#
#
Просмотров: 2006
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 3059
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13109
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Папа 19-06-2021 07:39

uttkin 19-06-2021 07:21

так - то 19-06-2021 07:14

Norg-Norg 19-06-2021 07:01

Murka 19-06-2021 06:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Очередной новокузнечанин скончался от коронавируса

Коронавирусный калейдоскоп 15.05.2021

Почти в 60 млрд рублей обошлись бюджету выпущенные объемы вакцины от коронавируса

Всего к 1 июня должно быть произведено 57 млн доз, следует из итогового отчета Минздрава, однако план уже перевыполнен, уточнили в ведомстве.

В Минпромторге добавили, что закупка вакцины проводится в соответствии с зарегистрированной в Федеральной антимонопольной службе ценой, исходя из производственных возможностей площадок, на которых их выпускают. Предельная закупочная стоимость одной дозы каждой вакцины примерно одинаковая. Дешевле всего "ЭпиВакКорона" - 842 рубля, на втором месте "КовиВак" - 866 рублей, самой дорогой в списке значится вакцина "Спутник V", ее стоимость 866,81 рубля за дозу. Нельзя забывать, что для выработки организмом полного иммунного ответа каждая из этих вакцин вводится дважды с интервалом от двух недель и более, поэтому на одного человека требуется две дозы препарата. Единожды нужно прививаться только вакциной "Спутник лайт", однако для нее цену еще не утвердили, она обсуждается.
Фото: Российская газета

* * *

Кузбасс. Сводка на 15 мая:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 64 случая заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 21, Киселевск – 6, Осинники – 5, Междуреченск – 5, Новокузнецк – 4, Анжеро-Судженск – 3, Ленинск-Кузнецкий – 3, Прокопьевск – 3, Юрга – 3, Промышленновский МО – 3, Белово – 2, Таштагольский МР – 2, Топкинский МО – 2, Беловский МР – 1, Яшкинский МО – 1.

Два пациента скончались.

У мужчины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральный нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

54 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 34780 человек вылечились от коронавируса.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 638 пациентов с диагнозом COVID-19.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1188 человек.

* * *

В Минпромторге рассказали о стоимости антиковидных вакцин

Почти в 60 млрд рублей обошлись бюджету выпущенные объемы вакцины от коронавируса.

Всего к 1 июня должно быть произведено 57 млн доз, следует из итогового отчета Минздрава, однако план уже перевыполнен, уточнили в ведомстве.

* * *

Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией/

Об этом сообщили в оперштабе.

 * * *

Россия. Сводка на 15 мая:

За последние сутки в России выявлено 8 790 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 1 496 (17,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлен 4 931 691 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 364 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 115 480 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 9 866 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 547 500 человек. 

15.05.2021
Просмотров: 1793 | Комментариев: 14
TRX 15.05.2021 11:58
На общегосударственном уровне пока толку от вакцинирования особо не заметно.
Но деньги попилили, видимо, успешно.
12
1
=
11
ТОТ 15.05.2021 12:05
Плохо идут прививки , деньги предлагают, всякие льготы....мало помогает Остается одна надежда на срочный ввод третьей волны корнобесия....
11
2
=
9
lis0chca 15.05.2021 12:11
Заметьте, совсем нет рекламы прививки от врачей, всякие артисты-проходимцы агитируют.
16
1
=
15
lis0chca 15.05.2021 12:14
Интересна статистика. Второй год к 9 Мая... выходим на плато строевым чётким шагом. Звучит марш. И, вчера с плато взлетаем вверх по заболеваемости... Даже, я, ковидофоб, начинаю подозревать неладное в статистике...
11
3
=
8
виктор 15.05.2021 12:44
продайте уколы в индию. там караул. пока он к нам не пришел. и пока нет толп беженцев на границе.
6
4
=
2
ТОТ 15.05.2021 13:03
виктор: продайте уколы в индию. там караул. пока он к нам не пришел. и пока нет толп беженцев на границе.

Вы верите телевизору?????
10
3
=
7
Близнец 15.05.2021 14:26
ТОТ:
виктор: продайте уколы в индию. там караул. пока он к нам не пришел. и пока нет толп беженцев на границе.

Вы верите телевизору?????

Вы верите интернету ?
3
8
=
-5
author 15.05.2021 23:40
Думаете попилили деньги? Ну да, за границу как будто бесплатно отправляем. Зарабатываем на вакцине десятки миллионов долларов.
1
7
=
-6
Murka 16.05.2021 08:00
люди уходят в мир иной,много уходят.Обострились все хронические заболевания, а помощи получить очень тяжело. В поликлиниках нет медсестер.. Жесть ,одним словом
3
1
=
2
Историк 16.05.2021 20:19
Жесть ,одним словом


Гвозди бы делать из вас. Не было б в мире крепче гвоздей.
5
1
=
4
Историк 16.05.2021 20:18
Зарабатываем на вакцине десятки миллионов долларов.

Не ври. В кредит продаете. Потом невыплаченные кредиты спишете. Как с оружием.
5
1
=
4
Историк 16.05.2021 15:03
Если вообразить, что случится чудо и в России так и не начнется в полную силу эпидемия, то мы тогда всерьез скажем, что Господь покарал те страны, где признали однополые браки и много с этим хороводились. А вот мы не признали, хоть и смотрели тридцать лет подряд на всю эту тотальную "бедросовщину", и позволяли так над собой издеваться. И посему, когда Содому в очередной раз устроили показательную выволочку, мы краешком прошли. Потому что Бог есть. И все видит.
31 марта 2020 г. Захар Прилепин, писатель

Прилепин год назад был уверен, что "мы краешком прошли". Ан нет! Вывод: Бога нет. Интересно, что об этом думает совращенный попами толян?
4
1
=
3
Папа 17.05.2021 10:19
Историк: Если вообразить, что случится чудо и в России так и не начнется в полную силу эпидемия, то мы тогда всерьез скажем, что Господь покарал те страны, где признали однополые браки и много с этим хороводились. А вот мы не признали, хоть и смотрели тридцать лет подряд на всю эту тотальную "бедросовщину", и позволяли так над собой издеваться. И посему, когда Содому в очередной раз устроили показательную выволочку, мы краешком прошли. Потому что Бог есть. И все видит.
31 марта 2020 г. Захар Прилепин, писатель

Прилепин год назад был уверен, что "мы краешком прошли". Ан нет! Вывод: Бога нет. Интересно, что об этом думает совращенный попами толян?

Ему думать не положено, он верит.
3
0
=
3