# #
Просмотров: 128
Тема дня

Художницу лишают творческого дома

Picture

Новокузнецкую художницу Елену Башарину выселяют из мастерской.

Просмотров: 4183
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 8748
Тема месяца

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, следует ли лишить Елену Башарину мастерской?
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  ...
добавить на Яндекс
От Цивилева требуют переименовать в Кузбассе чёрный цвет в зелёный

"Добыча угля важнее"

"Запретить в Кузбассе черный цвет называть "черным", переименовать его в "зеленый" предлагают авторы петиции, голосование за которую запущено сегодня.

Адресатами петиции на change.org значатся президент РФ В. Путин, премьер-министр Д. Медведев, министр энергетики А. Новак, министр здравоохранения В. Скворцова и губернатор Кузбасса С. Цивилев.

"Уважаемые адресаты данной петиции!

За последний год в Кузбассе сложилась ситуация, опасная для психического здоровья детей, живущих в области. Дело в том, что на протяжении всего времени, как началась подготовка к празднованию 300 ЛЕТ Кузбассу, во всех учебных заведениях с детьми проводят беседы о чистом угле и зеленом Кузбассе.

Особенно остро стоит вопрос в детьми дошкольного возраста. После таких бесед дети не понимают, почему снег в Киселевске зимой такого же цвета, что и уголь. Но при этом играть на улице в снегу нельзя, потому, что он грязный, а уголь чистый. Почему в Шерегеше снег не цвета чистого угля, но там можно гулять на улице и играть в снежки.

Для детей, живущих в Киселевске, Прокопьевске, Мысках, Новокузнецке, Ленинск-Кузнецком, Зеленый Кузбасс напрямую ассоциируется с углем, который мы привыкли называть черным. Но, черный снег, учитывая бренд, предложенный губернатором в связи с празднованием 300 ЛЕТ Кузбассу, чистый именно в их городах, а не в Шерегеше или далеко от наших городов. Родители не могут объяснить, почему в мультфильме у Федоры черные руки и лицо - не являются чистыми, как уголь в наших городах. Не все дети поддаются внушению, поэтому нам сложно их с первого раза убедить в том, что уголь чистый, снег - цвета угля - чистый, а вокруг зимой в Киселевске, все зеленое.

Учитывая выше сказанное, мы, родители детей Кузбасса, настаиваем на том, чтобы в нашей области запретили все, в том числе и уголь, имеющим черный цвет, называть черным. Просим вас официально утвердить, чтобы "черное" называли либо "зеленым", либо "чистым", чтобы сберечь ментальное и психическое здоровье наших детей, пока они не смогли уехать из Кузбасса,так как "Стратегия развития угольной промышленности 2035" не подразумевает, что к этому времени в нашей области, среди бескрайнего марсианского пейзажа многочисленых угольных разрезов, смогут жить люди и дети в том числе. Мы многого не просим, так как понимаем, что добыча угля олигархами-частниками намного важнее, чем дети Кузбасса, и уж тем более их здоровье".

16.10.2019
Просмотров: 4771 | Комментариев: 30
GoodWin 16.10.2019 21:25
Уголь, ясен пень, важнее
24
0
=
24
GoodWin 16.10.2019 21:26
Со здоровья наших детишек важным господам олигархам какой прок? Никакого. А с каждой добытой и отгруженной тонны идет навар
24
0
=
24
UVG 16.10.2019 21:29
Сегодня в городе на удивление чистый воздух, слабо моросящий дождь, конечно помог незначительно, но видимо марганцовщиков предупредили, что на период эко форума, фильтры нужно включить, а лучше вообще не работать.
36
1
=
35
ilnikbez 16.10.2019 21:48
Классно написано, пойду знакомым ссылку раскидаю, думаю все у кого дети есть подпишут.
23
0
=
23
Chemicalbrazer 16.10.2019 21:55
Нет, не так! Давайте чёрный цвет называть "афробелым"
26
0
=
26
swogman 16.10.2019 22:24
Chemicalbrazer: Нет, не так! Давайте чёрный цвет называть "афробелым"

И вместо Зоокузбасса - Афрокузбасс. Мы не обезьяны в клетке, а свободные негры земли кузнецкой!
29
0
=
29
solarisus 16.10.2019 22:38
Афрокузбасс... Дожили...
22
0
=
22
Крысюк 16.10.2019 22:40
Chemicalbrazer: Нет, не так! Давайте чёрный цвет называть "афробелым"

Пацталом!
17
1
=
16
VU777 16.10.2019 22:04
С высокой колокольни им на ваши петиции-бабло в оффшоры гнать надо, пока тут все не навернулось медным тазом.
20
0
=
20
Язва+ 16.10.2019 22:16
Да-а, и считать называть уголь "чёрным" неполиткорректным.

Впервые в новейшей истории России законодательная инициатива граждан опередила "бешеный принтер"
24
0
=
24
swogman 16.10.2019 22:35
Вот еще слово пыль надо запретить или переиначить на новояз. Где филолог-карьерист-разрезист т.е.
25
0
=
25
solarisus 16.10.2019 22:37
Вчера?
11
0
=
11
swogman 16.10.2019 22:46
solarisus: Вчера?

Да.
https://www.youtube.com/user/RV9UV
9
0
=
9
Добрый эльф 17.10.2019 01:17
swogman: Вот еще слово пыль надо запретить или переиначить на новояз. Где филолог-карьерист-разрезист т.е.

Не филолог, но предлагаю угольную пыль называть техногенными снежинками. Эталонно белаго цвета естественно)))
20
0
=
20
Крысюк 16.10.2019 22:40
Цивилева заставить растопить и выпить такую воду!
15
1
=
14
Крысюк 16.10.2019 22:43
Я подписался под петицией.
Народ, поддержим Кисельбург!
21
1
=
20
solarisus 16.10.2019 22:56
Дык там за весь Кузбасс.
19
0
=
19
Norg-Norg 17.10.2019 03:54
До такого иезуитства ,как в школах рассказывать про чистый уголь ,могла додуматься только Анна Евгеньевна Гангрена.
26
0
=
26
виктор 17.10.2019 05:07
антрацитовый снег-наше богатство. можно собирать и использовать как валежник. попросим депутатов разрешить его сбор и все наладится.
19
0
=
19
Маладцы!!!!!!!!!!!!!!!
12
0
=
12
Странна, что старая кемеровская авоська не отметилась... Тепло, электроэнергия от угля...
Центральная ТЭЦ перестала передавать электроэнергию, в сети общего пользования, три года назад.
На хутор никому не нужна.
В этом году, отключили последних из 173 (ста семидесети трёх) потребителей пара этой же ТЭЦ, шушлайку продали, а сети остались за кипрской конторой - Евразкой, а они им на хутор не нужны...
А старый писюн рвёт фамилию на кипрский флаг за свинорой...
17
0
=
17
Murka 17.10.2019 07:28
"Запретить в Кузбассе черный цвет называть "черным", переименовать его в "зеленый"Ага ,а губернатора - Шереком
20
0
=
20
Rubopravich 17.10.2019 08:17
Сдается психически нездоровые люди писали этот бред. Наверное "по приколу" его еще и подпишет кто-то. Это похоже из той оперы : "раньше, когда не было интернета, о том что я больная на голову знали только свои...". Куда катится мир(((
2
18
=
-16
Rubopravich: Сдается психически нездоровые люди писали этот бред. Наверное "по приколу" его еще и подпишет кто-то. Это похоже из той оперы : "раньше, когда не было интернета, о том что я больная на голову знали только свои...". (((

Ай маладец, ты правильное животное.
15
0
=
15
Папа 17.10.2019 08:51
На заборе то же написано....
2
0
=
2
Чягеваро 17.10.2019 10:45
да толку то от петиций... сейчас самый возможный вариант для привлечения общественности это если артисты, актеры, блогеры и сми будут постоянно говорить об этом...начать это мог Машков, но он хороших отношениях с областью...митинги у нас 0 результата и народу...так что сидим и смотрим Вести -Кузбасс как у нас все "хорошо".
5
0
=
5
Ameno 17.10.2019 10:47
Ты смотришь Вести -Кузбасс?
Смысл?
6
0
=
6
Чягеваро 17.10.2019 10:50
Ameno: Ты смотришь Вести -Кузбасс?
Смысл?

Каждый день )))
листал как то телек и наткнулся случайно, так во чудеса рассказывают... и правда там поверишь что уголь чистый)))
5
0
=
5
ТОТ 17.10.2019 12:19
Уголь белый...губернатор за Народ....
6
0
=
6
lis0chca 17.10.2019 14:59
Не смогла подписаться под дельным документом... Как чё толкового, так запрет!
2
0
=
2