#
#
Просмотров: 2029
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14339
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 62678
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Ruthenium 28-11-2020 20:04

Сова во-зле Олим 28-11-2020 19:58

lis0chca 28-11-2020 19:56

кол 28-11-2020 19:46

Murka 28-11-2020 18:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке иногородних студентов выпроваживают из "общаг"

Все - по домам!

Студенты из других городов, обучающиеся в Новокузнецке, должны покинуть общежития от отправиться в родные города.

Письменных распоряжений нет, но в "общагах", по словам обратившихся к нам, гостей наших образовательных учреждений оставлять не планируют. Настоятельно требуют "ехать к родителям".

Предполагается, что общежития закроют и проведут полную санобработку помещений.

Студенты не против внеочередных "каникул" (пока на 2 недели), но некоторым по каким-то причинам некуда ехать. Их вопросы будут решаться в индивидуальном порядке.

В своём ТК губернатор С. Цивилёв прокомментировал ситуацию так: "Всем студентам рекомендовано вернуться в родные города"

Также на вопрос о возможном прекращении движения транспортных средств указал: "Движение транспорта не ограничивается".

* * *

По состоянию на 18.30 тесты на коронавирус дали отрицательный результат еще у троих из девяти жителей Кузбасса, госпитализированных с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Ранее заболевание не подтвердилось у четырех пациентов, таким образом возможными носителями инфекции остаются только два человека из девяти.

(По информации АПК)

16.03.2020
Просмотров: 2162 | Комментариев: 53
Папа 16.03.2020 18:02
Вообще то положено максимально ограничить передвижение людей, а не гонять их по городам.
Чем то это напоминает выписку тяжелых больных перед кончиной.
7
3
=
4
АПМ 16.03.2020 18:04
...
2
12
=
-10
тоня 16.03.2020 18:06
Я считаю, правильно. В борьбе с пандемией нужны жёсткие карательные методы, как в Китае - сачок на голову и в изоляцию.
9
2
=
7
тоня 16.03.2020 18:07
И границы закрыть наглухо.
9
2
=
7
кол 16.03.2020 18:58
тоня: И границы закрыть наглухо.

Вот на такие эмоции и рассчитано это био-оружие. Повторяю, вторая компонента - сего боевого вируса является страх,а значит паника, генерируемая обывательским фашизмом.
3
2
=
1
тоня 16.03.2020 19:08
Вы меня удивляете, какие эмоции. Это не эмоции, а элементарные меры, даже не предосторожности уже, с учётом опыта Китая и Италии, а предотвращения распространения вируса. Давайте не будем путать с политикой.
6
3
=
3
кол 16.03.2020 20:46
тоня: Вы меня удивляете, какие эмоции. Это не эмоции, а элементарные меры, даже не предосторожности уже, с учётом опыта Китая и Италии, а предотвращения распространения вируса. Давайте не будем путать с политикой.

Назовите меры. Сачок на голову?
1
0
=
1
тоня 16.03.2020 21:02
Предупредительные, какие имеют место быть. Я их поддерживаю и с ними согласна.
1
1
=
0
кол 16.03.2020 21:06
тоня: Предупредительные, какие имеют место быть. Я их поддерживаю и с ними согласна.

Общие фразы, перечислите (сачок на голову и удушение не предлагать).
0
0
=
0
кол 16.03.2020 21:03
кол:
тоня: Вы меня удивляете, какие эмоции. Это не эмоции, а элементарные меры, даже не предосторожности уже, с учётом опыта Китая и Италии, а предотвращения распространения вируса. Давайте не будем путать с политикой.

Назовите меры. Сачок на голову?

Вы из Китая или Италии вернулись? Си сам выезжал в Ухань.
И больницу там за десять дней соорудили, с нашими возможностями не сравнить. С этим вирусом главное не паниковать, иметь оборудование для принудительной вентиляции легких и набор средств от пневмонии. Может что-то пропустил.
0
0
=
0
genwol1 16.03.2020 23:07
кол:
тоня: Вы меня удивляете, какие эмоции. Это не эмоции, а элементарные меры, даже не предосторожности уже, с учётом опыта Китая и Италии, а предотвращения распространения вируса. Давайте не будем путать с политикой.

Назовите меры. Сачок на голову?
В КНДР просто расстрел.
0
0
=
0
UVG 16.03.2020 21:02
тоня: И границы закрыть наглухо.

Скорее всего внутренними жёсткостями обойдутся, вчера в Толмачево в течение часа два борта по 400 с лишним посадочных мест каждый, сели из Милана и Льежа.
1
1
=
0
ктото 17.03.2020 00:02
И тем не менее в сибе ни одного больного не выявлено.Тьфу, тьфу, тьфу.)
0
0
=
0
Эредин 16.03.2020 18:16
Ну что господа "пережившие" эболу и прочие гриппы, было ли хоть раз такое, чтоб школы и общаги закрывали?
5
1
=
4
кол 16.03.2020 19:05
Эредин: Ну что господа "пережившие" эболу и прочие гриппы, было ли хоть раз такое, чтоб школы и общаги закрывали?

Это были "заходы", испытания боевых веществ биологического направления. Ваш мозг отказывается думать о другом, кроме неизвестной болезни. Не бойтесь он опасен только старикам 60-80 и выше. Идеальный вариант для нынешних кукловодов.
4
3
=
1
тоня 16.03.2020 18:17
У нас, вообще, на работе рассматривается вопрос о работе дистанционно, из дома. Сегодня на входах поставили дозаторы с антисептиками. Пол моют какой-то фигнёй, ручки, двери ходят протирают.
4
1
=
3
Эредин 16.03.2020 18:27
И при всем том, находятся ещё тебилы, считающие что это кто-то панику разводит.
3
1
=
2
тоня 16.03.2020 18:35
Эти товарищи рассуждают так, если тебе суждено умереть - кирпич на голову упадет и в Новокузнецке. И никакие аргументы они не воспринимают. Одна знакомая из Калининграда купила тур по Италии и если бы принимающая сторона не закрыла границу, собиралась ехать. Благо, Италия не принимает и друзья в Гданьске, она с ними хотела ехать, категорически отказались. Вторая, едет с ребенком в Эмираты.
5
1
=
4
кол 16.03.2020 19:08
Эредин: И при всем том, находятся ещё тебилы, считающие что это кто-то панику разводит.

Похоже, вы и разводите. Страх неизвестности.
3
2
=
1
кол 16.03.2020 20:53
кол:
Эредин: И при всем том, находятся ещё тебилы, считающие что это кто-то панику разводит.

Похоже, вы и разводите. Страх неизвестности.

Что больше всего страшит в смерти? Неизвестность.
1
2
=
-1
ктото 17.03.2020 00:05
У сына на предприятии приобрели термовизоры, и предупредили, чтобы с температурой не перлись на работу.
1
0
=
1
кол 16.03.2020 18:23
Готовимся к обновлению памятников Ленину.
https://youtu.be/YkmHrI6BOXg
3
3
=
0
Murka 16.03.2020 18:25
очередной идиотизм.Пусть зараза распыляется, разбегается - так получается
1
0
=
1
тоня 16.03.2020 18:39
Массового скопления людей не должно быть, это ОБЩЕжития.
4
3
=
1
Хиус 16.03.2020 18:43
Может общаги под госпиталя готовят...?
5
1
=
4
uttkin 16.03.2020 19:04
так! Выселяют с вещами???
1
1
=
0
кол 16.03.2020 19:12
Хиус: Может общаги под госпиталя готовят...?

Одновременно с Кузенькой подумал Зиус.
2
4
=
-2
Ну это перебор пока.
3
4
=
-1
Шерегеш тоже закроют?
1
3
=
-2
а.....МЫ ВСЕ УМРЁМ...
Не ну я то точно лет через 130-150 лет
Безумная ,необоснованная истирая...
0
1
=
-1
АЛЕКС 16.03.2020 19:28
Неделю назад москвбадец на майле писал что у них целую абщагу закрыли со студентами.Может и врет,хотя...
0
0
=
0
арбуз 16.03.2020 19:28
Несогласен с Тонечкой категорически. Ибо-тогда почему дет.садики не закрывают? Поликлиники забиты людьми-тогда и поликлиники закрывайте! В магазинах покупатели-почему не закрываете? Остановить транвайно-автобусное движение-а куле нам? Сёдня в КББ за ЖКХ плотил-почему банк работает? Почему Сбер работает? ЗАКРЫТЬ ВСЁ!
2
2
=
0
тоня 16.03.2020 19:36
Садики детские, по-возможности, закрыть, детей с признаками ОРВИ, не принимать, сберы закрыть, в поликлинниках и ,вообще, местах общего пользования антисептики в дозаторах, транваи - тоже самое. Учитесь, пенсы, платить за квартиру удаленно. Закрыть, по- возможности все места общего пользования. Только так и никак иначе.
4
1
=
3
тоня 16.03.2020 19:38
А то как на Кузпрессе коммент разместить горазды, а заплатить по инету за квартиру не можете. Да, процент РКО меньше.
5
2
=
3
арбуз 16.03.2020 19:34
Ходил в Ленту за хм...чаем шотландским-вы не поверите, люди закупаются ТЕЛЕГАМИ! Хватают всё! Не знаю, мож это только в нашей дуреевке...Истерия охрененная. так это ещё и вируса с короной нет. Боюсь даже себе представить, што если соседи узнают, што кто-то заболел короной. Сожгут нафик прям в квартире!
8
1
=
7
lis0chca 16.03.2020 20:10
А как сетям то хорошо с нашим народом.
4
2
=
2
Murka 16.03.2020 20:36
арбузик 16.03.2020 19:34, миленький, как чай называется.Люблю черный чай,а такую хрень продают.Пока Beta Tea понравился.Остальные - краска.К подружке пришла зуб подлечить,а она мне :Что с языком? " Глянула- мать честная,весь коричнево-желтый от "чая"
1
2
=
-1
Хиус 16.03.2020 22:53
Мой любимый чай Масала, раньше продавали на развес под названием Рождественский
0
0
=
0
кол 16.03.2020 20:39
арбуз: Ходил в Ленту за хм...чаем шотландским-вы не поверите, люди закупаются ТЕЛЕГАМИ! Хватают всё! Не знаю, мож это только в нашей дуреевке...Истерия охрененная. так это ещё и вируса с короной нет. Боюсь даже себе представить, што если соседи узнают, што кто-то заболел короной. Сожгут нафик прям в квартире!

Люди закупаются, а вы "короной" исстрадались. Что лучше от голода опухнуть или от вируса?
1
1
=
0
мина 16.03.2020 20:21
В Италии, регион Ломбардия, куда входят Милан,Бергамо больницы переполнены, на улицах пусто. В супермаркеты запускают по пять человек, везде к обслуживающему персоналу запрещено приближаться менее чем на метр. Только что по скайпу разговаривала.
1
0
=
1
кол 16.03.2020 20:30
мина: В Италии, регион Ломбардия, куда входят Милан,Бергамо больницы переполнены, на улицах пусто. В супермаркеты запускают по пять человек, везде к обслуживающему персоналу запрещено приближаться менее чем на метр. Только что по скайпу разговаривала.

И сразу в панину?
1
1
=
0
кол 16.03.2020 20:34
Даже не панику, а путину! Забыли про обпутение?
1
2
=
-1
Mirra 16.03.2020 20:53
Тоже самое и в Швейцарии ,работают в основном дистанционно ,все позакрывали , оставили только аптеки , магазины . Полки в магазинах пустые разобрали все крупы , консервы, мясные продукты , яйца, картошку и даже чипсы , джемы и варенье в баночках , туалетную бумагу и т.д.В аптеках нет масок . А неделю назад тоже , как некоторые здесь на Кузпрессе ерничали и всерьез не воспринимали ситуацию , а сейчас не до смеха .
4
0
=
4
кол 16.03.2020 20:33
Хотел одному Толе написать. Молитесь святой углеводородице!
1
1
=
0
Патриот 16.03.2020 21:52
кол: Хотел одному Толе написать. Молитесь святой углеводородице!

15 марта в США был день молитвы за болеющих коронавирусом. Но "скрепанутые" все равно православные. Двойные стандарты.
1
4
=
-3
Kotafey 16.03.2020 22:09
А не шарьтесь по всяким Италиям... У нас в Питере тож красиво...Танцуют во время "чумы"... вот свежее от 5 марта...
Сравните с Италией...
https://youtu.be/ZbC4PNy0YrA
2
1
=
1
Mirra 17.03.2020 08:55
Kotafey: А не шарьтесь по всяким Италиям... У нас в Питере тож красиво...Танцуют во время "чумы"... вот свежее от 5 марта...
Сравните с Италией...
https://youtu.be/ZbC4PNy0YrA


Россиян наверное ядерная война не остановит ,особенно если путевки дешевые .
0
0
=
0
кол 16.03.2020 20:50
Запомните. Паниковать, значит ослаблять иммунитет.
3
1
=
2
АЛЕКС 16.03.2020 21:18
А как людям не пониковать?То что про 100 человек говорят,мне мало вероятно верится,Страна каторая граничит с Китаем.У людей нет канкретики и представления к чему готовится,а эти упыри молчат,только бы недоконституцию провести.
0
2
=
-2
мимоходенко 16.03.2020 22:17
Студенты из других городов, обучающиеся в Новокузнецке, должны покинуть общежития отправиться в родные города.
Даааа.... вот так регион, как-бы "первый за Уралом" привлекает мозги в проваливающуюся в преисподнюю экономику региона 42 ((
Капитан-губернаторство, как сие не скорбно ...
2
2
=
0
АПМ 17.03.2020 06:05
Молимся что ли?
3
2
=
1
АПМ 17.03.2020 06:06
АПМ: Молимся что ли?

https://azbyka.ru/forum/threads/prichastie-vo-vremja-ehpidemij.23681/page-11
3
2
=
1