#
#
Просмотров: 3452
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3840
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16962
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 17-10-2021 06:48

виктор 17-10-2021 06:09

Ruthenium 17-10-2021 04:23

crs2 17-10-2021 03:27

Джентльмен 17-10-2021 01:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
В 29-й больнице Новокузнецка готовят еще 200 коек для больных COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп. 14.10.2020

Житель США повторно заразился коронавирусом с интервалом в полтора месяца.

25-летний мужчина из штата Невада в течение 48 дней был инфицирован двумя различными вариантами коронавируса SARS-CoV-2.

Первый раз у него обнаружили вирус 18 апреля при ПЦР-тестировании, второй раз — 5 июня, когда он сам обратился в больницу. Вторая инфекция оказалась тяжелее, чем первая, и больной был госпитализирован с кислородной поддержкой.

В итоге американские ученые пришли у выводу, что иммунитет к COVID-19 может быстро исчезнуть или в принципе не сформироваться. Исследование опубликовано накануне в журнале The Lancet Infectious Diseases. В нем также описываются четыре других подтвержденных случая повторного инфицирования: в Бельгии, Нидерландах, Гонконге и Эквадоре.

* * *

Кузбасс. Сводка на 14 октября

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 177 случаев заражения коронавирусной инфекцией: 

4 пациента скончались.
У мужчины 1965 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета, бронхиальной астмы. Он проживал в Белове.
У мужчины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета. Он проживал в Белове.
У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета, нейропатии. Она проживала в Новокузнецке.
У мужчины 1990 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения 3 степени. Он проживал в Новокузнецке.

99 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 8346 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 3907 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 4209 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк-33, Междуреченск-25, Кемерово-24, Киселевск-20, Прокопьевск-14, Ленинск-Кузнецкий-11, Белово-8, Топкинский МО-8, Гурьевский МО-7, Анжеро-Судженск-6, Промышленновский МО-5, Тяжинский МО-4, Новокузнецкий МР-3, Мариинский МР-2, Яйский МО-2, Березовский-1, Полысаево-1, Юрга-1, Беловский МР-1, Кемеровский МО-1.

* * *

В Новокузнецке готовят еще 200 коек для больных коронавирусом.

Новых больных разместят в Городской клинической больнице № 29.

Об этом сообщил председатель комитета по развитию соцсферы и межнациональным отношениям Горсовета Владимир Роккель по итогам рапорта о помощи гражданам пожилого возраста в период пандемии.

По его словам, на сегодняшний день в специализированных клиниках для зараженных коронавирусом осталось 54 места. Многих отправляют лечиться на дом.

* * *

Россия. Сводка на 14 октября

Очередное обновление суточного максимума:

за последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 14 231 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3585 (25,2%) без клинических проявлений.

 Подтверждено 239 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 7 920 человек.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 340 409 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За весь период по России умерло 23205 человек.

За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 039 705.

Фото: РИА Новости

14.10.2020
Просмотров: 2500 | Комментариев: 54
Igor 14.10.2020 11:12
Посмотрите научную программу о вирусах (ведущий а.семихатов) шестилетней давности. Обратитите внимание на слова участников на 17м.30с и 31 мин. Ну и вообще, конечно, все интересно. https://youtu.be/yUnl1bYyph4
6
3
=
3
так - то 14.10.2020 12:32
посмотрела. интересно, полагаю.
4
1
=
3
АПМ 14.10.2020 12:19
Наука оказалась бессильной перед вирусной атакой...
3
14
=
-11
UVG 14.10.2020 12:25
АПМ: Наука оказалась бессильной перед вирусной атакой...

За то рпц во всеоружии встретили пандемию
МОСКВА, 8 окт – РИА Новости, Артем Буденный. Патриарх Московский и вся Руси Кирилл заявил, что находится на карантине после контакта с больным коронавирусом, поэтому он отменил свой традиционный визит в Троице-Сергиеву лавру.
8
4
=
4
Ruthenium 14.10.2020 12:41
Интересно, у Гундяева бункер есть, как у его начальника?
6
6
=
0
Ruthenium 14.10.2020 12:58
По логике должен быть, всё-таки большой гэбэшный начальник.
10
6
=
4
UVG 14.10.2020 16:41
с послушницами.
4
3
=
1
АПМ 14.10.2020 12:19
Если отсеять из пророчеств святых ХХ века всякие антицерковные выдумки, то при всём этом останется упоминание о времени с золотыми куполами и невозможностью при этом ходить в Божии храмы, как говорил преподобный Лаврентий. А преподобный Кукша предупреждал, что придёт время, когда надо будет запастись на полгода Артосом, антидором, просфорами и святой водой. Храмы будут действующими, но причаститься в них будет нельзя. Полгода... Это прямо про наше время...
5
16
=
-11
Ruthenium 14.10.2020 12:37
АПМ: Если отсеять из пророчеств святых ХХ века всякие антицерковные выдумки, то при всём этом останется упоминание о времени с золотыми куполами и невозможностью при этом ходить в Божии храмы, как говорил преподобный Лаврентий. А преподобный Кукша предупреждал, что придёт время, когда надо будет запастись на полгода Артосом, антидором, просфорами и святой водой. Храмы будут действующими, но причаститься в них будет нельзя. Полгода... Это прямо про наше время...

Онотоле, ты на днях тут рассказывал, что причастился.
4
6
=
-2
АПМ 14.10.2020 12:42
я и сегодня причащался...
4
12
=
-8
АПМ 14.10.2020 12:44
но весной и в начале лета так и было...
3
12
=
-9
Ruthenium 14.10.2020 12:49
А чё про полгода нагнетаешь?
4
5
=
-1
Историк 15.10.2020 03:15
Храмы будут действующими, но причаститься в них будет нельзя. Полгода...

При Советской власти собор в Старокузнецке сначала пустой стоял после 1919 г., а потом тут была конюшня и потом хлебозавод. Больше 70 лет никто не причащался. И ничего. Выжили. Так значит не в храмах счастье. И даже не в Боге. Бог в душе человека, а человек сам себе Бог и творец. Свобода воли и выбора - вот наша вера. Человек создан свободным и равным в свободе. А попы брюхастые пытаются человека взнуздать. Вон гляньте на толяна. Гундяевский Раб. Одно слово.
4
3
=
1
АПМ 14.10.2020 12:21
Незадолго до смерти, где-то в 1995-м или 1996-м году, он лежал на лечении в госпитале. И нашу прихожанку-медсестру очень поразили тогда его слова: «Когда будет эпидемия, всё делайте, как при холере. И молитесь Божией Матери. Передай это всем! Будет эпидемия – всё как при холере». И подарил ей иконочку Божией Матери «Знамение». Она все эти годы не могла понять, какая такая эпидемия будет? Кому это надо передавать? Да так и забыла. А вот сейчас слова отца Феофила прямо молнией пронзили её память. И всё стало на свои места. Эпидемия началась. Но почему же отец Феофил говорил, что «как при холере»? Причем здесь холера? А вспомните холерную эпидемию 1970 года: это как раз время активных пастырских трудов игумена Пафнутия (в будущем схиархимандрита Феофила). До сих пор пожилое духовенство вспоминает то время. Вспоминает, какие беспрецедентные меры эпидемической безопасности в тот год предпринимались во всех храмах! И никто не роптал, не обвинял священноначалие в «отступлении от веры». Вот такая история.
4
16
=
-12
АПМ 14.10.2020 12:23
Это про схиархимандрита Феофила (Россоху), подвижника благочестия ХХ века.
Фото 1970 года. Холера.

4
13
=
-9
АПМ 14.10.2020 12:25
Согласно пророчествам тех же святых и подвижников благочестия ХХ века, нам, православным, предстоит пережить ещё немалый расцвет нашей Церкви и нашего народа. Но для этого мир должен «перезапуститься», «перезагрузиться», свидетелями чему мы сейчас, возможно, и являемся.
3
15
=
-12
Ruthenium 14.10.2020 12:39
АПМ: Согласно пророчествам тех же святых и подвижников благочестия ХХ века, нам, православным, предстоит пережить ещё немалый расцвет нашей Церкви и нашего народа. Но для этого мир должен «перезапуститься», «перезагрузиться», свидетелями чему мы сейчас, возможно, и являемся.

Вставание с кален, Прорыв - что, опять?!
6
8
=
-2
Историк 15.10.2020 03:17
нам, православным, предстоит пережить ещё немалый расцвет нашей Церкви и нашего народа.

Ортодоксальная церковь гикнется скоро, а Россия канешна расцвете. Через 300 лет. Тут никто даже не спорит. Жаль только толян ты к тому времени умерешь. И внуки твоих внуков тоже уже крякнут. И кстати похоронят их не отпетыми. Возможно по китайскому обряду. Не дай бог по таджикскому. К тому идет.
3
3
=
0
Ruthenium 14.10.2020 12:38
АПМ: Незадолго до смерти, где-то в 1995-м или 1996-м году, он лежал на лечении в госпитале. И нашу прихожанку-медсестру очень поразили тогда его слова: «Когда будет эпидемия, всё делайте, как при холере. И молитесь Божией Матери. Передай это всем! Будет эпидемия – всё как при холере». И подарил ей иконочку Божией Матери «Знамение». Она все эти годы не могла понять, какая такая эпидемия будет? Кому это надо передавать? Да так и забыла. А вот сейчас слова отца Феофила прямо молнией пронзили её память. И всё стало на свои места. Эпидемия началась. Но почему же отец Феофил говорил, что «как при холере»? Причем здесь холера? А вспомните холерную эпидемию 1970 года: это как раз время активных пастырских трудов игумена Пафнутия (в будущем схиархимандрита Феофила). До сих пор пожилое духовенство вспоминает то время. Вспоминает, какие беспрецедентные меры эпидемической безопасности в тот год предпринимались во всех храмах! И никто не роптал, не обвинял священноначалие в «отступлении от веры». Вот такая история.

Онотоле, а как надо делать при холере, водовку потреблять?
4
7
=
-3
АЛЕКС 14.10.2020 17:05
Толян,согласись что ты раб,простой жалкий раб не больше и не меньше,каторый даже реально мыслить не может,ибо вся власть от бога,как же вас деградировали и запугали вашими скрепами за 1000 лет.
8
4
=
4
ТОТ 14.10.2020 12:23
Аляска за 20 лет выплатила семьям по 120 тыс.$ от нефти, Норвегия доплачивает к пенсиям, Россия повысила пенсионный возраст....

Вот вам и вирус....
21
5
=
16
АЛЕКС 14.10.2020 17:27
ТОТ,наркот как-то тут про Аляску сказанул.От кокса видать его здорово поперло.
7
3
=
4
так - то 14.10.2020 12:34
Акимкин говорит, что надо повышать свои вибрации и тогда вибрации болезнетворных микроорганизмов не будут совпадать с человеческими...иначе говоря, решать задачу надо на более высоком уровне, чем она была создана...полагаю как-то так...
4
6
=
-2
АПМ 14.10.2020 12:38
так - то: Акимкин говорит, что надо повышать свои вибрации и тогда вибрации болезнетворных микроорганизмов не будут совпадать с человеческими...иначе говоря, решать задачу надо на более высоком уровне, чем она была создана...полагаю как-то так...

https://yandex.ru/video/preview?text=пьет%20с%20помощью%20полотенца&path=wizard&parent-reqid=1602653845365315-847840529846099840500113-production-app-host-man-web-yp-229&wiz_type=vital&filmId=16177833818490682434
2
8
=
-6
Близнец 14.10.2020 19:03
так - то: Акимкин говорит, что надо повышать свои вибрации и тогда вибрации болезнетворных микроорганизмов не будут совпадать с человеческими...иначе говоря, решать задачу надо на более высоком уровне, чем она была создана...полагаю как-то так...

Утром вибрация организма будет качественнее , если вечером принять 300 граммулек водовки . К обеду ( согласно теории) болезнетворные микроорганизмы должны погибнуть . А если " контрольный" сделать ? На неделю иммунитет ?
2
3
=
-1
так - то 14.10.2020 12:42
да вот не угадал вовсе не так всё было... встал с утра...медитация, душ, зарядка, чай с травами...потом кузпресс и обед готовить, потом пылесос и стирка, тут никаких лазеек ни для вчерашнего, ни для позавчерашнего...
5
2
=
3
так - то 14.10.2020 12:43
а то прогулятся схожу. с утра...опять же храм под окном...свечку зайду поставлю за здравие митрофанова...
6
3
=
3
АПМ 14.10.2020 12:54
так - то: свечку зайду поставлю за здравие митрофанова...

Спаси Бог...
Я вас тоже не забываю, алтарничая в новом Храме Св. Троицы...
О здравии после семьи, сродников и друзей прибавляю и гостей Кузпресса..., имена же их Ты веси, Господи Иисусе...
5
10
=
-5
Ruthenium 14.10.2020 12:57
Как-то так: отец Онолоий ставит горящую свечу вверх ногами и поминает врагов?
6
8
=
-2
АПМ 14.10.2020 13:02
Ruthenium: Как-то так: отец Онолоий ставит горящую свечу вверх ногами и поминает врагов?

Ну вот ты где, Чалдон... а я ищу тебе, ищу...
Так говоришь, свечка с ногами?
Интересная мысль...
5
8
=
-3
Ruthenium 14.10.2020 13:07
Ага, а некоторые представители Рюзькага мыра поминки по живым заказывают, говорят, действует. Вот когда этой Рюзький мыр расцветёт, даже страшно подумать, чё оне вытворять будут.
4
7
=
-3
ТОТ 14.10.2020 13:19
Южная Корея – очень странное государство. Работают ее граждане много (официальная продолжительность рабочей недели – 52 часа, а по факту чаще – больше) и живут в большом достатке. Средняя зарплата там сейчас в переводе на наши деньги 240 тысяч рублей в месяц.
С геополитикой в последние 20 лет у южнокорейцев вообще полный тухляк. С колен подниматься не хотят, на роль сверхдержавы не претендуют, имперскими амбициями не обладают. Никакие чужие конфликты не разруливают, никого к миру с помощью танков не принуждают. За террористами по всему миру не охотятся, корейский мир не строят и корейские земли не собирают. Если загуглить словосочетание «геополитика Южная Корея», то становится понятно, что эти слова в последних мировых новостях не сочетаются никак. Настоящие внешнеполитические эгоисты: занимаются только развитием своей личной экономики, а на чужие майданы, непризнанные республики и выборы в других странах чихать, значит, они хотели!
И да с Ковидом у них совершенно другая ситуация чем в великой путинской России....

18
3
=
15
Kotafey 14.10.2020 13:37
Ю.корейцы...сами надрываются а еще и роботов надрывают.Больше всего в мире роботов на 10 000 рабочих мест именно там. Президентов своих (в том числе женщин) регулярно в тюрьмы садаят.Олигархи (типа владельца Самсунга)вечно у них под судом или под следствием... За неношение масок тоже тюрьма...причем они там не сидят они блин там капусту выращивают (кимчи-острая кваш капуста для руских несъедобная )национальный корейский корм а кто плохо работает получает бамбуковой палкой по пяткам.

И таки да...при всей крошечной размерности. (на 10 запусков северокорейских атомных ракет) Ю.Корея с населением в 52 млн (В РФ-140 млн) по ВВП на ведущих местах 1642 млрд. примерно в 3 раза выше России с ее 580 млрд.
10
3
=
7
Ruthenium 14.10.2020 14:17
Можешь же, Котя, из Кореи что-то полезное извлекать, а не только голых малолеток.
7
6
=
1
Kotafey 14.10.2020 14:33
О...курикамы это целая Вселенная...Галактика! Постичь ее может только прочитавший сериал "Чужая шкурка" Геннадия Кощиенко...
3
4
=
-1
Историк 15.10.2020 14:12
О...курикамы это целая Вселенная...Галактика

Я поражаюсь этому петюне. Чужие шкурки читает. Курикамы мастерит собственными руками. Когда коту делать нечего, он што делает? Вот именно!
4
2
=
2
ТОТ: Южная Корея – очень странное государство. Работают ее граждане много (официальная продолжительность рабочей недели – 52 часа, а по факту чаще – больше) и живут в большом достатке. Средняя зарплата там сейчас в переводе на наши деньги 240 тысяч рублей в месяц.
С геополитикой в последние 20 лет у южнокорейцев вообще полный тухляк. С колен подниматься не хотят, на роль сверхдержавы не претендуют, имперскими амбициями не обладают. Никакие чужие конфликты не разруливают, никого к миру с помощью танков не принуждают. За террористами по всему миру не охотятся, корейский мир не строят и корейские земли не собирают. Если загуглить словосочетание «геополитика Южная Корея», то становится понятно, что эти слова в последних мировых новостях не сочетаются никак. Настоящие внешнеполитические эгоисты: занимаются только развитием своей личной экономики, а на чужие майданы, непризнанные республики и выборы в других странах чихать, значит, они хотели!
И да с Ковидом у них совершенно другая ситуация чем в великой путинской России....


Они ещё прошлую президентшу с поста сняли и в зиндан упекли. За коррупцию. Дикие люди..
0
1
=
-1
так - то 14.10.2020 14:07
а у нас вон сколько сельхоз угодий - да можно льняными тканями весь мир обернуть - лён только в нашей полосе вызревает...
6
1
=
5
Kotafey 14.10.2020 14:36
Массовый потребитель все оно будет таскать пластмасовую одежду из синтетики... Натуральные волокна плохо на машинах обрабатываются, а хенд меид стоит дорого.
2
5
=
-3
Историк 15.10.2020 14:14
Массовый потребитель все оно будет таскать пластмасовую одежду из синтетики...

Кто, где, когда? Че ты несешь, петюня? К чему врать? Зайди в любой приличный супермаркет одежды на западе. Там вискоза и то редкость. Господи, зачем он родил тебя таким умным!
4
2
=
2
Ruthenium 15.10.2020 14:23
Я ж говорю, Петюня - путинойд. Правда, он это отрицает, как и прочие путинойды.
0
3
=
-3
так - то 14.10.2020 14:09
кста конопляная и льняная вата-полотно обладает прекрасными бактерицидными свойствами...можно хоть халаты, хоть прокладки, хоть салфетки-бинты делать...в войну бинты просто стирали, а сейчас постирай бинт - останется пшик...


7
1
=
6
арбуз 14.10.2020 16:11
В Новокузнецке готовят еще 200 коек для больных коронавирусом?
Вы чё, смеётесь? Да тильки в Шерегеш приедет МИЛИОН больных ковидом! А они об каких-то 200 коек талдычут....
7
0
=
7
арбуз 14.10.2020 16:13
эээ...а щас сауны открываютса, всевозможные спа-салоны, бассейны...20 000 коек готовте!
6
0
=
6
lis0chca 14.10.2020 17:00
Чё, думаю, достижения человечества про продолжительности жизни канут в лету... На сёдни ещё не знаем, как вирус вживается в ребёнка, какие последствия после заболевания, только известно, что заболевание вследствие заражения протекает без всяких симптомов. Возможно, что и ваще без последствий.
Те, кто на лекарствах, у кого кровь, белок, не гладкие, к кому шипы вируса цепляются как репейник, похоже, будет болеть и болеть с перерывами. До полного ухода.
Человечество потеряет своё огромное достижение -повышение продолжительности жизни через фармацевтику. Так оно почистится. Конечно, логично явление такого вируса на фоне пристрастия людей к неуёмному потреблению лекарств. Допускаю естественное возникновение заразы...Как ответ на таблетку. Получается, что ничё удивительного...
8
4
=
4
арбуз 14.10.2020 19:47
Хм...Вразумительно...Без Бэ...
2
1
=
1
АЛЕКС 14.10.2020 17:20
Минздрав разрешил испытания отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» на пенсионерах.

Ранее Минздрав не рекомендовал применять вакцину людям до 18 и старше 60 лет.

В исследовании, которое пройдет на базе больницы Управделами президента, примут участие 110 добровольцев старше 60 лет. Будет ли среди них 68-летний обитатель бункера — не сообщается
8
3
=
5
lis0chca 14.10.2020 18:54
Если антитела вырабатываются на недолгий период после болезни, то каков срок действия вакцины? ...Никто не знает...
16
2
=
14
АЛЕКС 14.10.2020 19:12
То что это похлеще вируса будет,это однозначно.
9
4
=
5
geese 14.10.2020 19:34
Об этом сообщил председатель комитета по развитию соцсферы и межнациональным отношениям Горсовета Владимир Роккель - под этого чинушу комитет придумали ?
6
2
=
4
Историк 15.10.2020 14:16
Владимир Роккель - под этого чинушу комитет придумали

Это сын или отец? Был такой в Советские времена Роккель в каком-то районе командовал партийной массой. Друг Мартина. Тот пересадил его в администрацию города. Похоже это уже сынишка вырос. Че б не делать лишь бы не работать. Семеро с ложкой один с сошкой.
4
2
=
2
арбуз 14.10.2020 19:55
Плохо, когда нет симптомов болезни того же ковида. Вот говорят-тыщщи людей переболели короной, даже не заметив. А как прошла болезнь? Какие маркеры оставила опосля себя в организьме человека? Вон холера-опасны не сами бактерии -а токсины, которые они вырабатывают.
4
0
=
4
АПМ 14.10.2020 20:06
Чаще всего пневмония развивается... а обнаружиться оная может и через полгода, когда легкие уже в дуршлаг превратились...
2
8
=
-6
42RUS 14.10.2020 22:37
Цивилёв опят в ту же поликлиннику(ту, которая цивильная)заехал - " Повторный визит в поликлинику показал улучшение ситуации, однако о решении проблемы речи не идет. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
6
0
=
6