04.2020
Просмотров: 3244 | Комментариев: 21
Добрый эльф 14.04.2020 13:52
Ну ни в жисть не поверю, что Щеглоффка нам такие низкопольные белые трамваи отдаст! Скорее подменят на 10-летние из столицы))) Пока сам не прокачусь, не поверю))
6
1
=
5
ilnikbez 14.04.2020 15:16
Главное налоги башляй.. а там тебе еще чего нибудь наобещают.
6
1
=
5
так - то 14.04.2020 13:54
у нас вчера приезжала машина. из шлага тротуары во дворе все помыли. наверно раствором каким-то...


трамваи-то где будут ездить? поторопились на Курако убрать полотно железнодорожное, полагаю...теперь вот и на Металлургов поди не будет...
5
1
=
4
так - то 14.04.2020 13:55
из шлаНга
1
0
=
1
так - то 14.04.2020 13:56
в подъезде тоже протирают хлорным раствором...


меня устраивал трамвай на Курако - "вертайте в зад"(с)
5
2
=
3
uttkin 14.04.2020 13:57
у нас в подъезде тоже проводят уборку со строгой отчетностью!!!
0
1
=
-1
так - то: в подъезде тоже протирают хлорным раствором...


меня устраивал трамвай на Курако - "вертайте в зад"(с)

Пусть запустят трамвай на мазуте, чтобы катался по Курако как по маслу грязи сливкам!
3
3
=
0
так - то 14.04.2020 13:57
руки мою - научилась...

с Курако трамвай удобно ходил...
4
1
=
3
uttkin 14.04.2020 13:59
но ведь теперь по Курако ТРИ!!! троллейбуса ходят и множество автобусов!!!
1
3
=
-2
uttkin 14.04.2020 14:00
...трамваю будет тесновато, однако?
1
3
=
-2
uttkin: ...трамваю будет тесновато, однако?
Одноместный трамвай типа гуж-двуногий!
2
2
=
0
так - то: руки мою - научилась... .
Гигиена - опасна для жизни!
Кто рук не моет,
в том емутета море!

3
3
=
0
так - то 14.04.2020 14:01
конечно, но это пока ремонт на Металлургов...а так-то трамвай был бы хорошо...тихий и чистый...часто и недорого...
4
1
=
3
так - то: конечно, но это пока ремонт на Металлургов...а так-то трамвай был бы хорошо...тихий и чистый...часто и недорого...

гравицап и деньгохват?
2
2
=
0
На втором фото мечта коронавирусников и нейтронной бомбы?!
2
2
=
0
Ruthenium 14.04.2020 20:20
Зачем окна нового трамвая ляпами обклеивать, типа креатив?
3
2
=
1
UVG 14.04.2020 20:54
Ruthenium: Зачем окна нового трамвая ляпами обклеивать, типа креатив?

Что б пассажиры не видели жути, которая за окном.
5
2
=
3
Завальный 14.04.2020 21:08
Что б пассажиры не видели жути, которая за окном.
0
1
=
-1
тоня 14.04.2020 20:26
Типа, деньги, за рекламу. Капитализм.
1
3
=
-2
GoodWin 14.04.2020 23:13
Внешне не очень. Усть-Катав, чоуж там
:(
0
0
=
0
GoodWin 14.04.2020 23:14
Какие классные в ОАЭ трамваи!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь