#
#
Просмотров: 4263
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 14159
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 61772
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк проверили на предмет готовности к паводку

Комиссия проверила. Проверит и паводок

Представители ГУ МЧС России по Кемеровской области проверил Новокузнецк на предмет подготовки к паводку.

Комиссия Главного управления МЧС России по Кемеровской области проверила состояние готовности к паводковой ситуации в Новокузнецке.

Особое внимание было уделено готовности сил и средств, оснащенности необходимой техникой и средствами, достаточности количества спасателей и персонала, задействованного в противопаводковых мероприятиях, а также выполнению всех превентивных мероприятий, в том числе подготовки и проверки состояния гидротехнических сооружений и пунктов временного размещения.

В МБУ "Защита населения и территории Новокузнецка" уточнила, что такая проверка, согласно графику, проходит ежегодно в марте.

Напомним, по прогнозам специалистов, минувшей зимой сложились такие условия, при которых Новокузнецку и другим городам Кузбасса и Сибири грозит серьезное половодье.

16.03.2020
Просмотров: 1821 | Комментариев: 13
АЛЕКС 16.03.2020 14:43
Понятно что масок нет! Спасательные доски полюбому должны быть? Так и спасемся.
5
2
=
3
АЛЕКС 16.03.2020 15:02
Кстати... а вот у кого затруднение с ходьбой,помогут чудо палки...так бежать легче будет от потопа.
3
5
=
-2
UVG 16.03.2020 15:09
Школа-интернат №38, сама постоянно подтапливается Абушкой, но там расположен пункт временного размещения, с кучей всяких папок и инструкций. Года 3 назад, стал невольным свидетелем, т.н. учения в собесовской конторке где то не то на Энтузиастов, ни то во дворах старой части Кирова,.Там человек 15 собесовских работников, встречали троих, яко бы попавших под затопление...Гайдай со своими комедиями, отдыхает.
8
1
=
7
Папа 16.03.2020 15:34
К паводку весь год готовиться надо, а не только в марте смотр устраивать.
6
1
=
5
Папа 16.03.2020 15:34
Лето красное пропела......
4
2
=
2
виктор 16.03.2020 16:04
дно томи надо чистить и углублять. но это за гранью понимания проблемы. земснаряд покупать и чистить дно. увеличивать пропускную способность реки. на острове напротив ленты уже пятиметровые деревья. берега от больших деревьев надо чистить.
5
3
=
2
Alexei1950 16.03.2020 18:07
виллу бы там построить )))на этом необитаемом острове
0
1
=
-1
uttkin 16.03.2020 18:29
кстати, русло Томи заполнено золотоносными осадками - это крупнейшее месторождение золота в России!!!
0
1
=
-1
uttkin 16.03.2020 18:32
кроме золота в песках могут быть алмазы и многие редкометальные и редкоземельные минералы...
да за возможность использовать осадки Томи будут бороться крупные золотодобывающие фирмы!!!
0
1
=
-1
uttkin: кроме золота в песках могут быть алмазы и многие редкометальные и редкоземельные минералы...
да за возможность использовать осадки Томи будут бороться крупные золотодобывающие фирмы!!!

Алмазы то откуда?
0
0
=
0
uttkin 17.03.2020 07:16
Есть две версии: 1) Источник кимберлитовая трубка под руслом Томи в месте впадения Терсей и Тайдона; 2) Источник мелких алмазов - дайки. Алмазы находят до самого Томска. Кандидатские уже защитили по алмазам. Есть геологические отчет. Сам видел.
0
1
=
-1
Kotafey 16.03.2020 16:15
Мдя уж...апрель будет веселый...
Короновирус, Паводок, Всенородное голосование по Обнулению Конституции... вторжения инопланетян только осталось добавить.
7
0
=
7