#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Воркута - будущее Кузбасса

"Морфий, который уже перестал действовать"

"Воркута - будущее Кузбасса?", - задаётся вопросом гость портала КузПресс Денис Шакин, вернувшийся из Заполярья.

Слово автору:

"Эту поездку на север, за полярный круг, я запланировал давно. Основная моя цель была посетить Ямал и по возможности съездить на побережье Карского моря. С морем не получилось, я поздно узнал, что нужно оформлять разрешение в пограничную зону в ФСБ. Тогда посмотрев карту и ж/д маршруты, цены на билеты, решил съездить из Харпа (Ямал) в Воркуту. Всё, что я знал о Воркуте, это то, что она за полярным кругом, город по вымиранию лидирует в России, и то, что квартиры ещё не так давно там можно было купить по 10 тысяч рублей. Впрочем, и сейчас, 4 комнатные квартиры с ремонтом продают за 500 тысяч рублей, что по меркам севера, совсем дёшево. К примеру в Салехарде однокомнатная квартира в стареньком доме, стоит примерно 1 миллион 800 тысяч.
И самое важное, что было известно, это моногород, основным видом деятельности которого был и остаётся уголь.
До 1991 года Воркута была процветающим городом, но потом случился кризис, переход на рыночную экономику.. и рынок сказал, уголь больше не нужен, нерентабельно добывать. Шахты закрывались одна за одной, а люди в панике бежали из города. И до сей поры каждый год уезжают несколько тысяч человек, только по официальным данным.
Таким образом к 2017 году население Воркуты сократилось вдвое, до 58 тысяч человек.
Когда вы гуляете по городу, пейзажи напоминают то послевоенные фотографии из учебников, то панорамы Припяти: хоть туризм открывай по городу-призраку. Здесь даже целый район Рудничный бросили, а людей выселили, стоят пустеющие многоэтажки. Впрочем, и в центре города пустеют дома, даже в многоэтажках заколочены окна, то плёнкой, то досками. Люди просто не могут продать свои квартиры, ведь жить сюда никто не едет, молодёжь при первой возможности уезжает. 
Собственно, здесь можно задаться вопросом, а для чего всё это я пишу?
Всё просто, власти Кузбасса допускают ровно ту ошибку, что и власти Коми. Делают ставку на уголь и не предлагают альтернативы. Кемеровская область с 1991 года потеряла более 500 тысяч человек (только по официальным данным). А если взять г. Киселёвск, то темпы вымирания города стали такими же, как в Воркуте. Уверен, через 5 лет, мы увидим в Киселёвске подобную картину, брошеные дома, с забитыми окнами и дверями. Развитые страны отказываются от энергетического угля, его предложение на рынке растёт, цена падает.
Географическое положение Кузбасса, немногим лучше Воркуты и только потому, что последняя так и не получила выхода к Карскому морю. Угольщики просто скоро сбегут из Кузбасса, бросив раскопанные разрезы, и только идиот будет верить в рекультивацию. После нас ждёт вымирание региона.
Возможно ли предотвратить данную ситуацию? Сложно сказать, одно я знаю точно, уголь это - морфий для региона, который уже перестал действовать. В осадке мы уже получили разрушенные земли, онкологические заболевания и никакой альтернативы...
Автор: Шакин Денис

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
15.08.2019
Просмотров: 11534 | Комментариев: 228
Водитель 15.08.2019 08:06
Вот такие оппозиционеры мне нравятся. Бегал, бегал по митингам, типа Горланова, а теперь, бац, и мыслящий чувак.
Но есть одна ошибка - Кузбасс - не Воркута , здесь будут рыть до последнего и угледобыча прекратится лет через 100. Будем жить водном большом карьере . На дне. Как у Горького
16
23
=
-7
Дихлофос 15.08.2019 08:22
Водитель: здесь будут рыть до последнего

Где-то я это уже слышал... вспомнил "нерушимый блок коммунистов и беспартийных".
16
5
=
11
uttkin 15.08.2019 09:06
Ага! Кузбасс станет озерным краем. По берегам озер вырастут комфортабельные города. По глади озер будут порхать белоснежные яхты. На пляжах будут загорать стройные красотки и мужественные парни...
3
16
=
-13
Kotafey 15.08.2019 09:48
Водитель: Вот такие оппозиционеры мне нравятся. Бегал, бегал по митингам, типа Горланова, а теперь, бац, и мыслящий чувак.

Я Дениса Вадимовича с 2012 года "воспитывал" внушая, что интересный информационный контент вызовет больший отклик,чем стояние где нибудь на Театральной площади с картонкой. Опять же вероятность получить в лоб стремиться к нулю,когда все происходит в Интернете.
10
3
=
7
Димон 15.08.2019 10:37
в Кузбассии вероятность получить в лоб прямо пропорциональна ценности расследований, и "вовлеченности в региональную повестку". Доказано. Кто не сидел или не получил - никакой угрозы системе не представляет, либо очень хорошо бегает или шифруется.
3
8
=
-5
Kotafey 15.08.2019 10:50
Димон: Доказано. Кто не сидел или не получил - никакой угрозы системе не представляет, либо очень хорошо бегает или шифруется.

Не теш свое самолюбие. Я те првду скажу "систему вы не расшатаете" ,вы просто карьеру портите конкретным персоналиям, которым дают сверху накачку "делайте что хотите.только чтобы на вас не жаловались". Системе такие провокаторы-"бузотеры" на самом деле выгодны.В феодальной системе главное -"Лояльность" а вы провоцирует думающих людей на критику. В итоге удобно вычислить тех кто будет мешать карьере "своих людей", котрых подбирают не по уму и образованию а по преданности. В итоге всех этих Полухиных,Мальцевых, Рутковскую, Корюкову у кого есть амбиции отсекают от реализации их идей под "благовидным предлого" что они замарались в антигосударственной протестной движухе. Заставляют их играть по своим правилам.
В итоге вы только систему укрепляеете и делаете ее стабильней.

Вы думаете что "спамом" прошибете?Вам (активистам) ответят что вам уже ответ давался на ваши многочисленные обращение с одинаковым содержимым... И всего то. А вот когда 1000 разных людей об одной проблеме высказывается, то может быть эффект перехода количества в качество. А пока этого нет вы просто провокаторы помогающие ЦПЭ и ФСБ выявлять недовольных, "раскрывать заговори" и получать награды и звания.
9
6
=
3
Alexsila 15.08.2019 14:23
Регулярно лизущий сапоги то Тулееву, до того как не был им отвергнут, то теперь Цивилёву, получивший грамоту от Сергея Кузнецова за идиотскую красную собаку, обесчестившей Новокузнецк, Полухин то как к "антигос протест движухе" относится?
8
0
=
8
Kotafey 15.08.2019 17:18
Alexsila: Полухин то как к "антигос протест движухе" относится?

Ну... Полухин относится к амбициозным. И общался одно время с сидельцем жертвой режима и радио -Смирновым.
3
0
=
3
Lementuev 15.08.2019 15:12
Kotafey:

а откуда, по-твоему, берутся 1000 человек? журавли, что ли, приносят? эксперт, панимаш.
7
0
=
7
Kotafey 15.08.2019 15:57
Ну уж не ради "Димона" они выйдут. не обольщайся. Ради своих интересов.
2
2
=
0
кол 15.08.2019 17:30
Kotafey: Ну уж не ради "Димона" они выйдут. не обольщайся. Ради своих интересов.

Стратег, СССР укрепила закрутка крышек? Когда у таких как вы закончится туалетная бумага, вы сами первыми побежите на площади.
0
1
=
-1
Kotafey 15.08.2019 17:37
неа такие как мы возьмут ружья и пойдут склады-арсенал-телеграф-телефон-вокзал-крейсер-Зимний дворец.
0
0
=
0
АПМ 15.08.2019 16:02
Kotafey: В итоге всех этих Полухиных,Мальцевых, Рутковскую, Корюкову у кого есть амбиции отсекают от реализации их идей под "благовидным предлого" что они замарались в антигосударственной протестной движухе.

так и есть...
все эти любители васи ложкина - агенты под прикрытием...
2
8
=
-6
АПМ 15.08.2019 16:19
Кот, ты каптоприл купи и держи при себе...если что таблеточку под язык...не шути с этим
а то молодой жене трудно будет с "бревном" управляться...
2
8
=
-6
кол 15.08.2019 17:53
Kotafey:

Найди стих Леонида Каганова про Сев. Корею.
2
1
=
1
Kotafey 15.08.2019 18:02
Л.Коганов.Ода корейским ракетам (отрывок)

Какие могут быть ракеты,
когда на каждом чертеже
великого вождя портреты
рисует кульман сам уже?

В стране,
где любят бегать строем
перед начальством, чуть дыша.
Союзничать с любым отстоем
и опасаться США.

Где нет коварнее измены
и нет ужаснее вины,
чем пожелание замены
великого вождя страны.

Где модно доносить на близких,
лизать подошву сапога,
учиться красть из общей миски
и хором лаять на врага.

Где жопа так привыкла к розгам,
что чешется, когда их нет.
И каждый, кто родился с мозгом,
мечтает жить в другой стране.

И те из них, кто похрабрее,
давно сбежали за бугор.
(У нас о Северной Корее, напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом
в стране, где по уши навоз.
Где самым главным аппаратом
был и остался паровоз.
Какие к черту полимеры
в пространстве круговых порук —
где сверху назначают мэров,
а мэры назначают слуг.

Где иностранную угрозу
преподают уже с яслей.
Где лидер правит до склероза,
пока не ляжет в мавзолей.
Где граждане крадут тележку,
когда идут в универмаг.
Где митинги идут в поддержку
того, кто у руля и так.

Где в результате школьной дружбы
в министры набрано говно.
Где больше развиты спецслужбы,
чем медицина и кино.
Какая на хрен там ракета?
Фанера плюс хороший грим.
(Я вам напоминаю, это — мы про Корею говорим.)...
5
0
=
5
АПМ 15.08.2019 15:08
Димон: в Кузбассии вероятность получить в лоб прямо пропорциональна ценности расследований, и "вовлеченности в региональную повестку". Доказано. Кто не сидел или не получил - никакой угрозы системе не представляет, либо очень хорошо бегает или шифруется.

Чалдон, а тебе за что студент два зуба выбил?
Если личное, можешь не отвечать...нешта мы
3
9
=
-6
Дочь какова нибудь архитектора обесчестил. полагаете?
5
2
=
3
Димон 15.08.2019 10:35
так то да, здесь вопрос рентабельности решили очень просто: сменили шахты на свинороев которые игнорят права аборигенов и закон. При таком раскладе да еще с дотацией РЖД рыть можно до тех пор пока Земля не разверзнется не поглотит все .удачье, которое как правило на безопасном расстоянии находится
8
3
=
5
Lementuev 15.08.2019 14:29
Водитель: Вот такие оппозиционеры мне нравятся. Бегал, бегал по митингам, типа Горланова, а теперь, бац, и мыслящий чувак.
Но есть одна ошибка - Кузбасс - не Воркута , здесь будут рыть до последнего и угледобыча прекратится лет через 100. Будем жить водном большом карьере . На дне. Как у Горького

рыть-то, может, и будут, вот только основой экономики уголь не будет точно: нужен сбыт, которого довольно скоро не станет, и так решил мировой рынок.
8
0
=
8
Патриот 15.08.2019 08:17
Эк, куда тебя занесло, Дениска, в Заполярье. От военкома бегаешь?
3
39
=
-36
Пыся деревянная, а по существу, есть чё хрюкнуть?
23
4
=
19
geese 16.08.2019 03:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 15.08.2019 08:38
Отдав природу свинорою
Который хрюкает Кремлём,
Кузбасс скололся Воркутою,
Занаркоманившись углём.
21
4
=
17
888 15.08.2019 10:32
Дихлофос: Отдав природу свинорою
Который хрюкает Кремлём,
Кузбасс скололся Воркутою,
Занаркоманившись углём.

!!!
8
2
=
6
Дихлофос 15.08.2019 08:50
Путинизм, это одновременность Воркуты и Рублёвки.
21
4
=
17
Патриот 15.08.2019 08:56
Дениска, а кто на вашей киностудии за костюмера?

https://m.vk.com/video-33048737_456239283?list=ec7dcce314b9133b33&from=wall39372959_28416
2
26
=
-24
Дихлофос 15.08.2019 08:57
Воркута как наглядный пример отсутствия у руководства страны стратегии развития. Соловьев с гражданством Италии понимает это лучше чем правик или патриот.
24
4
=
20
Патриот 15.08.2019 09:02
Побитый, но несломленный... А я-то в твиттере спорил, что у нас в Кузбассе хомячков нет за московских маргиналов топить.
2
27
=
-25
Дихлофос 15.08.2019 09:05
Ты в Твиттере можешь только подхрюкивать запутинским ботам, жалкий клоун. )))
23
4
=
19
Сявка струганная, в тему есть, что мявкнуть? )
16
4
=
12
888 15.08.2019 10:33
У сявок другая задача
2
5
=
-3
Димон 15.08.2019 10:38
а где в плакате по Московию??
Думаешь в наших КОбылозадовсках есть свободные выборы?
14
4
=
10
Патриот 15.08.2019 11:59
Димон: а где в плакате по Московию??
Думаешь в наших КОбылозадовсках есть свободные выборы?

Ну как же ж, димусик

сегодня я был солидарен с Москвой 10 августа, как Любка Соболь просила. Помнишь,ее на выборы в Мосгордуму не пустили, потому что в подписях умерших нашли.
2
17
=
-15
geese 16.08.2019 03:57
Патриот: Побитый, но несломленный... А я-то в твиттере спорил, что у нас в Кузбассе хомячков нет за московских маргиналов топить.
даун - пруф спора выложишь ? с кем ты можешь спорить в твиттере ? пень ольгинский
6
1
=
5
Патриот 15.08.2019 09:07
Соболь квакнула в интервью за Собянина и объявила о прекращении голодовки. Навальнинские хомячки в шоке.
2
25
=
-23
Kotafey 15.08.2019 09:50
Каждый делает "гешафт" как умеет.В.О.С. помнится резину на крузак добывал устраивая предвыборные шоу, что мол всем покажет и всех накажет.
3
10
=
-7
Дихлофос 15.08.2019 09:08
Наглядность вымирания России при Путине, не могла приснится никакому Достоевскому умноженному на Пушкина.
21
4
=
17
ктото 15.08.2019 09:09
Воркута гремела наравне с Кузбассом в период шахтерских забастовок, в 90х. Закрывающиеся города, брошенные дома- итог работы пу.
Еще вопрос, если бросается например приватизированная квартира, хозяину все равно же начисляется квартплата, даже если он не живет в ней и уехал? Это же остается его собственностью и на нее все-равно будут начисляться платежи, налоги?
16
1
=
15
АПМ 15.08.2019 09:16
ктото: Воркута гремела наравне с Кузбассом в период шахтерских забастовок, в 90х. Закрывающиеся города, брошенные дома- итог работы пу.
Еще вопрос, если бросается например приватизированная квартира, хозяину все равно же начисляется квартплата, даже если он не живет в ней и уехал? Это же остается его собственностью и на нее все-равно будут начисляться платежи, налоги?

И еще вопрос...на что вы "нагремите"? неграм и китайцам ботинки чистить?...ну гремите...Слава Богу, я не до живу...детей только жалко, ведь вы, уроды не успокоитесь, пока сук под собой не перепилите...а Путин точно либерал ... я бы вас враз всех упокоил...По-Сталински...
4
29
=
-25
В смысле? ))) ваши то УЖЕ чистят и тем и другим! вектора то не путайте...
14
4
=
10
Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке — ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.

(2007 год. Вопрос журналиста издания Шпигель, «является ли он (Путин) демократом чистой воды»)
14
4
=
10
Патриот 15.08.2019 09:25
Добывать уголь в Заполярье дороже, чем в Кузбассе. При Советской власти заполярный уголек добывали в основном потомки узников Воркутлага, они и город строили в 40-е Дениска долго не заморачивался на сбор материала, взял из Википедии. По таблице видно, что народ из Воркуты начал уезжать в 1991.
0
26
=
-26
ктото 15.08.2019 09:42
у тебя такая каша в голове варится, бурлит. Все в перемешку. Вот так сказывается чтение теологических книг. Лучше бы таблицей умножения, за второй класс школы начальной, тренировался.
А детей правда жалко, им придется в этой разрухе жить. После пу, ту и едру жизни на земле не будет.
8
4
=
4
ктото: у тебя такая каша в голове варится, бурлит. Все в перемешку. Вот так сказывается чтение теологических книг. Лучше бы таблицей умножения, за второй класс школы начальной, тренировался.

Не в дурня наука...

"Я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочёл. Читаешь, читаешь, слова лёгкие. Мечислав, Богуслав и, убей Бог, не помню, какой кто. Книжку закроешь, всё вылетело! Помню, помню одно, Мандриан. Какой, думаю, Мандриан? Нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны два Бронецких. Один господин Андриан, другой Мариан. А у меня Мандриан... А у меня Мандриан." (с)
9
2
=
7
Lementuev 15.08.2019 14:35
ктото: у тебя такая каша в голове варится, бурлит. Все в перемешку. Вот так сказывается чтение теологических книг. Лучше бы таблицей умножения, за второй класс школы начальной, тренировался.
А детей правда жалко, им придется в этой разрухе жить. После пу, ту и едру жизни на земле не будет.

у него каша из методичек на столе, он путается, заступая на дежурство.
Добыча на шахтах Воркуты сильно упала. Попроси методичку по Воркуте у Саши.
7
0
=
7
ктото 15.08.2019 09:49
еще какой либерал, чистой воды.Так и слышится: "Лодка Курск- она утонула, Воркута, она не выдержала рынка, Кузбасс, он долго побеждал в конкурентной борьбе за дешевый уголь, но самоуничтожился в финале и уничтожил жизнь в области. Но таковы законы рынка, он все отрегулировал в усмерть. Но а мы делали страну великой империей".
10
2
=
8
Папа 15.08.2019 22:11
АПМ:




Бодливой корове бог рогов не дает.
3
0
=
3
888 15.08.2019 10:35
ктото:
Еще вопрос, если бросается например приватизированная квартира, хозяину все равно же начисляется квартплата, даже если он не живет в ней и уехал? Это же остается его собственностью и на нее все-равно будут начисляться платежи, налоги?
Конечно. Но это если во-первых есть кому начислять и взыскивать а во вторых если найдут хозяина в другом регионе
1
2
=
-1
geese 16.08.2019 04:01
ктото: Воркута гремела наравне с Кузбассом в период шахтерских забастовок, в 90х. Закрывающиеся города, брошенные дома- итог работы пу.
Еще вопрос, если бросается например приватизированная квартира, хозяину все равно же начисляется квартплата, даже если он не живет в ней и уехал? Это же остается его собственностью и на нее все-равно будут начисляться платежи, налоги?
ДА-переедет на другое местожительства- приставки взыщут недоимки там
2
1
=
1
Дихлофос 15.08.2019 09:11
Глядя на могилу Воркуты, нельзя без содрогания осознавать падение России в пропасть со скоростью три храма в сутки.
18
5
=
13
Kotafey 15.08.2019 10:54
Дихлофос: Глядя на могилу Воркуты, нельзя без содрогания осознавать падение России в пропасть со скоростью три храма в сутки.

Ну...можно возродить Воркуту...но кто туда поедет по своей воле? Опять надо придумывать "Гулаг" и кого же туда сошлют?Дык вас же бузотеров...любимая мечта всех правителей вручить весло,кайло,лопату и метлу -протестующим... и чтоб они за колючей проволокой под лай собак и оклики вертухаев строили светлое будущее.
3
6
=
-3
Lementuev 15.08.2019 14:36
Kotafey:
Дихлофос: Глядя на могилу Воркуты, нельзя без содрогания осознавать падение России в пропасть со скоростью три храма в сутки.

Ну...можно возродить Воркуту...но кто туда поедет по своей воле? Опять надо придумывать "Гулаг" и кого же туда сошлют?Дык вас же бузотеров...любимая мечта всех правителей вручить весло,кайло,лопату и метлу -протестующим... и чтоб они за колючей проволокой под лай собак и оклики вертухаев строили светлое будущее.

давно известно, что сие даже экономически провально. Волнонаемные трудятся эффективнее.
А зачем ее возрождать?
5
0
=
5
ВБП 15.08.2019 14:53
Воркута построена по соуветским лекалам: шахта и посёлок при ней.
Некоторые шахты закрыты за нерентабельностью - воркутинский уголь хороший (кокс и антрацит), но лежит на глубоких горизонтах, от 400 до 1200 м. Для сравнения: наши шахты глубиной около 300 м.
Посёлки, где закрыты шахты, в полном упадке. Но в цлом город живой, "Воркутауголь", объединяющий работающие предприятие - часть холдинга "Северсталь" и вполне процветает. По-видимому "Северстали выгоднее возить относительно дорогой уголь из Воркуты, чем дешёвый, но дорожающий за счёт грузовых тарифов, уголь из Кузбасса.
1
9
=
-8
Lementuev 15.08.2019 15:03
ВБП: Воркута построена по соуветским лекалам: шахта и посёлок при ней.
Некоторые шахты закрыты за нерентабельностью - воркутинский уголь хороший (кокс и антрацит), но лежит на глубоких горизонтах, от 400 до 1200 м. Для сравнения: наши шахты глубиной около 300 м.
Посёлки, где закрыты шахты, в полном упадке. Но в цлом город живой, "Воркутауголь", объединяющий работающие предприятие - часть холдинга "Северсталь" и вполне процветает. По-видимому "Северстали выгоднее возить относительно дорогой уголь из Воркуты, чем дешёвый, но дорожающий за счёт грузовых тарифов, уголь из Кузбасса.

Ну, хорошо что Киселевск с Прокопьевском, а так же Полысаево, Ленинск отличаются. Они то явно строились иначе: сначала город расцвел, производил много всего альтернативного, а потом Аман Гумирович уголь нашел в парке гулямши, и начали строить шахты в этих городах.
По этому нам судьба Воркуты, Шпицбергена, Артема (город такой в Приморье) не грозит.
8
0
=
8
ВБП 15.08.2019 16:06
ГЫ-ГЫ. Полысаево это шахта "Полысаевская". Был микрорайон Ленинска. Зачем-то сделали микрогородом.
А что В Ленинске было и есть, кроме шахт? А в Киселёвске с Прокопьевском?
1
8
=
-7
Ну, ты стахановец и пули отливаешь... савсем памятью слаб стал? ))) Ленинск-К завод полукоксования, не знал или друг Альц свирепствует?
4
1
=
3
Kotafey 15.08.2019 17:52
А в Прокопьевске бл Кузбасс-электромашина а в Киселевске -мебельная фабрика.
5
1
=
4
Lementuev 15.08.2019 22:24
Kotafey: А в Прокопьевске бл Кузбасс-электромашина а в Киселевске -мебельная фабрика.

еще обувная фабрика была
4
0
=
4
ВБП 15.08.2019 18:30
сам я не местный: Ну, ты стахановец и пули отливаешь... савсем памятью слаб стал? ))) Ленинск-К завод полукоксования, не знал или друг Альц свирепствует?
Да много чего помню. Прокопьевск - фарфоровая фабрика, Электромашина, табачная фабрика и т.д.
Но сначала были шахты.

1
7
=
-6
Lementuev 15.08.2019 22:27
ВБП:
сам я не местный: Ну, ты стахановец и пули отливаешь... савсем памятью слаб стал? ))) Ленинск-К завод полукоксования, не знал или друг Альц свирепствует?
Да много чего помню. Прокопьевск - фарфоровая фабрика, Электромашина, табачная фабрика и т.д.
Но сначала были шахты.



А ты все еще носишь детские ползунки? или таки подрос малость?
6
2
=
4
ВБП:
сам я не местный: Ну, ты стахановец и пули отливаешь... савсем памятью слаб стал? ))) Ленинск-К завод полукоксования, не знал или друг Альц свирепствует?
Да много чего помню. Прокопьевск - фарфоровая фабрика, Электромашина, табачная фабрика и т.д.
Но сначала были шахты.


Вася, я тебя и твоего друга Альца немного удивлю... В Новокузнецке с 1932-го года был Коксохим, и не было разрезов - КМК, а сейчас нет Коксохима, но есть разрезы.
Деградация и вектор отрицательного развития... Факт.
3
0
=
3
Kotafey 15.08.2019 15:59
Lementuev:
давно известно, что сие даже экономически провально. Волнонаемные трудятся эффективнее.
А зачем ее возрождать?

Ты в армии служил нет?Логику Пришеебеевых,держимордовых не понимаешь?Там пофиг зачем, главно чтоб задолббались и мыслей о доме не было. Раб сдох?Сделаем из кого-нибудь еще одного раба. На их век хватит.
4
2
=
2
кол 15.08.2019 18:52
Kotafey:
Lementuev:
давно известно, что сие даже экономически провально. Волнонаемные трудятся эффективнее.
А зачем ее возрождать?

Ты в армии служил нет?Логику Пришеебеевых,держимордовых не понимаешь?Там пофиг зачем, главно чтоб задолббались и мыслей о доме не было. Раб сдох?Сделаем из кого-нибудь еще одного раба. На их век хватит.

Не, это логика подавления: на средних чинах из неместных держится подавление бузотеров. Так при царях формировали армию.
1
1
=
0
кол 15.08.2019 18:54
В Москве из неместных набирают в Росгвардию.
1
1
=
0
Дихлофос 15.08.2019 09:14
Репортаж о богоугодности свинороя, я так понимаю, должен быть с Кипра.
12
4
=
8
АПМ 15.08.2019 09:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 15.08.2019 09:25
Глядя на смерть Воркуты и Киселевска, Гитлеру стыдно перед Путиным.
21
5
=
16
опять архитектура на голубую волну упала...
13
4
=
9
Патриот 15.08.2019 09:27
Кризис европейской экономики начнется в ноябре. Во всяком случае так DW пишет.
3
22
=
-19
uttkin 15.08.2019 09:33
Ну, да! Россия до такой степени обнищала, что не может покупать европейские товары, как раньше...Китай теперь сам все производит и не станет тратить деньги на европейские товары...так что, Европу ждет участь Воркуты...
0
12
=
-12
Патриот 15.08.2019 09:46
uttkin: Ну, да! Россия до такой степени обнищала, что не может покупать европейские товары, как раньше...Китай теперь сам все производит и не станет тратить деньги на европейские товары...так что, Европу ждет участь Воркуты...

Если Дойче Велле пишет о падении европейской экономики, значит скоро Европа не сможет покупать даже дешёвые российские энергоресурсы. Трамп анонсировал скорый выход США из ВТО, он считает, что Европа живёт за счёт американцев. Все это очень похоже на спасайся кто может.
1
17
=
-16
uttkin 15.08.2019 09:49
ну да! Европейцы не только сами живут за счет американцев, так еще миллионы арабов содержат за счет Америки...
0
7
=
-7
Хех… назло маме уши отморозь, чадушко деревянное. Если они не смогут покупать, то звиздец сырьевой колонии.
8
1
=
7
uttkin 15.08.2019 09:59
мы-то на колбе и пескарях протянем... а вот киприотов жалко...
0
6
=
-6
uttkin: мы-то на колбе и пескарях протянем...

ноги
4
2
=
2
Патриот 15.08.2019 10:04
uttkin: Ну, да! Россия до такой степени обнищала, что не может покупать европейские товары, как раньше...Китай теперь сам все производит и не станет тратить деньги на европейские товары...так что, Европу ждет участь Воркуты...




Странно, что вы не понимаете, что Воркута тут ни при чем.
Президент США Дональд Трамп пригрозил, что Вашингтон может выйти из состава Всемирной торговой организации (ВТО). Соответствующее заявление американский лидер сделал во вторник, 13 августа, выступая перед рабочими нефтехимического комплекса британско-нидерландского концерна Shell в городе Монака (штат Пенсильвания).

"Мы выйдем, если будем вынуждены" сделать это, отметил глава Белого дома. "Мы знаем, что они годами обманывали нас, и больше подобное не повторится", - подчеркнул он.
2
19
=
-17
Патриот 15.08.2019 09:31
А вообще интересная сюжетная линия выстраивается: визит американского консула-скандалец с американкой Симон-реанимация экозащиты. Однако за Кузбасс взялись спецы по цветным революциям.
2
20
=
-18
)))))))))) Чё, параноик дуплоголовый, думаешь всего двух человек хватит?
10
3
=
7
888 15.08.2019 10:37
Патриот: А вообще интересная сюжетная линия выстраивается: визит американского консула-скандалец с американкой Симон-реанимация экозащиты. Однако за Кузбасс взялись спецы по цветным революциям.

Так может уже пора?
7
4
=
3
888 15.08.2019 10:37
Если местная "власть" так называемая не может справиться с жадностью олигархов?
7
2
=
5
Димон 15.08.2019 10:39
ты еще скажи что нападение на меня Госдеп подстроил
11
4
=
7
888 15.08.2019 10:43
Он скажет, что это ты сам сказал )
8
2
=
6
Патриот 15.08.2019 11:54
Димон: ты еще скажи что нападение на меня Госдеп подстроил

Не преувеличивай свою значимость, димусик. Ты никому не страшен и никому не нужен.
4
15
=
-11
b-km.ivanov 15.08.2019 12:13
Патриот:
Димон: ты еще скажи что нападение на меня Госдеп подстроил

Не преувеличивай свою значимость, димусик. Ты никому не страшен и никому не нужен.


Дурень педрюсик недотесанный, в чем твоя значимость?
10
3
=
7
Lementuev 15.08.2019 14:39
Димон: ты еще скажи что нападение на меня Госдеп подстроил

это связано с планами Дональда Трампа по выходу из ВТО и реструктурицаии долговых обязательств между северными штатами и восточными. Не понимаешь, чтоли?
6
0
=
6
Shilo 15.08.2019 15:41
Патриот: А вообще интересная сюжетная линия выстраивается: визит американского консула-скандалец с американкой Симон-реанимация экозащиты. Однако за Кузбасс взялись спецы по цветным революциям.

Я те вот шта скажу "дружок", главный спец по цветным революциям в любой стране это власть как региональная так и центральная не способная адекватно управлять. Можно назвать их ешо временщиками большинство которых озабочено только набитием своих карманов, а в помощниках у них оффшорный олигархат выводящий капиталы от продажи ресурсов за бугор. И как вы уже достали списывая всё на каких-то "спецов". "Ящик" как не включишь там всё Украина и "упадок" в Европе. ДОСТАЛО!!! Своих проблем выше крыше! Раскажите о своих олигархах выводящих средства в за бугор! Раскажите сколько деньгов от продажи ресурсов оседает у оффшорных крыс, а сколько остается в регионах и стране???!!!Раскажите о жизни чиновников высокого уровня в регионах и стране...только не привирая. Где трудятся их жены дети где, где живут, что жуют? Про Украину наслушались, хотим о своих "родных" узнать!
11
0
=
11
кол 15.08.2019 19:07
Shilo:
Патриот: А вообще интересная сюжетная линия выстраивается: визит американского консула-скандалец с американкой Симон-реанимация экозащиты. Однако за Кузбасс взялись спецы по цветным революциям.

Я те вот шта скажу "дружок", главный спец по цветным революциям в любой стране это власть как региональная так и центральная не способная адекватно управлять. Можно назвать их ешо временщиками большинство которых озабочено только набитием своих карманов, а в помощниках у них оффшорный олигархат выводящий капиталы от продажи ресурсов за бугор. И как вы уже достали списывая всё на каких-то "спецов". "Ящик" как не включишь там всё Украина и "упадок" в Европе. ДОСТАЛО!!! Своих проблем выше крыше! Раскажите о своих олигархах выводящих средства в за бугор! Раскажите сколько деньгов от продажи ресурсов оседает у оффшорных крыс, а сколько остается в регионах и стране???!!!Раскажите о жизни чиновников высокого уровня в регионах и стране...только не привирая. Где трудятся их жены дети где, где живут, что жуют? Про Украину наслушались, хотим о своих "родных" узнать!

И какой смысл было тащить за бугор, и не вкладывать здесь в Россию. Олигахренов с обслугой вроде Толяси и Патри будут учить здесь уму разуму на ближних подступах. Ховайтесь в батискафы и рядитесь под стерхов, посаны.
2
1
=
1
кол 15.08.2019 19:10
Прошу прощения под стерхов вам нельзя, под песиков и рожицу сострадательную, ну Толясику не привыкать.
1
1
=
0
АПМ 15.08.2019 09:32
ух ты, как оперативно среагировал "неравнодушный" мудератор...
наверное из "этих" ))
3
20
=
-17
АПМ 15.08.2019 09:33
т9 еслифчо ))
3
19
=
-16
Дихлофос 15.08.2019 09:36
Сохранил, еслифчо. )))
11
4
=
7
АПМ 15.08.2019 16:08
Дихлофос: Сохранил, еслифчо. )))

Молодец, Чалдон...только не потеряй и максимальный перепост...мне старику приятно будет...
2
9
=
-7
Кавпорт 15.08.2019 09:46
не так давно на каждом углу кричали что россия сидит на нефтяной игле. просто на каждом углу ор стоял. самый был первый предмет для обсуждения.

тогда в америке подымала голову сланцевая революция.

потом сланцевая революция всё.

теперь в европе подымает голову зеленая энергетика. поэтому басню переиначили на новый лад. теперь кузбасс сидит на угольной игле.

а на чем ему сидеть этому кузбассу? кузбасс это кузнецкий угольный бассейн. тут самая главная отрасль это добыча угля. поэтому надо требовать не прекращения добычи а соблюдения экологии техники безопасности и прочего. закрыть разрезы можно хоть завтра. только ничего не появится потому что никто и никогда и не думал превращать кузбасс в силиконовую долину. альтернативу мы уже проходили. не успели на руинах кмк открыть марганцевый завод так поднялся вой типа мол завод воняет закрывай его назад. поэтому как только вместо разрезов появится суперсовременный завод по ввыпуску летающих тарелок то тут же будет крик завод или воняет или шумит или белочки все вокруг отравились или заняли поля где могли бы быть виноградники для марочного вина и так далее и тому подобное.

поэтому ключ в экологии и экологических нормах. в кисельбурге почему народ сбунтовался потому что цоф коптил. нигде цофы так не коптят как в кисельбурге. и что надо было сделать? поставить очистные. а вместо этого начали народу говорить что это цоф коптит и вообще. народ тогда вспомнил про разрезы и вообще собрался в канаду уезжать. а вот соблюли бы экологию сразу и вопроса бы небыло. но у нас большие начальники экологию не любят. деньги еще тратить на нее.
4
19
=
-15
А, когда сланцевая революция сказала "всё" ? )))
И с какого числа всесоюзная КУЗНИЦА, стала просто тупо угольным бассейном?
И когда Россия слезла с некфтяной иглы?
10
3
=
7
Кавпорт 15.08.2019 10:13
сам я не местный: А, когда сланцевая революция сказала "всё" ? )))
И с какого числа всесоюзная КУЗНИЦА, стала просто тупо угольным бассейном?
И когда Россия слезла с некфтяной иглы?

уже сказала всё. следи за новостями, акадэмик.

а кузница в кузбассе была только в новокузнецке. зато шахты были во всех городах кузбасса.

так россия как продавала нефть и газ так и продает. только если раньше надо было расчистить рынок для американской сленцевой нефти и газа то теперь бобик сдох и надобность в экспертах которые бегали и рассказывали с дикими шарами про нефтяную иглу отпала
2
17
=
-15
Странные ты вещи говоришь, человече...

В 2018 году добыча сланцевой нефти в США — уже не темная лошадка, а достаточно изученная отрасль и важный фактор баланса на мировом рынке нефти.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/business/01/11/2018/5bd96dfe9a7947f35fe33e96

Про кузницу у тебя ваще - шедевр. Сам то местный, али, как?
Гурьевский мет комбинат, Югринский машиностроительный? так навскидку.

Ты, к стати, чё нить про использования угля в курсе? что им не только печки топят? это во первых - база для металлургии - КУЗНИЦ, а во вторых ценное углеводородное сырьё для глубокого передела.

Ну, а игла то осталась.
10
2
=
8
Кавпорт 15.08.2019 11:16
сам я не местный: Странные ты вещи говоришь, человече...


Ну, а игла то осталась.

окодэмик цена добычи сланцевой нефти высока и эту отрасль дотировали. как только надоело дотировать отрасль сразу же стала невыгодна и те же америкосы начали разрабатывать обычные шельфы. ты проспал что ли все эти годы где то. фактор баланса он нашел. мандриана не нашел?

машиностроиттельные заоды есть даже на алтае но никто алтай не зовет кузницей потому что кузницей кузбасс назван изза строительства огромного кузнецкого металлургического комбината. потом к нему добавился еще больший по размерам зсмк. вот почему он кузницей то называется.

база для домн это коксующийся уголь а энергетическим углем топят печки. еще есть какие то малозначительные отрасли где уголь перерабатывают в брикеты или во чтото еще но основное назначание энергетического угля это гореть в печках.

добыча нефти осталась а вот эксперты с диким глазом куда как по команде пропали. вот оно как акадэмик.
1
14
=
-13
Ты где таких бредней то начитался? )))

Вашингтон, 18 июн - ИА Neftegaz.RU. Добыча сланцевой нефти в США в июле 2019 г. вырастет на 70 тыс. барр./сутки (на 0,8%) по сравнению с июнем и составит 8,52 млн барр./сутки.
Такой прогноз 17 июня 2019 г. представило Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Оценка добычи сланцевой нефти в США в июне 2019 г. на данный момент составляет 8,45 млн барр./сутки.
В мае 2019 г. EIA прогнозировало, что добыча сланцевой нефти в США составит 8,495 млн барр./сутки, увеличившись на 83 тыс. барр./сутки (на 1%) по сравнению с маем.
Таким образом, наблюдаются признаки некоторого замедления темпов роста добычи сланцевой нефти в США.
Это соотносится с данными Baker Hughes, a GE Company (BHGE), показывающими снижение буровой активности в США.

Телегу впереди паравоза опять поставил... Кузбасс всегда сидел на угле, для кого? для какого передела? или Кузбасс 300 лет продавал уголь кипрчанам? алтайцам - для машиностроения? японцам?

Про базу для домн… ))) ну это ваще! шедевр!!! достойный Патраобразного.
База для домн - КОКС! причём, не абы какой, а металлургический - определённого размера и физико-химических показателей.

Тоскуешь по глазам экспертов? но игла то никуда не делась.
11
3
=
8
какие то малозначительные отрасли где уголь перерабатывают в брикеты или во чтото еще но основное назначание энергетического угля это гореть в печках.

Это ваще дилетанская точка зрения, а особенно для чела проживающего в угольном бассейне - первобытно-свиноройная.

Современные технологии позволяют производить из угля более 130 видов химических полупродуктов, которые в дальнейшем используются для производства свыше 5 тысяч видов продукции.
Углехимические кластеры формируются или сформированы в Европе, Китае, США, Канаде и Австралии.
В Китае глубокая переработка угля служит одним из приоритетов национальной промышленной политики. В 2008 году в КНР построен завод по прямому сжижению угля мощностью более 24 тысяч баррелей топлива в сутки. Ожидается, что к 2020 году совокупная выработка жидкого топлива в Китае достигнет 30 млн. тонн (против 1,5 млн. тонн в 2010 году).
В США в 2014 году предполагается запустить самый передовой завод по производству жидкого топлива из угля (корпорация DKRW Energy). Его мощность превысит 20 тысяч баррелей в сутки.
8
2
=
6
Кавпорт 15.08.2019 12:59
окодемик ну я смотрю ты реально спал все эти годы и в инторнет побежал смотреть че там по сланцевой нефти. а я тебе скажу че. к 2019 году сланцевая нефть должна была уже давно загнуть салазки российской нефтюшке. и газ и нефть должн ыбыли поставляться с америки в европу. но вылез косяк добыча сланцевой нефти так и осталась дорогой и она субсидируется государством а чтобы транспортировать газ в европу нужно чтобы европа строила хранилища. это все шибко дорого. поэтому сланцевая революция сдулась. никакую российскую нефть не удалось заменить а то что они добывают ты даже по официальным свдкам видишь замедление добычи. связано оно с тем что при администарции абамы давали субсидии а трамп субсидии стал резать. поэтому как ты говоришь улий ее добывать это невыгодно.

ты просто почитай там в инторнете че пишут умные мужики не торопись с выводами.

теперья про то для кого кузбасс сидел на угле. в россии издавна вся промышленость концентрировалась в европейской части. и там для этого давно работал донбасс. там и коскующийся уголь там и энергетический. проклятые камуняки стали развивать промышленость за уралом. тут то и оказался к месту новый угольный басейн кузбасс. и когда его стали разрабатывать то брали уголь и для кокса и для печки топить в близлежайшей округе. вот для того он и сидел. кузбасс никому ниче не добывал до комунистов. до комунистов уголь главным образом добывали на донбассе. потому что сам понимаешь промышленность вся в европе тут и уголек в европе. а кто его потащит с зауралья и на чем. и кому это надо. как то так акадэмик.

про домны ты зря ерничаешь я знаю металургический передел. и знаю что никто коксующийся уголь в таком виде в домну не подает а подыют кокс. ты будь проще. сырье то для производства металургического кокса это косующийся уголь поэтому как ни крути косующийся уголь это и есть базовое сырье для домн. как и железная руда. по руде тоже ченить не так акадэмик? нужно все реакции окисления востановления в домне написать или и так сойдет?

ты вот пишешь намекая что мол я первобытен и уголь используется еще очень много где кроме печек. ты сравни объемы угля который китай сжигает в печках и объемы угля который он переработает в жидкое топливо. на электростанциях его в печках сжигали в 7 году окло полутора тысяч милионов тонн. сравни чсило 1500 и число 30. ну и очем ты говориш? ну да сколько то угля переработают в какое то там жидкое топливо и че? малую толику переработают. да и стоить поди это топливо будет как золото. Поэтому я тебе говорю что энергетический уголь сжигают в печках в основном.
0
13
=
-13
Не, ты реально странный чел.... ты слазь с воны патрообразного буратины. Открой глаза:
В мире добывается порядка 80-100 млн. баррелей в сутки.
Вашингтон, 18 июн 2019. Добыча сланцевой нефти в США в июле 2019 г. вырастет на 70 тыс. барр./сутки (на 0,8%) по сравнению с июнем и составит 8,52 млн барр./сутки.

Чувак, ты процентовку то возьмёшь? для этой заглохшей отрасли? ))))
Это показательно для логики ваших. Уровень спорщика виден сразу, и в достаточной степени - не интересен.

Чувак, ну и по остальным строкам - всё у вас - свинороев капли в море, в то время, как люди семимильными шагами идут в ного с техническим прогрессом 21-го века.
5
0
=
5
Ожидается, что к 2020 году совокупная выработка жидкого топлива в Китае достигнет 30 млн. тонн (против 1,5 млн. тонн в 2010 году).

Пелядь... вас даже эта инфа не заставляет задуматься, что люди наверное имеют какой то реальный интерес, если собираются в 30 РАЗ увеличить объёмы производства - за 112 лет.
Ты на циферки то вообще смотришь? 30 000 000 тонн - по готовому продукту, это 30 бывших коксохимов КМК (последние годы).
4
0
=
4
за 12 лет
4
0
=
4
Кавпорт 15.08.2019 14:15
акадэмик вот ты в натуре смешной. ну ты же сам привел статистику 1% от мировой добычи нефти. это по твоему революция что ли? сам приводит данные и сам их не понимает. топит за революцию. ну ты даешь акадэмик.

и про свинороев смешно. типа ты такой топишь за переработку угля. а уголь то ты как будешь для этой переработки добывать? один черт ты его будешь откапывать в кузбассе. даже если взять твои же цифры 30 мильонов тонн это готовый продукт а сколько угля надо накопать для этого готового продукта? а какой выход годного? и при этом копать то все равно придется эти 30 мильонов сами себе в пробирке не родятся.

то есть ты сам надыбал цифры и сам их не понимаешь чето мне доказывая.

1%процент от мировой добычи нефти это революция.

вы все допотопные свинорои а я современный переребатывальщик угля который буду видимо не выкапывать из недр а получать из воздуха.

акадэмик я в тебе разочаровываюсь
0
7
=
-7
Чувак... хде вас реально находят? )))))))Ты, по какой волшебной формуле считал прОцент? )))))
КТО тебя учил математике? мама патра? )))
80-100 млн. баррелей в сутки.
8,52 млн барр./сутки.



Чел, это от 8 до 10 процентов.

Сам скажи мне, о чём после этого с тобой говорить? )))
4
0
=
4
Ишь, процент для свинороев мало... )))
Кренделя, голопупые… считал я один инвестпроект по замене водяных аспирационных систем пылеподавления, так вот, эффект - 1% угольного концентрата в год (не считая воды)
Входного сырья поступало 1,2 млн. тонн.
Для "математиков" уровня Патриот, это - 12 000 тонн угольного концентрата. Почём нонче коксующиеся марки? долларов по 100?


4
0
=
4
Кавпорт 15.08.2019 16:11
сам я не местный: Ишь, процент для свинороев мало... )))
Кренделя, голопупые… считал я один инвестпроект по замене водяных аспирационных систем пылеподавления, так вот, эффект - 1% угольного концентрата в год (не считая воды)
Входного сырья поступало 1,2 млн. тонн.
Для "математиков" уровня Патриот, это - 12 000 тонн угольного концентрата. Почём нонче коксующиеся марки? долларов по 100?



ты мне скажи вот допустим все печки перейдут на концентрат и сколько этого концентрата надо? а сколько надо накопать угля чтобы его сделать? вот какие цифры нужны. то что ты считал проект пылеподавления и видимо из этой пыли делалася концентрат это одно. ты расскажи вот что. вот например условно китай сжигает в печке 100 млн тонн угля. а сколько надо концентрата? а сколько надо для этого исходного угля?
0
9
=
-9
А поворот сибирских рек, на коленке, не обсчитать? а то уж больно мелкие ты мне задачи ставишь...


Проект считал на потери при производстве кокса.
3
0
=
3
Кавпорт 15.08.2019 16:07
сам я не местный: Чувак... хде вас реально находят? )))))))Ты, по какой волшебной формуле считал прОцент? )))))
КТО тебя учил математике? мама патра? )))
80-100 млн. баррелей в сутки.
8,52 млн барр./сутки.



Чел, это от 8 до 10 процентов.

Сам скажи мне, о чём после этого с тобой говорить? )))

да ты прав я обсчитался мне показалось 0,8 барелей в сутки. ну бывает я ошибку признаю.

да 10% от мировой добычи это тоже немного сам то п
осуди. обещалась же революция сланцевая где добыча бы поперла и америка бы всех затмила.

вот как торжественно об этом писал одуван:

С начала 70-х годов добыча нефти в США неуклонно снижалась. К 2008 году она составила 5 миллионов баррелей в день. Но потом пришла сланцевая революция, и (бум!) добыча пошла вверх. Причем так стремительно, что уже вплотную приблизилась к пиковой добыче начала 70-х! По данным ВР, в 2013 г. США добывали 10 млн баррелей в день, Россия 10,7 млн, а Саудовская Аравия – 11,5. Появились прогнозы, что к 2030 году США станут нетто-экспортером нефти. Это было невозможно вообразить еще несколько лет назад!

ну а теперь то по факту как добывали 10 млн барелей так и добывают. только если в россии или в саудовской аравии это отрасль не дотационная то в сша она сидит на дотациях. вот тебе и революция.
0
6
=
-6
Ёперный репертуар... всё опять да потому... снова непутёва уже и 10% - маловато будет!

Россия добывает 11-12 млн.баррелей в сутки!!!!

А тут чуваки, НА СЛАНЦЕ имеют восемь...


Кав, реально, ты своеобразный чел!
Дотируют!!! Это после того, как ваши кричали, что он избушку повернул к нефти задом к углю передом!
5
0
=
5
Кавпорт 15.08.2019 16:29
сам я не местный: Ёперный репертуар... всё опять да потому... снова непутёва уже и 10% - маловато будет!

Россия добывает 11-12 млн.баррелей в сутки!!!!

А тут чуваки, НА СЛАНЦЕ имеют восемь...


Кав, реально, ты своеобразный чел!
Дотируют!!! Это после того, как ваши кричали, что он избушку повернул к нефти задом к углю передом!

так у нас угольную промышленость дотировали а потом перестали. и шахты резко закрылись.

ты же надеюсь видишь параллели?
0
6
=
-6
Какие? давай инфу, кто, когда, сколько влил в сланцы? паралели…
1
0
=
1
Lementuev 15.08.2019 14:44
Кавпорт: не так давно на каждом углу кричали что россия сидит на нефтяной игле. просто на каждом углу ор стоял. самый был первый предмет для обсуждения.

тогда в америке подымала голову сланцевая революция.

потом сланцевая революция всё.


так ктож запрещает добывать, соблюдая "экологию"? Вот тут заковыка в том, как раз, что добывать уголь в Кузбассе на экспорт, то есть в больших объемах, не выгодно, если соблюдать законы РФ. Добывать - значит нарушать, причем совершенно чудовищным образом.
ВИЭ и газ обрушили угольную генерацию в Европе на 19% в первом полугодии 2019 года.
На чем сидеть кузбассу - это вопрос к правительству, пусть оно думает, у него университеты, Сколково, нанотехнологии и тд. Посмотри вокруг: сколько товаров окружает тебя, которые произведены в России? Почему б не производить что-либо в Кузбассе из предметов повседневного быта, например?
Завод на промплощадке КМК строили с нарушениями, потому и протесты были, а не потому, что все против чего-то нового.
Ключ к экологии - не в нормах, а в их соблюдении. Но никто не хочет их соблюдать.
8
0
=
8
Кавпорт 15.08.2019 16:24
меня окружает дофига всего из китая. а из китая это привезено потому что в свое время было выгодно все делать в китае и это было дешево доступно и крайне рентабельно возить. а в китае все это производилось за чашку риса.

поэтому у нас много дешевых вещей из китая.

но сейчас немало вещей и из россии. бытовая химия, пластиковые вещи, одежда, канцелярия, посуда, инструмент производятся так же и в россии.

но сейчас нет генплана который в свое время сказал что в кузбассе будем развивать металлургию и добычу угля. и для этого нашел деньги и людей.

сейчас нет генплана с его возможностями. и сидеть ждать что цивилев построит огромный завод и займет на нем всех жителей кузни и окрестных городов это бесмыслица. у цивилева нет ни денег таких ни возможностей. а самое главное а что должен делать этот завод? что он должен производить чтобы продукция постоянно выпускалась как в советские времена и колесики крутились? я не знаю. точнее я знаю но это решение из советских времен. надо поставить железный занавес и сталь трактора и матрешки делать исключительно в россии. тогда снова будет нужен КМК и ЗСМК нужно будет расширять назад. но это решение очень сильно не понравится нашим любимым западным партнерам которые засчет россии очень хорошо расширили рынки сбыта и живут с продажи нам товаров сделанных у себя.
0
9
=
-9
Lementuev 15.08.2019 22:31
Кавпорт: меня окружает дофига всего из китая. а из китая это привезено потому что в свое время было выгодно все делать в китае и это было дешево доступно и крайне рентабельно возить. а в китае все это производилось за чашку риса.

поэтому у нас много дешевых вещей из китая.


за какую чашку риса??? в Китае даже минимальная зарплата уже выше чем в России. США производит огромное количество товаров для внутреннего пользования у себя же. В странах ЕА очень много внутреннего производства. И ЕС и США как то обошлись без генплана, и именно генплан привел Кузбасс к этой катастрофе.
Не нужно ждать от Цивилева, нужно перестать мешать местным производителям и создавать благоприятный инвестиционный климат, строить дороги, бороться с коррупцией - в общем, се то, что у нас очень очень медленно происходит.
Не нужно ни коммерсантам, ни производителям ничего планировать сверху - они сами все умеют без вас. Им главное не мешать и контролировать выполнения законодательства.
5
0
=
5
Кавпорт 15.08.2019 16:27
тут вот как-то журналист КР Бабиков разместил статью про то как ездил в Германию и что он там видал.

говорит видал старый металургический завод который превратили в парк аттракционов.

ну и вот я так подумал. сколько прибыли приносил завод и сколько парк атракционов. сколько народу было занято на заводе и сколько в парке. это же неворуженым глазом видно что несопоставимые цифры. и ведь не построили заместо старого завода новый современый завод. и это в не в лапотной россии а в германии. невесело это если так подумать.
0
8
=
-8
Патриот 15.08.2019 09:55
Во время кризиса 2008 года случилась война с Грузией. Предполагалось, что Грузия в результате просто исчезнет, а Россия распадётся на небольшие, легко контролируемые части. Но что-то пошло не так.
3
21
=
-18
888 15.08.2019 10:39
Кем предполагалось? Чушь не лепи тут
14
2
=
12
Патриот 15.08.2019 09:57
Наступающий кризис тоже скорее всего будет сопровождаться войной. Сирия отпадает, как и Ближний восток в целом. Остаётся Украина.
3
19
=
-16
uttkin 15.08.2019 10:04
ну, да! Подождем, когда большинство украинцев получат российские паспорта и проведем Референдум по присоединению Украины к России...на всякий случай перед этим высадим в Киеве воздушный десант из "вежливых зеленых человечков"...
1
8
=
-7
Патриот 15.08.2019 10:13
uttkin: ну, да! Подождем, когда большинство украинцев получат российские паспорта и проведем Референдум по присоединению Украины к России...на всякий случай перед этим высадим в Киеве воздушный десант из "вежливых зеленых человечков"...

Ерунду несёте, юный зюгановец. С Украиной будет то же, что с Чехословакией перед второй мировой или с незабвенной Югославией.
3
18
=
-15
uttkin 15.08.2019 10:21
ну и пусть европейские страны забирают беднейшие мизерные окраины...все равно самые богатые регионы достанутся России...
0
10
=
-10
Патр, их шо, опять немцы окупируют? )))
3
0
=
3
uttkin 15.08.2019 16:19
что-то в СМИ о бедных венграх, влачащих жалкое существование в Украине, писали...
0
4
=
-4
Кто нибудь, братцы, понял о чём Буратос глаголит? чё у него отпадёт и с чем он останется?
8
2
=
6
Патриот 15.08.2019 10:10
Скучно с вами, господа. Мыслишки у вас мелконькие, юморок ниже пояса, примитивненькие вы шибко.
3
21
=
-18
Кавпорт 15.08.2019 10:15
Патриот: Скучно с вами, господа. Мыслишки у вас мелконькие, юморок ниже пояса, примитивненькие вы шибко.

не обижай акадэмика он целый день шуткует старается.
2
12
=
-10
так ты если буратоса понял - переведи на русский... вы ж на одной волне, донеси нам глубинность его прогноза про отпад сирии и остатком украины
9
2
=
7
Кавпорт 15.08.2019 11:18
сам я не местный: так ты если буратоса понял - переведи на русский... вы ж на одной волне, донеси нам глубинность его прогноза про отпад сирии и остатком украины

внимай же акадэмик.

грядет кризис. будет война.

в сирии угомонили бармалеев поэтому там наверное войны не будет а вот на украине неспокойно там могут как в 2008 спровоцировать войну.

аминь
1
15
=
-14
Скажи, а какая химия вызывает подобные видения?

Сирия, 14 августа. Боевики «Тахрир аш-Шам» сбили самолет ВВС Сирии и захватили в плен пилота, террористы ИГИЛ1 отчитались о нападении на армию США в Ираке, САА и курды атаковали ССА на севере Алеппо. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Сирия, 15 августа. ВВС Сирии потеряли Су-22 над Хан-Шейхуном, но сирийская армия прорвалась к городу, ИГИЛ1 взяло на себя ответственность за теракты в Хасаке и Ираке. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

И, что за война на украине в 2008-м?
7
0
=
7
Кавпорт 15.08.2019 14:17
сам я не местный: Скажи, а какая химия вызывает подобные видения?

Сирия, 14 августа. Боевики «Тахрир аш-Шам» сбили самолет ВВС Сирии и захватили в плен пилота, террористы ИГИЛ1 отчитались о нападении на армию США в Ираке, САА и курды атаковали ССА на севере Алеппо. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Сирия, 15 августа. ВВС Сирии потеряли Су-22 над Хан-Шейхуном, но сирийская армия прорвалась к городу, ИГИЛ1 взяло на себя ответственность за теракты в Хасаке и Ираке. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

И, что за война на украине в 2008-м?


бармалеи все равно меньше шалят. ослабли они. поэтому подзорвать самолет это могут а войну не могут.

война была в 2008 году не на украине ты с чего это взял. война 2008 это осетия.
0
8
=
-8
Господь с тобой, чел, я взял? ))) твои слова - а вот на украине неспокойно там могут как в 2008 спровоцировать войну. Про Осетию тут в каком месте?

Бармалеи ослабли... канешна, шесть? или семь? раз побеждённые... того и гляди - отпадут... ну, тут вам - стратегам ильинским виднее... у вас дурь - крепше.
5
0
=
5
Кавпорт 15.08.2019 16:33
сам я не местный: Господь с тобой, чел, я взял? ))) твои слова - а вот на украине неспокойно там могут как в 2008 спровоцировать войну. Про Осетию тут в каком месте?

Бармалеи ослабли... канешна, шесть? или семь? раз побеждённые... того и гляди - отпадут... ну, тут вам - стратегам ильинским виднее... у вас дурь - крепше.

чувак я не с ильинки. я в центре живу. и я хз но новости во всех районах города одинаково в интернете можно почитать.

например что бармалеи ослабли

или что в 2008 в осетии было.

ты че хочешь то от меня? ты меня просил растолковать я тебе растолковал. ты давай мне за бармалеев писать. наши военачальники говорят что бармалеям кирдык. ты считаешь что не кирдык. ну как скажешь я ж не знаю кто ты мож ты генерал подпольный какойнибудь.
0
6
=
-6
Опять ты меня за меня считаешь... военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Я не Ахмад и даже не его однофамилец!
4
0
=
4
и. должен же кто то за Буратоса с евойного на русский перетолмачивать?
3
0
=
3
Ameno 15.08.2019 16:10
ИГИЛ запрещен в РФ, ним ничё не грозит!
2
0
=
2
Буратина, откель ниже то? ))) деревянный, сянм имел ввиду рога или нос.
8
2
=
6
sanand 15.08.2019 16:59
Патриот: Скучно с вами, господа. Мыслишки у вас мелконькие, юморок ниже пояса, примитивненькие вы шибко.
Ну ты же у нас" Гигант мысли, отец русской демократии" с высоким чувством юмора! Насмешил))) Жги дальше, весельчак!
4
0
=
4
geese 16.08.2019 04:14
Патриот: Скучно с вами, господа. Мыслишки у вас мелконькие, юморок ниже пояса, примитивненькие вы шибко.
гигант мысли - отец русской демократии - под стол -ДАУНЁНОК
3
1
=
2
Патриот 15.08.2019 10:21
Скоро однако ждать наступления зелёных кхмеров. Больше-то Кузбасс взять не на чем как на экологии. Лементуева подержат в сторонке, как админресурс, а Дениску вперёд как расходный материал. Тем более что Вакула гусей погнал
3
19
=
-16
Насчёт кхмеров не уверен, но урожай определённого вида микологов - явно на лицо. Буру прёт канкретно.
9
2
=
7
888 15.08.2019 10:41
Властям нужно немножко голову включать!

Прекращать бесконтрольный "свинорой" и заниматься производством чего-то полезного и востребованного, как Китай в 90-х

Понятно, что 30 лет потеряли, но сколько сопли то можно жевать?
9
1
=
8
Папа 15.08.2019 11:27
Ничего страшного, вождь обещал рывок. Мы им всем покажем где раки зимуют. Главное чтобы гуманитарку вовремя присылали.
11
2
=
9
Загадка 15.08.2019 11:34
После нас ждёт вымирание региона.

В каком смысле после, вымирание региона уже идет во всю, просто Кузбасс, густонаселенный регион и поэтому вымирание ещё не так заметно, а по факту полная деградация региона. Про институты и больницы писать не буду, уже оскомину набило, посмотрите на состояние дорог, мостов в регионе, аэропорт в Спиченково, да даже просто на областной город Кемерово, разве так должна выглядеть столица богатого региона, как минимум не хуже яхт Мельниченко и уж тем более Усманова. Во что превратили Шерегеш, разве так выглядят горнолыжные курорты, не буду про Францию, в той же Польше, Турции. Люди с мозгами не просто уезжают с региона, а бегут от сюда, понимая, что будущего здесь нет. Путинская скоростная электричка до Новосибирска идет 6 часов, на китайском поезде такое расстояние проезжают меньше, чем за час.
18
2
=
16
Патриот 15.08.2019 12:06
Загадка: После нас ждёт вымирание региона.

В каком смысле после, вымирание региона уже идет во всю, просто Кузбасс, густонаселенный регион и поэтому вымирание ещё не так заметно, а по факту полная деградация региона. Про институты и больницы писать не буду, уже оскомину набило, посмотрите на состояние дорог, мостов в регионе, аэропорт в Спиченково, да даже просто на областной город Кемерово, разве так должна выглядеть столица богатого региона, как минимум не хуже яхт Мельниченко и уж тем более Усманова. Во что превратили Шерегеш, разве так выглядят горнолыжные курорты, не буду про Францию, в той же Польше, Турции. Люди с мозгами не просто уезжают с региона, а бегут от сюда, понимая, что будущего здесь нет. Путинская скоростная электричка до Новосибирска идет 6 часов, на китайском поезде такое расстояние проезжают меньше, чем за час.

Отступаешь от методички, читай пункт 4.
3
17
=
-14
ВБП 15.08.2019 12:54
У Кузбасс и Воркуты разные судьбы. Если Воркута будет закрыта, то по нерентабельности.
Пласты там ценные - кокс и антрацит, - но залегают глубоко, отработка ведётся на глубинах от 400 до 1200 м.
В Кузбассе шахты, напомню, в среднем 300 м глубиной.
Ну, и Заполярье - работягам надо платить "северные".

Поддерживает добычу и город "Северсталь". Видимо, ей дешевле добывать дорогой воркутинский уголь, чем возить его из Кузбасса.

По нерентабельности у нас закрыли добычу на Шпицбергене. Раньше туда за углём заходили пароходы, сейчас они все перешли на нефть. В Хатангском районе Таймыра по той же причине закрыта шахты в Котуе.
Кизеловский бассейн на Урале закрыт. Там тоже пласты глубоко залегают. В Черемхове перестали добывать уголь подземным способом, зато открылись угольные разрезы.

В Кузбассе уголь лежит неглубоко. Такшта беспокойства излишни.

4
15
=
-11
Lementuev 15.08.2019 14:56
ВБП: У Кузбасс и Воркуты разные судьбы. Если Воркута будет закрыта, то по нерентабельности.



Абсолютно похожие ситуации:
1) моногород
2) одно производство
Аналогичная ситуация на Донбассе и Луганщине: пласты меньше полуметра, глубоко, сложное залегание, но качество хорошее. В результате огромное количество шахт закрылось, кому-то повезло и они получали субсидии от государства (до 2014 года), много населенных пунктов сильно обеднели.
Теперь смотри:
1) у Воркуты "Северные" надбавки и глубокое залегание. У нас - удаленность потребителей (транспортное плечо в среднем 4000 км)
2) Воркуту поддерживает "Северсталь", дешевле добывать воркутинский уголь - у нас субсидируются перевозки, добыча и перегрузка в морских портах. Т.е. дешевле поддерживать всю структуру, лишь бы не грохнулась.
3) Шпицберген - не едеинственный. Закрылись шахты в Приморье и Хабаровском крае. Закрылись на Камчатке и Сахалине.
В Кузбассе уголь лежит неглубоко, тут ты прав, Попок. Но потребитель далеко, а размер субсидий не бесконечен. Ты как будто пропустил падение добычи на КРУПНЕЙШИХ предприятиях и проблемы у горняков в количестве не менее 2000. Забыл про отсрочки платежей обслуживающим компаниям. Уголь - не пряники, жрать не будешь. Его продавать нужно, а это становится все сложнее с каждым годом.
10
0
=
10
ВБП 15.08.2019 15:14
Субсидии - миф. Угольщики, энергетики и ж.д. связаны одной цепью и одной целью - друг без друга им не жить. Поэтому тарифы друг для друга они держат на минимальном уровне рентабельности.

Шахты закрылись. Прислушайся: ШАХТЫ.
Зато расширяется дешёвая открытая угледобыча в Якутии и Кузбассе.
Уголь надо продавать, это так. Угольный рынок перенасыщен, цена падает, угольные компании сокращают добычу. Пройдёт некоторое время - мировая экономика вновь ощутит потребность в угле и цены пойдут вверх.
Это нормально - уголь уже падал в цене, а потом опять поднимался.

В Донбассе совсем другое дело - там гражданская война. Украина рада бы покупать уголь в Донбассе, но вместо этого покупает втридорога у чорта на куличках.
0
12
=
-12
ВБП 15.08.2019 15:23
А что касается городской структуры, то вся она, включая Не только Кисельбург с Ленинском, Прокопой, Беловом, Берёзовским, но и Кузню с Кемеровом, строилась по принципу: предприятие - посёлок при нём.
Эта структура - приглядись! - сохраняется по сей день.
0
11
=
-11
uttkin 15.08.2019 15:30
а иначе зачем в забытом Богом месте, как Сибирь, строить города и поселки?
0
6
=
-6
uttkin 15.08.2019 15:33
...переезжать надо в Крым! Там виноград растет и камбала с тюлькой водится!
0
6
=
-6
Lementuev 15.08.2019 15:31
ВБП: А что касается городской структуры, то вся она, включая Не только Кисельбург с Ленинском, Прокопой, Беловом, Берёзовским, но и Кузню с Кемеровом, строилась по принципу: предприятие - посёлок при нём.
Эта структура - приглядись! - сохраняется по сей день.

приглядись теперь к Воркуте. Найди 10 отличий.
8
0
=
8
Lementuev 15.08.2019 15:29
ВБП: Субсидии - миф. Угольщики, энергетики и ж.д. связаны одной цепью и одной целью - друг без друга им не жить. Поэтому тарифы друг для друга они держат на минимальном уровне рентабельности.

Шахты закрылись. Прислушайся: ШАХТЫ.

Субсидии миф? то есть, РЖД, АКО - все врут? Иноземцев в своем расследовании наврал?
несоблюдение экологического законодательства - тоже миф, Вася? А ведь это так же один из способов субсидирования.
Рынок падает, потому что спрос падает, а транспортное плечо не уменьшается. Добыча в Кузбассе вовсе не дешевая Вернее, она дешевая на бумаге только. В реальности она убыточна без вливаний извне.
7
0
=
7
ВБП 15.08.2019 16:14
Не знаю, кто такой
0
9
=
-9
ВБП 15.08.2019 16:18
Иноземцев. Дядя твой? Значит, наврал.

Государственная РЖД субсидируется государством для осуществления крупных инфраструктурных проектов госудкарственного значения. Например, для ж.д. обхода Украины. Или для грандиозного проекта "Евразия".

Грузовые тарифы не субсидируются.
0
11
=
-11
Грузовые тарифы не субсидируются.

Михалыч! суши вёсла! гаси свет! Вася субсидии для грузовых перевозок отменил!

Постановление от 6 апреля 2019 года №406. Субсидирование перевозок зерна железнодорожным транспортом по льготным тарифам будет стимулировать вывоз излишков зерна из субъектов Федерации, удалённых от рынков сбыта.
Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета ОАО «Российские железные дороги» (далее – ОАО «РЖД») на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна. В федеральном бюджете на 2019 год средства на эти цели предусмотрены.
5
0
=
5
ВБП 15.08.2019 16:48
Речь о тарифах на перевозку угля.
0
5
=
-5
Отставить, Михалыч! таможня даёт добро!
5
0
=
5
Lementuev 15.08.2019 22:34
ВБП: Иноземцев. Дядя твой? Значит, наврал.

Государственная РЖД субсидируется государством для осуществления крупных инфраструктурных проектов госудкарственного значения. Например, для ж.д. обхода Украины. Или для грандиозного проекта "Евразия".

Грузовые тарифы не субсидируются.

Ну ты даешь)))
ну погугли на предмет скидок со стороны РЖД в этом году или статью Иноземцева в форбсе "Дьявол в деталях" https://www.forbes.ru/biznes/347929-dyavol-v-detalyah-pochemu-ugolnaya-otrasl-v-rossii-ostalas-bez-obnadezhivayushchih

Полста миллиардов субсидий. Это называется - не субсидируется??
2
0
=
2
Lementuev 15.08.2019 15:31
ВБП:
В Донбассе совсем другое дело - там гражданская война. Украина рада бы покупать уголь в Донбассе, но вместо этого покупает втридорога у чорта на куличках.

ты читаешь невнимательно: я специально для тебя указал ДО 2014 года. ДО! Да не рада она покупать там, потому что дорог этот уголь, и всюду газификация, к слову. Они ж не дураки, уголь нюхать.
8
0
=
8
ВБП 15.08.2019 16:25
Lementuev:
ВБП:
В Донбассе совсем другое дело - там гражданская война. Украина рада бы покупать уголь в Донбассе, но вместо этого покупает втридорога у чорта на куличках.

ты читаешь невнимательно: я специально для тебя указал ДО 2014 года. ДО! Да не рада она покупать там, потому что дорог этот уголь, и всюду газификация, к слову. Они ж не дураки, уголь нюхать.
Дураки они и очень большие, потому что успешно обманывают сами себя.
ТЭС и металлургия на Украине никуда не делись. Питаются они всё тем же донбасским и российским углём, только гоняют его через Белоруссию, потому что от большого ума объявили ДНР\ЛНР экономическую блокаду.

Плюс символический - то ли он есть, то ли нет - уголь из США и ЮАР.

Что касается укропской газификация, то "где они дни золотые"...
0
9
=
-9
Lementuev 16.08.2019 00:33
ВБП:
Lementuev:
ВБП:

Скачешь как то самое на том самом. Газ у них в частном секторе распространен гораздо шире, чем в России.
Некоторый процент угольной генерации присутствует, но, как и в России, не высок. Особенно, после событий 2014 года.
Вася, ты как то не можешь принять тот факт, что газ дешевле угля что для отопления, что для квартальных или районных котельных, что для электрогенерации.
Ты бы еще дрова в пример привел, ей-богу. или сухие листья.
4
0
=
4
Согласно документу, имеющемуся в распоряжении редакции vgudok.com, монополия ещё в прошлом году приняла решение, сберегающее бюджеты угольных компаний за счёт выворачивания карманов остальных клиентов. РЖД сохранили прежний (понижающий) коэффициент для перевозки энергетических углей. Цена вопроса — десятки миллиардов рублей. Те, которые госкомпания «простила» частным.

https://vgudok.com/lenta/nol-pishem-ugol-v-ume-rzhd-obnulili-eksportnuyu-nadbavku-eksportyoram-uglya-za-chey-schet
5
0
=
5
ВБП 15.08.2019 16:50
Разве это субсидии? Путаешь полноценный хрен с некудышним пальцем.
0
8
=
-8
Пелядь... и этому мало... слышь, старикан, скидка даже в один бакс (понижающий) коэффициент, при экспорте 70 000 000 тонн угля (или сколько мы кипрской энергетики толкаем?), даёт 70 000 000 долларов.
6
0
=
6
ВБП 15.08.2019 18:36
Предположу, что государству сделать скидку на экспорт угля, а потом получить компенсацию в виде налогов с продаж выгодно.
0
8
=
-8
Lementuev 15.08.2019 22:35
ВБП: Разве это субсидии? Путаешь полноценный хрен с некудышним пальцем.

Даже твой Цивилев в этом году пообещал сохранить объемы перевозок взамен на субсидию. Боже, на сколько же ты некомпетентен.
2
0
=
2
Уголь надо рыть, Михалыч, и продавать, как завещал великий казахский монгол немецкава происхождения - Рузвельт.
Пущай тупые китайцы дизель из неё фишертропят.

Почём тонна концентрата? баксов 100-120?
А тонна солярки? 700-750?

Адназначно - рыть выгоднее. Только рыть надо в семь раз быстрее!

7
0
=
7
Посмотрел, тонна концентрата упала до 90, энергетического до 51 бакса.

Рыть надо ИШШО быстрее. Практически - прорывными темпами.
4
0
=
4
lis0chca 15.08.2019 14:56
Вылизанный уголок цивилизации у драмтеатра, где в обед, чё та праздновали человек двадцать и орал микрофон, островок у администрации, женский форум, и сёдняшняя тусовка, ещё больше подчёркивают пыльное захолустье города. Почему так стала очевидны скука и прозябание, не могу понять. Асфальтирование дворов, вроде, благоустройство, а получается ещё большая неустроенность, даже радость и новизна от ремонта исчезли. Такая страхолюдия в асфальте вместо зелёного двора, просто всё кривое и мёртвое... Ну, как так-то...
11
0
=
11
АПМ 15.08.2019 16:23
Команда блогера Алексея Навального могла быть причастна к отравлению детей в школах и детсадах. Об этом пишет РИА ФАН, которое провело расследование темных делишек несистемных оппозиционеров.

Речь идет о расследовании, посвященном деятельности компании "Конкорд", которая занимается поставкой еды в школы и детсады Москвы. Расследование ФБК о пищевых отравлениях в 2018 году стало стартовой платформой для провального выдвижения Любви Соболь кандидатом в депутаты Мосгордумы.

Однако не исключено, что скандал является результатам искажения фактов со стороны ФБК и манипуляцией мнениями родителей. Журналисты пообщались с Екатериной Ковалевой - матерью одного из пострадавших детей.

Женщина рассказала, что Соболь предложила ей устроиться на работу в "Конкорд" для поиска компромата. Однако процесс работы в фирме был организован нормально, поэтому "агентам" пришлось "искать грязь".

Во время расследования у Ковалевой возникло подозрение, что скандал был искусственно раздут при помощи диверсии. Она не исключает, что злоумышленники целенаправленно внедрили зараженные продукты питания. Было даже написано заявление в ФСБ о том, что произошел "террористический акт".

"Я ей пыталась долго доказать, что это был террористический акт, что фирма "Конкорд" не виновата ни в чем. Но она сказала, что нам это не нужно. После этого мы поняли, что это была предвыборная дорога Любови Соболь", - пояснила женщина, добавив, что слышала от Соболь информацию о подготовке "передела" рынка питания.

Сейчас большинство родителей детей уверены в том, что скандал был раздут искуственно именно Соболь.

Напомним, в сентябре 2019 года Арбитражный суд Москвы планирует рассмотреть иск компании "Московский школьник", который подан в отношении ФБК, Алексея Навального и Любви Соболь. Истец требует взыскать с ответчиков 1,5 миллиарда рублей.
2
12
=
-10
Фигня.
Команда блогера Алексея Навального могла быть причастна к наводнению в иркутской области! нажрались госдеповских арбузов, ну и...
5
0
=
5
sanand 15.08.2019 16:55
АПМ: Команда блогера Алексея Навального могла быть причастна к отравлению детей в школах и детсадах. Об этом пишет РИА ФАН, которое провело расследование темных делишек несистемных оппозиционеров.

Ты же сам в эту брехню не веришь! Зачем перепечатываешь? Потому, что так надо твоему хозяину? Научись сам думать головой. Вроде уже не маленький, не то, что Патр Карлович.
6
0
=
6
АПМ 15.08.2019 16:25
ФАН публикует свидетельские показания о причастности Соболь к отравлению детей
https://riafan.ru/1203733-fan-publikuet-svidetelskie-pokazaniya-o-prichastnosti-sobol-k-otravleniyu-detei
2
12
=
-10
lis0chca 15.08.2019 22:56
Толя, ты, правда, придурошный.
5
1
=
4
Ameno 15.08.2019 16:28
Посмешнее чего придумайте с фаном на пару
6
0
=
6
кол 15.08.2019 16:52
Ameno: Посмешнее чего придумайте с фаном на пару

Это легенда прикрытия у испано-ильинских спецслужб называется "селедочный манок".
5
1
=
4
АПМ 15.08.2019 16:58
Кстати, ровно 485 лет назад, 15 августа 1534 года появились "псы ватикана"
За последние 50 лет иезуиты стали, по сути, протестантами, все ультралиберальные и чуждые католичеству идеи исходят от них (разрешение на аборты, эвтаназию, контрацепцию, разводы, однополые браки, как вишенка на торте – женщины-священницы, ну и так далее). Внешне они тоже изменились – не носят духовной одежды, не любят указывать на свой сан, всячески показывая, какие они современные и близкие к народу.
0
6
=
-6
Тайга 15.08.2019 16:59
изуиты и в России хорошо поработали...декабристы в их школах учились
1
1
=
0
АПМ 15.08.2019 17:02
Тайга: изуиты и в России хорошо поработали...декабристы в их школах учились

Это продолжалось до 1816 года, когда император Александр I сначала распорядился выслать представителей ордена из столицы, а в 1820 году вообще из России.
0
5
=
-5
АПМ 15.08.2019 17:03
В итоге в российский Устав о паспортах был внесён следующий пункт:

Иезуиты ни под каким видом и наименованием не впускаются в Россию. Российские Миссии и Консульства всякий раз при выдаче паспортов едущим в Россию духовным должны требовать от них письменного объявления, что они ни по чему не принадлежат и не принадлежали к иезуитскому ордену, и о таковых объявлениях упоминать не только в донесениях Министерству Иностранных Дел, но и в самых паспортах. Высланным же из России иезуитам, хотя бы они и представили свидетельства об оставлении ими иезуитского ордена, выдавать паспорта на возврат в Россию вовсе запрещается.
0
5
=
-5
Тайга 15.08.2019 17:06
у них в уставе прописано- обманывать можно
0
0
=
0
Женщина рассказала, что иезуиты предложили ей устроиться на работу в боярскую трапезную. Однако процесс работы в трапезной боярской думы был организован нормально, поэтому иезуитам пришлось "искать грязь".... и зелье послабительное.
3
0
=
3
Тайга 15.08.2019 17:10
АПМ:
Тайга: изуиты и в России хорошо поработали...декабристы в их школах учились

Это продолжалось до 1816 года, когда император Александр I сначала распорядился выслать представителей ордена из столицы, а в 1820 году вообще из России.


Екатерина 2я- пригрела...после немецких баб и история России исчезла
0
1
=
-1
АПМ 15.08.2019 17:00
Сегодняшний глава ордена иезуитов Артуро Соса Абаскаль, как и папа Франциск, является выходцем из Латинской Америки, где особенно широко распространились либерально-модернистские течения в римо-католическом богословии. В 2017 году Соса «прославился» скандальными заявлениями, согласно которым диавол является лишь «символической фигурой», выражающей зло, а женщины со временем могли бы войти в состав духовенства.

Всё это, наряду с либерально-обновленческой политикой папы-иезуита Франциска, только усугубляет отпадение не только иезуитского ордена, но и всей Римско-католической церкви от святоотеческого христианства.
0
6
=
-6
Тайга 15.08.2019 17:12
нынешний папа римский, с которым гундяев лобызается- тоже иезуит
2
0
=
2
АПМ 15.08.2019 17:17
Сталин тоже мог встретиться с Гитлером и что?
0
6
=
-6
Тайга 15.08.2019 17:26
Сталин мог хоть с кем встречаться, а Церковь нет...надеюсь знаешь почему?
1
0
=
1
Тайга 15.08.2019 17:28
да и раб галерский чета к этому иезуиту зачестил...гундяев уже не вштыривает?
2
0
=
2
Тайга 15.08.2019 17:30
клоуны ряженые
1
0
=
1
АПМ 15.08.2019 17:46
Тайга: Сталин мог хоть с кем встречаться, а Церковь нет...надеюсь знаешь почему?

Это больше политика, чем встреча Церкви... ни каких догматических документов не было подписано...
0
6
=
-6
Тайга 15.08.2019 17:50
а 1000лет, до гундяя политики не было, щас только появилась?!
0
0
=
0
Тайга 15.08.2019 17:51
Петрович, ты себя уговариваешь?! все же на твоих глазах ломают
0
0
=
0
АПМ 15.08.2019 17:53
Тайга: Петрович, ты себя уговариваешь?! все же на твоих глазах ломают

Что именно ломают?
Символ веры изменили? Нет.
Литургию? Нет.
Женское священство ввели? Нет.
Гомиков "женят"? Нет.
Что?
1
7
=
-6
Тайга 15.08.2019 18:06
...да погоди, ваше поколение сгинет и все эти символы вместе с вами
0
0
=
0
АПМ 15.08.2019 18:09
Тайга: ...да погоди, ваше поколение сгинет и все эти символы вместе с вами

Про Христа забыл...
1
6
=
-5
АПМ 15.08.2019 18:10
врата ада не одолеют
1
8
=
-7
Kotafey 15.08.2019 21:33
Тайга: ...да погоди, ваше поколение сгинет и все эти символы вместе с вами


Ну Анатолий и другие относительно вчитывающиеся и склонные к проповедям те может и попрячутся...а вот судя по последним тенденциям "религиозное мировозрение" в крайних формах мракобесия наоборот увеличится. Это видно по странам Ислама где проблемы (Сирия ,Афганистан) так и "на Украине" и так далее... Средневековые упрощенные понятия с кровавыми жертвоприношениями
0
0
=
0
кол 15.08.2019 19:29
Тайга: Петрович, ты себя уговариваешь?! все же на твоих глазах ломают

Тайга, я не понимаю, чего с Толясиком обсуждать - веру? Ватикан - это банк и влияние по всему миру, как нерукопожатому интересы братвы двигать? 100 млрд. еще с Крыма зависло. Трамп он хоть и козырный, но частью мировых бабосов распоряжаются фарисеи и саддукеи. Никто пока из СМРАДовцев не засветился знанием.
1
1
=
0
АПМ 15.08.2019 17:51
Как отметили пользователи в Twitter, после того как ознакомились с новым исследованием об уровне жизни американцев, "жителям "Рашки" стало смешно после этих доходов "процветающего Запада". "У американцев нет денег ни на кино, ни на отпуск", - отмечается в самом исследовании.
"Bloomberg:

42% (почти половина) американцев не смогли себе позволить отпуск в прошлом году.
25% не могут позволить себе кинотеатр.
43% заявили, что после оплаты всех поступающих счетов и платежей по долгам, у них просто не остается денег", - такие результаты недавнего исследования у себя в Twitter приводит пользователь Уругвайская разведка.
"А разве не какой-то из Бушей говорил, что это их свободный выбор? Могут даже быть идиотами", - отмечает @schischowwn1.

"Не говорите вы об этом либералам", - смеется @oX4gpS5IPiXmq8g.

"Теперь жителям "Рашки" стало смешно )) После публикации доходы и расходы на "процветающем Западе"", - иронично замечает пользователь @letavitsa.

Агентство Bloomberg заявляет, что американцы, страдающие от долгов и видящие признаки замедления экономики, не могут позволить себе ни дорогие каникулы, ни даже повседневный досуг.

Исследование провела компания Bankrate показало. Более 40 процента респондента даже не планировали отпуск, поскольку это слишком дорого. Треть опрошенных заявили, что могут позволить себе отпуск, но при условии, что он будет дешевле и меньше, чем, к примеру, пять лет назад. Также более 40% респондентов признались, что у них практически не остается денег после оплаты всех счетов и "коммуналок".

"Торговая напряженность заставляет экономистов прогнозировать вероятность спада в экономике ближайшие 12 месяцев на уровне 35 процентов, - говорят эксперты. – Сейчас более 40 процентов американцев считают, что экономика "не так хороша" или "бедна"".
0
9
=
-9
Тайга 15.08.2019 17:53
не их жизнь пугает, а стремление российского режима копировать их проблемы, а не достижения
1
0
=
1
АПМ 15.08.2019 18:00
Тайга: не их жизнь пугает, а стремление российского режима копировать их проблемы, а не достижения

Для страны под санкциями где 2/3 вечной мерзлоты проблем не много...
1
8
=
-7
Тайга 15.08.2019 18:05
как это не много?! умножь их проблемы на нашу мерзлоту- от сюда рецессия и банкроство промышленности, вымирание и обеднение
0
0
=
0
АПМ 15.08.2019 18:07
Тайга: как это не много?! умножь их проблемы на нашу мерзлоту- от сюда рецессия и банкроство промышленности, вымирание и обеднение

прорвемся...не в первой
1
10
=
-9
Тайга 15.08.2019 18:36
АПМ:
Тайга: как это не много?! умножь их проблемы на нашу мерзлоту- от сюда рецессия и банкроство промышленности, вымирание и обеднение

прорвемся...не в первой


такое- в первой...чтобы Церковь сами патриархи рушили- в первой
2
0
=
2
Тайга 15.08.2019 18:37
С Церковью, тоже самое, что и со страной происходит- крысы выжирают из нутри
4
0
=
4
кол 15.08.2019 19:36
Тайга: С Церковью, тоже самое, что и со страной происходит- крысы выжирают изнутри

Толясе мозг обстругали византийской верой, до крещения мечом был Спас Нерукотворный, а не иудейский царь. Посмотри, что на кресте написано.
2
3
=
-1
АПМ 15.08.2019 18:40
Тайга:
АПМ:
Тайга: как это не много?! умножь их проблемы на нашу мерзлоту- от сюда рецессия и банкроство промышленности, вымирание и обеднение

прорвемся...не в первой


такое- в первой...чтобы Церковь сами патриархи рушили- в первой

Ты просто не знаешь Церковной истории...было время, когда на всю Церковь остался один православный епископ...остальные:патриархи, епископы и император были ариане (свидетели иеговы)...
1
6
=
-5
АПМ 15.08.2019 18:41
епископа звали Афанасий...Великий
1
6
=
-5
АПМ 15.08.2019 18:56
свидетели иеговы в смысле ересь схожая
1
7
=
-6
Kotafey 15.08.2019 21:26
большинству пофиг.Ибо пока не умрешь,не проверишь кто прав.
0
0
=
0
Ваши уже прорвались, всю ЗЕвропу окупировали... и даже Америку, правда, судя по вашим сообщениям - бедствуют, так шта опять придётся им всенародно помогать...
3
0
=
3
ВБП 15.08.2019 18:39
АПМ: Как отметили пользователи в Twitter, после того как ознакомились с новым исследованием об уровне жизни американцев, "жителям "Рашки" стало смешно после этих доходов "процветающего Запада". "У американцев нет денег ни на кино, ни на отпуск", - отмечается в самом исследовании.
"Bloomberg:

русский американец Алекс Брежнев в своём видеоблоге рассказывает о реальной жизни в Канаде и США: https://www.youtube.com/watch?v=MZ-ZJidFjWA
0
7
=
-7
Папа 15.08.2019 22:30




Ты забыл добавить про 48% которые вырывают себе зубы плоскогубцами.
3
1
=
2
АПМ 15.08.2019 19:12
Видео посадки А321 на кукурузное поле в Подмосковье.
https://www.youtube.com/watch?v=fXjGH12t73Q
1
6
=
-5
виктор 15.08.2019 19:42
вопрос автору статью: сколько ФСИНовцев их подопечных и членов их семей покинули Воркуту ? 50 тысяч. отбыли наказание и по домам. в кузбассе 500 тысяч. сибирь - каторга вековая.
2
2
=
0
Вова 15.08.2019 21:20
Если вы решили продать свою обычную двухкомнатную квартиру в Новокузнецке, то у вас не более пяти-шести лет. Потом она будет стоить не более, чем 5-8 тысяч долларов. В пригороде тоже будет не очень: Костёнково, Сосновка, Таргай - всё это будет покрыто толстым слоем угольной пыли, а вокруг - котлованы, котлованы, котлованы... Ещё здесь будет очень ветрено, как в степи. Ураганы станут обычным явлением. Так-что, если у вас есть хоть какая-то возможность (у большинства её, к сожалению, нет в виду тяжелого материального положения или престарелых родственников) - бегите отсюда, спасайте своих детей и себя.
4
0
=
4
Kotafey 15.08.2019 21:25
Уже были такие "советы"...помните "марганцевое безумие".Так вот тогда риэлторы в Центральном районе при покупках сбили цену квартир в Центре в районе ближе к КМК аж на 20 - 25 %. Тоже тогда писали...про мертвых младенцев, супер рак... Потом через год цены выправились,когда надо было уже продавать .
1
1
=
0
Lementuev 15.08.2019 22:35
Kotafey: Уже были такие "советы"...помните "марганцевое безумие".Так вот тогда риэлторы в Центральном районе при покупках сбили цену квартир в Центре в районе ближе к КМК аж на 20 - 25 %. Тоже тогда писали...про мертвых младенцев, супер рак... Потом через год цены выправились,когда надо было уже продавать .

Кому война - кому мать родна.
3
0
=
3
singlet 16.08.2019 10:20
запомните пока бараны у власти все это будет продолжаться идет новый технологический уклад и скоро наоборот большие города пустеть начнут
0
0
=
0