#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2919
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11898
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Шесть тысяч новокузнечан вышли в пятницу на субботник

Новокузнечане вышли в пятницу на субботник

Сегодня во всех районах Новокузнецка прошел очередной массовый субботник по наведению порядка. Чистоту в городе наводили более 6 тысяч человек.

В Куйбышевском районе, например, специалисты ЖКХ занимались прополкой клумб и цветочных композиций. В этом году их очень много в нашем городе.

На других участках, где работали волонтеры, убирали несанкционированные свалки – особенно активно шла работа на ул.Нижнепролетарская вдоль ручья Горбуниха.

В Центральном районе косили траву во дворах. Здесь управлялись работники УК и ТСЖ. От лишней поросли очистили Левобережную развязку, газоны по улицам Ноградская, Павловского, проспекта Кузнецкстроевский.

В Новоильинке коммунальщики и сотрудники администрации района наводили порядок на проспекте Запсибовцев и улице Новоселов.

Новокузнечане в преддверии Дня шахтера стараются навести идеальный порядок в родном городе. Субботники по пятницам становятся традицией.

15.08.2014
Просмотров: 2383 | Комментариев: 28
UVG 15.08.2014 17:10
И когда же Эта паранойя под условным названием подготовка к празднику деньшахтера закончится?!
0
0
=
0
Alexei1950 15.08.2014 17:17
да и то правда!у нас только и живут разными акциями да *предвериями*!а работы никакой нет выполняя свои прямые обязанности))
0
0
=
0
Завальный 15.08.2014 18:02
Alexei1950: да и то правда!у нас только и живут разными акциями да *предвериями*!а работы никакой нет выполняя свои прямые обязанности))

Кто не ходит на субботник,
Алексей, тот -- не работник.
Завсегдатаев КузПресса --
Отрядить на рубку леса.

Не Германия вам тут,
Без пиара нам не gut.
Чтобы пыль в глаза была,
Заведись, бензопила!
0
0
=
0
Alexei1950 15.08.2014 17:14
и в чём субботник состоит?ЖКХ работали в своё рабочее время и выполняли свои прямые обязанности)!если бы они вышли завтра-в субботу -тогда и был субботник а сегодня пятница и рабочий день!
0
0
=
0
Незнайка 15.08.2014 18:32
А что делали в это время работники администрации Заводского района? Где провели субботник? Ребятишки из СОЦИУМа собрали мусор в пакеты, стоят какой день вдоль дорог...Вывезут ли?
0
0
=
0
_serg_ 15.08.2014 19:31
либо у кого то в пятницу работы нет либо в понедельник придется в двойне работать
любой труд, который выходит за рамки трудового договора является принудительным. Статья 8. Запрещение принудительного труда трудового кодекса РК: Принудительный труд запрещен.
и если администрация не может решить насчет дворников, то может стоит задуматься о таких спецах в градоуправлении?
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2014 21:44
Кто сказал, что они по принуждению? Все от чистого сердца. Вы же в кузбасии живете, забыли, что тут территория добра? Или бобра. Солнцеликий бобер, как великий Алан Чумак, ежедневно заряжает пороховницы своих бобрят позитивом и пятничным арбайтен. Так что фсе в полном порядке.

Песенко такое есть позитивненькое:

Лето, солнце, жара.
Лето, солнце, жара.
Танцуй с бобром до утра!

Ж)
0
0
=
0
тоня 15.08.2014 21:50
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
0
0
=
0
тоня 15.08.2014 21:53
Только в Новокузнецке могут быть субботники по пятницам!
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2014 22:14
тоня: Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Не мусорят только в.. Вот даже и придумать не смог, где не мусорят. Мусорят везде. А чисто там, где убирают. Даже в "цивилизированных" европах и СШП мусорят и жёвки плюют на асфальт, такшта все относительно.
0
0
=
0
тоня 15.08.2014 22:21
Да, ладно. В Норвегии видела, а больше нигде!!!
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2014 22:35
Чего видела?
0
0
=
0
тоня 15.08.2014 22:39
Чего, чего, мусор, там где не надо!
0
0
=
0
Незнайка 15.08.2014 22:42
Чисто там, где наказывают тех, кто мусорит.Другого способа нет - НАДО УЧИТЬ!
0
0
=
0
uttkin 15.08.2014 22:51
тоня: Чего, чего, мусор, там где не надо!

Да это россияне там побывали! Постоянно по ТВ показывают российских туристов в Норвегии, которые приезжают порыбачить сёмгу в фиордах.
0
0
=
0
тоня 15.08.2014 23:22
Т.е. это я! Оригинально и с юмором. Ну так-то, я не рыбачка, но, видимо, это не важно.
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2014 22:58
тоня: Чего, чего, мусор, там где не надо!
Блин, не буду щас гуглить и сыпать пруфлинки, но мусор есть везде. А в Париже и того хлеще - крысы пешком ходят возле Лувра и хавают объедки, оставленные теми, кто "не мусорит".

Но могу и загуглить и показать заплеванную жёвками таймсквер. Оно тебе надо?
0
0
=
0
тоня 15.08.2014 23:25
Ну может, единичные случаи, но вы их не видели, уверена. Ну, признайте уже, ну другой уровень, ну не сквер Жукова, ну что ж вы так! Вот смешно мне.
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2014 23:47
ЛОЛ. Да какие единичные случаи, любой крупный город утопает в мусоре. Если бы не таджики и иранцы с мексиканцами, то помойко на улицах гарантирована. Или вы наивно верите, что люди всегда ведут себя облико морале, всегда в адевкате и могут контролировать себя 24 часа в сутки? Вот как раз не мусорят единицы, ну, в рашке по крайней мере, в цивилизированных европах и СШП этот процент конечно больше, но остальным реально похфиг на фантик мимо урны, т.к. знают что его уберут.
0
0
=
0
тоня 15.08.2014 23:51
Уберут там! И уберут здесь! И уберут ли и бросят ли?Разница во времени...
0
0
=
0
тоня 15.08.2014 23:56
don_carlos: ЛОЛ. Да какие единичные случаи, любой крупный город утопает в мусоре. Если бы не таджики и иранцы с мексиканцами, то помойко на улицах гарантирована. Или вы наивно верите, что люди всегда ведут себя облико морале, всегда в адевкате и могут контролировать себя 24 часа в сутки? Вот как раз не мусорят единицы, ну, в рашке по крайней мере, в цивилизированных европах и СШП этот процент конечно больше, но остальным реально похфиг на фантик мимо урны, т.к. знают что его уберут.
Вы были на тайм-сквер? Без гуглинья? Процент больше чем вы думаете или видели. Че-то сомневаюсь что видели вот честно.
0
0
=
0
тоня 15.08.2014 23:52
Не надо гуглить свои фото. Нет? Тогда и говорить не о чем!
0
0
=
0
don_carlos 16.08.2014 00:29
Брееееед! Чем отличаются свои фото от фото гугла? Факт остается фактом.

Если так рассуждать, то с такой логикой можно и до маразма дойти. В кач-ве доказательства можно попросить с вас фото всех мест, где вы были и видели своими глазами, что там везде чисто и все люди с гринписа aka облико морале. Свои фото? Нет? Вот и поговорили.
0
0
=
0
uttkin 15.08.2014 22:27
А куда тогда в четверг шли суровые женщины с метлами по мосту через Абушку по Металлургов? Тоже на субботник?
0
0
=
0
Православный 15.08.2014 22:31
uttkin: А куда тогда в четверг шли суровые женщины с метлами по мосту через Абушку по Металлургов? Тоже на субботник?

с метлами?
на медитацию...
0
0
=
0
uttkin 15.08.2014 22:48
Православный:
uttkin: А куда тогда в четверг шли суровые женщины с метлами по мосту через Абушку по Металлургов? Тоже на субботник?

с метлами?
на медитацию...

В сторону Горсовета?
0
0
=
0
Murka 15.08.2014 23:24
шли он на фитнес с...метлой
0
0
=
0
так - то 16.08.2014 02:01
а у меня спасжилет такой есть, (готовлюсь к сплавам), смотрю раскраска такая нынче модная, актуальная, приметная, мот и мне в спасжилете походить?
0
0
=
0