#
#
Просмотров: 292
Тема дня

На 345-й маршрут выйдут большие автобусы...

Picture

...А на улицу Мичурина вернется общественный транспорт.

Просмотров: 5042
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9381
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
У трех десятков жителей Новокузнецка за сутки выявили COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп. 16.08.2020

В России началось производство вакцины от коронавируса.

Минздрав сообщил о начале производства российской вакцины от COVID-19.

Препарат "Спутник V" разработан специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

В создание препарата также вложился Российский фонд прямых инвестиций. Его руководитель Кирилл Дмитриев сообщил, что на данный момент фонд получил заявки на приобретение миллиарда доз вакцины более чем из 20 стран. При этом он отметил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах. По его словам, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

По информации из Государственного реестра лекарственных средств, препарат будет представлять собой раствор для внутримышечного введения. Вакцинацию планируют проводить в два этапа: вначале — компонентом I, через три недели — компонентом II. Как сообщили в Минздраве, двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет сроком до двух лет.

 

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

Еще у 94 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

32 пациента выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 3493 человек.

 Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 1589 больных коронавирусом.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7500 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк – 29, Кемерово – 24, Междуреченск – 19, Белово – 7, Ленинск-Кузнецкий – 3, Беловский муниципальный район – 3, Новокузнецкий муниципальный район – 3, Полысаево – 2, Мыски – 1, Прокопьевск – 1, Кемеровский муниципальный округ – 1, Таштагольский муниципальный район – 1. 

 

* * *

Россия. Сводка на 16 августа

За последние сутки в России выявлено 4 969 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 1 284 случая (25,8%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 922 853 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 68 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 15 685 человек.

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 3 557 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 732 968 человек.

 

16.08.2020
Просмотров: 2096 | Комментариев: 42
АЛЕКС 16.08.2020 08:39
Блин... как только не хотят нас убить.
13
7
=
6
author 16.08.2020 12:52
АЛЕКС: Блин... как только не хотят нас убить.

Не обобщайте. Охотятся лично за вами.
2
10
=
-8
lin 2014 16.08.2020 21:42
лично автору: сначала компонент №1, если не сдохнет через пару недель, то вколят компонент №2 - это уж наверняка.
3
2
=
1
АЛЕКС 16.08.2020 08:42
Был один отмарозок-алкаш.
4
4
=
0
Murka 16.08.2020 08:52
Россияне подопытные кролики?! Нас так никто не опускал))) =
12
8
=
4
author 16.08.2020 12:53
Murka: Россияне подопытные кролики?! Нас так никто не опускал))) =

Человек сам по себе подопытный кролик у природы. После очередного эксперимента останутся одни насекомые.
Потерпите.
4
9
=
-5
lin 2014 16.08.2020 21:45
НЕ обобщай. А ты похоже человеком никогда не был. НАСЕКОМОЕ!
4
3
=
1
author 17.08.2020 08:14
lin 2014: НЕ обобщай. А ты похоже человеком никогда не был. НАСЕКОМОЕ!

Не обзывай людей за глаза если не хватит смелости сказать это же в глаза.
2
0
=
2
Murka 16.08.2020 08:57
Кашпировский обращается к Путину(про прививки и прочее)

https://youtu.be/vXAg23mpYY4
6
8
=
-2
Близнец 16.08.2020 10:24
Murka: Кашпировский обращается к Путину(про прививки и прочее)

https://youtu.be/vXAg23mpYY4

Скольких кашпировский развёл на баблосики ?
6
6
=
0
Димон 16.08.2020 23:50
МИхалыч никого не разводил. Он только на добро давал установку). А если кто сомневается, он тому сделает код на полшестого. И тогда его и Кузни на повышение уже не возьмут.
1
3
=
-2
author 16.08.2020 12:55
Murka: Кашпировский обращается к Путину(про прививки и прочее)

https://youtu.be/vXAg23mpYY4

Включите Кашпировского и приложите смартфон на больное место. Помогает :)

4
8
=
-4
Хиус 16.08.2020 11:38
Есть мнение, что вакцина от Вектора будет эффективнее московской.
Написал и предвижу вопрос: - Чьё мнение ? - Да одна бабка сказала. Бабки, особенно бывшие блондинки, много чего знают. А хотят знать ещё больше, что узнать не смогут, там домыслят...
Вот ещё вытают из вечной мерзлоты древние микробы и вирусы в результате глобального потепления от которых у современного человека ваще нет спасения...
10
4
=
6
Близнец 16.08.2020 11:43
Хиус: Есть мнение, что вакцина от Вектора будет эффективнее московской.
Написал и предвижу вопрос: - Чьё мнение ? - Да одна бабка сказала. Бабки, особенно бывшие блондинки, много чего знают. А хотят знать ещё больше, что узнать не смогут, там домыслят...
Вот ещё вытают из вечной мерзлоты древние микробы и вирусы в результате глобального потепления от которых у современного человека ваще нет спасения...

А есть мнение мериканских " бабок" — все российские вакцины " опасны", потому как недемократичны .И от " Вектора", и от " Гамалея" и все последующие .
" Самые лучшие вакцины от всего — мериканские" ...
7
10
=
-3
Димон 16.08.2020 23:47
не поможет твой товар, злой противный Дуремар
1
2
=
-1
ilnikbez 16.08.2020 12:22
Чет на форумах пишут, что там тысяча и одно противопоказание ибо будут осложнения от вакцины.
8
4
=
4
виктор 16.08.2020 12:31
едросов привить и посмотреть что с ними будет до нового года.
15
4
=
11
author 16.08.2020 12:49
Что за суета у непримиримых борцов за справедливость? Вы вправе отказаться от прививки, дело добровольное. Подождите годик. Если не будет осложнений, привъетесь. Если доверия больше зарубежной прививайтесь ею.
5
8
=
-3
Ruthenium 16.08.2020 12:52
Коронавирус мутирует, зачем вообще от него прививаться, как и от мутирующего гриппа, кстати, что за глупость? Или удобный способ "освоить" бюджетные миллиарды?
6
5
=
1
author 16.08.2020 12:58
Ruthenium: Коронавирус мутирует, зачем вообще от него прививаться, как и от мутирующего гриппа, кстати, что за глупость? Или удобный способ "освоить" бюджетные миллиарды?
Если бы так было, то не было бы спешки с освоением миллиардов по всему миру. На основе уже существующих разработок при мутациях коронавируса новую вакцину можно разработать в течении месяца.
2
8
=
-6
Ruthenium 16.08.2020 13:00
Но так и есть. Вкололи челу вакцину, вирус мутировал, опять вкололи, уже новую, вирус опять мутировал - вкололи по-новому........ этот ж сколько колоть и бабла "осваивать" можно?
7
6
=
1
Ruthenium 16.08.2020 12:55
Успокоительных надо миллиард пачек, а не миллиард доз вакцины от мутирующего вируса. Или властя по всему миру собираются обновлять вакцину вслед за мутирующим вирусом каждый год, чтобы "осваивать" бюджетные уже не миллиарды, а триллионы?
6
7
=
-1
кол 16.08.2020 15:10
Ruthenium: Успокоительных надо миллиард пачек, а не миллиард доз вакцины от мутирующего вируса. Или властя по всему миру собираются обновлять вакцину вслед за мутирующим вирусом каждый год, чтобы "осваивать" бюджетные уже не миллиарды, а триллионы?

Бабками хотят залить стервеца. Это ж так эффективно под слоем бабла спрятать, грипп уже почти победили, теперь коронавирус, дальше пойдет домавирус, как поиски бозона - это ж так занимает людей работой, иначе БОД и цифровое рабство - никто пока иного не придумал - главное понятно всем, а не какой-то там социализм или либертарианство.
5
4
=
1
кол 16.08.2020 15:45
кол:
Ruthenium: Успокоительных надо миллиард пачек, а не миллиард доз вакцины от мутирующего вируса. Или властя по всему миру собираются обновлять вакцину вслед за мутирующим вирусом каждый год, чтобы "осваивать" бюджетные уже не миллиарды, а триллионы?

Бабками хотят залить стервеца. Это ж так эффективно под слоем бабла спрятать, грипп уже почти победили, теперь коронавирус, дальше пойдет домавирус, как поиски бозона - это ж так занимает людей работой, иначе БОД и цифровое рабство - никто пока иного не придумал - главное понятно всем, а не какой-то там социализм или либертарианство.

Самое интересное идет политическое соревнование: какая страна вперед сделает вакцину, министр ам. заявил Трампу, что если надо к ноябрю - сделаем, только за последствия не отвечаем. И так все. Анек можно сочинять. Русский, француз и немецо-китаец...решили привить панду.
1
3
=
-2
Хиус 16.08.2020 15:16
Вернутся отдохнувшие с пляжей Анапы, привезут ещё
10
2
=
8
кол 16.08.2020 15:47
Хиус: Вернутся отдохнувшие с пляжей Анапы, привезут ещё

Вичеяп какой-нить.
4
3
=
1
кол 16.08.2020 15:49
кол:
Хиус: Вернутся отдохнувшие с пляжей Анапы, привезут ещё

Вичеяп какой-нить.

Заболевшие одним будут воевать с грипозниками, а те с колхозниками, так и победим гражданское общество.
3
3
=
0
uttkin 17.08.2020 07:51
да уж! Там и маски не заставляют носить, однако?
1
0
=
1
Mirra 16.08.2020 18:57
В нашем регионе самая лучшая ситуация с короной среди регионов СФО , а ограничений больше ,чем у соседей , Точно варяги решили уничтожить малый бизнес и Кузбасс . Руководители области и города должны быть местными из опытных руководителей типа Юрьева , Говора и т.д.
3
5
=
-2
me1 16.08.2020 19:03
Вы ошибаетесь, давно уже не лучшая!
5
1
=
4
me1 16.08.2020 19:04
Кузбасс в июне выглядел неплохо, а сейчас у нас хуже всех, кроме Тувы может быть только
5
1
=
4
Mirra 16.08.2020 19:14
Сейчас только посмотрела статистику за весь период , у нас меньше заболевших и умерших , чем у соседей.
5
2
=
3
Kotafey 16.08.2020 20:23
Милая Мирра! Все уже росстатом вскрылось.Например только за 1 полугодие 77 трупов у которых выявился коронавирус после вскрытия...и они не вошли в статистику.Что что а статистигу Гельды научил кузбасян рисовать замечательно.
5
2
=
3
me1 16.08.2020 19:04
Боюсь я, новый учебный год не начнется
2
1
=
1
Хиус 16.08.2020 22:37
me1: Боюсь я, новый учебный год не начнется

Даже если начнется, через две недели закончится...
В каждый класс нужно установить кварцеватель - около 30 000 рублев
Дистанционные термометры - 6 000 рубле штука
Где у школы такие деньги ?
1
0
=
1
Димон 16.08.2020 23:42
зато за недели можно всех перезаразить и зааводику свечному отбить прибыль по продаже рециркуляторов.
Первое попахивает массовым геноцидом детей, второе коррупцией.
2
3
=
-1
Димон 16.08.2020 23:46
если кварцеватель панацея, почему Цивилев его не пропишет в распоряжении вместо того чтобы малый бизнес гнобить?
Получается для кафе и торговых центров кварцеватель - плацебо, а для школ норм?
Экспериментирует на детях, потому что своих нет?
На коленях будет опять стоять если (когда) массовые заражения начнутся?
https://www.youtube.com/watch?v=dRDuQF5ISYU&t=5s
1
4
=
-3
uttkin 17.08.2020 07:53
так, миллионы же перечисляет Правительство Кузбассу постоянно на коронавирус, однако? Где деньги, Зин???
2
0
=
2
paul908 16.08.2020 23:01
Вот как вылезет бедоносец из бункера, тогда можно и говорить о вакцине...
5
5
=
0
author 17.08.2020 08:19
paul908: Вот как вылезет бедоносец из бункера, тогда можно и говорить о вакцине...
А почему бедоносец? Аргументируй. Троллятина?
1
3
=
-2
paul908 17.08.2020 08:42
Пшёл вон, хамло.
0
2
=
-2
так - то 17.08.2020 08:52
Центр Гамалеи предоставил отчёт о действии российской вакцины от COVID-19.

"Прививка от коронавируса имеет 144 побочных симптома", — сообщает "Фонтанка".

Так, у 38 человек, принимавших участие в тестировании препарата, выявили: отёчность, боль, зуд в месте введения лекарства.

У большинства добровольцев наблюдались:
недомогание;
повышение температуры;
диарея;
головная боль;
снижение аппетита;
боль в горле;
заложенность носа.

Кроме того, участников исследования беспокоили астения, ринорея и пирексия.

Препарат не рекомендован детям до 18 лет, а также людям пожилого возраста (старше 60 лет). Для этой категории граждан вакцина может быть опасна.

Для беременных и кормящих женщин применение лекарства также нежелательно.

В отчёте не содержится информация о том, какова продолжительность действия вакцины и как она взаимодействует с другими лекарствами.

Также неизвестна концентрация антител к COVID-19.

Препарат стоит с осторожностью применять людям, которые страдают аллергией или какими-либо хроническими заболеваниями, а ведь именно эта категория лиц входит в основную группу риска по коронавирусу.

Иными словами, отечественную вакцину ещё нужно исследовать. Она была протестирована на очень узкой группе людей.
2
0
=
2