#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3883
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9829
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке превышение по пыли, саже и фториду водорода

Когда нечем дышать

В понедельник и вторник Новокузнецк был накрыт смогом.

Режим неблагоприятных метеорологических условий (НМО) в городе был объявлен с 18 часов 13 января и продлен до 12 часов вчерашнего дня. Если коротко, режим НМО - это погодные условия, которые способствует накоплению загрязнений. И в понедельник сотрудники Новокузнецкой гидрометобсерватории зафиксировали превышение по пыли в Куйбышевском районе, а также превышение по саже: в Центральном и Кузнецком районе в полтора раза, в Куйбышевском - в два.

В связи с этим новокузнечанам было рекомендовано по возможности не выходить из дома и воздержаться от проветривания помещений, а предприятиям - ограничить выбросы в атмосферу. Тем не менее, утром и вечером во вторник специалисты ТО Роспотребнадзора взяли пробы и выявили незначительное (1,02 ПДК) превышение сажи и взвешенных веществ в Кузнецком и Северном промузлах. Результаты переданы в областное управление Росприроднадзора и администрацию Новокузнецка.

Свои замеры во вторник 14 января провели и сотрудники гидрометобсерватории. По их данным, наблюдалось превышение по пыли (1,2 ПДК) в Центральном и Кузнецком районах и по саже - в Центральном, Куйбышевском и Новоильинском районах (от 1,2 до 1,9 ПДК). А вчера утром, когда режим НМО еще сохранялся, на территории Заводского района было отмечено превышение по фториду водорода (1,3 ПДК). Результаты, полученные в гидрометобсерватории, тоже будут переданы в администрацию Новокузнецка, а еще в природоохранную прокуратуру. Надеемся, что ответственные лица примут меры, а виновные будут наказаны.

Евгения Грин
Фото: Пётр Бобров
16.01.2014
Просмотров: 3137 | Комментариев: 23
Лом 16.01.2014 09:26
Вчера вечером опять воняло на улице
0
0
=
0
usp42.com 16.01.2014 15:24
чуть не задохнулись на запсибе
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2014 09:40
Сажа-пыль, фторид водорода - и всё?
От яка лепота ...
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2014 09:59
Уважаемый мэр города Новокузнецка, почему у Вас не соблюдается экологическое законодательство, почему не действует Конституция по правам на благоприятную среду обитания.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.01.2014 10:14
Lisichca: Уважаемый мэр города Новокузнецка, почему у Вас не соблюдается экологическое законодательство, почему не действует Конституция по правам на благоприятную среду обитания.

К сожалению, Лисичка, в Новокузнецке многое чего конституционного не исполняется и при этом данные действия считаются НОРМОЙ руководством Новокузнецка.
О конституционных правах можно с гордостью забыть (забить), так как даже прокуратура не реагирует на нарушение законности - тупо не отвечает на заявления о нарушении действующего законодательства РФ. Из виртуальной приемной Главы города приходят еще более "виртуальные" ответы-отписки, блещущие своей неграмотностью и не знанием действующего законодательства РФ. Таким образом - имеем то, что имеем. Вернее - нас имеют так, как хотят местные власти. И слова при этом сказать не моги - враз запишут в экстремисты!
Взять тот же самый псевдорейтинг мертворожденного псевдоСовета по ЖКХ. Ну этож умора! Аффилированные и коррумпированные члены псевдоСовета отобразили такую чудовищную абракадабру, что только диву даешься!
И куда смотрит наш законно избранный Мэр со своей профкомандой и правоохранительными органами, прикрывающие спинки данных псевдоСоветчиков...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.01.2014 10:16
Однако информация "Вот оно чё Михалыч!!!" глубоко заинтересовала горожан и количество заходов на официальный сайт КРОО "ЦСЭРН" возросло значительно.
жкх-перзагрузка.рф
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2014 13:32
БТР-90 "Росток": Однако информация "Вот оно чё Михалыч!!!" глубоко заинтересовала горожан и количество заходов на официальный сайт КРОО "ЦСЭРН" возросло значительно.
жкх-перзагрузка.рф


рекламка?
хочешь чтоб счетчик еще прибавился?
на каких форумах спам-рекламу распространяешь?
может тебе к спецам по накрутке рейтинга обратится?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.01.2014 15:15
У меня все нормально, чего и тебе желаю.
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2014 16:20
БТР-90 "Росток": У меня все нормально, чего и тебе желаю.


спасибо мне эт не нать
я ж горлопанством как ты не зарабатываю на жизнь
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2014 10:21
Да как можно прийти с другого города и сразу разобраться в этой жкх-ной шушере. Это мы знает дела и делишки в истории, иногда сами не верит, что такое может быть..
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2014 13:32
Lisichca: Да как можно прийти с другого города и сразу разобраться в этой жкх-ной шушере. Это мы знает дела и делишки в истории, иногда сами не верит, что такое может быть..


специалист разберется всегда
было бы желание
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.01.2014 15:15
Не видно желания.
Не разбирается.
Не заставляет своих менегеров работать.
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2014 13:31
БТР-90 "Росток":
Lisichca: Уважаемый мэр города Новокузнецка, почему у Вас не соблюдается экологическое законодательство, почему не действует Конституция по правам на благоприятную среду обитания.

К сожалению, Лисичка, в Новокузнецке многое чего конституционного не исполняется и при этом данные действия считаются НОРМОЙ руководством Новокузнецка.
О конституционных правах можно с гордостью забыть (забить), так как даже прокуратура не реагирует на нарушение законности - тупо не отвечает на заявления о нарушении действующего законодательства РФ. Из виртуальной приемной Главы города приходят еще более "виртуальные" ответы-отписки, блещущие своей неграмотностью и не знанием действующего законодательства РФ. Таким образом - имеем то, что имеем. Вернее - нас имеют так, как хотят местные власти. И слова при этом сказать не моги - враз запишут в экстремисты!
Взять тот же самый псевдорейтинг мертворожденного псевдоСовета по ЖКХ. Ну этож умора! Аффилированные и коррумпированные члены псевдоСовета отобразили такую чудовищную абракадабру, что только диву даешься!
И куда смотрит наш законно избранный Мэр со своей профкомандой и правоохранительными органами, прикрывающие спинки данных псевдоСоветчиков...


хочешь чтобы государство соблюдало Конституцию?
Дык государство хочет чтоб ты соблюдал законы.
А не с болгаркой на пенсионеров кидался
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.01.2014 15:17
Соблюдение параграфов Конституции РФ - первично!
Изучай главенство Закона.
А вот яб тебя и собственными руками...в объятиях, за пять минут.
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2014 16:19
БТР-90 "Росток": Соблюдение параграфов Конституции РФ - первично!
Изучай главенство Закона.
А вот яб тебя и собственными руками...в объятиях, за пять минут.


ну ну
давай давай

стати тебе надо к гудвину ;)
0
0
=
0
тоня 16.01.2014 12:38
рекомендовано...предприятиям - ограничить выбросы в атмосферу идиотизм какой-то, по-хорошему недолжно их быть вообще, рекомендовано им...
0
0
=
0
тоня 16.01.2014 12:42
Результаты переданы в областное управление Росприроднадзора и администрацию Новокузнецка.

Результаты, полученные в гидрометобсерватории, тоже будут переданы в администрацию Новокузнецка, а еще в природоохранную прокуратуру. Надеемся, что ответственные лица примут меры, а виновные будут наказаны.

Ой-ей-ёй, предприятия как напугались-то сразу поди побежали ограничивать выбросы. Бесит аж прям.
0
0
=
0
UVG 16.01.2014 12:54
Аббревиатура ПДК расшифровывается - как предельно допустимые, а кем допустимые, для кого допустимые не сказано. Думаю, что территория бобра, вне охвата этими пределами.
0
0
=
0
Незнайка 16.01.2014 14:25
Про пыль и сажу понимаю,а фторид водорода откуда,т.е. отходы какого-производства?
0
0
=
0
Фториды - от производства алюминия. НКАЗ им.Дерипаски.
0
0
=
0
Долго работающие на алюминиевом производстве приобретают профессиональный флюороз. Раньше он считался профзаболеванием со всеми вытекающими: регрессы, выплаты и пр. Сейчас - не знаю.
Профессиональный флюороз может возникать у людей, работающих на предприятиях, в воздухе которых содержание фтора, превышает санитарные нормы. При профессиональном флюорозе пятнистость эмали, как правило, отсутствует. Заболевание проявляется поражением скелета (боли в костях и суставах, снижение подвижности суставов), в выраженных случаях могут быть нарушения функции вегетативной нервной системы, печени, мышечная слабость. Профилактика профессионального флюороза должна быть направлена на максимальное устранение контакта работающих с соединениями фтора, что обеспечивается механизацией и автоматизацией производства, герметизацией аппаратуры. Если вы знаете, что ваша работа связана с повышенным содержанием фтора во вдыхаемом воздухе не забывайте использовать средства индивидуальной защиты и регулярно проходить профилактические осмотры.
0
0
=
0
Незнайка 17.01.2014 03:01
Спасибо, емко и доступно
0
0
=
0
Папа 16.01.2014 21:11
В старые добрые времена при приезде в город больших начальников основные металлургические агрегаты переводили даже на тихий ход, временно очищая атмосферу, боясь неудобных вопросов или демонстрируя неустанную заботу о народе.

А сегодня даже при НМО только рекомендуют.

Думаю, если бы спрашивали на всю катушку, за любое воздействие на среду, то и гадили бы меньше.

А пока только "Надеемся, что ответственные лица примут меры, а виновные будут наказаны."
0
0
=
0