# #
Просмотров: 1217
Тема дня

Дочь грозила СВО...

Picture

...и тем самым "подставила" мать-чиновницу.

Просмотров: 2441
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22380
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс

За безотходное производство!

ОАО "ЗСМК" и НП "Экологический региональный центр" начали эксперимент по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО), образующихся в ходе производственной деятельности комбината.

Речь идет об использовании ТБО в сталеплавильном производстве, в качестве добавки к металлошихте. Пригодные для конвертерного процесса отходы (бумага, полимеры, текстиль, кожа, резина и др.) сортируются и прессуются в брикеты для дальнейшей утилизации.

В настоящее время под контролем технологов отрабатываются режимы сжигания брикетов в кислородных конвертерах. Так же, для определения экологически допустимого расхода твердых бытовых отходов на тонну стали, проводится исследование влияния ТБО на динамику выбросов вредных веществ.

Отметим, Запсиб уже имеет положительный опыт утилизации ТБО. В частности, технология утилизации в конвертерах отработанных автомобильных покрышек в 2004 г. была удостоена Национальной экологической премии России.

По материалам Дирекции по связям с общественностью и СМИ ОАО "ЗСМК".

15.12.2005
Просмотров: 1799 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь