#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Кто чем гадит???

В инжиниринг - центре Новокузнецкого металлургического комбината завершен сбор информации для расчета уровня загрязнения атмосферы города.

Проект реализуется НКМК совместно с муниципальным комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города, Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кемеровской области и Южной межрайонной группой Управления Ростехнадзора по Кемеровской области.

Сегодня в Новокузнецке нет нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) в атмосферу города, включая автомобильный и железнодорожный транспорт. Это не позволяет выдавать предприятиям такие квоты на выбросы, которые бы позволили улучшить экологическую обстановку. Для решения проблемы Администрация Новокузнецка поручила инжиниринг - центру НКМК собрать данные о вредных выбросах со всех предприятий города, проверить достоверность и полноту предоставленной информации.

На следующем этапе работы специалисты комбината рассчитают уровни существующего загрязнения атмосферы города. Совместно с природоохранными службами будет разработан план мероприятий по снижению выбросов, а также выработаны предложения по нормативам ПДВ. Получив эти данные, городские власти смогут более эффективно "управлять" источниками загрязнения. Новая информация, в частности, будет учитываться при принятии решений о строительстве тех или иных промышленных объектов Новокузнецка.

По информации Дирекции по связям с общественностью и СМИ ОАО "НКМК"

15.05.2006
Просмотров: 1438 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь