#
#
Просмотров: 1378
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4558
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14090
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке снег и гололед

"...С тенденцией сохранения"

В Новокузнецке снег и гололед.

Сегодня ночью в городе прошел снегопад. Улицы и дворы засыпало снегом, местами наблюдаются гололедные явления.

По поручению Главы города С.Н. Кузнецова МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка информирует:

На территории города наблюдаются осадки в виде снега, мокрого снега, от небольшого до умеренного, гололедные явления с тенденцией сохранения погодных условий до 2 дней.

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения города настоятельно рекомендовать управляющим жилищным организациям принять меры к своевременной очистке придомовых территорий многоквартирных жилых домов от снега и наледи, обеспечить подсыпку пешеходных дорожек и тротуаров; обеспечить своевременный контроль и удаление образовавшихся сосулей с крыш и козырьков домов, опасные места оградить предупреждающей лентой.

Обращаемся к владельцам автотранспорта: для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ограничить использование автомобилей без особой надобности. При движении по дорогам соблюдать скоростной режим и дистанцию с учетом погодных условий.

Пешеходам исключить случаи перехода дорог вне пешеходных переходов.
Гражданам города при движении на улице учитывать гололедные явления и соблюдать осторожность во избежание получения травм.

Оперативный дежурный

* * *

От редакции: Снегопад и гололед уже привели к многочисленным авариям на улицах города и на пригородных трассах. ДТП вызваны изменившимся характером погодных условий и, в основном, не приводят к серьезным последствиям. Тем не менее необходимо соблюдать осторожность как водителям, так и пешеходам.

По прогнозу оттепелей больше в Новокузнецке не ожидается - с завтрашнего дня температура будет отрицательной.

Фото: Ася Калачёва
15.11.2014
Просмотров: 3424 | Комментариев: 48
Aerokuzbass 15.11.2014 14:02
А у меня рассвет, 7:01, пальмы, океан и чашка кофе
3
0
=
3
Инопланетянин 15.11.2014 14:48
Aerokuzbass: А у меня рассвет, 7:01, пальмы, океан и чашка кофе


Красавчег
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 14:49
А кофе бразильское или индийское?
0
0
=
0
Aerokuzbass 15.11.2014 15:40
Кофе Colombia
0
0
=
0
Aerokuzbass 15.11.2014 15:46
Aerokuzbass: Кофе Colombia
т.е. Оно
1
0
=
1
uttkin 15.11.2014 15:49
А, это в Колумбии, значит, свое кофе! Как мой друг говорит: "Утром проснусь, а вокруг одни... колумбийцы!"
0
0
=
0
Завальный 15.11.2014 15:02
А у меня 15:01, хмурые полусумерки, фикус, ванна и эмалированный кмковский чан с не успевшей дозреть брагой...
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 15:13
Так еще не вечер, дозреет...
0
0
=
0
Завальный 15.11.2014 15:14
Не успеет...
1
0
=
1
uttkin 15.11.2014 15:17
Обидно! Но брага - она ведь такая, сладкая!
0
0
=
0
Завальный 15.11.2014 15:22
Да уж, количество уже перешло в качество -- ноги к полу прилипают.
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 15:55
У меня отец, знаток выпивона, любил пробовать брагу и нас, с братом угощал, когда мы повзрослели, так что стадии брожения я все изучил! А также домашние вина! А пиво, оно такое - приятное! Из водок он предпочитал мариинские, у них спирт делали из пшеницы...
2
0
=
2
bannedthrice 15.11.2014 20:47
умничка, возьми с полки пирожок
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 14:49
Вот и допрыгались! Оттепелей больше не будет!
1
0
=
1
Варвар 15.11.2014 14:59
По поручению Главы города С.Н. Кузнецова МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка информирует

Без поручения пальцем не пошевелят. Переработались, бедные
0
0
=
0
КОТИК 15.11.2014 15:01
Утром поехал погулять по тайге, с полдороги развернули - за Костёнково все дороги замело.
0
0
=
0
Варвар 15.11.2014 15:10
Вот такое бери, не пожалеешь!
0
0
=
0
КОТИК 15.11.2014 15:40
Для нашей таёжки абсолютно беспонтовая техника - колёса подобьёшь на первом километре в тайге - это болотоход.

У меня 4Х4 полный принудительный привод с блокировкой
диференциалов.

Есть квадрик - сейчас уже на нём только набуксаватся, покрытся коркой льда и околеть.
Есть снегоход - рано - рвать ленту.

Межсезонье.
0
0
=
0
КОТИК 15.11.2014 15:02
Помыли мне машину, пока ехал до дома - .......
печаль.
0
0
=
0
КОТИК 15.11.2014 15:49
Больше меня взволновало отсутствие бензина на заправках.
Видел кошмарную очередь на газпромовской у перекрёстка с Рябоконевой.

Сам без проблем заправился 92 на везде в Цетральный водозабор - цена порадовала 29-20, последнее время 95 33-50 на газпроме.
0
0
=
0
Завальный 15.11.2014 16:44
КОТИК: Больше меня взволновало отсутствие бензина на заправках.

Надо же, какие впечатлительные котики нонче пошли...
1
0
=
1
Жаннеточка 16.11.2014 19:10
Лучше бы эту заправку ветром хоть что ли сдуло. И это я не самого плохого пожелала... Операторш-сук удавила бы, как истеричек.
0
0
=
0
Aerokuzbass 15.11.2014 15:51
Вот тут
1
0
=
1
Aerokuzbass 15.11.2014 15:53
Aerokuzbass: Вот тут
а с океана солнце светит и снять нельзя
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 15:59
Понятно, одни пальмы! Жрать нечего!
1
0
=
1
Завальный 15.11.2014 16:03
Зато брагу можно ставить прямо на улице, в ж/д цистернах...
1
0
=
1
uttkin 15.11.2014 16:06
Да уж, брага она такая - живучая, ее даже в болотных сапогах геологи ставят, и ничего с ней не делается дурного, только хорошеет! Сапоги - они черные, на солнце хорошо греются...
1
0
=
1
Православный 15.11.2014 17:33
uttkin: Понятно, одни пальмы! Жрать нечего!

и что людям дома не сидится? нахватают всякой эболы мотаясь по миру...
0
3
=
-3
UVG 15.11.2014 17:34
C трудом добрался до Щеглофки Думал у нас хреново дороги чистят Ерунда, здесь к ним (дорогам) ваще никто не прикасался
2
0
=
2
Завальный 15.11.2014 18:01
Сейчас UVG огребёт а-та-та за клевету и злопыхательство.
Где мой попкорн?
0
0
=
0
UVG 15.11.2014 18:10
Не ну так То я не ленивый дойду до сципионоского дома посмотрю на его персональный бульдозер. Попробую фото сделать
2
0
=
2
Папа 15.11.2014 18:40
Особо умиляет начало ПО ПОРУЧЕНИЮ....
У нас что в МБУ дебилы работают и не знают своих обязанностей? Сомневаюсь я в этом.

Дурной пример он заразителен!
0
0
=
0
AMR-718 15.11.2014 18:41
Папа: Особо умиляет начало ПО ПОРУЧЕНИЮ....
У нас что в МБУ дебилы работают и не знают своих обязанностей? Сомневаюсь я в этом.

Дурной пример он заразителен!


что есть МБУ? межбагнковское управление?
0
1
=
-1
так - то 15.11.2014 20:15
22 Лунный День - Символ Ганеша

30 Солнечный День - подведение итогов, Символ Жар-Птица...(но сказки завтра будут)...полагаю...
0
0
=
0