#
#
Просмотров: 543
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3942
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8286
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Запах все неприятнее

Проблема вывоза мусора из новокузнецких дворов растет прямо пропорционально мусорным кучам, которыми эти дворы "зарастают". Из-под одной такой кричат о помощи жители дома № 131 на улице Транспортной.

В первый раз мусор из их двора перестали вывозить в октябре. ООО "Новотехника", компания-перевозчик, отказалась предоставлять эти услуги, сославшись на долги по оплате. Жители однако, по словам председателя ТСЖ этого дома Дмитрия Ермолаева, платят исправно и в срок. А вот муниципальный бюджет, который обязан компенсировать выпадающие доходы ТСЖ, задолжал ему порядка ста двадцати тысяч рублей, начиная с января 2009 года.

"В октябре, когда куча стала просто невыносимой, мы с жильцами сами собрали деньги и заплатили "Новотехнике" за вывоз мусора, - рассказывает Дмитрий Ермолаев. - Но вот пришел декабрь и свалка опять разрастается. А деньги, собранные на ремонт и содержание жилья, тратить на мусор я не могу".

Впрочем, многие председатели ТСЖ вынуждены черпать средства именно из этих сборов. Валентина Акушева, председатель ТСЖ "Атлант", в который входят дома № 50, №54, №56 и №62 на улице Кирова, ежемесячно платит около восьмидесяти тысяч рублей за вывоз мусора из дворов, находящихся под ее ответственностью. Из средств на ремонт подвала, подъезда, стояков и прочие нужды. Из девятисот тысяч рублей долга городской бюджет выплатил "Атланту" всего сто шесть тысяч, которые незамедлительно отданы за вывоз мусора...

В пресс-службе городской администрации нам сообщили, что "денег в бюджете нет". Поэтому затруднились сообщить, когда город отдаст долги. Однако часть долгов перед ТСЖ и УК погашены и на какое-то время проблема мусора, вероятно, будет решена.

Анна Лиханова
14.12.2009
Просмотров: 3047 | Комментариев: 4
rocker 14.12.2009 11:23
Не проще-ли снизить расценки у своих пацанов? "Новотехника", с ее мусоровозами переданными за копейки своим деткам, давно уже охамела. С Нового года будет еще удар по карману жителей и ТСЖ - стоимость 1т. мусора завышена в ДВА раза, если-бы вывоз производился от кубометра. И наши "народные избранники" приняли это Постановления с двух раз (через переголосование) и далеко не ВСЕ были "ЗА" это обиралово. Придется воевать и "за мусор", только все вместе с Председателями ТСЖ и перевозчиками объявить бойкот этим законоклепателям и подать исковое заявление на неправомерность принятия данного постановления (было принято БЕЗ проведения экспертизы).
0
0
=
0
Улыбка1 14.12.2009 13:11
Надо весь мусор к администрации города свозить, а там пусть Мартин сам договаривается. Шутка.
0
0
=
0
Злюки 15.12.2009 05:49
лаврик с мэром теперь бабки делят
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь