#
#
Просмотров: 1480
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2752
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19030
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Новогодние ёлочки продолжают приносить пользу

Витамин "Ё"

Новогодние ёлочки продолжают приносить пользу.

Использованные новогодние ели в Кузбассе пускают на переработку - в топку, для изготовления черенков лопат и на корм скоту

Такая практика по сбору, вывозу, переработке и утилизации новогодних елей проходит в Кузбассе на протяжении 3-х последних лет.

Сейчас, когда новогодние праздники завершились, в муниципальных образованиях области по поручению губернатора Амана Тулеева повсеместно кипит работа по избавлению от отслуживших свое деревьев. Причем, в муниципалитетах знают, как это сделать оперативно, организованно и с пользой.

Жители многоквартирных домов оставляют новогодние елки у мусорных баков, чтобы сотрудники управляющих компаний их складировали в контейнеры, предназначенные для крупногабаритных грузов, затем их вывозят к месту переработки или утилизации.

В Анжеро-Судженске, Киселёвске, Ижморском и Промышленновском районах выброшенные деревья дают тепло в дома города. Коммунальщики этих территорий используют ели на котельных в виде дополнительного топлива.

По-хозяйски отнеслись к этой работе в Белове. Там елки используются для изготовления черенков лопат и в качестве витаминной добавки к пище домашним животным.

Не первый год проходит акция "Сдай елку - накорми буренку" в Крапивинскиом районе. Кстати, крапивинцы которые сами принесли елки к месту специального сбора, получают за это сладкие подарки. Эта акция пользуется в районе большой популярностью. Все собранные новогодние деревья отправились в сельхозпредприятие ООО "Агрохолдинг "Кузбасский". Здесь их размельчат и будут давать коровам в качестве добавки, насыщенной витамином Е – очень полезным и незаменимым для развития животных.

16.01.2015
Просмотров: 4025 | Комментариев: 220
Православный 16.01.2015 12:03
для лопат хлипковаты...а на тяпки, грабельки пойдут
2
4
=
-2
Denis 16.01.2015 12:37
Есть такая поговорка: овчинка выделки не стоит.
Транспортировка у нас нынче весьма дорога, поэтому на мой взгляд очень дорогие витаминчики и топливо получаются.
1
0
=
1
Русич 16.01.2015 12:53
Рубка ежегодная елок к празднику это варварство возведенное в культ Православного праздника.
2
0
=
2
Имярек 16.01.2015 13:05
Не соглашусь,т.к. елки специально выращивают для этой цели. С/х животных которых мы едим тоже выращивают с целью дальнейшего убоя.
0
1
=
-1
SBPopov 16.01.2015 16:19
Канадские учёные (тоже британское содружество) посчитали, что при производстве синтетической ёлки вреда не меньше. Источник: "Наука и жизнь", № 12 2014г. :)
1
0
=
1
Жаннеточка 16.01.2015 13:11
Вообще то это не православная традиция. Ёлка - дерево мёртвых. Снегурочка - замороженная девушка, принесённая в жертву Морозу. Языческий культ это.
3
1
=
2
Русич 16.01.2015 13:23
Ни когда такого культа в Язычестве не было и быть не может.... Основа как Вы говорите Язычества это единение и гармония с природой... В Язычестве Ель это Ось Вселенной... Вот так как то если быть правдивым.
0
0
=
0
Православный 16.01.2015 13:43
Позволю не согласится, коллега...Британские ученые доказали, что Ось Вселенной - Пыхта!
1
6
=
-5
Русич 16.01.2015 13:56
Православный: Позволю не согласится, коллега...Британские ученые доказали, что Ось Вселенной - Пыхта!

Заметьте у Вас религия от Евреев , история от немцев, даже знания вы предпочитаете Британские ...Жалкое подобие всех народов, а Мы Русичи помним предков своих и ИХ мудрость , зачем нам чужое?
3
0
=
3
Православный 16.01.2015 14:01
Пыхта она наша...а Ель Елинская...
1
7
=
-6
SBPopov 16.01.2015 15:56
Православный: Позволю не согласится, коллега...Британские ученые доказали, что Ось Вселенной - Пыхта!


:) это где ... судьба застанет.
Может и телеграфный столб Центром стать
1
0
=
1
Жаннеточка 16.01.2015 13:12
А Мороз одаривает после жертвоприношения... Ну как то так, если коротенько...
0
1
=
-1
Православный 16.01.2015 13:25
Русич: Рубка ежегодная елок к празднику это варварство возведенное в культ Православного праздника.

Русич, извините, но Вы бред пишите...какие Православные праздники Вы отмечали в детстве?...
как сейчас вижу Вас Зайкой в гольфиках скачущего около Елки в детском садике...
Я кстати, уже 5 лет ставлю искусственную елку...наскипидарю ее и хорошо...боги довольны ))
3
8
=
-5
Жаннеточка 16.01.2015 13:27
А какие боги довольны?
1
0
=
1
Denis 16.01.2015 13:36
Жаннеточка: А какие боги довольны?

Перун, Ярило и Коледа.
5
0
=
5
Жаннеточка 16.01.2015 13:59
Само воплощение православия!!!))))))))
6
0
=
6
Православный 16.01.2015 14:10
Жаннеточка: А какие боги довольны?

пошутил я )
0
7
=
-7
Жаннеточка 16.01.2015 15:40
Весёлая шутка!
2
1
=
1
Русич 16.01.2015 13:43
Насчет искусственной елки - за это Вам низкий поклон!!!! Будь здрав и Род твой.... У нас праздников много Старославянских и зачем нам Русичам праздновать вехи чуждого нам народа ЕВРЕЙСКОГО? У них свой Бог и праздники свои , Я К НИМ НЕ ОТНОШУСЬ Я РУСИЧ.
2
3
=
-1
В. А. 16.01.2015 14:07
Русич: Насчет искусственной елки - за это Вам низкий поклон!!!! Будь здрав и Род твой.... У нас праздников много Старославянских и зачем нам Русичам праздновать вехи чуждого нам народа ЕВРЕЙСКОГО? У них свой Бог и праздники свои , Я К НИМ НЕ ОТНОШУСЬ Я РУСИЧ.


Русич, ты совсем долбанулся головой? Где ты видел, чтобы евреи праздновали Новый Год в январе, да ещё и с елкой? У евреев Рош-а-Шана (Головой Года) празднуется в сентябре-октябре. БЕЗ ЕЛОК:)
5
0
=
5
Православный 16.01.2015 14:07
В.А.:
Русич: Насчет искусственной елки - за это Вам низкий поклон!!!! Будь здрав и Род твой.... У нас праздников много Старославянских и зачем нам Русичам праздновать вехи чуждого нам народа ЕВРЕЙСКОГО? У них свой Бог и праздники свои , Я К НИМ НЕ ОТНОШУСЬ Я РУСИЧ.


Русич, ты совсем долбанулся головой? Где ты видел, чтобы евреи праздновали Новый Год в январе, да ещё и с елкой? У евреев Рош-а-Шана (Головой Года) празднуется в сентябре-октябре. БЕЗ ЕЛОК:)

+++ )))
0
5
=
-5
В. А. 16.01.2015 14:23
С прошедшим тебя, АнатольПетрович.
1
3
=
-2
Православный 16.01.2015 14:27
В.А.: С прошедшим тебя, АнатольПетрович.

Спаси Бог!
1
3
=
-2
В. А. 16.01.2015 22:29
Православный:
В.А.: С прошедшим тебя, АнатольПетрович.

Спаси Бог!


Может ты хотел сказать - "Упаси Б-г"?:)
1
1
=
0
Чалдон 16.01.2015 22:32
"Спаси Бог!" - полная форма привычного слова "спасибо".
1
1
=
0
В. А. 16.01.2015 22:33
Спасибо, объяснил:)
1
1
=
0
Чалдон 16.01.2015 23:01
В.А.: Спасибо, объяснил:)

Но при желании можно, наверное, и "спасиб-г" говорить. )
0
1
=
-1
В. А. 16.01.2015 22:34
Приношу свои извинения, АнатольПетрович=)
0
1
=
-1
SBPopov 16.01.2015 16:04
В.А.:
Русич: Насчет искусственной елки - за это Вам низкий поклон!!!! Будь здрав и Род твой.... У нас праздников много Старославянских и зачем нам Русичам праздновать вехи чуждого нам народа ЕВРЕЙСКОГО? У них свой Бог и праздники свои , Я К НИМ НЕ ОТНОШУСЬ Я РУСИЧ.


Русич, ты совсем долбанулся головой? Где ты видел, чтобы евреи праздновали Новый Год в январе, да ещё и с елкой? У евреев Рош-а-Шана (Головой Года) празднуется в сентябре-октябре. БЕЗ ЕЛОК:)


не-не, Вадим. Надо дождаться февраля, когда в Россию наконец-то придёт год козы. Раньше февраля никак
1
1
=
0
В. А. 16.01.2015 16:26
SBPopov:
В.А.:
Русич: Насчет искусственной елки - за это Вам низкий поклон!!!! Будь здрав и Род твой.... У нас праздников много Старославянских и зачем нам Русичам праздновать вехи чуждого нам народа ЕВРЕЙСКОГО? У них свой Бог и праздники свои , Я К НИМ НЕ ОТНОШУСЬ Я РУСИЧ.


Русич, ты совсем долбанулся головой? Где ты видел, чтобы евреи праздновали Новый Год в январе, да ещё и с елкой? У евреев Рош-а-Шана (Головой Года) празднуется в сентябре-октябре. БЕЗ ЕЛОК:)


не-не, Вадим. Надо дождаться февраля, когда в Россию наконец-то придёт год козы. Раньше февраля никак


И?
0
1
=
-1
SBPopov 16.01.2015 16:31
В.А.:
SBPopov:
В.А.:
Русич: Насчет искусственной елки - за это Вам низкий поклон!!!! Будь здрав и Род твой.... У нас праздников много Старославянских и зачем нам Русичам праздновать вехи чуждого нам народа ЕВРЕЙСКОГО? У них свой Бог и праздники свои , Я К НИМ НЕ ОТНОШУСЬ Я РУСИЧ.


Русич, ты совсем долбанулся головой? Где ты видел, чтобы евреи праздновали Новый Год в январе, да ещё и с елкой? У евреев Рош-а-Шана (Головой Года) празднуется в сентябре-октябре. БЕЗ ЕЛОК:)


не-не, Вадим. Надо дождаться февраля, когда в Россию наконец-то придёт год козы. Раньше февраля никак


И?


... и потом только март )
0
1
=
-1
В. А. 16.01.2015 17:38
Думаешь, евреи в марте будут отмечать с этого года?:)
1
2
=
-1
SBPopov 16.01.2015 19:40
Да вот я немного неуклюже хотел изобразить бесконечное празднование нового года в России. 1 января, 14 января, китайский новый год в феврале, 23 марта - начало года с наступлением весны, навруз, "ещё какие-то "новые года"... и так до 1 января.
2
0
=
2
В. А. 16.01.2015 19:42
SBPopov: Да вот я немного неуклюже хотел изобразить бесконечное празднование нового года в России. 1 января, 14 января, китайский новый год в феврале, 23 марта - начало года с наступлением весны, навруз, "ещё какие-то "новые года"... и так до 1 января.


Ааааааааа.. Теперь дошло:)
0
1
=
-1
Чалдон 16.01.2015 14:10
Русич: Рубка ежегодная елок к празднику это варварство возведенное в культ Православного праздника.

Новый год - чисто светский праздник, его указом ввёл Петр I, передрав у друзей-немцев.
2
1
=
1
арбуз 16.01.2015 13:14
плят, да же ёлки перерабатывать и то по поручению губернатора Тулеева. А есть что то в области, что делается НЕ по поручению губернатора, а по решению его многочисленных замов? не, серьёзно. Чего не коснись- а это по поручению губернатора, и всё в области губернаторское...
13
0
=
13
Жаннеточка 16.01.2015 13:22
У него себялюбие зашкаливает!
4
1
=
3
Чалдон 16.01.2015 14:20
арбуз: плят, да же ёлки перерабатывать и то по поручению губернатора Тулеева....

Хе-хе, в Кузбасс-ханстве оно так.)
5
0
=
5
Папа 16.01.2015 22:54
арбуз: плят, да же ёлки перерабатывать и то по поручению губернатора Тулеева. А есть что то в области, что делается НЕ по поручению губернатора, а по решению его многочисленных замов? не, серьёзно. Чего не коснись- а это по поручению губернатора, и всё в области губернаторское...




Все хорошее только от губернатора!
0
0
=
0
арбуз 16.01.2015 13:22
Вобще то да- празднование НГ -традиция языческая-
На страницах нашего сайта мы писали, что собой представляет празднование языческого «нового года» с христианской точки зрения. В преддверии столь достославного «праздника» мы считаем нужным вновь обратиться к этой теме. Повышенное внимание к этому вопросу происходит с нашей стороны потому что, нет у нашего народа «праздника» более скотского, пьяного, блудливого, наполненного причудливыми приготовлениями, непотребными скаканиями, всяческой распущенностью и вседозволенностью. Каждое отмечание «нового года» есть начало, когда через духовную распущенность призывается идоложертвенным образом Сатан, и всяческими непотребствами ему приносятся скверная, беззаконная и богомерзская жертва. Люди, скачущие вокруг неведомого древа хвойной породы становятся соучастниками сатанинского спектакля, превращаясь в сатанинские сосуды. Несть числа пьянству, сквернословию и всяческим кощунам, которые люди попускают себе. Все это похабно-скотское действо есть прямое отвержение Христа. И великое «новогоднее» непотребство происходит во время последних, строгих дней Рождественского Поста и ожидания воплощения Бога Слова.
---
Во как! это вам не тут...
4
1
=
3
Русич 16.01.2015 13:38
Старославянские праздники :
02.01. - Сегодня, в Лето 7523 от С.М.З.Х., месяца Бейлетъ (Месяц Белого Сияния и Покоя Мира), двадцать второго дня, День Великого Покоя. В этот день Бог Перун завалил Врата Междумирья ведущие в Пекло Кавказскими горами. После этого дня начинается Неделя Памяти Праотцев, Неделя чествования Праотцев, освободжённых из Пекла. Неделя Памяти Предковъ заканчивается Зимним Днем Перуна.
30.12 - День спасителя Рассы Сегодня, в Лето 7523 от С.М.З.Х., месяца Бейлетъ (Месяц Белого Сияния и Покоя Мира), восемнадцатого дня, День Спасителя РАСЫ. Бог Перун в Древние времена Спас Праотцов Наша из Пекла!

Бог Покровитель: ПЕРУН (Перкунас, Перкон, Перк, Пуруша)

Бог-Покровитель всех воинов и многих Родов из Расы Великой, Защитник
Земель и Рода Святорусов (русичей, белорусов, эстов, литов, латов,
латгалов, земгалов, полян, сербов и др.) от Темных сил, Бог-Громовержец,
управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога
Вышеня.

Бог-Покровитель Чертога Орла во Сварожьем Круге.

Вот такой вот Фольк.... ни какого навого Года ни когда не было это праздник ввел Лже Петр и назывался он Новый Гот (новый еврей)...
0
3
=
-3
Сципион 16.01.2015 13:43
Тащусь от "народной этимологии" перуноведов.
Миша Задорнов, впрочем, не хуже.
2
8
=
-6
Православный 16.01.2015 13:57
Сципион: Тащусь от "народной этимологии" перуноведов.
Миша Задорнов, впрочем, не хуже.

месяц Бейлетъ... такой...
все пропили и зарплаты никакой ((
3
7
=
-4
мимоходенко 16.01.2015 14:27
))
БейлЬтъ - Месяц Белого Сияния и Покоя Мира. В нем 41 день, с 13.12 по 22.01 А месяцев всего - 9.
После БейлЬтЪ идет ГэйлЬтъ - Месяц Вьюги и Стужи, а дней в нем 40... и т.д. )
Год начинается, РамхатЪ - Месяц Божественного Начала, 23 сентября, осеннее равноденствие ...
4
4
=
0
В. А. 16.01.2015 14:14
Русич: это праздник ввел Лже Петр и назывался он Новый Гот (новый еврей)...


А вот с этого места по-подробнее, плиз... Очень уж интересно, каким образом Гот стал евреем? :)))
2
0
=
2
Русич 16.01.2015 18:46
В.А.:
Русич: это праздник ввел Лже Петр и назывался он Новый Гот (новый еврей)...


А вот с этого места по-подробнее, плиз... Очень уж интересно, каким образом Гот стал евреем? :)))


Да бросьте что нам делить Я Гой а Вы ИзГой....Все нормально как и 1000 лет назад и 5 000 лет назад...но вот как будет в ближайшие 100 лет???? Будет очень интересно.
0
1
=
-1
В. А. 16.01.2015 22:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
В. А. 16.01.2015 22:28
А на вопрос ты, Русич, не ответил... У кого научился так отвечать? У Сципиона или у Правика?
1
1
=
0
Denis 16.01.2015 13:40
Масленицу православные тоже с языческих времен отмечают. Кстати она через месяц ровно, очень хороший праздник.
1
1
=
0
Православный 16.01.2015 13:48
Denis: Масленицу православные тоже с языческих времен отмечают. Кстати она через месяц ровно, очень хороший праздник.

Денис, покажите мне в Православном календаре масленицу ))
3
6
=
-3
Denis 16.01.2015 14:16
Православный:
Denis: Масленицу православные тоже с языческих времен отмечают. Кстати она через месяц ровно, очень хороший праздник.

Денис, покажите мне в Православном календаре масленицу ))
Да нету у меня его, и никогда не было, и дай Бог не будет. И масленицу я отмечаю, и пасху и даже рождество и Новый год, а вот поститься привычки не имею.
0
1
=
-1
Православный 16.01.2015 14:21
Denis:
Православный:
Denis: Масленицу православные тоже с языческих времен отмечают. Кстати она через месяц ровно, очень хороший праздник.

Денис, покажите мне в Православном календаре масленицу ))
Да нету у меня его, и никогда не было, и дай Бог не будет. И масленицу я отмечаю, и пасху и даже рождество и Новый год, а вот поститься привычки не имею.

Ну и славно! дай Бог Вам всякой радости от отмечаемых Вами Праздников!
я тоже в Ваши годы не постился...даже не знал, что это такое...а Вы знаете, это уже хорошо...
0
5
=
-5
Denis 16.01.2015 14:29
Православный:
Denis:
Православный:
Denis: Масленицу православные тоже с языческих времен отмечают. Кстати она через месяц ровно, очень хороший праздник.

Денис, покажите мне в Православном календаре масленицу ))
Да нету у меня его, и никогда не было, и дай Бог не будет. И масленицу я отмечаю, и пасху и даже рождество и Новый год, а вот поститься привычки не имею.

Ну и славно! дай Бог Вам всякой радости от отмечаемых Вами Праздников!
я тоже в Ваши годы не постился...даже не знал, что это такое...а Вы знаете, это уже хорошо...

Ну у меня бабушки были, которые мне об этом рассказывали, наверно всему свое время.
0
0
=
0
арбуз 16.01.2015 13:52
Денис- погуглил- да не, православные масленицу не приветствуют- блин круглый, напоминает солнце...
так же и через костёр прыгать, колядовать нельзя...
много чего
2
0
=
2
Denis 16.01.2015 14:14
арбуз: Денис- погуглил- да не, православные масленицу не приветствуют- блин круглый, напоминает солнце...
так же и через костёр прыгать, колядовать нельзя...
много чего

Мужики, Вы мне скажите раз я масленицу отмечаю значит я не православный? Вы уже своей 5 колонной и РПЦ мне всю голову промыли.
1
0
=
1
арбуз 16.01.2015 14:46
Да отмечай чё хочешь- тебе запрещают?
Я вот отмечаю рождение котят-каждый год, можно отмечать
рождение дня- каждый день! Можно отмечать Рождество-
каждое воскресенье...можно - и нужно- получку отмечать,
чё тебя, учить что ли надо? А насчёт 5 колонны и РПЦ -не заморачивайся- подрастёшь-поймёшь, что это за зверь
такой
1
1
=
0
Denis 16.01.2015 15:07
Так то я не разрешения спрашивал, а консультацию просил.
0
0
=
0
арбуз 16.01.2015 15:17
а я тебя и проконсультировал.
А вот если хочешь и дальше голову морочить-тогда тебе
к Православному. как консультант иностранной фирмы тебе говорю
4
0
=
4
Фандорин 16.01.2015 21:16
зачот
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2015 15:09
Denis:
арбуз: Денис- погуглил- да не, православные масленицу не приветствуют- блин круглый, напоминает солнце...
так же и через костёр прыгать, колядовать нельзя...
много чего

Мужики, Вы мне скажите раз я масленицу отмечаю значит я не православный? Вы уже своей 5 колонной и РПЦ мне всю голову промыли.

И без маслениц блины все лопают, водку попивает большинство, а по столбам даже в маслениу единицы лазят. Кстати, кто знает, водка - напиток языческий или православный?
0
0
=
0
арбуз 16.01.2015 15:19
Водка- напиток божественный...я так думаю...
2
0
=
2
Чалдон 16.01.2015 15:28
арбуз: Водка- напиток божественный...я так думаю...

Не, арбузе, ты водку с вином не мешай не путай!
Р-р этанола - ну что там божественного?
0
1
=
-1
Бессонов Юрий 16.01.2015 15:20
Чалдон: Кстати, кто знает, водка - напиток языческий или православный?

Хороший вопрос))
А что в библии на этот счёт аввы гутарили?
0
1
=
-1
Чалдон 16.01.2015 15:21
Бессонов Юрий:
Чалдон: Кстати, кто знает, водка - напиток языческий или православный?

Хороший вопрос))
А что в библии на этот счёт аввы гутарили?

А нэма там про водку. Только про вина всякие. )
0
1
=
-1
Чалдон 16.01.2015 15:23
Хотя, если считать по стране происхождения, то водка - чистая муслимка, получение этанола перегонкой арабы выдумали. А теперь её почему-то называют русской. Несправедливо!
1
1
=
0
Православный 16.01.2015 15:30
Denis:
арбуз: Денис- погуглил- да не, православные масленицу не приветствуют- блин круглый, напоминает солнце...
так же и через костёр прыгать, колядовать нельзя...
много чего

Мужики, Вы мне скажите раз я масленицу отмечаю значит я не православный? Вы уже своей 5 колонной и РПЦ мне всю голову промыли.

Православный это не членство в партии...
А накормил голодного, одел раздетого, посетил больного, дал кров путнику...отработал честно день, принес деньги и радость домашним...во всем этом ты был Православным...
А творя зло и ненависть, обижая людей и притесняя слабых, будь ты весь в золотых крестах и шапках с бриллиантами, нисколько, ну никапельки не Православный...
Но покаялся, изменил жизнь, исправил, насколько возможно свои пакости людям, заменил их на добро...то вот, опять ты Православный...
0
9
=
-9
Admiral_Ch 17.01.2015 10:39
Православный: ...будь ты весь в золотых крестах и шапках с бриллиантами, нисколько, ну никапельки не Православный...

Deisка, чтоб ты не перепутал об ком речь:
2
0
=
2
Чалдон 17.01.2015 10:48
Admiral_Ch:
Православный: ...будь ты весь в золотых крестах и шапках с бриллиантами, нисколько, ну никапельки не Православный...

Deisка, чтоб ты не перепутал об ком речь:

Он же:
2
0
=
2
Admiral_Ch 17.01.2015 11:13
Он сейчас в каком звании ?
Генерал-полковник, наверное, не менее.
2
0
=
2
Admiral_Ch 17.01.2015 16:25
Чалдон, как же Вы так лопухнулись ?
Впредь будьте внимательнее с постингом фотографий.
1
0
=
1
Бессонов Юрий 17.01.2015 16:27
Жжош!!))
0
0
=
0
Чалдон 17.01.2015 17:14
Admiral_Ch: Чалдон, как же Вы так лопухнулись ?
Впредь будьте внимательнее с постингом фотографий.

И тут, что ли? Ужосс!
(сами фотошопнули или скачанная?)
0
0
=
0
Admiral_Ch 17.01.2015 17:34
сам... дело-то нехитрое.
0
0
=
0
Русич 16.01.2015 13:45
Нео Христиане множество Древних праздников под свои переделали... Боги им судья , на обмане ведь еще ни кто ни когда не построил ни чего хорошего.... Время все расставит по своим местам .
1
0
=
1
Русич 16.01.2015 13:52
Мои предки всегда отмечали Новолетие и вехи мерили летами а не годами.....Новолетие 22 сентября... Вы хоть раз слышали про Годописи а про летописи , летоисчисление а не годоисчисление что теперь скажете уважаемый Сципи Он ?
2
0
=
2
Жаннеточка 16.01.2015 14:16
Если бы я отвечала на ваш вопрос, то удивилась бы до какого "колена" вы себя помните)))))
2
1
=
1
Сципион 16.01.2015 14:17
РУСИЧ, и слово "год", и слово "лето" (в значении не природный сезон, но временной отрезок) исконно русские слова, восходящие к праславянской лексике.
Ничего предосудительного в слове "год" не существует.

"Год" в разных вариантах и оттенках значений существует в родственных славянских языках - болгарском, сербском, чешском, польском и др.
В современном русском языке "год" живёт во множестве производных слов. Например, "погодить" или "погода".

Лето (писалось через "ять") в значении "период времени" носит архаический оттенок и употребляется в основном в производных словах либо словосочетаниях: "летоисчисление", "несколько лет тому назад".

Пушкин вполне мог бы сказать "года к суровой прозе клонят". Но употребил слово "летА" - уже в его время этот архаизм был ощутим и придавал выразительную торжественность сказанному.

Возможно, когда-нибудь забудут слова "летА" и "летоисчисление" и будут употреблять "годоисчисление", пути и судьбы родной речи непредсказуемы.
1
2
=
-1
Завальный 16.01.2015 15:13
пути и судьбы родной речи непредсказуемы.

А уж пути высокодуховных сцепионовских матерков -- тем более.
4
2
=
2
Сципион 16.01.2015 16:17
Опять на грубость нарываешься, бобик?
1
6
=
-5
Жаннеточка 16.01.2015 14:18
А вальпургиеву ночь с ведьминым шабашом шаменили на праздник труда 1-вомай)))
2
0
=
2
Жаннеточка 16.01.2015 14:20
Ой! ЗАМЕНИЛИ!
0
0
=
0
Православный 16.01.2015 14:24
Жаннеточка: А вальпургиеву ночь с ведьминым шабашом шаменили на праздник труда 1-вомай)))

Иоанна, не щелкайте семечки, постясь на Кузпрессе!
2
5
=
-3
Жаннеточка 16.01.2015 15:15
Шайтан толкает под руку)))
2
1
=
1
Православный 16.01.2015 14:09
Люблю Кузпресс, за то, что можно отдохнуть тут весело ))
5
4
=
1
Православный 16.01.2015 14:13
Люблю Русича, за то, что он легко и непринужденно выводит всех на чистую воду...
3
4
=
-1
Православный 16.01.2015 14:41
Ребята, лучше быть нормальными православными, честными и скромными людьми...
ходить, хотя бы через воскресенье, в свою церковь, исповедоваться, контролируя движения своих мыслей и чувств, знать свою родную культуру и историю...
чем ударяться во всякую шизу...
как вот тут
http://www.gazeta.ru/science/2015/01/15_a_6376581.shtml
2
8
=
-6
арбуз 16.01.2015 14:52
Кибернетику то же признавали лже наукой.
0
0
=
0
UVG 16.01.2015 14:58
арбуз: Кибернетику то же признавали лже наукой.
её с математикой соеденить хотели и название придумал "кибенематика"
6
0
=
6
арбуз 16.01.2015 15:04
кибенематика- круто! ++++++
ну, а генетика - лже наука- слабо? ))
3
0
=
3
UVG 16.01.2015 15:06
Можно, но опеть же сципиону не пондравится.
3
0
=
3
Фандорин 16.01.2015 21:18
UVG:
арбуз: Кибернетику то же признавали лже наукой.
её с математикой соеденить хотели и название придумал "кибенематика"
Пацталом канкретна!!!!!
1
0
=
1
Бессонов Юрий 16.01.2015 14:56
Православный: Ребята, лучше быть нормальными православными, честными и скромными людьми...
ходить, хотя бы через воскресенье, в свою церковь, исповедоваться, контролируя движения своих мыслей и чувств, знать свою родную культуру и историю...
чем ударяться во всякую шизу...
как вот тут
http://www.gazeta.ru/science/2015/01/15_a_6376581.shtml

Клин клином выбиваешь?)) Не - какой великолепный нахал, а?!))
Чувак-то не шизик совсем, а попросту пройдоха и мошенник!
А вы-то со своей намагниченнойосвящённой магнетизёромсвятым духом водой и заряженныминамоленными фенечками чем лучше?))
6
1
=
5
Denis 16.01.2015 14:58
Моя бабушка, царство небесное, на стрости лет стала ходит в церковь, как потом её убедили нужно это было делать по субботам, после полутора месяцев хождения по субботам оказалось что необходимо приносить десятину(от своей пенсии), она давала им меньше, и только когда они сказали, что будут получать пенсию за неё и отдавать за вычетом десятины она стала молиться дома, а в церковь ходить когда ей захочется. Жила она в Междуреченске в церковь ходила никакую не новую.
2
0
=
2
Чалдон 16.01.2015 15:04
Секта, что ли?
0
0
=
0
Православный 16.01.2015 15:05
Чалдон: Секта, что ли?

похоже на адвентистов (субботников)
0
0
=
0
арбуз 16.01.2015 15:07
адвентисты - те же седьмого дня
0
0
=
0
арбуз 16.01.2015 15:06
Баптисты, скорей всего
0
0
=
0
UVG 16.01.2015 15:09
Чалдон: Секта, что ли?
Скорее налоговая инспекция.
3
0
=
3
Чалдон 16.01.2015 15:11
Налоговая? А не они под видом врачей старушек в больницах на бабки раскручивает?
0
0
=
0
UVG 16.01.2015 15:19
Они и в сутану могут нарядиться, и сразу после исповеди цоп.
2
0
=
2
Чалдон 16.01.2015 15:20
Ужос. Страшно!
0
1
=
-1
Denis 16.01.2015 15:10
Чалдон: Секта, что ли?
Секта или еще кто, сам факт того, что на территории церкви все происходило. Сильно не вникал, так как когда говорили не ходи оно говорила нет это церковь не ходить нельзя. Когда ходить перестала они сами стали прибегать(тоже такие же бабушки) и убеждать, что она их не так поняла, и нужно продолжать ходить, но разум восторжествовал и ходить она по субботам в церковь больше не стала, да и по воскресеньям тоже.
1
0
=
1
Чалдон 16.01.2015 15:15
Denis:
... Когда ходить перестала они сами стали прибегать(тоже такие же бабушки) ...

Учитывая требование десятины, похоже на секту.
0
0
=
0
Denis 16.01.2015 15:21
Чалдон:
Denis:
... Когда ходить перестала они сами стали прибегать(тоже такие же бабушки) ...

Учитывая требование десятины, похоже на секту.

Так не для себя, для бога просили.
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2015 15:25
Denis:
Чалдон:
Denis:
... Когда ходить перестала они сами стали прибегать(тоже такие же бабушки) ...

Учитывая требование десятины, похоже на секту.

Так не для себя, для бога просили.

Молодцы. А Богу они потом как денежку переправляли, безналом, поди?
0
1
=
-1
Бессонов Юрий 16.01.2015 15:42
Чалдон:
Denis:
Чалдон:
Denis:
... Когда ходить перестала они сами стали прибегать(тоже такие же бабушки) ...

Учитывая требование десятины, похоже на секту.

Так не для себя, для бога просили.

Молодцы. А Богу они потом как денежку переправляли, безналом, поди?

В таких случаях выписывается чек на требуемую сумму и сжигается в пламени свечи!))
2
1
=
1
Чалдон 16.01.2015 15:47
Бессонов Юрий:
Чалдон:
Denis:
Чалдон:
Denis:
... Когда ходить перестала они сами стали прибегать(тоже такие же бабушки) ...

Учитывая требование десятины, похоже на секту.

Так не для себя, для бога просили.

Молодцы. А Богу они потом как денежку переправляли, безналом, поди?

В таких случаях выписывается чек на требуемую сумму и сжигается в пламени свечи!))

И то дело, нафиг с безналом возиться? Главное, что бабульки остаются довольны.
0
1
=
-1
Бессонов Юрий 16.01.2015 15:22
Denis: но разум восторжествовал и ходить она по субботам в церковь больше не стала, да и по воскресеньям тоже.

Молодец бабушка - больше времени с близкими людьми провела, чем в этом вертепе тратить!
2
1
=
1
нехитрая лиса 17.01.2015 10:55
Православный: Ребята, лучше быть нормальными православными, честными и скромными людьми...
ходить, хотя бы через воскресенье, в свою церковь, исповедоваться, контролируя движения своих мыслей и чувств, знать свою родную культуру и историю...
чем ударяться во всякую шизу...
как вот тут
http://www.gazeta.ru/science/2015/01/15_a_6376581.shtml

то есть, в чудесную крещенскую воду ты не веришь?
0
0
=
0
Православный 16.01.2015 15:04
Жертва Христова повергла всех "одинов" в прах...
превратила всех идолов в ничто...навсегда освободила людей от их гнетущей власти...
И абсурдно, когда люди, отрекшиеся во Святом Крещении от сатаны, снова добровольно идут ему в рабство, через всяких злых, немощных бесов, служа и почитая тварных духов, вместо Творца, и не просто Творца, а предавая Отцовскую Жертвенную Любовь...
Судить таких будет не бичь Божий, а Любовь...
Бесконечно трудно будет выдержать сердцу человека на Страшном Суде не страх ожидания наказания, а мучительный стыд и запоздалое раскаяние - какую Любовь он отринул и какую Любовь он предал...
2
7
=
-5
Православный 16.01.2015 15:14
Святая вода это не намагниченная вода ))
В Православии нет магии...
А есть синергия веры человека и Благодати Божьей!
И если нет живой веры и молитвы, автоматически ничего не действует...
Если ты нераскаянный кощунник и богохульник, хоть ведро святой воды выпей не поможет...наоборот! - Ангел Божий, видя такую наглость может поразить весьма тяжко...
Не советую злобным атеистам даже приближаться к святыням...может плохо потом быть...
1
7
=
-6
арбуз 16.01.2015 15:22
Выпей ведро воды- тут и без Ангела поразит весьма тяжко
7
0
=
7
Бессонов Юрий 16.01.2015 15:23
Православный: Святая вода это не намагниченная вода ))
В Православии нет магии...
А есть синергия веры человека и Благодати Божьей!

Колдунство штоль? Или даже мощнее - как у джиннов?
4
1
=
3
Папа 16.01.2015 23:09
Православный: Святая вода это не намагниченная вода ))
В Православии нет магии...
А есть синергия веры человека и Благодати Божьей!
И если нет живой веры и молитвы, автоматически ничего не действует...
Если ты нераскаянный кощунник и богохульник, хоть ведро святой воды выпей не поможет...наоборот! - Ангел Божий, видя такую наглость может поразить весьма тяжко...
Не советую злобным атеистам даже приближаться к святыням...может плохо потом быть...




Уважаемый, не обманывай людей, ведь это грех!
Все ритуалы церкви попадают имеют признаки магии.

Подробности тут
http://via-midgard.info/news/article/razoblachenie-cerkovnyx-ritualov-sut-cerkovnoj.htm
1
0
=
1
Denis 16.01.2015 15:23
Всем до свидания, рабочий день подошел к концу.
Сход в вальпургиеву ночь остается в силе.
Всех с пятницей))) тяжелая выдалась неделька после таких новогодне-рождественских каникул.
1
0
=
1
арбуз 16.01.2015 15:29
О как! Просидел у компа пол дня- и рабочий день к концу подошёл. ))
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2015 15:32
Хорошая работа!
0
1
=
-1
Русич 16.01.2015 16:54
Святая вода это не намагниченная вода ))
А в Минарете в этот день вода какая?
Чудный Вы есть Правоверный....обманутый и глупостям всяким верите.......
Издавно сказано что в это время земля проходит через довольно узконаправленное (по меркам вселенной) излучение крестовой галактики в результате чего ВСЯ вода на Земле проходит перепрограммирование и приобретает свойства до появления человека на этой планете .....Об этом мне сказы рассказывали еще до того как я в школу пошел.....А вы взрослый человек во всякий бред верите... еще скажите что мы одни во вселенной.....
2
1
=
1
Kotafey 16.01.2015 17:15
Встретились 2 оккультиста...
0
0
=
0
Сципион 16.01.2015 17:38
Русич: Святая вода это не намагниченная вода ))
А в Минарете в этот день вода какая?
Чудный Вы есть Правоверный....обманутый и глупостям всяким верите.......
Издавно сказано что в это время земля проходит через довольно узконаправленное (по меркам вселенной) излучение крестовой галактики в результате чего ВСЯ вода на Земле проходит перепрограммирование и приобретает свойства до появления человека на этой планете .....Об этом мне сказы рассказывали еще до того как я в школу пошел.....А вы взрослый человек во всякий бред верите... еще скажите что мы одни во вселенной.....
Одни, РУСИЧ...
И мне грустно это сознавать.
0
0
=
0
Православный 16.01.2015 19:03
Русич: Святая вода это не намагниченная вода ))
А в Минарете в этот день вода какая?
Чудный Вы есть Правоверный....обманутый и глупостям всяким верите.......
Издавно сказано что в это время земля проходит через довольно узконаправленное (по меркам вселенной) излучение крестовой галактики в результате чего ВСЯ вода на Земле проходит перепрограммирование и приобретает свойства до появления человека на этой планете .....Об этом мне сказы рассказывали еще до того как я в школу пошел.....А вы взрослый человек во всякий бред верите... еще скажите что мы одни во вселенной.....


Издавна, говоришь?
Ну приведи мне свидетельства про Великую Агиасму на 18-19 января... у древних греков, индийцев, индейцев или китайцев...
1
2
=
-1
Православный 16.01.2015 19:06
Русич, а врать тебя боги научили?
до школы он узнал про "излучения крестовой галактики"
Пионервожатая рассказала? ))
2
3
=
-1
Православный 16.01.2015 19:07
или нянечка в д/саду?
1
2
=
-1
paul908 17.01.2015 12:26
Православный: Русич, а врать тебя боги научили?
до школы он узнал про "излучения крестовой галактики"
Пионервожатая рассказала? ))
Первый раз поддержал Православного.
0
0
=
0
Русич 16.01.2015 18:47
Сципи Он это для Вас :
Каждый стоящий мужчина из любого Древнего Рода должен знать, что развитию и всяческому умножению его Древнего Рода помогают только лишь четыре Великие Силы: Чистая Совесть и Древняя вера , Острый Меч и Трудолюбие.

14. Воздавайте люди за добро только добром, и не сотворяйте злое и непотребное там, где вас принимали с добром и открытой Душой.

15. Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро.

16. Ведайте, люди, что каждый потомок Древних Богов должен иметь Родовую Веру, ясный Разум, пытливый Ум, любящее и храброе Сердце, чистую Совесть, сильные Руки и крепкую Волю.
0
0
=
0
Православный 16.01.2015 19:45
Эх, Русич...если бы ты знал, как смеются над тобой те, кто забил твою голову этими сказками...с одной только целью - увести от Святой Православной Руси...
Вот почитай
http://www.k-istine.ru/sants/our_sants_sergiy_radonejskiy-01.htm
0
5
=
-5
Русич 16.01.2015 20:52
Смеется тот кто смеется последний.......
Проект Еврейский раздели Миръ на два лагеря и столкни , для того что бы остался только Один избранный народ в действии......
Прогадали ...Русичи как всегда спасут Миръ при помощи Светлых БоговЪ...Нам не привыкать...
Сказка ложь но в ней намек добрым (ну явно не еврееподобным) молодцам Урок........
ЦРУ рассекретила данные по участию в создании "Доктора Живаго" и давлению на Нобелевский Комитет
Гляньте кому они давали премию за Мир в Мире....:
Генерал майор Маршал (воевал с особой жестокостью за Мир)
Сахаров - разработчик термоядерного оружия !!!!!
Садат - маршал профессиональный военный который боготворил Гитлера.....
Горбачев - за развал СССР....
Картер - Окончил Технологический институт штата Джорджия и Военно-морскую академию, семь лет прослужил офицером-подводником на Тихоокеанском и Атлантическом флотах. Адмирал Хайман Риковер отобрал лейтенанта Картера для программы создания атомных подводных лодок.

И Вы правоверный который считает что что что то знает кроме библии , и то что ему вложили иноверцы в голову еще можешь учить нас Русичей????
Твои Святые только и делали что уничтожали и продолжают уничтожать наши Рода , враньем и обманом , но Ваше время прошло....очень скоро Вы получите ответ Русских Богов.....
Пришло Утро Сварога , конец света для темных и конец тьмы для Светлых.....
Жаль что многие обманутые души Русичей будут тысячи лет прозябать в Пекельных Мирах , но и это тоже изменимо...ждите придет и Ваше время как это было 46 000 лет назад. Ждите.
1
1
=
0
Чалдон 16.01.2015 21:08
Русич:
...очень скоро Вы получите ответ Русских Богов.....
Пришло Утро Сварога , конец света для темных и конец тьмы для Светлых...

Зело штыряет травка, крепкА.
Русич, где купили?
0
1
=
-1
Жаннеточка 16.01.2015 21:17
Предки рассказали? ;)))
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2015 21:17
У Русича спросить хотела)))
0
0
=
0
Папа 16.01.2015 23:18
Чалдон:
Русич:
...очень скоро Вы получите ответ Русских Богов.....
Пришло Утро Сварога , конец света для темных и конец тьмы для Светлых...

Зело штыряет травка, крепкА.
Русич, где купили?




Ты хочешь родиться в следующей жизни баобабом?
0
0
=
0
Чалдон 17.01.2015 06:41
Папа:
Ты хочешь родиться в следующей жизни баобабом?

А Вы таки уже родились?
0
0
=
0
paul908 17.01.2015 12:37
Издавно сказано что в это время земля проходит через довольно узконаправленное (по меркам вселенной) излучение крестовой галактики в результате чего ВСЯ вода на Земле проходит перепрограммирование и приобретает свойства до появления человека на этой планете ...
Бездоказательный спор двух апологетов. Компромисс невозможен.
0
0
=
0
Фандорин 16.01.2015 21:27
Ачо про витамины нихто не базарит?
Э давайте по теме, про компливит с геримаксом )
0
1
=
-1
Фандорин 16.01.2015 21:29
Не первый год проходит акция "Сдай елку - накорми буренку"
И акция сдай палку - накорми галку )
0
1
=
-1