#
#
Просмотров: 1123
Тема дня

Идея хорошая. Но...

Picture

Кремль считает "хорошей инициативой" идею Трампа об энергетическом перемирии.

Просмотров: 2575
Тема недели

Хватит ли терпения у россиян?

Picture

Тут сорока на хвосте принесла, что в Америке рейтинг Трампа сильно "провис". Терпение народа на исходе.

Просмотров: 7198
Тема месяца

Рабы и истязания

Picture

Бомжи, которых держали в рабстве в Новокузнецке, дали показания против своих мучителей

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За какую из идущих на выборы партий вы бы проголосовали?
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  ...
добавить на Яндекс
РУСАЛ запустил масштабный экологический проект "День реки".

"День реки"

РУСАЛ запустил масштабный экологический проект с таким названием.

В течение месяца в рамках проекта пройдут экологические квесты, которые объединят волонтеров из 13 городов, где работают предприятия компании.

Акции стартует в Саяногорске, затем экоквесты пройдут в Новокузнецке, Североуральске, Волгограде, Братске, Краснотурьинске, Каменске-Уральском, Тайшете, Шелехове, Красноярске, Ачинске, посёлке Таежный и городе Ухте.

Волонтёрские команды активных горожан в формате интерактивного экоквеста проведут уборку территорий набережных.
Правила просты: за отведённое время команды собирают мусор и доставляют его к специальным экоточкам, зарабатывая баллы. Сбор и сортировка вторичного сырья (пластика, стекла) оценивается отдельно и предполагает отдельный зачет. Призовые места в квесте отдаются лидерам сборов.

В Новокузнецке экоквест "День реки" пройдет 24 сентября с 11:00 до 14:00 на Байдаевских карьерах.
Для участия необходимо собрать команду и зарегистрировать ее по адресу или в Новокузнецком подразделении Центра социальных программ РУСАЛа egolovchanskaya@fcsp.ru, телефон 8-909-520-38-16 (Елена Головчанская).

- В этом году акция "День реки" состоится уже в одиннадцатый раз. Соревновательный формат помогает не только прививать жителям бережное и ответственное отношение к окружающей среде, но и способствует формированию стандартов поведения на прибрежных территориях, - отметил директор по связям с общественностью НкАЗа, председатель комитета Новокузнецкого городского совета народных депутатов по культуре, туризму и молодежной политике Антон Василенко.

Весь мусор, собранный за время квеста, будет утилизирован в соответствии с нормами, установленными в регионе. А отходы, разделенные по фракциям, направятся на вторичную переработку.

Экологический волонтерский проект "День Енисея" был инициирован основателем РУСАЛа Олегом Дерипаской и Русским географическим обществом в 2011 году как разовая акция с целью привлечения внимание общественности к проблемам главной реки Сибири. Однако отклик оказался настолько широким, что акцию решено было сделать ежегодной. А уже в 2012 году власти Красноярского края, Республики Хакасия, а также Республики Тыва, где расположен исток реки, специальными постановлениями придали "Дню Енисея" статус регионального праздника. С 2011 года было проведено более 300 экологических акций, во время которых с берегов Енисея было вывезено 900 КамАЗов мусора, а общее количество участников акции составило 85 тысяч человек.

С 2019 года проект проводится не только в Красноярске, Ачинске и Саяногорске, но и в еще нескольких регионах России под общим названием "День реки".

"День реки" в Новокузнецке в 2021 г

15.09.2022
Просмотров: 2365 | Комментариев: 3
Упс 15.09.2022 10:25
Правила просты: съездил на природу - не гадь, убери за собой
0
0
=
0
Упс 15.09.2022 10:25
Тогда и убираться никому не надо будет
1
1
=
0
Папа 15.09.2022 15:06
Такие квесты начинать с детского сада надо, взрослых уже не перевоспитаешь, только наказывать, штрафовать и штрафовать.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь