# #
Просмотров: 187
Тема дня

"Дурь" от "Афродиты"

Picture

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.

Просмотров: 1953
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23169
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

ктото 24-05-2025 12:58

valicova 24-05-2025 12:41

Клещ 24-05-2025 12:29

ARIEL 24-05-2025 12:18

петросян-месный 24-05-2025 12:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Междуреченске мэр пообещал не пускать в автобусы без масок

В автобусы пообещали без масок не пускать

Несмотря на то, что их нет в продаже.

Глава Междуреченска Владимир Чернов обратился к горожанам и заявил о новых мерах по борьбе с распространением опасного китайского коронавируса.

"Всех жителей прошу обратить внимание: в автобус не будут пускать пассажиров без маски. Да, вы можете сказать, что их нет, их не продают. Я каждый день читаю у себя в социальных сетях такие обращения. Потрудитесь купить, появляются в аптеках, раскупаются, вновь завозятся. Более того, возьмите, потратьте 20 минут и сшейте", — сказал Владимир Чернов.

Также мэр рассказал, что в городе ведётся работа по подготовке к вводу пропускного режима.

"Пропускной режим будут соблюдать все те, кто выезжает на работу в другой город и возвращается домой. Все, кто каждый день выходит из дома, чтобы добраться до рабочего места. До начала следующей недели обяжем все предприятия выдать пропуска своим людям, подтверждающие необходимость работы в сегодняшней ситуации", — подчеркнул глава Междуреченска.

* * *

На текущий момент в Кузбассе официально выявлено 23 зараженных COVID-19, пятеро выздоровели, четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено за минувшие сутки. Всего в медицинских учреждениях области получают лечение от коронавирусной инфекции 18 пациентов. Ни одного случая в Междуреченске официально не зафиксировано. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции остаются 1151 человек.

* * *

Об аховой ситуации с медицинскими масками мы сообщали еще в начале марта.

Однако местные власти и контролирующие органы не сумели изменить ситуацию к лучшему.

16.04.2020
Просмотров: 3456 | Комментариев: 13
Murka 17.04.2020 00:43
Алло, любимая, я в магазине! Что брать?
- Ты в маске?
- Да!
- Бери кассу!
17
3
=
14
Norg-Norg 17.04.2020 04:12
Положим
,Абрамович с Абрамовым ,подобравшие самую крупную шахту бывшего Советского Союза и уделавшие вдобавок весь Междуреченск разрезами ,могли бы раскошелиться и обеспечить город масками и больницу -медицинским оборудованием от коронавируса.

НО.Рома Абрамович после развода с Дарьей Жуковой ,для картинной галереи которой "Гараж" в Москве он покупал дорогущие картины по всему миру ,стал близок к российскому балету и вкладывает деньги в такие неоднозначные спектакли ,как "Нуриев" в большом театре .

Какой Междуреченск ,какая "РАСПАДСКАЯ" ? Где Кузбасс и где Диана Вишнёва -самая восхитительная балерина Российской Федерации ?
13
1
=
12
Счетовод 17.04.2020 09:21
Разрезы — МЕЧЕЛ. Но сути это не меняет.
2
0
=
2
Norg-Norg 17.04.2020 10:04
Спасибо ,не знала.
2
0
=
2
Norg-Norg 17.04.2020 04:20
Насчёт автобусов ,полагаю ,Чернов прав.

Насчёт пропусков -не уверена. В Москве -жуткие пробки ,народ стоит скученно в многокилометровых очередях и ругает Собянина во всю мощь своих лёгких исключительно матом ,причём на всех языках планеты.
7
6
=
1
ZapsB 17.04.2020 05:41
Надо нашего хоккеиста на собякина натравить:)))))
13
2
=
11
виктор 17.04.2020 06:48
намордник побольше цепь покороче пайка поменьше. пока все ненужные госолигархам россияне не самоликвидируются.
12
3
=
9
Murka 17.04.2020 07:28
чем показателен эта "эпидемия" короновируса?! Да вскрыла истинную душу высшего и среднего руководства.
13
1
=
12
Учитель 17.04.2020 09:28
Волей-неволей вспомнишь цитату из фильма: "Как дети! Страна непуганых идиотов."
9
0
=
9
Папа 17.04.2020 09:41
Что им делать то?
Привыкли только тупо выполнять "ценные указания" спущенные сверху. Тут вождь самоустранился, вот и мечутся бедняги кто во что горазд.

Вертикаль трещит.
9
1
=
8
ilnikbez 17.04.2020 10:03
Не понял. А как, применяемые меры, помогают борьбе с коронавирусом?
---
Маску нельзя носить более 2-3 часов. Затем ее нужно утилизировать по протоколу. (см. ВОЗ).
Господин Чернов предлагает "покупать" маски или шить, но не предлагает их безопасного использования???
---
Введение "пропускного режима" - подразумевает передачу предметов, с поверхностью, на которой очевидно, может быть вирус - то есть учитывая, что "вирус" не передается воздушно-капельным способом, а через поверхность (см. википедию), то увеличение "числа" соприкосновений с поверхностью, без обеспечения дезинфекции - это прям недопустимая оплошность.
---
Эксперты говорят, что "перчатки" это более надежный способ защититься от получения вируса, через прикосновение, чем маска. Маска в данном случае, срабатывает лишь, как защита ... от того, чтобы случайно не коснуться лица... Но эти масочки ни коим образом не перекрывают "всего лица"... волосы, уши, шею...
---
Насколько же... не понятно... выглядят все эти "заявления" глав... а ведь все эти непонятки им припомнят... у цифры память долгая.
7
2
=
5