#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В вопросе противостояния общественности с депутатами и чиновниками прокуратура заступилась за граждан

Неужели не все еще прогнило?

Прокуратура города Междуреченск заставила местных чиновников считаться с населением, решая, в каких условиях гражданам жить.

Междуреченский суд по заявлению прокуратуры признал недействующим решение городского Совета народных депутатов, связанное с проектированием Усинского горно-обогатительного комбината.

Вслед за прокуратурой городской суд пришёл к выводу, что одобренные депутатами изменения в два документа – проект корректировки генерального плана Междуреченска и правила землепользования (застройки) муниципального образования – противоправны.

В суд прокуратура обратилась после проверки законности соответствующего муниципального правового акта, принятого городским Советом 21 октября 2009 года (решение № 94 "О внесении изменений в проект "Корректировка генерального плана города "Междуреченска" в составе муниципального образования "Междуреченский городской округ" и Правила землепользования и застройки муниципального образования "Междуреченский городской округ").

Изменить генплан, а также правила землепользования и застройки требовалось для того, чтобы сформировать в районе месторождения марганцевых руд производственную зону под строительство Усинского горно-обогатительного комбината.

Депутаты проголосовали за то, чтобы на Схеме планировки муниципального образования "Междуреченский городской округ" в районе Усинского месторождения марганца установить границы коммунально-складских и промышленных предприятий. Также они высказались за то, чтобы на карте градостроительного зонирования в районе месторождения, где обозначены федеральные леса, выделить зоны производственных и коммунальных объектов 1-4 классов вредности.

На основании этих изменений в конечном итоге и должна была начаться разработка месторождения.

Проект акта об изменениях поступил в городской совет от Главы Междуреченска. Однако прокуратура города установила: Глава одобрил и направил его, не взирая на возражения населения.

На публичных слушаниях представители общественности данный проект отклонили, о чем проинформировали Главу города, рекомендовав направить документ на доработку. Но первый руководитель не стал учитывать мнение граждан, выраженное в заключении о результатах публичных слушаний. Тем самым были нарушены требования Градостроительного кодекса.

Сопротивление общественности не стало аргументом и для народных избранников, легализовавших этот акт. Не остановило их и то, что в нарушение закона не проводились обязательные общественные слушания о разработке Усинского месторождения, намечаемой ЗАО "Чек-СУ.ВК".

Кроме того, оказалось, что в комиссию по проведению публичных слушаний об изменениях в генплан и правила землепользования и застройки, вопреки закону, не включали самих депутатов Междуреченского городского Совета. Как не включили в неё и тех представителей общественности, интересы которых непосредственно затрагивались решением.

По результатам проверки прокуратура города решение горсовета опротестовала, однако протест оставили без удовлетворения. Тогда-то и было направлено заявление в суд, который признал муниципальный правовой акт недействующим.

Решение Междуреченского городского суда ответчики обжаловали, но Кемеровский областной суд признал его законным и обоснованным. 24 августа горсовет решение суда исполнил, своё решение признал утратившим силу.

Рис. Виктор Дидюкин - www.caricatura.ru

15.10.2010
Просмотров: 5111 | Комментариев: 232
ввп. 15.10.2010 09:24
Генеральная прокуратура заинтересовалась незаконным расходованием средств бюджета Кемеровской области 14.10.2010
Неужели Тулеев снова выйдет сухим из воды!
Генеральная прокуратура приняла к рассмотрению дело о незаконном выделении средств из бюджета Кемеровской области по погашению кредита Внешэкономбанку по программе «ФАТА» вследствие превышения полномочий губернатором А.Тулеевым, принявшим решение о замораживании выплат.
В результате чего сумма долга по кредиту увеличилась с 177,2 млн. до 300 млн. долларов.
«Умелыми» действиями адвоката А.Макарова А.Тулеев был выведен из-под удара (ст.286 УК «Превышение должностных полномочий» грозило губернатору сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности).
Губернатор отблагодарил Макарова депутатским местом в Государственной Думе, где Андрей Михайлович вот уже два созыва «защищает» шахтерский Кузбасс, лоббируя личные интересы губернатора и его коррумпированной команды.
Настораживает одно: первый заместитель Генерального прокурора РФ А.Э.Буксман «в целях оперативного разрешения ..» поручил «организовать проверки прокуратуры Кемеровской области».
А уже кому служит Кемеровский прокурор А.Халезин, хорошо известно.
Остается надеяться, что заверения А.Буксмана, что «при наличии оснований будут приняты меры реагирования» – не пустые слова.
Тем более, что, со слов, первого зама, «все это будет контролироваться Генеральной прокуратурой Российской Федерации «.
0
0
=
0
Мася 15.10.2010 10:00
Пора ему уже вслед за московской кепкой!
0
0
=
0
STR 15.10.2010 22:39
Да уж! Прихватить бы Врулеева хотя бы по одному эпизоду! Там глядишь, клубок за ниточку и распутается.
0
0
=
0
яшка 15.10.2010 09:29
дорога к месторождению уже пробивается (со стороны Хакасии), там начали вращаться большие деньги. Боюсь, эту махину теперь можно остановить только радикальными методами
0
0
=
0
kol 15.10.2010 09:39
Депутат Макаров знает все ходы и выходы, куда чего занести-отнести. Долго видно шнырял, дошнырялся похудел. Стал злым и пишет антинародные законы. Лучше бы оставался полным и ел капусту, квашенную.
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 11:26
В савецкие времена планировалась железная дорога от Междуры на слияние Усы и Белой Усы, где та Марганцевая гора. Посёлок Чексу развивали, который на полдороге. Сейчас там полтора домика.
Потом зашёл разговор об автомобильной дороге к Марганцевой. Депутаты заартачились.
Чем дело кончится?
Да оно кончилось уже: дорога из Хакасии уже подошла к месторождению. Всё там на мази. Газета "Кузбасс" пишет: http://www.kuzbass85.ru/2010/10/11/vitamin-dlya-moshhi-gosudarstva/#comment-762: "Грандиозный проект реализуется «с нуля» сразу в трех регионах – Кузбассе, Хакасии и Красноярском крае. То есть одновременно в трех регионах строятся крупные промышленные объекты: Усинский горно-обогатительный комбинат (ГОК, Кемеровская область), автодорога от ГОКа до поселка Беренжак и перегрузочный терминал в поселке Туим (Республика Хакасия), Енисейский ферросплавный завод (Емельяновский район Красноярского края)".
Теперь обогащённый марганец будут возить на Запсиб из Хакасии. Там же, а не в Междуре. будут рабочие места.
От прокуроров они как-нибудь отвертятся. А гадить в Усу (главный депутатский аргумент - чтоб не гадили) будут всё равно. Только поди их достать за горами и лесами в отмороженной Хакасии
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 12:05
Водяной: В савецкие времена


Вась, ничего личного, но... почему так не любишь времена советов?
Раскулаченные, репрессированные родственники? Грусть по утраченным в связи с этим возможностям? Недополучение благ?
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 12:25
Нравицца, Абрам, орфоэпический рисунок: савецкий, большевицкий, соцалистицкий, систематицкий.
Ничего политицкого.
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 12:49
Это называецца "куда ветер дунет".
Ведь был же в КПСС, вступал по убеждению, на партсобраниях, возможно, выступал.
И потом "прозревал" выходил и обличал тоже по глубокому убеждению. Хорошо, если партбилет прилюдно не сжигал...
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 13:02
Человек не однажды и навсегда сделанный шкаф. Он живой. Растёт, как дерево. Изменяется. Вот и я менялся. Значит, не устал расти.
0
0
=
0
сим 15.10.2010 13:08
да, Василий, мы все хорошо знаем, как вы менялись...
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 13:10
Не преувеличивайте, уважаемые ВСЕ МЫ, своё знание.
0
0
=
0
сим 15.10.2010 13:12
Впервые вы скромно подвергаете сомнению размах своей популярности...
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 13:24
Знаете что такое ТРОЛЛИНГ?
Это то, чем вы сейчас занимаетесь.
Шёл разговор о Междуреченске и об Усинском месторождении марганца.
Который, кстати, необходим производителям металла в Кузне.
Вы что-нибудь соображаете на сей счёт? Нет? Ну, и не лезли бы во взрослые разговоры.
0
0
=
0
сим 15.10.2010 13:27
Безусловно, вы правы, о солнцеликий и всезнающий...
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 13:42
Во всяком случае, историю Усинского марганца более или менее знаю. В войну там работал томский геолог Радугин. Оконтуривали месторождение ваши - из Кузни ребята. Бывший геолог и новокузнечанин Чиняев книжку написал "Станция Радугино" - так ж.д. станция должна была называться на Усе.
Остатки Южсибгеолкома у вас, в Кузне. Ну, так написали бы что-ни будь интересненькое про его былую славу, это ведь живая история края, а не трындели бы вечные балаешные политмотивы.
0
0
=
0
сим 15.10.2010 14:16
Да нет, дяденька, это лучше бы вы написали что-нибудь стоящее, чем ваши заказные подванивающие пасквили. И цитирование газеты "Кузбасс" - это, знаете ли, как-то не очень...
Зато то, что прокуратура вообще вступилась за простых граждан, ИМХО, это просто праздник души!
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 15:01
В старой Одессе про таких, как вы, говорили: "Опять она завела свою шарманку, эта старая хипесница".
Сейчас по-другому: нечего сказать, так жевало бы.
0
0
=
0
В. А. 15.10.2010 15:10
А ты хам, дяденька Водяной...
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 16:06
И этот туда же.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 16:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 15.10.2010 16:31
У вас эдак заведено: сначала нахамят, потом обзовут хамом и прочитают нотацию.
Ладно, нынче вас много на смене. Ниасилю.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 16:41
Водяной: У вас эдак заведено: сначала нахамят, потом обзовут хамом и прочитают нотацию.
Ладно, нынче вас много на смене. Ниасилю.


ну так...бригада...
мы не победимы...ибо мы БАНДА
0
0
=
0
mila 15.10.2010 18:17
Водяной: И этот туда же.
Да мы все туда же.Ведь не к вам домой явились незваными гостями, да расселись не по тем стульям,да еще и завели разговоры неугодные хозяину.Это вы всегда вламываетесь,не научившись вести себя по-человечески.Общались бы с себе подобными.
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 21:00
Дорогая, это сайт в интернете. Сюда можно не разуваясь и хоть с Чукотки.
Разговор же я завёл по теме - об Усинском месторождении марганца. Ну, а вы (хозяева, чтоль?) перевели его бознать на что.
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 21:39
Водяной:
Разговор же я завёл по теме - об Усинском месторождении марганца.

Да я и сам готов был по теме пообщаться, что нибудь интересное узнать. Зачем же было слова коверкать? Да и не разуваясь не всем понравится, хоть и в инете...
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 21:54
Дык я ж не свататься пришёл.
Звыняйте, дядьку, какий есть.
0
0
=
0
mila 15.10.2010 21:54
Водяной: Дорогая, это сайт в интернете. Сюда можно не разуваясь и хоть с Чукотки.
Разговор же я завёл по теме - об Усинском месторождении марганца. Ну, а вы (хозяева, чтоль?) перевели его бознать на что.

Хоть с Чукотки,хоть со дна морского.Человеком надо быть.Какой разговор завели,такой ответ и получили.Мы здесь не хозяева,просто гости.А вы кем себя мните с таким подходом?
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 13:45
Водяной: Знаете что такое ТРОЛЛИНГ?
Это то, чем вы сейчас занимаетесь.

Это называется оффтоп. Троллинг - совсем другое. Оффтоп начался с коверкания вами термина "советские".
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 13:50
чилим:
Водяной: Знаете что такое ТРОЛЛИНГ?
Это то, чем вы сейчас занимаетесь.

Это называется оффтоп. Троллинг - совсем другое. Оффтоп начался с коверкания вами термина "советские".


надеюсь, троллинг это не про меня
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 16:32
С какого бодуна это ТЕРМИН?
Плохо учили лексикологию. Если учили.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 16:42
Водяной: С какого бодуна это ТЕРМИН?
Плохо учили лексикологию. Если учили.


Термин - слово, которому соответствует определенное понятие, или изолированное, или входящее в состав суждения или умозаключения.
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 16:54
ТЕРМИН (от латинского terminus - граница, предел), слово или сочетание слов, обозначающее специальное понятие, употребляемое в науке, технике, искусстве.
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 16:59
Водяной: С какого бодуна это ТЕРМИН?
Плохо учили лексикологию. Если учили.

А почему не сразу ответили? Лексикологию штудировали? :))
И все равно мимо кассы. Оффтоп (англ), дословно "вне темы", отход от темы, широко используется в отечественном интернетсленге. По троллингу тоже почитайте, погуглите. (Если вы еще и читатель, а не только журналист). :)
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 17:11
В туалете засиделся - интересный кроссворд.

Понятия родственные. К тому же у вас и троллинг, и оффтоп одновременно.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 17:44
Водяной: В туалете засиделся - интересный кроссворд.

Понятия родственные. К тому же у вас и троллинг, и оффтоп одновременно.


википедия рулит?
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 17:48
Подтверждает выученное и забытое.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 17:50
Водяной: Подтверждает выученное и забытое.


для пенсионера ты неплохо юзаешь тырнет!
0
0
=
0
mila 15.10.2010 19:47
Водяной: С какого бодуна это ТЕРМИН?
Плохо учили лексикологию. Если учили.

Может и плохо учил,может совсем не учил,но его мнения по любому вопросу вызывают интерес и уважение.Чего нельзя сказать про вас.Не хочу ничему учиться у субъекта,который позволяет себе выражения,подобные вашим.У нас бомжи в подвале вели себя примерно так же,их мы изгнали.Лексикологию вы хорошо учили.Когда начнете пользоваться полученными знаниями?
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 20:49
Милочка, я не учитель.
А бомжи вообще-то люди, а не крысы. Хотя даже крыс нормальному человеку жалко. Вы их выгнали и они, небось, погибли на морозе. Жестокое наказание за непарламентские выражения. Вы, наверное, на живодёрне работаете?
0
0
=
0
mila 15.10.2010 22:05
Водяной: Милочка, я не учитель.
А бомжи вообще-то люди, а не крысы. Хотя даже крыс нормальному человеку жалко. Вы их выгнали и они, небось, погибли на морозе. Жестокое наказание за непарламентские выражения. Вы, наверное, на живодёрне работаете?

Это вы нормальный человек? Ваши протеже еще живы,можете пригласить их в свои хоромы,я возражать не буду.
Живодерня?Хорошая идея.Только боюсь не успею приобрести там необходимые навыки для общения с вами.Что-то мне подсказывает:опередят меня другие.
0
0
=
0
Otto 16.10.2010 00:58
Мила, не теряйте время на перепалку с негодяями. Вы, судя по вашим словам, человек хороший и добрый.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 08:15
Работницы живодёрки обычно хорошие домохозяйки и верные жёны.
0
0
=
0
mila 16.10.2010 12:10
Водяной: Работницы живодёрки обычно хорошие домохозяйки и верные жёны.

Психолог из вас никакой.Похоже,что мухоморный характер мешает развитию ваших талантов.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 13:45
Да, не..Водяной, я вот не пойму, дядька ты в годах и как бы должен пример подавать подрастающему поколению, к примеру, мне.
но твой сленг, еще хуже чем у тинейджеров, быдлогопоты. Или это стиль общения такой у регионалтных именитых журналистов? Звезданутость так сказать снимает ограничения общественной морали?
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 13:59
Примеры сленга "еще хуже чем у тинейджеров, быдлогопоты".
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 14:03
о учитель, Вы все таки меня научили таким премудростям!!!!
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 14:13
Ну, ёпт, и ученичок. Хоть бы умылся, что ли.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 14:16
Водяной: Ну, ёпт, и ученичок. Хоть бы умылся, что ли.


зачем? через неделю все само отвалитцо
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 14:18
С головой? Чем кушать будешь, малой?
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 14:22
Водяной: С головой? Чем кушать будешь, малой?


Опять ты в сторону все уводишь, какая голова? при чем тут есть?
Тут же как бэ шол разкавор о миждуреченсге и об Уссинском местараждении марканца.
0
0
=
0
Петров 15.10.2010 14:38
Вообще-то Водяной прав. В реку и так будут гадить, а рабочие места оказались в Хакассии. Потом Евраз скажет, что "в связи с ростом себестоимости металла" он вынужден выгнать еще 1000 человек. А прокуратуре будет похрен, она выполнила закон!
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 14:40
Петров: Вообще-то Водяной прав. В реку и так будут гадить, а рабочие места оказались в Хакассии. Потом Евраз скажет, что "в связи с ростом себестоимости металла" он вынужден выгнать еще 1000 человек. А прокуратуре будет похрен, она выполнила закон!


ну все правильно! себестоимость надо снижать!Евраз - молодцы! Они очень эффективно проводят политику по снижению затрат!!!!
0
0
=
0
вов 15.10.2010 17:23
Уважаемые участники сайта! Разрешите вопрос по теме. Больше года назад губернатор открывал новый ферросплавный завод на территории НКМК, где планировалось перерабатывать Усинскую руду. Кто знает работает этот завод, производит ферросплавы или нет? Может Водяной знает?
0
0
=
0
Петров 15.10.2010 17:26
Я знаю. Не работает. Строительство печи заморожено
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 17:38
Петров: Я знаю. Не работает. Строительство печи заморожено


Главное ж было помпезно открыть! Развешивая щедро лапшу на уши работяг..
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 17:37
А рабочие места переведены в Хакасию. Там теперь завод.
Зато торжество закона налицо.
0
0
=
0
Петров 15.10.2010 17:45
Рекомендую фанатам Смирнова посмотреть его завтрашнее (или послезавтрашнее )выступление на ГТРК. http://www.youtube.com/watch?v=ox7wgCY8GpQ Такие на объездной стоят
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 17:47
вау завтра на телевидинии, а у тебя сегодня??? респект!
0
0
=
0
Петров 15.10.2010 17:56
Почитываю антиостанинский сайтик:http://krotoffa.livejournal.com/50917.html Они уже выложили.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 18:06
Петров: Почитываю антиостанинский сайтик:http://krotoffa.livejournal.com/50917.html Они уже выложили.


самое интересное в ЦК КПРФ тоже непонятки с Останиной. им пора на две партии разбитцо походу.
0
0
=
0
Петров 15.10.2010 18:11
КПРФу надо с Зюгановым расставаться. Тогда у них что-то получится
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 18:21
Петров: КПРФу надо с Зюгановым расставаться. Тогда у них что-то получится


Зюганыч мямля. Жесткий руководитель должен быть. Хотя бы как жЫрик
0
0
=
0
Петров 15.10.2010 18:14
Учитывая, что логотипов ГТРК нет - видео взято с телекомпании. И без одобрения свыше, оно вряд ли бы попало бы в инет
0
0
=
0
вов 15.10.2010 17:48
Петров! А почему заморожено?
0
0
=
0
Петров 15.10.2010 17:57
Типа - денег нет на строительство.
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 18:11
Потому что инвесторы ушли в Хакасию. См. мой пост выше
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 18:05
Смирнов жжот!
Вот текст его заявления:
«Я, Виктор Олегович Смирнов, сегодня принял важное решение: выхожу из КПРФ. Больше с этой партией мне не по пути. На минувших выборах партия в очередной раз потерпела крах. Всего 4 мандата! Это позор! Причины понятны. Некого выставлять, не с кем работать. Останина развалила все. А тех, кто все же остался, КПРФ не поддержала никак, ни организационно, ни морально, ни финансово. 460 тыс рублей, выделенных нам на кампанию, благодаря Останиной, до Новокузнецка не дошли. И это не впервой. Так же КПРФ поступала и раньше с Арестовым и Кочадзе. Никого не слушают, ни с кем не считаются. Нина Александровна решает только свои проблемы. Коммунистическую организацию просто развалила. Мне с такими людьми не по пути. Сегодня в Новокузнецк пришел новый глава, новая команда. Буду вместе с ними работать на город, на людей, решать их проблемы. В КПРФ разочаровался окончательно».
0
0
=
0
Петров 15.10.2010 18:10
Вот из-за таких м..ков КПСС и развалилась, а СССР рухнул. Блин, мэром еще хотел быть. Подстилка административная.
0
0
=
0
сим 15.10.2010 18:11
Ну и что из этого? Водяной, это ж надо так ненавидеть человека, который в принципе вам ничего плохого не сделал...
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 18:14
Это он пышет ненавистью.
А мне управдом Смирнов всегда был смешон.
0
0
=
0
сим 15.10.2010 18:30
Мне бы, наверное, тоже не очень понравилось, если бы про меня всякие заказные статейки в газетах печатали, да еще доптираж по подъездам раскидывали...
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 18:48
Мудрость туриста: не спеши в походе - не порвёшь ботинки.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 18:56
Водяной: Мудрость туриста: не спеши в походе - не порвёшь ботинки.


тут с тобой согласен.
Кто понял жизнь - тот не спешит
0
0
=
0
FSS 15.10.2010 19:27
Можно подумать, что те кто сегодня у власти не смешны. Так уж устроена система нашей власти, что туда рвутся исключительно смешные люди.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 18:14
я всегда считал, что делать ему в КПРФ нечего, как и в любой другой партии.
0
0
=
0
сим 15.10.2010 18:17
А я думаю, что не надо было ему вообще ходить в политику.. "Политиков и памперсы надо регулярно менять - по одной и той же причине" (с)
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 18:20
сим: А я думаю, что не надо было ему вообще ходить в политику.. "Политиков и памперсы надо регулярно менять - по одной и той же причине" (с)


то есть решать свои проблемы на уровне управдома?
0
0
=
0
сим 15.10.2010 18:23
Просто надо быть последовательным, ИМХО. Для начала свои управдомские проблемы решить. У депутата ведь среди обязанностей не только решение вопросов ЖКХ.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 18:25
сим: Просто надо быть последовательным, ИМХО. Для начала свои управдомские проблемы решить. У депутата ведь среди обязанностей не только решение вопросов ЖКХ.

это то понятно, соглашусь...

Эх, не слушал Виктор умных людей, а зря....
0
0
=
0
сим 15.10.2010 18:28
У него еще есть такая возможность.
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 18:24
Водяной: Смирнов жжот!

А не провокация ли это?
Помнится, не так давно Смирнову должность в мудезе пророчили. Будем подождать...
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 18:25
чилим:
Водяной: Смирнов жжот!

А не провокация ли это?
Помнится, не так давно Смирнову должность в мудезе пророчили. Будем подождать...


Сделка должна иметь логическое завершение. Скоро развязка
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 18:29
Посмотри его видео в ЖЖ Бардокина: http://bardokin.livejournal.com/102147.html

Как живой!
0
0
=
0
вов 15.10.2010 18:08
Еще одной политической проздидудкой стало больше.
0
0
=
0
kol 15.10.2010 19:00
Ну, вот, что и требовалось доказать. Сначала Смирнов примазывался к Иржику, тот смекнул перца и "гудбай" ему под зад. А вот камнезадый си/делец Г.А.З., он же тормоз, мозги просидел, и не понял на кого ставит. Короче, власть играет в "очко", нет - польский банчок, на...рали еще и в душу пенсионерам коммунистам. Совсем совесть простужена, как сказал друг чьего-то детства Щука, про нашего перманентно раздувающегося пашу, когда тот при Путине спросил его: "Сколько в этом году за границу уголька-то отправил?!" Вывод политИцкий, если вас не интересует политика, тогда мы идем к вам.
0
0
=
0
kol 15.10.2010 19:11
Да, посмотрел ролик, "впервой" особенно смачно. Думаю паша, именно это, сделал предложение Мирснову, чтобы обдать слюной свою давнюю подругу по партии. И так далее... Где бы взять трехстволку, чтобы перемешать содержимое "Е..ного ведра"?
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 19:40
Если вы под ПАШОЙ подразумеваете Тулеева, то, скорее всего, ошибаетесь - ему эти уездные политики нужны столь же, сколь медведю контрацептивы.
Смирнов занимается самоспасением. Не исключено, что ещё позавчера он не знал, что сыпровизирует сегодня. Это чисто хлестаковский типаж. Управдомство - его политический потолок.
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 19:55
Водяной:
Смирнов занимается самоспасением.

У вас есть повод порадоваться. Вы то отдаетесь сильному давно. Ну а теперь вашего полку прибыло.
Жаль. Что еще сказать..
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 20:35
Ну, нет, я в этом полку не служу.
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 20:40
Водяной: Ну, нет, я в этом полку не служу.

Только прислуживаете?
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 20:53
Мы уже говорили про троллинг.
А вы всё равно из кожи вон лезете.
Успокойтесь. Выпейте водички.
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 21:05
Водяной:
Успокойтесь. Выпейте водички.

Да я то спокоен, а вы все никак не можете от Смирнова отвязаться ни на этом сайте, ни в ЖЖ. А ведь он не навсегда сделаный шкаф, а живой человек, и он как дерево растет и развивается (см. ваш пост от 15.10.2010.12.02) близнецы вы, братья...
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 21:18
Смирнов - ваш человек. И никак не мой.
И если он дерево, то не растёт, а мимикрирует: вчера дуб, сегодня ясень, завтра, наверное, баобаб.
Мотивировка действий Смирнова - "Лексус". Останина в бабле отказала, он и обиделся.
Прост парень, как савецкая "Правда".
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 21:24
Водяной:
Прост и бесхитростен ход вашей мысли, "как савецкая правда". Если мимикрируете вы, то вы человек, и "развиваетесь". Если это делает кто то другой, то он баобаб и мотивировка его - лексус.
А у вас какое авто, если не секрет?
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 21:31
Велосипед "Кама".
0
0
=
0
чилим 15.10.2010 21:33
Водяной: Велосипед "Кама".

Не повезло?
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 21:41
Ага.
0
0
=
0
олегггг 15.10.2010 19:39
Ну у Вас всё как всегда - собачитесь.
Скучно.
0
0
=
0
mila 15.10.2010 19:56
олегггг: Ну у Вас всё как всегда - собачитесь.
Скучно.
Съесть лягушку из пруда предлагать не буду.Жду поэму о победе над ЖКХовской гидрой.Надеюсь,12.10.2010 победили Вы?
0
0
=
0
олегггг 15.10.2010 20:10
А кого надо было побеждать 12.10.?
0
0
=
0
mila 15.10.2010 20:18
олегггг: А кого надо было побеждать 12.10.?

Не буду всем рассказывать,а то бросятся отнимать Ваш хлеб.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 20:58
mila:
олегггг: А кого надо было побеждать 12.10.?

Не буду всем рассказывать,а то бросятся отнимать Ваш хлеб.


Нам до Олеггга далеко Никто не любит тулеева как он
0
0
=
0
mila 15.10.2010 21:17
Да,памятник предлагает установить около Дома быта,оды посвящает.
0
0
=
0
kol 15.10.2010 20:59
Вот, не хотелось пИсать, придется. Прикольно, когда и на выборах побеждаешь, да еще конкурирующий говномерат обнуляешь. Итак, уже все возможно-невозможное сделал Кумирыч для дисплаксии (разрушение плакс) КПРФ, начиная с партбилета, кончая откровенным предательством. Не забИли еще (голос Сталина)? Раньше было лишь "говно нации", 60-гусятники (пусть съедят), теперь появились еще камнезадые, с претензией на абсолютно верное учение. Ну, верное-то оно верное, только не из уст оппортуниста Зю-зю, который и одним местом поработать не желает. Вот Мракаров же поработал на пашу, результат на лице, как говорится, так и пИсается. Включайтесь друзья, для того чтобы не пропасть поодиночке. Хорош был призыв. Да, зачем он нам таперь: умным троллистам, водянистым пох_истам?
Встречаются в адском раю Сталин и Туленин. “Ну, что брат, зачем душу золотому тельцу продал?” - говорит Коба. - Товарищ Сталин, откуда ж я знал, что этот “Тефаль” все время думает о нас?! - Ага, все так говорят, чуть не поперхнулся Сталин. - А что трудно было поднять томик Ленина “Империализм, как высшая стадия капитализма”? Богатые богатеют и смываются в райский ад. - Опыта бегства как бы не было, молод был, исправлюсь, заблеял Туленин. - Ладно, жеребец, вставай вперед - конем будешь! - сказал Сталин и раздул трубку.
0
0
=
0
Тролль 15.10.2010 21:23
читаю мысль коли и не вижу мысль, вот что значит моя темнота
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 21:33
А тут я с тобой согласен. Темна вода во облацех.
0
0
=
0
kol 15.10.2010 21:36
А остальные поняли... Гы-гы-гы.
0
0
=
0
Водяной 15.10.2010 21:44
"Гы-гы-гы" - это и ежу понятно.
0
0
=
0
brigada 15.10.2010 21:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тролль 15.10.2010 22:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
brigada 15.10.2010 23:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
brigada 15.10.2010 22:33
Молодца, не струхнул Тролик!
0
0
=
0
Lisichca 15.10.2010 22:52
Основная масса марганца на экпорт.
0
0
=
0
Lisichca 15.10.2010 22:57
Экологическая катастрофа неизбежна, рыночная экономика и плановая одинаково разрушают природу. Процесс уже не обратимый? Или человечество успеет прозреть?
0
0
=
0
brigada 15.10.2010 23:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lisichca 15.10.2010 23:19
Кто-нибудь знает, каков спрос на марганец сегодня. Тема-то актуальная была до кризиса, а, можь, уже и не нужен никому, изгадят тайгу, да и айда.
0
0
=
0
Lisichca 15.10.2010 23:20
Будет лежать, как дуст на 6 км
0
0
=
0
Otto 15.10.2010 23:28
Тайгу изгадят, да про себя не забудут. Уж не в убыток себе гадить будут, сто процентов!
0
0
=
0
Lisichca 15.10.2010 23:31
Не факт, не факт, денег туча, могут рискнуть, вдруг потребуется.
0
0
=
0
Otto 15.10.2010 23:34
Мне вот другое любопытно. Неужто прокуратура, пересилив себя саму, как-то исхитрилась на самом деле людям помочь? Или тут двойное дно и она, по привычке, чьи-то интересы в очередной раз отбила? Ну, сталбыть, как всегда?..
0
0
=
0
Lisichca 15.10.2010 23:36
Согласна. Хочется верить...
0
0
=
0
Otto 15.10.2010 23:42
Как-то привычнее слышать, что прокуратура мэра от народа спасает, горноспасателей кидает или губернатору в рот смотрит...
Странны дела твои
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 08:32
Спрос на марганец в металлургии постоянен. К нам его завозят с Украины,Казахстана, Китая, Франции, Норвегии, Австралии. Кроме Усинского в России нет разведанных и оконтуренных месторождений марганца. Потребность металлургии РФ - 700 тыс. тонн марганца в год. Усинский комплекс после выхода на проектную мощность закроет её на 30 процентов.
И это не губернаторский проект. Это часть федеральной программы промышленных приоритетов. Внешэкономбанк выдал беспроцентный кредит на строительство (22 млдр) - показатель важности стройки.
Прокурор вмешался по формальному признаку, а КУЗПРЕСС захлопал в ладоши прежде времени.
А выгода на деле не только государственная или отраслевая. В Междуре появились бы рабочие места на марганцевом карьере и новом ГОКе, а в Кузне - завод по производству ферромарганца.
Междуреченские "зелёные то ли слишком зелёные, то ли совсем с головой не дружат.
0
0
=
0
сим 16.10.2010 09:01
Водяной, эк вы все-таки лихо определяете на раз, что важно, а что нет. Интересы жителей - это блажь, зато государственная выгода - это грандиозно! Попахивает "савецкими", как вы изволили выразиться, временами...
Смею предположить, что промолчала бы прокуратура, ей бы от вас тоже досталось: мол, не нашла повода опротестовать решение - купленная, значит. Вы ж как флюгер, только быстрее, у вас шестеренок больше. И карманы шире.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 20:52
Не надо фантазировать, СИМ, по моему поводу.
Меня чрезвычайно увлекает Усинское месторождение. Я несколько раз бывал в этих местах. Знаю, откуда заходили геологи зимами, где стоял их посёлок. Это очень симпатичная история.

Теперь её дописывают хакасские ребята.
0
0
=
0
сим 16.10.2010 21:38
История про геологов - это, несоомненно, интересно. Но тема-то не об этом. Уклоняетесь, батенька...
0
0
=
0
Водяной 17.10.2010 06:59
Вы пытаетесь меня уклонить.
Говорите по теме.
0
0
=
0
brigada 15.10.2010 23:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
григорий 16.10.2010 00:14
Посмотрел ролик Смирнова.
Молодец Смирнов. Учится у старших товарищей, далеко пойдет.
Не помню кто сказал "вовремя предать - значит проявить предусмотрительность и мудрость".
А в политике без предательства вообще никак. Не по-нашенски это.

Аман Гумирович, трижды кандидат в президенты России, вовремя предал Зюганова и отрекся от левых. Потому и был назначен оплеванным им Ельциным в губернаторы Кузбасса. Молодец, респект и уважуха.

Ну, а про предательства Ельцина и вспоминать не хочется. Умер в почете, семью обеспечил. Мужик!..
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 00:16
григорий: Посмотрел ролик Смирнова.
Молодец Смирнов. Учится у старших товарищей, далеко пойдет.


Так Виктор в губернаторы метит?
0
0
=
0
григорий 16.10.2010 00:20
Ну кто же его душу ведает? У него и спросите.
Думаю, карьеру делает, всеми фибрами.
Интересно, какую должность в администрации ему предложили. Неужели замглавы по ЖКХ?
:))))
0
0
=
0
Otto 16.10.2010 00:43
А почему бы и нет? Смолего признавался, что в ЖКХ слабо разбирается.
Смирнов в ЖКХ тоже неважно разбирается, зато голос командирский выработал
0
0
=
0
brigada 16.10.2010 00:22
Гриша, а куда ты метишь? Чью сторону держишь?
Тролик – давай тебя в губеры выберем???
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 00:26
brigada: Гриша, а куда ты метишь? Чью сторону держишь?
Тролик – давай тебя в губеры выберем???


ты че ругался? на меня?
если ты девица красная, то чего ругалась?
если парень бравый, то профиль поменяй.

по существу вопроса. в губеры меня президент не назначит. он про меня пока не знает
0
0
=
0
В. А. 16.10.2010 00:31
А к нам сегодня приезжала Шерон КЛарк....Джаз рулит...
0
0
=
0
григорий 16.10.2010 00:32
Не возьмусь осуждать Смирнова.
Хотя видно было, что текст по бумажке читал, очень зажатым сидел. Непросто предавать, тут навык нужен
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 00:34
григорий: Не возьмусь осуждать Смирнова.
Хотя видно было, что текст по бумажке читал, очень зажатым сидел. Непросто предавать, тут навык нужен


ко мне бы обратился..я чему хощь научу
0
0
=
0
григорий 16.10.2010 00:39
Виктора Олеговича поздравляю с новым витком его политической карьеры.

упппссс... Чего-то вдруг задумался: ведь Смолего то не молоденький парнишка, на пенсию ему, в общем-то, скоро пора. Может, смену себе растит?.. Пять лет быстро пролетят, а в отставку надо уходить. А когда такой вот преданный сменщик-афганец с медалями на груди есть, то не страшно кресла лишаться.

Мартин вон катапультировался без наследника престола, так до сих пор покоя не найдет в своей Анапе
0
0
=
0
Otto 16.10.2010 00:41
Вообще-то тема промарганец и прокуратуру. Но про предательство, наверное, интереснее поболтать, да?
0
0
=
0
григорий 16.10.2010 00:47
Конечно, Otto! А какие мысли про марганец? А про прокуратуру?
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 00:49
григорий: Конечно, Otto! А какие мысли про марганец? А про прокуратуру?



я не отто, но маргвнцовка прикольная шняга
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 08:34
См. мой пост выше.
0
0
=
0
brigada 16.10.2010 00:42
Тролль 15.10.2010 23:26
по существу вопроса. в губеры меня президент не назначит. он про меня пока не знает
Так давай мы тебя ему обозначим? Хоре уже тут языком ля-ля, смогешь на деле?
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 00:44
бригада

лехко
0
0
=
0
олегггг 16.10.2010 00:46
Ну главный предатель тут я.
Моднее меня никто не предаеть - кто первый предал Мартина - я
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 00:48
олегггг: Ну главный предатель тут я.
Моднее меня никто не предаеть - кто первый предал Мартина - я


но ты за губера...это важнее
0
0
=
0
Otto 16.10.2010 00:48
олегггг: Ну главный предатель тут я.
Моднее меня никто не предаеть - кто первый предал Мартина - я

Вы, олегггг, вне конкуренции
0
0
=
0
brigada 16.10.2010 00:56
Давай тролик кидай заяву на смену губера.
Гриша ты поддержищи или скромно сдуешься?
0
0
=
0
григорий 16.10.2010 01:04
Важно не просто предавать, а предавать ВОВРЕМЯ и С ПЕРСПЕКТИВОЙ. А это не всем дается. У Смирнова - получится, я в него верю.
Особо изощренный цинизм - предать того, кого ты спас ранее или кто тебя спас. И, главное, тогда, когда жертва предательства этого не ожидает
0
0
=
0
Otto 16.10.2010 01:06
григорий: Важно не просто предавать, а предавать ВОВРЕМЯ и С ПЕРСПЕКТИВОЙ. А это не всем дается. У Смирнова - получится, я в него верю.

А ведущий аж подпрыгивает от радости. Вот сукин сын, как лихо Останину сдал!!!!
0
0
=
0
Otto 16.10.2010 01:08
Тулеев с Останиной тоже в одном блоке раньше были. Потом кто-то кого-то предал
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 01:06
бригада

заявой тут не отделаешься..
протекция нужна
0
0
=
0
лыжник 16.10.2010 01:09
"Всё, кина не будет, электричество кончилось"!
Другими словами, о чём вы все здесь огород городите?
В статье нет ни слова о горячо нами всеми любимом и всецело и постоянно поддерживаемом и уважаемом губернаторе, тем более, о каком-то Смирнове. Что раскудахтались? Ну-ка, кышь все на кухни!!!
0
0
=
0
григорий 16.10.2010 01:13
лыжник, зато в статье есть о порядочности, интересах, гражданской позиции.
Вот и мы о том же.

А вы что командуете? Это вы модератор, который Тролля обижает?
0
0
=
0
лыжник 16.10.2010 01:09
Тролль, Вы кто по профессии? И в каком полку служите?
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 01:24
я тролль, работаю троллем.
служу..эээ...упс..ну какбэ я сам по себе
0
0
=
0
вас 16.10.2010 01:44
В Следственном комитете при прокуратуре РФ корр. пояснили, что сотрудники ТРК "Киселевск" в ходе следствия по делу о тайной продаже муниципальных магазинов изменили свои показания, которые они давали оперативным работникам отделения ФСБ Киселевска. Так И.О. редактора "Телевестника", муниципальной газеты С. Васильченко при допросе в ФСБ в 2006 г. пояснила, что она была вызвана к директору ТРК Капустину, где в это время присутствовал Зам. главы города Ю. Царапкин. Капустин дал ей указание подготовить выпуск, тех дополнительных номеров "Телевестника", в которых была объявлена продажа этих магазинов. Таких выпусков было несколько.
То есть договаривались о выпуске "липовых" газетах непосредственно зам. главы города Ю. Царапкин с директором ТРК "Киселевск" Капустиным.
Другие сотрудники ТРК "Киселевск" при допросе пояснили, что все дополнительные газеты забрал сотрудник КУМИ Чибисов. То есть мы можем сделать вывод; что действовала хорошо организованная преступная группа.
В прокуратуре все участники уже отрекались своих слов, хотя всех их можно было привлечь;во -первых, в соучастии преступления, повлекшим ущерб городскому бюджету в особо крупных размерах, во-вторых, за дачу ложных показаний.
Как пояснили оперативные работники отдела по борьбе с экономическими преступлениями по Кемеровской области, они собрали достаточное количество доказательств по преступной приватизации муниципальной собственности в Киселевске. Однако прокуратура Кемеровской области трижды отказывала им о возбуждении уголовного дела. Также трижды отказывала прокуратура Киселевска в возбуждении уголовного дела по преступной приватизации и сотрудникам отделения ФСБ Киселевска.
В прокуратуре города сетовали, что уголовное дело по фактам тайной приватизации магазинов, которая нанесла ущерб городскому бюджету не менее на 100 миллионов рублей не было возбуждено по следующим причинам: 1 - несовершенством уголовного законодательства РФ, так как невозможно подсчитать прямой ущерб при тайной приватизации муниципальной собственности, 2- недостаточно профессиональной работе сотрудников ФСБ Киселевска, - 3 -ю причина уже названа - сговор сотрудников ТРК "Киселевск", их отказ от прежних показаний.
Думаю, что настоящая причина отказа в возбуждении уголовного дела по тайной приватизации, нанесший столь огромный урон городскому бюджету - это коррупция в прокуратуре, прежде всего в областной, крыша А. Тулеева.
Сотрудники ОБЭП по Кемеровской области отказ прокуратуры Кемеровской области в возбуждении уголовного дела по фактам отмывания денег при строительстве стадиона "Шахтер", указывают именно на эту причину
Владимир ВАСИЛЬЕВ.
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 01:45
вас

это уже похоже на спам.
0
0
=
0
brigada 16.10.2010 01:49
И все таки петрову уважуха, такую ссылочку подкинул на народного лидера-чума. Сразу все все поняли.
Смирнов – ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, ну в общем ты понял, привет тебе ххххххххххххххххххх
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 01:57
да че ты. нормально чел действует. пропиарился так пропиарился. счас в администрации работать будет. я к нему обращаться буду по вопросам ЖКХ. не даром же я за него голосовал! :)
0
0
=
0
brigada 16.10.2010 02:03
В плане заработать бобла-смирный нормально рубит, быстро масть сменил, шлХХХ она и в африке шлХХХ, а вот по жизни он ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 02:27
Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Шоу спросила:
- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?
- Да, ваше величество.
- И я тоже?! - возмутилась королева.
- И вы тоже, ваше величество, - спокойно ответил Шоу.
- И сколько же я стою?! - вырвалось у королевы.
- Десять тысяч фунтов стерлингов, - тут же определил Шоу.
- Что, так дешево?! - удивилась королева.
- Вот видите, вы уже и торгуетесь, - улыбнулся драматург.
0
0
=
0
777 16.10.2010 04:09
:) ПОТЕРЯ ЧЛЕНА У КПРФ - хороший заголовок... :) Токмо КПРФ - как бы женский род... :) Потеряла... :)Зато поимела "член", который поблично и выполнил то, для чего и предназначен в интимной, так сказать, обстановке... А тут публично :) И в извращенной, как-бы, форме...
Вспоминаетя старый - престарый анекдот: Принимают мужика в КПСС, вопросы для формы, как принято, задают - Ты Ленина знаешь? Молчит претендент в КПСС. Ну тогда еще задают - А Маркса? А Энгельса? Достали мужика, окрысился - А Вы Петьку Кривого и Ваньку Косого знаете? Нет? Ну тогда и нечего меня своей кодлой пугать!.. Так и тут... Токмо Петька и Ванька для г-на Смирнова - АГТ и новый мэр с его "новой командой"...
Интересно, он хоть что-либо из классиков этого самого марксизма-ленинизма читал? Вся эта возня с выборами и не только показали, насколько измельчала это самая КПРФ... Ведь без году неделя, насколько знаю, этот Смирнов в той партии и... сразу в мэры... обидели, денюжек не дали... Эта возня с выборами показала и другое - насколько-же низкопробны и мерзопакостны приемы оппонентов КПРФ (бывших "деятелей" в КПСС или активистами комсы) тех, кто за ТВ каналами местными стоит... Гадко все...
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 04:11
777

забей...это уже другая игра...
0
0
=
0
777 16.10.2010 04:32
Тролль 16.10.2010 03:11

Да давно уже забил... Наблюдать вот только противно бывает... когда дерьмо наверх всплывает... Оно всегда наверху... Когда водоем застойный... А проточным бывает периодически - когда весна и все тает, природа просыпается, или при сильном дождепаде... В ненастье... и то не всегда. А только тогда когда дамбу прорывает. Думаю долго еще дамбе стоять... К сожалению...
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 04:51
это точно...дамба прочная...она ж строилась веками
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 08:45
На всякий случай повторю свой пост. А то уже все забыли, о чём разговор.
Запрет на строительство - прокурорская глупость.
Междуреченские "зелёные" то ли слишком зелёные, то ли совсем с головой не дружат.
Ещё повторюсь. Изначально работали на Усе люди из Кузни, Южсибгеолком. После исполнения геологических работ предполагалось строительство ж.д. дороги. Даже название конечной станции придумали - Радугино. В честь начальника геологической экспедиции.
Потом проект забросили.
Возобновлённые работы, конечно, не прекратятся. И месторождение будет разрабатываться, но рабочие места получит Хакасия, а не Междура и Кузня.
0
0
=
0
STR 16.10.2010 11:22
Ага, в Кузне только ещё этой гадости не хватало, а Междуре - ГОКа для полного счастья!
Из Австралии, говоришь? Вот и пусть засерают природу там у себя в Австралии своим ферромарганцем. Надо переработку стальных полуфабрикатов в готовую продукцию развивать, глядишь и рабочие места появятся.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 11:43
Кузня была, есть и будет засираться металлургией. Иначе не с чего жить. Марганец необходим металлургии для производства качественной стали. Дешевле потреблять свой, а не покупаемый по мировым ценам австралийский.
На месте закрытого КМК могло возникнуть ферросплавное производство. И кадры не надо переучивать, дело в принципе знакомое. Значит, были б рабочие места. Налоговые поступления.
Говоришь, "Надо переработку стальных полуфабрикатов в готовую продукцию развивать"? Что иголки делать или автомобили? А ты инвестором будешь?
Очередной случай, когда человеку лучше жевать, чем говорить.
0
0
=
0
STR 16.10.2010 12:16
Кому дешевле то? Абрамову&Абрамовичу и иже с ними что ль? Что это Вы так об ИХ расходах печётесь? У них и на Австралийский хватит если что...
Какое счастье - в центре Новокузнецка ферросплавный завод! Вы в своём уме, уважаемый!?
Знаете, чтобы увеличились налоговые поступления в регион (город), совсем не обязательно создавать новые рабочие места, ведь так? Наглядный пример тому - перерегистрация ОАО "Газпром" в Ленинградской области.
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 12:24
STR, так Водяной и так кемеровчанин, в Кузне если и бывает, то раз в год, тем более в Междуре. Ему фиолетово, какая у нас тут атмосфера и гидросфера. А деньги с Кузни и Междуры в Кемерово льются, чем больше грязи у нас, тем больше денег у них. Вот и вся разгадка пафосности Водяного. И даже регистрировать в Кемерове ничего не надо, все само устроится.

А вот если у нас тут грязных производств не будет, в облцентре денежек недосчитаются. Плооооохо...
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 12:31
КОНСУЭЛО, в Кузне металлургия, а в Кемерове химия. И река Томь течёт из Новокузнецка в Кемерово, а не наоборот. Бывал на Томи где-нибудь в районе Ячменюхи? Побывай. сообразишь тогда, почему Кемерово - чемпион Сибири по гепатиту.
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 12:45
Водяной: Бывал на Томи где-нибудь в районе Ячменюхи? Побывай. сообразишь тогда, почему Кемерово - чемпион Сибири по гепатиту.
Спасибо за приглашение, непременно побываю теперь. Это же так увлекательно, разгадать загадку чемпионства по гепатиту.
*)
Зато я каждый день вижу замечательную речушку под названием Аба. Приглашаю и вас полюбоваться этой прелестью.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 13:08
Часто бываю в Междуре. Много родни и друзья. Лицезрею проездом и Абу.
Теперь представьте, что на Абе стоит ваш городской водозабор.
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 13:18
Достаточно того, что на Абе стоит наш город...
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 14:05
Кемерово стоит на аналоге Абушки - реке Искитимке.Не замерзающей даже в 50-градусные морозы. Грязной, как мысли юноши в пубертатный период.
А ещё есть притоки, протекающие по промзоне Кировского района, где ВПК: Евсеевка, Алакаевка...
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 14:18
Ну вот видите, как все чудненько, и речушка уже загаженая есть. Забирайте марганец себе. С рабочими местами и всей причитающейся славой.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 12:25
А КМК где? А действующий ферросплавный? Алюминиевый? Запсиб?

Что касается перерегистрации всех и всяческих ОАО по месту основных производств - это верно. Потому что Москва сегодня производит четверть ВВП России, ничего не производя, - лишь получая налоги от зарегистрированных в столице ОАО. Похоже живут Питер, Московская область - они по качеству жизни первые в России. А вся грязь достаётся Сибири. Кузбасс, к примеру, на 52 месте по итогам 2009 года.
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 12:37
Водяной: Москва сегодня производит четверть ВВП России, ничего не производя, - лишь получая налоги от зарегистрированных в столице ОАО. ... А вся грязь достаётся Сибири...
Вот-вот. Это вроде пирамиды, в основании которой провинция, наверху столица. Деньги отсасываются налоговым насосом наверх, грязь стекает вниз. Кемерово посередине. Кое-что перехватывает из денег, кое-что получает из грязи. Кемерову выгодно, чтобы денежный поток был сильнее. А то, что грязи внизу будет больше - в общем-то неважно. Она же внизу.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 12:53
Грязи в Кузнецкой котловине полно везде, куда ни ткни. Повторяю: кемеровская химия дымыт ещё злее, чем новокузнецкая металлургия. А воду мы пьём после вас. А Юрга ещё и после нас: там воду надо отстоять сутки (внизу будет мути на два пальца), а потом наливать в чайник.
Сколько из федерального бюджета достается Кемерову и сколько Новокузнецку - это надо в бюджетном послании посмотреть. Не думаю, что в удельном весе на душу населения больше: зарплаты бюджетников, пенсии, цены на продукты, на ЖКХ, на автобусы практически один к одному.
А Москва своим даёт существенные дотации. Очень существенные.
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 13:06
Не вижу в вашем посте принципиальных возражений по отношению к моей теории грязево-денежной пирамиды.
Если не хотите пить воду после нас, можете, на выбор:
а. Запитать систему водоснабжения из подземных источников, как делается в приличных городах. А не хлебать из загаженной Томи;
б. Перенести Кемерово в район Лужбы;
в. Осуществить, наконец, поворот реки в другую сторону;
г. Сделать так, чтобы река оставалась чистой.
Но последний вариант самый утопический, как мне кажется
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 13:14
Замечательные варианты.

Есть ещё один: снести Кузню, засыпать это место чернозёмом и, наконец, получить искомый САД.

Я иду самым простым путём: покупаю бутилированную воду БеРДОВСКУЮ ТАЁЖНУЮ.
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 14:19
Водяной: Замечательные варианты.

Есть ещё один: снести Кузню, засыпать это место чернозёмом и, наконец, получить искомый САД.
Дело за малым: найти спонсора-садовода. У вас есть кто-то на примете?
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 20:55
Я просто дополнил ВАШИ проекты ещё одним.
На свои-то вы уж и смету, наверное, составили?

Повторяю: я иду простым путём - пью бутилированную воду.
0
0
=
0
Николай 16.10.2010 16:03
STR:
Какое счастье - в центре Новокузнецка ферросплавный завод! Вы в своём уме, уважаемый!?

Вот именно.Надеюсь,это только в Водяной кемеровской голове возникла такая мысль,больше не в чьей.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 20:57
Повторяю: где находятся ВСЕ грязные производства Новокузнецка? Даже санитарно-защитной зоны нет.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 12:18
Кстати, Запсиб выпускает в основном строительную сталь. Арматуру. Готовая продукция - бетонные конструкции.
Мда, стратег...
0
0
=
0
STR 16.10.2010 12:40
Кстати, сейчас Запсиб выпускает в основном заготовку для дальнейшего передела, в том числе и на забугорных мощностях ЕХ. Значительную долю сортамента составляет также машиностроительный прокат - уголок, швеллер и т.д...Знаток, блин...
Предлагаю компромисс: ферросплавный заводик в Кемерово по переработке ферромарганца и хрен с Вами, забирайте рабочие места себе вместе с налогами.
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 12:47
STR: хрен с Вами, забирайте рабочие места себе вместе с налогами.
Поддерживаю!
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 12:58
Они уже в Хакасии.

Про номенклатуру производства на Запсибе цитата: "Отвечая на вопросы журналистов, начальник управления маркетинга и стратегического развития новокузнецкого ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" Владимир Жданов коснулся как участия продукции "ЗапСиба" в инвестиционном процессе России, так и дальнейшего развития российской строительной отрасли как таковой.

В настоящее время ЗСМК является крупнейшим в России производителем сортового проката строительного сортамента. На комбинате изготавливается арматура (термоупрочненная и горячекатаная), швеллеры, двутавровые балки, равнополочные уголки, круглый прокат.
0
0
=
0
STR 16.10.2010 13:24
Короче, большая часть продукции ЗСМК идёт на экспорт, в том числе в страны ближнего зарубежья. Львиную долю в составе экспорта составляет заготовка слябовой, сортовой машин и блюминга. Фирштейн?
Ну чёж вы так уступили хакасам новые рабочие места то, а? Надо было настаивать на кемеровском ферросплавном заводе! Вам же к химии не привыкать? Ну всё, теперь без налогов останетесь :)
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 13:42
Блин, во открытие - все в зарубеж. Потому что у нас нифига не строят. Конечно, за рубеж. В Китай главным образом.
Ещё раз для упорных: Запсиб делает строительную сталь. С помощью и при посредстве различных машин - слябингов, блюмингов и всяких там прокатных станов.

И ещё раз про завод ферромарганца. Его упустил Междуреченск. Упустил Новокузнецк. Это вы остались без налогов и с безработицей.
Умнее следовало быть.
В том числе сейчас - не радоваться идиотской активности господина прокурора.
0
0
=
0
STR 16.10.2010 14:09
А мы в Кузне с этих налогов ИТАК НИЧЕГО НЕ ПОИМЕЛИ БЫ!
Что имеет муниципалитет в доходной части? Налог на землю и НДФЛ. Земля итак сейчас под НКМК (если рассматривать ваш вариант). А НДФЛ, ну сколько он там будет? При наших мизерных з/п? В гораздо большие траты выльются затраты на экологию. Поэтому Нам в кузне Ваш ещё один ферросплавный нах не нужен. А вот Вам то в камарово денюжек конечно меньше будет течь, оттого и злитесь :)
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 14:23
STR: А вот Вам то в камарово денюжек конечно меньше будет течь, оттого и злитесь :)
Вы не правы, STR. Он не злится, он пиарит. На банку пива уже напиарил за сегодняшнее утро
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 14:31
Кого пиарит?
Сожалею.
Ко мне в ЖЖ отклик пришёл только что со словами: "Кстати, на новокузнецкую биржу труда на неделе заезжал. Более 6 тыс. незанятых вакансий с микроскопической з/п. Мужчины сотнями вербуются на вахту в другие регионы на более приличные деньги".

Вот и весь пиар.
0
0
=
0
григорий 16.10.2010 19:28
То есть, кроме как строить грязные производства и глотать потом все это, другого выхода нету?
А если подумать?..
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 20:58
Думайте.
0
0
=
0
Otto 16.10.2010 15:44
А на мой взгляд, все просто до примитивности.
Новые производства надо развивать? - Да.
Деньги зарабатывать, оптимизировать расходы - Да.
Рабочие места создавать? - Да.

Нужно ли нарушать законы? - Нет.
Губить природу? - Нет.
Плевать на мнение общественности? - Нет.

Есть возражения?

Тогда почему те, кто спорит, отвечают или только на первые три, или только на последние три вопроса?
Сделайте так, чтобы все шесть утверждений были истиной. И никто против слова не скажет
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 16:12
Три первых вопроса предполагают однозначные ответы.
Три последующих - нет.
Мнение общественности можно развернуть в любую сторону толково проведённой пиар-кампанией. В 1996 году Ельцин в начале выборной кампании имел очень слабые шансы на победу. Но массированная атака на электорат привела его к президенству.

Разработка подземных ископаемых по-любому связана с нарушениями природного баланса. Но не разрабатывать их нельзя. Это проблема мясоедения: либо убивай животных, либо становись вегетаринцем.

Закон? Закон, что дышло. Междуреченский прокурор повернул его в пользу оголтелых "зелёных", а не в пользу дела.
Припоминаю историю с Мишей Шевалье. На мужика надели наручники. Формально по закону. А если вдуматься, то за такое законоприменение башку надо было снести хакасскому прокурору, с чьей подачи Шевалье был арестован.
Кстати, хакасы такой пиар своим правоохранителям устроили. Как КУЗПРЕСС междуреченскому прокурору.
0
0
=
0
rob 16.10.2010 18:25
Вот ты и стараешся пиаришь походу.
Мнение общественности можно развернуть в любую сторону толково проведённой пиар-кампанией. А у разработчиков бабла штоль на нормального пиарщика не хватило?
А закон он закон, буковки на бумаге. Один так трактует, другой сяк. Вашему Шевалье надо было нормального адвоката взять, без наручников бы он остался.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 21:05
Междура - горячий город. Они было на Поднебесные зубья зону заповедника распространили в 1989-м, да спохватились, что их туда пускать не будут. "Зелёные" там оголтелые...

К Шевалье приехали в Лужбу, где нет ни одной адвокатской конторы, а браслеты надели уже в электричке, обманом. И начали возить по тюрьмам: Аскиз, Минусинск, Абакан, снова Аскиз. Легко теоритизировать, трудно быть ЗК.
Впрочем, вот об этой истории: http://alatau.ucoz.ru/publ/50-1-0-130
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 15:45
скучные вы
0
0
=
0
чилим 16.10.2010 15:59
Не прав водяной. По одной простой причине.
Со сбытом строительного проката ЗСМК сейчас достаточно большие проблемы, т.к. в России строят мало, в Европе конкурировать мы не можем из за удаленности от потребителя, наличии на рынке стоительного проката конкурентов (типа Украины), имеющих возможность предлагать аналогичную продукцию по более низким ценам. Недавний наш широкий рынок сбыта в Китае тоже отпадает. Китайцы в последние годы успели понастроить своих прокатных станов и скоро сами уже будут предлагать металл на экспорт. В этих услдовиях необходимо осваивать новые технологии, позволяющие снизить себестоимость, новый сортамент готового проката (а не заготовки-полупродукта), восстребованный на рынке (о чем и говорил STR). Но для этого необходимы большие капитальные вложения в действующее здесь производство, причем, именно в сортовые станы.
Евраз пошел другим путем. В модернизацию ЗСМК (я уже не говорю о КМК), ощутимых вложений нет. Вместо этого приобретаются прокатные мощности с более высокоразвитыми технологиями в странах Запада. Прокатывать на них предполагается заготовку, произведенную на ЗСМК "с помощью и при посредстве" блюмингов и слябингов. Именно это и имел в виду STR.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 16:27
Да я с этим не спорю.
Просто Запсиб делает простую строительную сталь. Не рельсы, как КМК, не броню, как тот же КМК, не высококачественные легированные марки для артиллерийских систем. И т.д.
Катать уголок, швеллер, делать готовую арматуру - это правильнее, чем продавать металл в чушках.
Насчёт Китая не беспокойтесь. Практически сегодня это уже самая мощная экономика мира. При этом они всё ещё в значительной мере работают на импорт. Но понемногу разворачиваются на внутреннее потребление. И это такой рынок, в том числе строительной стали, что работы там и Запсибу хватит.
Кризис их чуть-чуть приостановил. Но лишь чуть-чуть.
Украина энергетически зависима о РФ и потому не конкурент.
И, может быть, любимая родина, наконец, возьмётся за ум и начнёт обустраивать себе жизнь.
В 1960-70-80-е столько городов понастроили. А сейчас?
0
0
=
0
чилим 16.10.2010 18:56
Водяной:
Катать уголок, швеллер,

Катают яйца в кармане. А уголок и швеллер прокатывают. (Это так люди, работающие на прокатных станах говорят).
Насчет того, что ЗСМК на имеющемся сортаменте работы хватит - вашими бы словами, да Богу по ушам. Уже не первый год (а то и не первый десяток лет) объем производства (сортового проката) на ЗСМК планируется не от производительности сортовых станов, а по наличию заказов. Остальной произведенный металл отгружается потребителю полупродуктом (блюмсами, слябами, непрерывнолитой заготовкой), что значительно менее рентабельно.
А Украина (в плане металлургии) еще огого какой нам конкурент...
Остается только надеяться вместе с вами, что любимая Родина... Но это подразумевает возврат к плановой экономике и столь нелюбимым вами ныне коммунистам.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 20:40
Не придирайтесь, уважаемый, к словам - не все люди ПРОКАТЧИКИ. Есть просто люди. Тем более, вы поняли, о чём речь.

Естественно, рынок диктует объём производства и сортамент. На то он и рынок.

Советские пятилетки и плановая экономика сталинских времён - это пример блистательного выхода из кризиса послереволюционной разрухи.

Но и в рыночной экономике можно много чего строить. Даже в кризисные эпохи - как США в период президентства Рузвельта.

Наконец, коммунисты коммунистам рознь. Одно дело - Сталин, задавший энергию роста лет на тридцать после своей кончины. Другое дело - геронтократия брежневских времён. А когда лидеры КПСС стали болтать о перестройке и ускорении, перестав работать, за что их стало любить? За кодекс строителя коммунизма? Ну, а нынешние бледно-розовые вообще вне обсуждения.
0
0
=
0
чилим 16.10.2010 21:39
Водяной:
Естественно, рынок диктует объём производства и сортамент. На то он и рынок.

В общем, отчего ушли мы, к тому и пришли. Прав был STR несколькими постами выше. Я просто выразил его мысль немножко в другой форме.
Ну и... я бы предпочел выходить из кризиса и нынешней разрухи методами Сталина, нежели теми, что предлагают нам сейчас жирные коты из партии власти.
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 16:42
В 1960-70-80-е столько городов понастроили. А сейчас?


все кпсс плохое..савецкие времена гавенные...
но то что мы видим вокруг..построено именно за время советов...
а сейчас что? что сделано с момента развала союза и кпсс? что? а ичего....только торговые центры возводятся...торгующие китайским иширпотребом...
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 16:50
Ну-ка подскажи - здание горадминистрации в Кузне когда построили?
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 16:55
кажется в восьмидесятые...ибо насколько себя в кузне помню..оно всегда было
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 16:56
но точно не в дявяностые после развала
0
0
=
0
сим 16.10.2010 16:58
в самом начале 80-х. Году в 82-м сдали.
0
0
=
0
kreo 18.10.2010 09:37
нет-нет. еще в 87 мы там с дворовыми мальчишками по стройке бегали. году в 90м наверное сдали.
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 17:03
Тады молчу.
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 17:12
Водяной: Тады молчу.


вот я и говорю, что существуюший строй..современной общество пользуется трудами наших предков. и у вас хватает наглости поливать грязью те времена, тот строй, те времена.
ругаете КПСС в развале страны?
ЕР сейчас сплотила страны?
что при ЕР построено?
да можете назвать объекты...но все эти объекты направлены для одной цели...отьема средств у граждан россии..
0
0
=
0
Водяной 16.10.2010 17:39
Всё, ТРОЛЛЬ. Мир - дружба. Слава КПСС, партия - наш рулевой.
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 18:25
Водяной: Всё, ТРОЛЛЬ. Мир - дружба. Слава КПСС, партия - наш рулевой.


не передергивай...ты понял что я хотел сказать
0
0
=
0
сим 16.10.2010 18:10
сорри, навралось слегка. В начале 80-х мы в соловьи-разбойики в котловане играли. Достроили ее ближе к 90-м.
0
0
=
0
Петров 16.10.2010 21:09
На самом деле - важнее другое. Что для нас важнее. Природа, чистая и нетронутая. Или рабочие места. Ну разобрали все доменное производство и мартены на КМК, выставили 10 тысяч на улицу. Зато воздух стал чище. Скоро закроют коксохим, аглофабрику. Станет еще больше чистого воздуха и безработных.
Правда, проблема в том, что мы - не американцы, у которых закрыли завод в Канзасе, они на Великие озера уехали работать. Мы так не можем, и потому, что нас никто не ждет где-нить на Урале, да и корни мы быстро пускаем - могилки, дачки, гаражики, тещи и пр. Поэтому прокуратура в Междуре - дауны, они бы лучше за "Распадом" следили и Козовым, а не о природе заботились.
0
0
=
0
григорий 16.10.2010 21:14
Петров: прокуратура в Междуре - дауны, они бы лучше за "Распадом" следили и Козовым, а не о природе заботились.
Ага. А чего о ней, о природе заботиться? Пусть сдыхает дальше
0
0
=
0
сим 16.10.2010 21:32
Петров, а чем, собственно, это лучше-то?
0
0
=
0
STR 16.10.2010 21:56
Видишь ли, на паровозах сейчас никто не ездит, хотя и можно бы :)
Средства нужно вкладывать в глубокую модернизацию существующего производства с целью получения как можно более "готового к употреблению" продукта. Иначе скоро точно станет МНОГО-МНОГО безработных, вот только в ВТО вступим...правда, для этого нужна серьезная гос. программа стимулирования спроса того же металлопроката и т.д.
0
0
=
0
Lisichca 16.10.2010 22:07
Оттого и позакрывались мартены да домны, что грязные и отсталые производства. В 80-х ученые СМИ били тревогу: всё грохнется, технологии стремительно устаревают, надо делать так и так, руководство комбинатов и слушать не хотели, всё работало по инерции мощно, один план в голове да как бы домну досрочно на три дня из ремонта вывести. Трудовые коллективы "зелёными "пугали. А ресурсы были в то время. И что сегодня...А корни мы действительно пускаем мощно и основательно...
0
0
=
0