#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Лес Победы"

15 мая в Новокузнецке будут организованы массовые акции по посадке зелёных насаждений.

Они будут организованы в рамках Всероссийского специального проекта "Лес Победы" в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Массовые акции по посадке зелёных насаждений в трёх районах города:

Заводской (начало 13.00): бульвар 35 лет Победы

Центральный (10.00): сквер по ул. Кирова, д.77–79

Орджоникидзевский (14.00): сквер по ул. 40 лет Победы, с 8–10

Также в рамках Всероссийского специального проекта "Лес Победы" в 11.00 сотрудники Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с учащимися 59-й гимназии (Новоильинский район, ул. Косыгина, 73) высадят около 30 саженцев сосны.

15.05.2015
Просмотров: 2632 | Комментариев: 18
FSS 15.05.2015 08:50
Хорошее дело, надеюсь, что так же дружно, в честь 70-летия Победы наконец-то посадят и Администрацию г. Новокузнецка, и Кемеровской области, преступники должны сидеть в тюрьме.
11
1
=
10
Чалдон 16.05.2015 19:26
FSS: Хорошее дело, надеюсь, что так же дружно, в честь 70-летия Победы наконец-то посадят и Администрацию г. Новокузнецка, и Кемеровской области, преступники должны сидеть в тюрьме.

Это будет САД Победы.
1
0
=
1
Kotafey 15.05.2015 09:30
Там где сейчас четные дома 40 лет Победы уже был лет 30 назад высажен сквер (тоже к Юбилею победы кажется к 50 летнему... )...деревья были уже с 5 этажку...вырубили их (штук 30) чтоб дома застроить...терь опять сажают...круговорот древесины в природе...
2
1
=
1
Lubasha 15.05.2015 09:53
Глоба Тамара предупредила, чтобы в пятницу 15.05.2015г. никаких значимых мероприятий не планировали, не поддавались влиянию красивого сочетания чисел, они обманчивы.
0
4
=
-4
Lisichca 15.05.2015 10:15
Пойду после обеда гараж сушить.
1
1
=
0
UVG 15.05.2015 11:51
Lubasha: Глоба Тамара предупредила, чтобы в пятницу 15.05.2015г. никаких значимых мероприятий не планировали, не поддавались влиянию красивого сочетания чисел, они обманчивы.
Да етиж её глобу мать, я собрался огород копать, а тут нате...
А на шишнадцатое Анатоль про какойнить праздник напишет, мол грех работать.Всё, ни каких значимых мероприятий балон пивасика и в зомбоящик!
Кста, коммунисты то в курсе, а то оне митинг (или петинг?) на 15 запланировали?
0
0
=
0
Lubasha 16.05.2015 19:22
Значимые мероприятия - это свадьбы. Лес ПОБЕДЫ я бы тоже отнесла к значимым. Права Глоба или нет, время покажет. Легко проследить как за ростом посаженного леса, так и за статистикой % разводов. Я в этот день свершила значимую для себя покупку, заодно проверю, как долго она будет служить
0
0
=
0
bannedmanitimes 15.05.2015 12:23
спасите парк Гагарина - зарвавшиеся аттракционисты снова ради дополнительной наживы рубят деревья
2
1
=
1
Фандорин 15.05.2015 12:44
Датышо! Хэллоуин
0
2
=
-2
Slava 15.05.2015 15:54
Капец саженцам! Обычно после таких массовых показательных акций процентов 70 саженцев гибнет. Ибо посадка дерева - это целая наука, а тут народ прибегает, наспех втыкает, фотографируется и убегает. Молодцы, чё!
2
1
=
1
Zvezda 15.05.2015 20:20
Ну и чё умничаем? Выйди, покажи как надо по науке березку посадить. А народ то дурак "прибегает, втыкает, убегает..."
0
2
=
-2
мина 16.05.2015 10:18
Slava: Капец саженцам! Обычно после таких массовых показательных акций процентов 70 саженцев гибнет. Ибо посадка дерева - это целая наука, а тут народ прибегает, наспех втыкает, фотографируется и убегает. Молодцы, чё!


Вы правы, бала на такой акции в апреле, пиар акция компании Гудлайн была первична, а посадка кедров вторична. Средств на неё затрачено было немало, организован был даже обед с гречкой и чаем, со сцены были рассказы ведущего обо всем, но не о посадке саженцев. Люди, ходили и спрашивали о том, как садить, через какое расстояние, хотя был щит с описанием, но его не все увидели, т.к. толпа желающих внести свой вклад в посадку была большая.. Потом был розыгрыш лотерей с бесплатным первый месяц подключением ТВ Гудлайн.Саженцев высадили сотни, слишком много, чтобы обеспечить нормальный уход, но думаю, большая часть должна прижиться.
0
0
=
0
Лом 15.05.2015 20:32
Нужно не только садить, но и вырубать старые ветхие деревья, и сухие ветви.
Вот сколько сарказма было в адрес Кузнецова, а он правильно делает, нужно вырубать то, что уже отжило
1
1
=
0
Папа 16.05.2015 07:35
Правильно когда сначала посади два, потом сруби одно.
0
0
=
0