#
#
Просмотров: 3042
Тема дня

Узелок завяжется, узелок затянется...

Picture

Невесёлые новости пришли из Тюмени

Просмотров: 6345
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10610
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Обсуждения

Norg-Norg 30-09-2020 17:07

арбуз 30-09-2020 16:47

Папа 30-09-2020 16:40

Язва+ 30-09-2020 14:39

uttkin 30-09-2020 14:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Заслуживают ли, по-вашему, награжденные в Кузбассе полученных наград?
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  ...
добавить на Яндекс
Число заразившихся в Кузбассе достигло 307

Коронавирусный калейдоскоп. 15.05.2020.

Число заразившихся в Кузбассе достигло 307. Однако 96 из них уже выздоровели.

Лидирует по числу заразившихся Новокузнецк: у нас "вирус хватанули" 119 человек, по официальной статистике. Число скончавшихся в течение нескольких последних дней остается неизменным - 7. Четверо из них новокузнечане.

Кузбасс. Сводка  на 11:00:

— Еще у одиннадцати пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция". Они изолированы, получают лечение.
— Семь пациентов с подтвержденным диагнозом были выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже девяносто шесть человек.
— Итого в инфекционных больницах Кузбасса двести четыре больных коронавирусом.
— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 6461 человек.

* * *

Разбивка по городам: Новокузнецк – 8, Кемерово – 2, Тисульский МО – 1.
* * *
Без масок - нельзя

В Новокузнецке появились, наконец, защитные медицинские одноразовые маски. Китайского происхождения: великий сосед оклемался, наконец, от заразы и принялся снабжать защитной hgjlerwbtq Россию, а заодно и весь остальной мир.

Тут же в Кузбассе объявили "масочный режим". Защитные маски гражданам необходимо надевать при посещении мест общественного пользования – магазинов, аптек, медорганизаций, вокзалов, остановочных павильонов, а также при поездках в общественном транспорте и при осуществлении трудовой деятельности (на рабочем месте).

* * *
Новокузнецк. Сводка на 15 мая.

В Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 125 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 119 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 6 случаев – в Новокузнецком районе. Выписано домой 23 человека. Случаев с летальным исходом – 4.

15 мая в аэропорт г. Новокузнецка прибыл рейс «Новосибирск-Новокузнецк», на борту которого находилось 18 пассажиров. Выдано 6 постановлений об изоляции и 12 уведомлений о самоизоляции.

Вечером 14 мая на железнодорожный вокзал г. Новокузнецка прибыл поезд «Москва-Абакан» (3 его пассажирам были выданы постановления на изоляцию). 15 мая прибыли поезда «Москва-Новокузнецк» (8 пассажирам поезда выданы постановления на изоляцию) и «Санкт-Петербург – Новокузнецк» (выданы 2 постановления на изоляцию).

На автодороге «Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк» за прошедшие сутки выдано 35 уведомление об обеспечении самоизоляции.
* * *
Новые случаи заболевания по СФО
Красноярский край: +48
Новосибирская область: +71
Алтайский край: +38
Иркутская область: +95
Томская область: +9
Кемеровская область: +11
Тыва: +26
Хакасия: +25
Омская область: +47
Горный Алтай:+2

Всего заболевших за последние сутки в Сибири: 372
* * *
В Юрге суд назначил местной жительнице штраф в 15 000 рублей за нарушение режима изоляции

В апреле текущего года 24-летняя жительница Юрги вернулась из поездки. После прибытия, согласно предписанию Роспотребнадзора, она должна была соблюдать 14-дневный режим изоляции. Пришедший с проверкой участковый дома женщину не обнаружил. Полицейский установил, что накануне она покинула место жительства под предлогом посещения магазина. На нарушительницу был составлен административный материал по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Собранные материалы сотрудники полиции направили в Юргинский городской суд, который назначил нарушительнице административный штраф в размере 15 000 рублей.

* * *

Попова: рост числа больных с коронавирусом в России остановлен

Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Я бы здесь очень осторожно подошла к оценке. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день», – сказала главный санитарный врач. Она отметила, что уже 11 дней темп прироста заразившихся коронавирусом в России «очень незначительный». К 14 мая в России зафиксировано 252 245 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки с 13 на 14 мая было выявлено 9974 новых заболевших.

* * *

В России за сутки выявили 10 598 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Такие данные приводит столичный оперштаб по борьбе с распространением инфекции. 

За последние сутки скончались 113 человек с коронавирусом, из них 68 — в столице. Таким образом, общее число летальных исходов в результате заражения COVID-19 достигло 2 418

 У 42,5% новых пациентов не было клинических проявлений болезни. Заболевшие были выявлены во всех регионах страны, но больше всего их в Москве: теперь столичные врачи наблюдает за состоянием здоровья 4748 новых пациентов. На втором месте по числу заболевших — Подмосковье, следом идут Санкт-Петербург, Нижегородская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего в России уже 262 843 заразившихся COVID-19. 

Несмотря на то, что президент Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней, четверть российских регионов все же не стали отменять введенные ранее ограничительные меры, сообщает "Новая газета". 

* * *

Роспотребнадзор рекомендовал отменить общие перемены в школах после их открытия.

За каждым классом нужно будет закрепить отдельный кабинет, а время начала уроков сдвинуть. Разумеется, детям захочется общаться. Но чем строже будут выполняться советы, тем быстрее школы вернутся к нормальной жизни.


15.05.2020
Просмотров: 2732 | Комментариев: 28
ТОТ 15.05.2020 12:53
А как вам это?????

В Кузбассе в первом квартале 2020 года умерло 9 611 человек, а родилось – 5 582. Такие данные опубликовало Управление ЗАГС по Кемеровской области.

Согласно данным Управления, больше всего человек умерло в Новокузнецке – 2 087. На втором месте по смертности оказался Кемерово, где свидетельство о смерти было выдано 1 913 раз. Далее идёт Прокопьевск, где умерло 755 человек, Ленинск-Кузнецкий (492 человека) и Белово (467 человек).

Ну и какая угроза от короновируса??????
12
9
=
3
GoodWin 15.05.2020 13:08
Так от коронавируса и мрём
2
9
=
-7
GoodWin 15.05.2020 13:08
Та же экология
2
5
=
-3
Murka 15.05.2020 13:57
когда работала на КМК, зима-грипп..Люди чуть ли не бригадами болели. На одной точке остался один человек из 4 бригад.Так на него начальство молилось, потом и отблагодарило,премию хорошую выписало...
Вообще это пандемия - проверка на вшивость, человечность,способность принимать адекватные меры в сложных ситуациях...Маски сорваны...
14
7
=
7
кол 15.05.2020 15:51
Murka: когда работала на КМК, зима-грипп..Люди чуть ли не бригадами болели. На одной точке остался один человек из 4 бригад.Так на него начальство молилось, потом и отблагодарило,премию хорошую выписало...
Вообще это пандемия - проверка на вшивость, человечность,способность принимать адекватные меры в сложных ситуациях...Маски сорваны...

Проверка на свой-чужой... Китай и США собирают своих сторонников, друзей, союзников.
Определяемся?
5
4
=
1
lis0chca 15.05.2020 20:28
Чё определяться, Китай у нас нефть молча покупает по 20&...
5
3
=
2
Ameno 15.05.2020 22:06
Ну и что? Имеет право
4
1
=
3
lis0chca 15.05.2020 22:49
Эссна. Вопрос стоял о том, чью сторону выбирать в войне США-Китай.
5
3
=
2
Джентльмен 16.05.2020 00:51
Зачем обязательно выбирать сторону?
0
1
=
-1
Джентльмен 16.05.2020 00:52
Повоевать охота?

Можно и нейтралитет держать. Это мудро
1
1
=
0
Джентльмен 16.05.2020 00:52
Китай почему-то не лезет Россию защищать
1
1
=
0
Близнец 16.05.2020 08:22
Джентльмен: Китай почему-то не лезет Россию защищать

А зачем ему это надо ?
1
1
=
0
Джентльмен 16.05.2020 08:55
Вот именно. А зачем нам надо вкупаться по полной за китайцев?
0
1
=
-1
Джентльмен 16.05.2020 08:55
Они там тоже ребята себе на уме
0
1
=
-1
Близнец 16.05.2020 08:21
lis0chca: Эссна. Вопрос стоял о том, чью сторону выбирать в войне США-Китай.

А ведь можно просто " сидеть на береге реки" и ждать...ждать..ждать..когда мимо проплывёт " труп" одного из них.
1
1
=
0
виктор 15.05.2020 18:46
гвозди можно делать из КМК людей. нет в мире крепче гвоздей.
7
4
=
3
Ameno 15.05.2020 22:07
Но лучше из черного металла
1
3
=
-2
Близнец 16.05.2020 06:35
Ameno: Но лучше из черного металла

Чем лучше ? Из КМК плохие люди получались ? А вы с витей откуда взялись ? Из КМК или из чёрного металла ?
1
0
=
1
Близнец 16.05.2020 06:31
виктор: гвозди можно делать из КМК людей. нет в мире крепче гвоздей.

Это как из КМК делать людей ? Способ знаешь ? Огласи .
1
2
=
-1
виктор 15.05.2020 18:57
керосинопримусный гороскоп. хорош народ пугать осложнениями после простуды. с сибири народ простой в тесный контакт с гейропой не вступает. дезинфекция самогоном не реже раз в день. пора маски снова в стринги перешивать. солнце всю заразу победило. медикам рекомендую ивл для едросов заменить на ведерные клизмы с хозяйственным мылом чтобы труд медиков ценили. зараза в прошлом. впереди созидательный труд. не позволяйте себя обманывать.
7
6
=
1
lis0chca 15.05.2020 20:31
Это у Вас просто хорошее настроение.
4
1
=
3
Близнец 16.05.2020 06:40
виктор: керосинопримусный гороскоп. хорош народ пугать осложнениями после простуды. с сибири народ простой в тесный контакт с гейропой не вступает. дезинфекция самогоном не реже раз в день. пора маски снова в стринги перешивать. солнце всю заразу победило. медикам рекомендую ивл для едросов заменить на ведерные клизмы с хозяйственным мылом чтобы труд медиков ценили. зараза в прошлом. впереди созидательный труд. не позволяйте себя обманывать.

Ух тыыы .." Пора маски снова в стринги перешивать ".
Виктор,неужто стринги в маску перешил ? Не торопись.. На осень обещают новую волну.Стринги,перешитые в маску пригодятся ..
2
2
=
0
Ameno 15.05.2020 22:06
Смотря как смотреть на корону.
Иногда пугает, иногда веселит
4
2
=
2
Близнец 16.05.2020 06:46
Ameno: Смотря как смотреть на корону.
Иногда пугает, иногда веселит

Это точно . Если с койки в " ковидной " больничке ,то пугает. А если в тырнете— веселит . А ведь никто не знает ,что будет с ним завтра .
2
0
=
2
ZapsB 15.05.2020 23:05
Каждому едросу или погононоснику корону. ;)
1
4
=
-3
великий сосед оклемался...

Хех... мне наши китайские партнеры, ещё в апреле предлагали и маски и костюмы. Давно оклемался.
0
1
=
-1