#
#
Просмотров: 2100
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14342
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 62716
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка: "Ажиотажа в сфере ценообразования допущено не будет"

"Ажиотажа в сфере ценообразования допущено не будет"

В мэрии Новокузнецка проведено экстренное закрытое совещание в связи со сложившейся обстановкой.

16 марта в администрации города Новокузнецка состоялось совещание с руководителями предприятий потребительского рынка и туристической сферы услуг в присутствии первого заместителя главы города Евгения Бедарева и специалистов территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в г. Новокузнецке.

В соответствии с распоряжением главы города № 338 от 14 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности" на территории Новокузнецкого городского округа создан штаб по противодействию ввозу и распространению коронавирусной инфекции (COVID-19). Данный штаб работает в круглосуточном режиме, все службы переведены в режим повышенной готовности.

Главный специалист территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Валиахметова сообщила, что на данный момент в Новокузнецке находится 31 человек, прибывший из стран неблагополучной ситуации по коронавирусной инфекции (Китая, Франции, Германии, Италии, Ирана и Южной Кореи). Всех прибывших в течение 10 дней после пересечения границы исследуют на COVID-19, сейчас они находятся в режиме домашней изоляции. По состоянию на 16 марта случаев заболевания не выявлено. В инфекционном стационаре на данный момент находится четыре человека – один человек, контактировавший с носителем коронавируса, а также трое членов его семьи. По результатам первого исследования коронавирусной инфекции у данных жителей Новокузнецка не обнаружено, состояние здоровья у всех госпитализированных удовлетворительное, за последние сутки отрицательной динамики не наблюдалось.

Жителям города рекомендуется ограничить выезды за границу, воздержаться от посещений театрально-зрелищных, культурно-просветительских, развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий, а также ограничить посещения предприятий общественного питания.

В свою очередь в адрес руководителей всех учреждений направлены рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий. Главный специалист территориального отдела Роспотребнадзора Рамиля Гафарова напомнила присутствующим, что общий комплекс мероприятий содержится в санитарных нормах и правилах (для организации торговли действуют СП № 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", для предприятий общественного питания действуют СП № 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов"). Она уточнила, что особые требования предъявляются к предприятиям общественного питания. Среди обеспечительных мер соблюдения противоинфекционного режима – прохождение обязательного допуска сотрудников к работе с термометрией персонала (в том числе при наличии возможности бесконтактной термометрии посетителей при входе в заведение), дезинфекция производственных помещений и мест общественного пользования, отстранение лиц с признаками заболевания, создание запаса дезинфицирующих средств на 5 дней и др.

На данный момент до руководителей предприятий и учреждений доведена информация о реализации необходимых действий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, сейчас Роспотребнадзором проводятся контрольные проверки. Возникающие вопросы (в частности, по обеспечению достаточного количества медицинских масок и специальных дезинфицирующих средств) будут решаться в дальнейшем в ходе взаимодействия штаба, предприятий и учреждений города.

В связи с ажиотажным спросом вопрос с обеспеченностью г. Новокузнецка продуктами питания, в том числе продуктами первой необходимости, прокомментировала Светлана Поздеева, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства: "На сегодняшний день ситуация стабильная, товарный запас в наших магазинах составляет от 8 до 21 дня. Кроме того, запасы пополняются либо в ежедневном режиме, либо через день. Мы всё-таки рекомендуем жителям не создавать ненужный запас у себя в домах ввиду ограниченного срока хранения на продукты питания".

Светлана Николаевна заверила, что управлением также проводится мониторинг цен на социально значимые группы товаров, в рамках существующего законодательства ажиотажа в сфере ценообразования допущено не будет.

16.03.2020
Просмотров: 2385 | Комментариев: 36
me1 16.03.2020 19:41
Кто знает, что надо срочно покупать?
1
12
=
-11
Kotafey 16.03.2020 20:33
me1: Кто знает, что надо срочно покупать?

Патроны,Соль,сахар,спички,тушонка, мешки для трупов.
11
7
=
4
RoyRobson 16.03.2020 21:04
Катсан.
Наполнитель в кошачьи туалеты.
8
3
=
5
виктор 16.03.2020 20:03
школьников в ТРЦ не пускайте. пусть на солнышке гуляют.
15
1
=
14
АЛЕКС 16.03.2020 20:07
Я считаю надо следить за ритейлерами,а то может получится как с масками,рашка ведь.
8
2
=
6
singlet 16.03.2020 21:16
у нас 8 больница это позор города поэтому авось пронесет а то референдум отменят и так примут
8
0
=
8
RoyRobson 16.03.2020 21:21
Дык, пронесет...
Такую позорную инфекционку, да в период Великой Победы над фашизмом...боюсь на многоступенчатые фразеобороты перейти в отношение руководятлов города трудовой славы, хотя, понимаб, что партия жуликов и воров не нацелена на улучшения.
7
4
=
3
Kotafey 16.03.2020 22:00
singlet: у нас 8 больница это позор города поэтому авось пронесет а то референдум отменят и так примут


Пока самая позорная медицина на украине-Смертность 30%...
Далее идет Италия где по паре сотен в день умирают. 24 747 заражений - 1809 смертей (7%) хуже блин чем в Иране!!! Где сопостовимые масштабы эпидемии - 13 938 заражений- 724 умерло (5,5%).
2
6
=
-4
кол 16.03.2020 20:25
Не паникуйте, запаситесь крупами, чтобы не ходить часто, молодым бояться меньше всего надо.
6
5
=
1
RoyRobson 16.03.2020 21:09
кол: Не паникуйте, запаситесь крупами, чтобы не ходить часто, молодым бояться меньше всего надо.

Фигли крупы - шашлык ешьте, свежий, с огня и под коньячок, будешь свежий бодрячок.
Можно рыбку на гриле. С зеленью.
С помидоркой.
Под пивас.
Хугарден.
А Светлану Николаевну слушать - себя не уважать, другой такой балаболки свет не видывал.
Отсюда - запас продуктов длительного хранения в доме должен быть, но не до одури, без фанатизма.


7
3
=
4
Kotafey 16.03.2020 21:19
кол: Не паникуйте, запаситесь крупами, чтобы не ходить часто, молодым бояться меньше всего надо.

Консервированные фрукты и овощи с длительным сроком хранения (от 6 месяцев до 1 года и более)
Консервированное или сушеное мясо: этот сорт хранится не менее 1 года на полке магазина. В вашей кладовой, с оптимальными условиями, это может длиться еще дольше.
Консервированные супы или лапши быстрого приготовления, которые можно приготовить, просто добавив воды.
Пресная вода и возможность ее фильтрации.
Орехи, потому что они богаты маслом и очень питательны. В оптимальных условиях хранения (мало или нет влаги) они прослужат в течение длительного времени без ухудшения
Печенье, еще одна экстренная еда, которая любит сухие места.
Другая еда, которую вы должны рассмотреть, чтобы добавить к своей коллекции кладовки, является пастой. Легкий в приготовлении, богатый питательными веществами и вкусный, он может быть чрезвычайно ценным в трудную минуту.
Арахисовое масло будет выдерживать в закрытой банке в течение хорошего периода времени, поэтому обязательно добавьте его в свой список.
Чайные пакетики, кофейные пакетики, фруктовые соки (я бы не хотел жить без них в вашей жизни). Благодаря своей текстуре и упаковке, эти продукты могут храниться годами в помещении без влажности.
Специи и приправы, такие как соль, перец, орегано, базилик, чеснок и многое другое, чтобы придать немного вкуса вашей еде.
Соусы, такие как маринара, песто, сальса и чеснок, могут скрасить трудный день, поэтому обязательно положите их куда-нибудь на полку.
Цельные зерна, такие как рис, лебеда, овес и кускус, когда нужно съесть что-нибудь полезное и питательное.
Зерновые, бобы и семена. Их можно использовать как для еды, так и для посадки. В случае, если все разрушено, вы можете выращивать свою собственную пищу, используя то, что вы хранили.
2
5
=
-3
Kotafey 16.03.2020 21:20
Это что рекомендуют в Италии запасать Жертвам Карантина и паники.
4
4
=
0
RoyRobson 16.03.2020 21:23
Kotafey: Это что рекомендуют в Италии запасать Жертвам Карантина и паники.

Не из Италии ли коты прилетели, случаем, с коронавирусом...
4
4
=
0
UVG 16.03.2020 21:26
Два слова про коньяк, пжалста?
5
3
=
2
Kotafey 16.03.2020 22:02
Конъяк очень удобно.Стопку опрокинул- обеззаразил ротовую полость.подышал на руки...обеззаразил руки. А если выпить литр...это значит шары закапалд,т.е. обеззаразил еще и слизистые глазные...и глазное дно...
6
5
=
1
UVG 16.03.2020 22:10
Пользоваться я умею. хранить как?
8
2
=
6
Kotafey 16.03.2020 22:29
UVG: Пользоваться я умею. хранить как?

Глупый вопрос где хранить! В самом надежном месте! В нутри!
5
5
=
0
мимоходенко 16.03.2020 22:43
Kotafey:
UVG: Пользоваться я умею. хранить как?

Глупый вопрос где хранить! В самом надежном месте! В нутри!

Realy? А с какого, простите, конца вовнутрь упомянутую Вами субстанцию хранения вводить? )
3
5
=
-2
virusss 17.03.2020 10:14
Патриоты прям садятся на бутылку для лучшего проникновеия и борьбы с коронавирусом.
1
1
=
0
АПМ 17.03.2020 05:31
Конъяк очень удобно.Стопку опрокинул- обезобразил ротовую полость.подышал на руки...обезобразил руки. А если выпить литр...это значит шары закапалд,т.е. обезобразил еще и слизистые глазные...и глазное дно...
3
6
=
-3
virusss 17.03.2020 10:15
UVG: Два слова про коньяк, пжалста?

А ведь реально помогает.
1
1
=
0
мимоходенко 16.03.2020 22:04
Вовсе плохо дело, коли так оно обстоит
"Ажиотажа в сфере ценообразования допущено не будет"
В мэрии Новокузнецка проведено экстренное закрытое совещание в связи со сложившейся обстановкой.
надо бы бакалеей запастись добротно. Поскольку, аж сама Светлана Поздеева, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства вмешаться вздумала. Ужель вдохновленная подвигами тулевскими на Инском?
Рецепты выживания от сей напасти:
1. Дом, дрова, деревня-баня.
2. Соль, сахар, спички, сайра (в консервах), спирт (ограниченно!)
Действенность практически проверена на себе.
7
3
=
4
lis0chca 16.03.2020 22:08
Я ваще нечё не пойму, одни уезжают на курорты, возвращаются, возвращаются граждане с работы в Китае, а местным рекомендуется носить повязки... Моется общественный транспорт, а другие места общественного пользования, подъезды, например, кнопки лифтов, ручки дверей, перила и прочее, за что жители цепляются, почему это не надо дезинфицировать, почему все культурные и молчат, неудобно вспоминать про УК, НЕПРИЯТНО ИМ ДЕЛАТЬ...
Ваще, карантин или не карантин? Разброд какой-то. Кто-то говорит о первом трупе в Москве, кто-то об отсутствии проблемы. Кому, чё выгодно, то и объявляют. Информации и организации нет. Всеобщая лень, и грома не было.
7
3
=
4
UVG 16.03.2020 22:14
При возвращении с курорта, места общего пользования, нужно дезинфицировать особо тщательно.
7
3
=
4
тоня 16.03.2020 22:16
Судите отрицательно.
2
5
=
-3
тоня 16.03.2020 22:16
Вернее так будет.
1
5
=
-4
lin 2014 16.03.2020 22:48
идёт тестирование на всемировой психоз
3
1
=
2
lis0chca: Я ваще нечё не пойму, одни уезжают на курорты, возвращаются, возвращаются граждане с работы в Китае, а местным рекомендуется носить повязки... Моется общественный транспорт, а другие места общественного пользования, подъезды, например, кнопки лифтов, ручки дверей, перила и прочее, за что жители цепляются, почему это не надо дезинфицировать, почему все культурные и молчат, неудобно вспоминать про УК, НЕПРИЯТНО ИМ ДЕЛАТЬ...
Ваще, карантин или не карантин? Разброд какой-то. Кто-то говорит о первом трупе в Москве, кто-то об отсутствии проблемы. Кому, чё выгодно, то и объявляют. Информации и организации нет. Всеобщая лень, и грома не было.

Вот! эта всё потому, что - в администрации города Новокузнецка состоялось совещание! а нужно было - создавать ШТАБ!
5
2
=
3
virusss 17.03.2020 10:13
Дык, если в том штабу будет Сергей Николаевич и Светлана Николаевна - капец любому делу.
1
1
=
0
virusss 17.03.2020 10:13
Потому - просто совешчание.
1
1
=
0
Murka 16.03.2020 23:19
да психоз сиьный ,но если кому-то подошло время умереть то смерть причину найдёт как забрать.Всё равно не убережётесь.Живите спокойно,впереди еще много что придется испытать и пройти..


0
8
=
-8
тоня 16.03.2020 23:21
Дичь какая-то. Кошмар.
4
2
=
2
Димон 16.03.2020 23:35
имхо более отвратительной организации контролирующей в плане накласть на граждан я не видел
4
2
=
2
ктото 16.03.2020 23:56
Может подъезды от страха помоют. Всю зиму не мылись, а только пыль поднималась. У нас решили, что зимой подъезды мыть не надо.
5
1
=
4
Murka 17.03.2020 06:28
и не только подъезды.Транспорт тоже.Да и прочее протрут.Освинячился народ
4
2
=
2