#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Сибири за последние сутки зафиксировано четыре землетрясения

В Сибири за последние сутки зафиксировано четыре землетрясения

Два из них - недалеко от Новокузнецка

Учитывая то, что магнитуда была небольшой, а также то, что эпицентры сравнительно удалены от городов, землетрясения обошлись без последствий.

По показаниям приборов Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, на территории Западной и Восточной Сибири произошло сразу несколько подземных толчков магнитудой от 2,8 до 3,2 балла.

Данные сервиса "Сейсмический монитор в СФО" показали, что эпицентры землетрясений располагались соответственно в 26 километрах от Абакана, 67 километрах от Новосибирска, 33 и 70 километров от Новокузнецка.

По данным Геофизической службы СО РАН, подземный толчок под Новосибирском был вызван промышленным взрывом на одном из карьеров. По-видимому, причиной кузбасских толчков также стали техногенные причины, сообщает kurs.ru.

15.10.2014
Просмотров: 3936 | Комментариев: 24
UVG 15.10.2014 18:18
Вот неспроста АГ молебен под собственным руководством провёл
0
0
=
0
Fishwoofer 15.10.2014 18:52
Ну и зачем эта информация? Сайт сейсмического монитора СФО - www.eq24.ru в режиме онлайн можно смотреть что, где, когда.
0
0
=
0
bannedthrice 16.10.2014 12:59
ну не все же такие умные, я вот про этот сайт не слышал раньше
0
0
=
0
Папа 15.10.2014 18:54
Исходя из причин толчков ему надо не молебен проводить а требовать соблюдения правил взрывных работ, а лучше запретить оные.
0
0
=
0
uttkin 15.10.2014 19:05
Раньше ведь как-то растягивали массовые взрывы за счет замедленных детонаторов. Лента взрывов как бы медленно протягиваетс по борту карьера... Однако, все происходит за какие-то секунды!
0
0
=
0
Папа 15.10.2014 20:53
uttkin: Раньше ведь как-то растягивали массовые взрывы за счет замедленных детонаторов. Лента взрывов как бы медленно протягиваетс по борту карьера... Однако, все происходит за какие-то секунды!


Многократно превышают норму закладки, для экономии на транспорте и охране.
0
0
=
0
uttkin 15.10.2014 20:58
Это как бы маленький ядерный взрыв получается, поэтому нас и трясет!
0
0
=
0
Чалдон 15.10.2014 21:06
Взрывай, взрывай, Амангельды, нехай трясёт!
Главное, оппосля молебно-групповушку "православных", католиков и прочих муслимов замутить...
0
0
=
0
Православный 15.10.2014 21:10
Не распаляй себя, Митя...
тебе еще сегодня надо немного нетленки набросать для потомков...
0
0
=
0
Чалдон 15.10.2014 21:13
Надо, Правик, надо. Творческий метод.
Щас ещё страничку докатаю и зашлю
на сайт 5-й колонны. Гы.
0
0
=
0
AMR-718 15.10.2014 21:15
Чалдон: Надо, Правик, надо. Творческий метод.
Щас ещё страничку докатаю и зашлю
на сайт 5-й колонны. Гы.


всыпь им! чтобы зачесалось изашелушилось у них там..все ихние...
вобщем, штоб подпрыгивали в койках ночью и боялись, вспоминаючи тебя!!
0
0
=
0
Чалдон 15.10.2014 21:18
Я там культурненько пишу, без обзывательств.
И от того ещё более доказательно, факты-с. )
0
0
=
0
AMR-718 15.10.2014 21:27
Чалдон: Я там культурненько пишу, без обзывательств.
И от того ещё более доказательно, факты-с. )


короче. руби, жги, глуши, шпарь,мочи!
0
0
=
0
Православный 15.10.2014 21:40
мой глагол как инсулиновый шок...ксЕРАКС и бесы в пене
0
0
=
0
Чалдон 15.10.2014 21:49
Да ты, Правик, ещё и верблюд?
0
0
=
0
Православный 15.10.2014 21:53
Чалдон: Да ты, Правик, ещё и верблюд?

не растрачивай свой великолепный сарказм на пустяки...тебя ждут великие дела...
0
0
=
0
Православный 15.10.2014 21:55
кстати, ты сирень-то в этом году выкопал...или на следующий год отложил?
правильно...всякое дело должно отстоятся...
0
0
=
0
Православный 15.10.2014 21:55
отстояться
0
0
=
0
Папа 16.10.2014 23:48
Православный: мой глагол как инсулиновый шок...ксЕРАКС и бесы в пене


Какой скромный, прям по писанию.
0
0
=
0
GROZ 17.10.2014 15:44
Кто бы мог из обывателей предположить четверть века тому назад, что техногенный землятрус
земным эхом землятрясений отзовётся и трудно порою разобратся в Кузбассе, где естественная
вечная тектоника проявляется, а где результат непомерной человеческой жадности….

***uttkin 15.10.2014 19:58 Это как бы маленький ядерный взрыв получается, поэтому нас и трясет!***

Западнее Абакана интересный ,,полигончик” получается и там как бы с чистого листа очередную
диссертацию сочинить можно. Там как бы в непорочной чистоте всё ещё ,,природа” пребывает,
но скоро и этому природному равновесию Койбальской степи придёт конец. Там взрывают!!!!
0
0
=
0
Сципион 17.10.2014 16:14
А чо там взрывают?
0
0
=
0