#
#
Просмотров: 1812
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5623
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8600
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

uttkin 07-03-2021 06:57

Norg-Norg 07-03-2021 06:42

ilnikbez 07-03-2021 06:37

UVG 07-03-2021 06:32

виктор 07-03-2021 04:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
16 территорий в Кузбассе получат статус ООПТ

ООПТом

16 территорий в Кузбассе получат статус особо охраняемой природной территории, в дополнение к уже имеющемся.

Об этом говорилось на совещании губернатора Сергея Цивилева с Общественной палатой Кузбасса по вопросу подготовки региона к юбилею.

Заместитель председателя комиссии по экологии и окружающей среде Андрей Куприянов сообщил, что в 2020 году благодаря совместным усилиям Общественной палаты и Правительства Кузбасса 4 территории (в целом более 80 тыс. га) региона получили статус особо охраняемой природной территории (ООПТ).

Сейчас экологи ведут работу по присвоению статуса заказника еще 16 территориям. К юбилею региона ученые подготовили новое издание Красной книги Кузбасса. Специалисты также готовы оказывать содействие в грамотном ландшафтном озеленении новых объектов и микрорайонов, которые строят к 300-летию Кузбасса.

Напомним,

статус ООПТ присвоен в 2019 году земельному участку, расположенном к северу от Новоильинского района Новокузнецка. Именно здесь в 2018/19 годах планировалось создание еще одного угольного разреза. Однако массовое недовольство граждан, услышанное местными органами власти, привело к отмене аукциона и приданию территории особого статуса.

16.01.2021
Просмотров: 1322 | Комментариев: 9
ilnikbez 16.01.2021 09:26
Столько макарошек... и оптом... готовьтесь.
10
2
=
8
арбуз 16.01.2021 09:48
Сначала отдали землю под разрез. Отчитались-УрЯЯ! Открылся ещё один ОПТ! Роздача медалей, банкеты-фуршеры...
Затем -под массовое недовольство- теже чиновники, которые и отдавали землю под разрез -эту землю забрали в зад.
И присвоили статус особо охраняемой. Типа зделали благое дело.
Думаю, банкет будет. По любасу...
11
1
=
10
Букин 16.01.2021 11:20
Мне кажется дежавю у меня,
Эти 16 ООПТ еще в 2019 году говорили что создадут в 2020 году.
А по поводу Ильинки, хорошо что создали, но как то всё намыленно с пиаром, как для поднятия имиджа губера больше, чем для охраны природы. Показушно.

Но хоть так. Лучше мифическое ООПТ, чем мифический разрез.
4
5
=
-1
Norg-Norg 16.01.2021 11:59
Букин: Мне кажется дежавю у меня,
Эти 16 ООПТ еще в 2019 году говорили что создадут в 2020 году.
А по поводу Ильинки, хорошо что создали, но как то всё намыленно с пиаром, как для поднятия имиджа губера больше, чем для охраны природы. Показушно.

Но хоть так. Лучше мифическое ООПТ, чем мифический разрез.


Ни хрена не лучше.

Бриллиантовая Анна Евгеньевна и олигофренический Сергей Евгеньевич попросту оСВАИвают бюджетное бабло.

Это единственное ,на что они способны .

И бесконечная ,наглая ,абсолютно бесстыдная ложь по любому поводу.

И ни разу не захлебнулись ею ,привыкли уже.
10
4
=
6
Это в тй стране, где природые памятники копать разоешили...
2
1
=
1
Тайга 16.01.2021 21:04
аббревиатура впечатляет- ТОРы ОПТом)))
1
0
=
1
Shilo 16.01.2021 23:39
Хотелось бы верить, что чиновники прислушались к жителям что и способствовало созданию ООПТ и наложение табу на разрезы. Но шото верится в это с трудом и вероятно(99%) главная причина того что новые разрезы и шахты не спешат открывать это в том что цены на уголь упали ниже плинтуса и просто стало нерентабельно и неокупаемо(на яхту явно нехватет а еще кой какие зарплаты платить). Но пиплу конечно преподнесут с пиаром вот мы какие "добрые", слушаем гражданов...А будь угольный ценник ого-го невидать бы никаких ООПТ...
4
0
=
4
ПалПалыч 17.01.2021 00:02
Поменьше разрезов, побольше природы!
1
0
=
1