#
#
Просмотров: 1222
Тема дня

"Не хочу, чтобы внуки играли на пластиковой траве!"

Picture

С августа в Новокузнецке стартует раздельный сбор мусора.

Просмотров: 6351
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 22124
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

ilnikbez 28-07-2021 01:25

Александр О 28-07-2021 00:35

ЖЖЖ 27-07-2021 23:29

Летящий во мгле 27-07-2021 23:23

Фандорин 27-07-2021 23:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Сразу четыре кузбассовца скончались от коронавируса за сутки

Коронавирусный калейдоскоп 14.06.2021

Музыкант Владимир Кузьмин попал в больницу с коронавирусом.

"Я в госпитале. Врачи говорят, что благодаря вакцине, сделанной мной в три захода, болезнь должны протекать спокойно. Чувствую себя нормально. Условия хорошие, гитара со мной", - написал Кузьмин в своём Instagram, напомнив, что сейчас в Москве "очередной пик" заболеваний.
* * *

Кузбасс. Сводка на 14 июня:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 86 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 29, Новокузнецк – 10, Юрга – 7, Междуреченск – 4, Прокопьевск – 4, Кемеровский МО – 4, Березовский – 3, Киселевск – 3, Ленинск-Кузнецкий – 3, Яшкинский МО – 3, Промышленновский МО – 2, Чебулинский МО – 2, Яйский МО – 2, Анжеро-Судженск – 1, Мыски – 1, Полысаево – 1, Крапивинский МО – 1, Мариинский МР – 1, Новокузнецкий МР – 1, Таштагольский МР – 1, Тисульский МР – 1, Топкинский МО – 1, Юргинский МО – 1.

Четыре пациента скончались.

У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронического заболевания почек. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне скелетной травмы, сахарного диабета, патологии центральный нервной системы. Она проживала в Киселевске.

У женщины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронического заболевания почек. Она проживала в Белове.

У мужчины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронического заболевания почек. Он проживал в Кемерове.



73 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 36565 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получает 631 пациент с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2657 человек.

* * *

В Роспотребнадзоре заявили об изменении симптомов из-за мутаций COVID-19

"Сейчас отмечается некоторое изменение спектра доминирующих ранних клинических проявлений в связи с появлением новых штаммов SARS-CoV-2", — пояснила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Так, индийскому штамму коронавируса более свойственны проявления со стороны желудочно-кишечного тракта — боли в животе, потеря аппетита, рвота, тошнота, — а также боль в суставах, потеря слуха. По свидетельствам индийских врачей, по сравнению с началом пандемии у пациентов стали чаще встречаться диарея и микротромбозы нижних конечностей, которые могут привести к развитию гангрены и ампутации пальцев, уточнила Пшеничная.

В свою очередь, лихорадка и кашель, по сообщениям зарубежных ученых, встречаются при индийском варианте реже. Как добавила собеседница агентства, потеря обоняния в этом случае даже не входит в первую десятку.

 * * *

Россия. Сводка на 13 июня:

За последние сутки в России выявлен 13 721 случай COVID-19 в 84 регионах, из них 2 223 (16,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 222 408 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксирован 371 летальный исход. За весь период в России от коронавируса скончался 126 801 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 8 312 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 809 647 человек.

14.06.2021
Просмотров: 2089 | Комментариев: 25
888 14.06.2021 12:33
Сколько Кузьмину сейчас, лет 60 уже видимо?
1
4
=
-3
Патриот 14.06.2021 22:10
Москва составляет 9% населения России и стабильно выдает 50% заражений.
2
3
=
-1
888 14.06.2021 12:34
Вакцинировался аж на три раза, но все равно заболел.

Это всё что нужно знать о качестве отечественной вакцины
14
9
=
5
Murka 14.06.2021 12:59
алкоголь принимал и то и после
6
1
=
5
Близнец 14.06.2021 17:29
Murka: алкоголь принимал и то и после

" То" — это " до " или " после"?
2
4
=
-2
author 14.06.2021 13:31
888: Вакцинировался аж на три раза, но все равно заболел.

Это всё что нужно знать о качестве отечественной вакцины

От американской вакцины умирают и ничего колются пиндосы. а от нашей покашляют и домой. А ты дурачок, если распространяешь такую позицию. Это все что можно о тебе сказать.
4
18
=
-14
Близнец 14.06.2021 17:26
888: Вакцинировался аж на три раза, но все равно заболел.

Это всё что нужно знать о качестве отечественной вакцины

Качество мериканской вакцины лучше ?А как объяснить многие тысячи смертей после вакцинации ихними модермами ?
2
6
=
-4
Патриот 14.06.2021 22:32
888: Вакцинировался аж на три раза, но все равно заболел.

Это всё что нужно знать о качестве отечественной вакцины

Об отечественной вакцине хорошо бы знать, что она ставится в два этапа. В третий заход в Кузьмина зашло что-то другое.
5
3
=
2
Murka 14.06.2021 12:44
так уже деток собрались вакцинировать,просят Путина ускорить и подтолкнуть принудительно, а то Народ рыпается и уприрается
8
4
=
4
Mirra 14.06.2021 12:58
Кузьмину 66 лет ,временами деменция посещает , забыл сколько раз вакцинировался .
10
2
=
8
Igor 14.06.2021 13:06
помните месяц назад про Индию ужасы писали - трупы, трупы, по 4000 в сутки, улицы завалены ими, жуть. А в пропорции, если брать к населению России (в 10 раз разница), то получается ровно столько же ( в среднем) было у нас в стране порядка 300-400 смертей в день, то есть то же , что и в Индии, а в москве даже страшней (должно было бы быть, чем в индии). Посмотрел сейчас, что там у них - резкий спад количества случаев - примерно в 5 раз по сравнению с тем, что было месяц назад. А количество смертей вообще меньше 100 (верить или нет этой статистике - решайте сами). Так что и у нас по идее то же самое будет, скорый резкий спад.
4
5
=
-1
Язва+ 14.06.2021 13:10
Делегацию создателей вакцины Файзер не пустили в Израиль, потому что они не были вакцинированы.
А стали бы вы есть блюдо, если изготовивший его повар отказался бы его есть?
11
5
=
6
author 14.06.2021 13:33
Язва+: Делегацию создателей вакцины Файзер не пустили в Израиль, потому что они не были вакцинированы.
А стали бы вы есть блюдо, если изготовивший его повар отказался бы его есть?
А вы в делегации были? Смешно. Не распространяйте фейки, стремно это.
5
12
=
-7
Язва+ 14.06.2021 14:01
author:
Язва+: Делегацию создателей вакцины Файзер не пустили в Израиль, потому что они не были вакцинированы.
А стали бы вы есть блюдо, если изготовивший его повар отказался бы его есть?
А вы в делегации были? Смешно. Не распространяйте фейки, стремно это.

Меня сегодня уже обвинили во вранье и в распространителя фейков

Вот к этим авторам и предъявляйте претензии:

Гендиректора Pfizer не пустили в Израиль из-за того, что он не вакцинирован от COVID-19

https://sharij.net/gendirektora-pfizer-ne-pustili-v-izrail-iz-za-togo-chto-on-ne-vakczinirovan-ot-covid-19

Гендиректора Pfizer не пустили в Израиль из-за отсутствия прививки от COVID-19

Генеральному директору компании Pfizer Альберту Бурле отказали во въезде в Израиль из-за отсутствия прививки от коронавируса. Об этом 7 марта сообщило издание The Jerusalem Post.
Далее:
https://iz.ru/1133740/2021-03-07/gendirektora-pfizer-ne-pustili-v-izrail-iz-za-otsutstviia-privivki-ot-covid-19

Или весь список просто в поисковике набрать мои слова "Делегацию создателей вакцины Файзер не пустили в Израиль"
12
5
=
7
crs2 14.06.2021 14:43
может вы и не в курсе, но "мозги" сездателей вакцины - а это фирма Biontech - находятся в Германии.. вакцина совместная.. - Pfizer-Biontech и основатели Biontech уже давно как привиты.
......
более того, ваши новости от начала марта, когда существовали еще приоритеты в прививочных компаниях и нельзя было просто так прийти и получить прививку.. а границы были закрыты.. более того, на начала марта тов.Бурле уже получил первую дозу, а значит сейчас уже - в июне - привит.
поэтому ваши новости, это и есть самый настоящий фэйк
читайте хоть сами, че постите
5
3
=
2
Язва+ 14.06.2021 21:35
"Привит..."
А Вы сами видели? Они нам и не такие сказки расскажут
3
1
=
2
так - то 14.06.2021 13:45
слухи - это те же новости. как проверить - правда или нет. решать самим. полагаю
1
2
=
-1
виктор 14.06.2021 13:48
100 покойников в кузбассе ежедневно. 36000 в год. и только умершим с керосинопримусом такое внимание. хорош народ кошмарить мутациями . здоровый образ жизни и среда обитания главный защитник.
8
3
=
5
арбуз 14.06.2021 15:18
Говоришь, здоровый образ жизни? Хм...
1
3
=
-2
так - то 14.06.2021 13:51
вакцинация вдруг не победит короновирус. нужен период адаптации. я поставила прививку от гриппа по осени 2018 года. в апреле 2019 начался сухой кашель. упадок сил. пошла на приём - врач никаких анализов не стала брать-назначать, сказала, что в городе вспышка орнитоза (типа, вся пульмонология забита)...выписала мне антибиотики для верхних дыхательных путей и бронхов...месяц кашляла. температуры нет. недели через две с антибиотиками стало легче откашливаться...

тогда ещё про короновирус никто не говорил...

полагаю у меня иммунитет теперь есть...

упадок сил и апатия тогда тоже у меня были...
3
2
=
1
арбуз 14.06.2021 15:15
Этот старикан Кузьмин? Да ты чё...
Любимец и любитель женщен всего Союза, муж самой примадонны...
Вот шо значит старость...
6
1
=
5
конформист 14.06.2021 17:38
...гитара с ним в больнице...про сибирские морозы он сочинил классно, а вот про госпитальную койку как выйдет?
3
0
=
3
Murka 14.06.2021 18:01
Анекдот : "Большое вам спасибо" прощаясь мужчина жмёт доктору руку . " вы совершенно здоровый и следующий осмотр будет через 6 месяцев " мужчина выходит из лечебной на улицу и падает мёртвым плашмя лицом в пол, медсестра наблюдая зовёт доктора и кричит что мужчина мёртв , доктор просит медсестру взять мужчину за руки а сам берёт его за ноги , " для чего мы это делаем " спрашивает медсестра , "мы развернём его головой к входной двери чтоб полиция думала что мужчина не уходил от нас а на оборот , что он пришел к нам на прием" ответил доктор.

4
2
=
2