#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Арбузы нового урожая не доехали до Новокузнецка

Арбузы не доехали до Новокузнецка

Бахчевые нового урожая отправлены назад в Казахстан и Киргизию.

600 тонн подкарантинной продукции попытались незаконно ввезти в Новосибирскую область из Казахстана и Киргизии, сообщает управление Россельхознадзора по региону.

Эти нарушения были выявлены в период с 5 по 11 июня.
Львиную долю данной партии составили 82 тонны казахстанских арбузов – инспекторы Россельхознадзора не допустили их ввоз на фитосанитарном контрольном посту "Карасук".

"При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что четыре партии данной продукции высокого фитосанитарного риска следовали в отсутствие маркировки на упаковке, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также были развернуты обратно фуры с 176 тоннами киргизской, узбекской и казахстанской свежей черешни, 32,5 тоннами свежих абрикосов, 57 тоннами слив, 20 тоннами киргизских персиков и пятью тоннами киргизской клубники. Помимо этого, к ввозу не были допущены 85 тонн киргизских овощей (репчатый лук, огурцы, свекла, морковь, пекинская капуста, кабачки), 20 тонн казахстанских баклажанов и три тонны киргизской рисовой крупы.

Среди более мелких партий, задержанных Россельхознадзором – тонна смеси орехов киргизского происхождения, 300 килограммов иракских сушеных фиников, 300 килограммов киргизского чеснока, 50 килограммов киргизских дынь, 40 тонн казахстанской капусты. Вся продукция, приобретенная под онлайн займы в Казахстане, предназначалась для продажи не только в Новосибирске, но и в Иркутске, Красноярске, Новокузнецке, Челябинске, Хабаровске, Улан-Удэ и Якутске. Грузы возвращены отправителям в Казахстан и Киргизию.

Первая черешня в этом году появилась на прилавках в третьей декаде мая.
Эти партии к нам поступили из Казахстана и Узбекистана. По словам покупателей, вкус у таких скороспелов кисловатый, большинство плодов сдвоенные или имеют небольшие отростки. 22 мая Россельхознадзор области задержал 19,1 тонны узбекской и 20 тонн казахстанской черешни, которая не прошла фитосанитарный надзор.

Источник: vn.ru
16.06.2017
Просмотров: 4681 | Комментариев: 19
ктото 16.06.2017 08:58
капуста 39-58руб... томаты за 100... россельхознадзор хорошо рабтает.
1
0
=
1
Alexei1950 16.06.2017 11:03
а там за рубежом совсем законов не знают или привыкли на вранье всучивать свою продукцию?на авось надеются!
0
0
=
0
FSS 16.06.2017 11:21
У друзей ребенок в 3 года отравился арбузом так, что еле спасли девочку, арбузы теперь не едят всей семьей.
1
0
=
1
Клещ 16.06.2017 13:41
FSS: У друзей ребенок в 3 года отравился арбузом так, что еле спасли девочку, арбузы теперь не едят всей семьей.

Как то купил небольшой арбуз. Сразу есть не стали,положил под стол на кухне.Через день утром проснулся от оригинального запаха( вони) . На кухне большая лужа под арбузом и невыносимая вонь. Уже три года арбузы не беру.
1
0
=
1
Chemicalbrazer 16.06.2017 11:38
Рановато ещё арбузы. Сплошная селитра в это время. Нормальные арбузы не раньше конца июля.
2
0
=
2
Клещ 16.06.2017 13:46
Chemicalbrazer: Рановато ещё арбузы. Сплошная селитра в это время. Нормальные арбузы не раньше конца июля.

Где гарантия,что в даже в начале или середине августа вам не впарят селитровые арбузы? Бумажки покажут,если попросите? А где гарантия ,что эти бумажки не были куплены за другие бумажки?
1
0
=
1
Чалдон 16.06.2017 18:36
Chemicalbrazer: Рановато ещё арбузы. Сплошная селитра в это время. Нормальные арбузы не раньше конца июля.

И та же селитра.
0
0
=
0
Нитрированный по перебору - сдохнет сразу по созреванию, нормированный по нитратам, избавляется от них за три - семь дней простого хранения, опосля сбору.
Нитриды - более стойкие соединения....
0
0
=
0
Папа 16.06.2017 11:49
Свои надо выращивать.
2
0
=
2
Chemicalbrazer 16.06.2017 12:10
Не климат им здесь. И почвы не те. Если только в теплицах и на ударной дозе удобрений. и не надо рассказывать об отдельных энтузиастах, которым удаётся вырастить пару-тройку арбузиков.
2
0
=
2
Чалдон 16.06.2017 18:35
Chemicalbrazer: Не климат им здесь. И почвы не те. Если только в теплицах и на ударной дозе удобрений. и не надо рассказывать об отдельных энтузиастах, которым удаётся вырастить пару-тройку арбузиков.

Выбор нынче невелик: арбузы с нитратами или собственного выращивания, или вообще никакие.
0
0
=
0
Chemicalbrazer: Не климат им здесь. И почвы не те. Если только в теплицах и на ударной дозе удобрений. и не надо рассказывать об отдельных энтузиастах, которым удаётся вырастить пару-тройку арбузиков.

Хех... ну у меня, на привитой дичке - норм. Размером с яблоко, семечки правда размером с лесной орех и кожура, как у дикого кабана, но сладкие!!!! )))
0
0
=
0
Mirra 16.06.2017 16:08
Во времена СССР в июне даже в Ташкенте никогда арбузов в продаже не было .
1
0
=
1
Murka 16.06.2017 18:35
фрукты, овощи, выросшие не в свой срок- Это — не садоводство. Это — технология. Над ними трудятся не агрономы, а химики
2
0
=
2
Murka: фрукты, овощи, выросшие не в свой срок- Это — не садоводство. Это — технология. Над ними трудятся не агрономы, а химики

Обижаете, Мурка! мы - папуасы-генетики, тоже над этим трудимся.
0
1
=
-1
Murka 16.06.2017 20:15
детство вспоминается.На столе у взрослых зелень с огорода, редисочка Взрослые макают в солонку перышки лука,ммммм

На печки чугунок стоит,варится мелкая картошка в мундире для поросят. Вкуснее картошки той не было же
0
0
=
0
тоня 16.06.2017 20:15
Прививала яблоню, мой дебют, удачный, леть пять уж плодоносит, соседи спрашиват у мамы, та хвастает и обещает, что Таня всем привьёт, двоим, по крайней мере. Придётся, а что делать, раз мама нахвастала.
1
0
=
1
Murka 16.06.2017 20:45
моя яблоня накрылась))))
0
0
=
0