#
#
Просмотров: 276
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9285
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19351
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
У 57 новокузнечан за последние сутки подтвердился COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп. 16.10.2020

Программа льготной ипотеки под 6,5%, которая должна была закончиться в ноябре, продлевается до 1 июля следующего года.

"Ситуация у нас складывается достаточно непросто, хотя экономика восстанавливается, но и людям еще тяжеловато, и отдельным отраслям - в том числе и стройке, - объяснил РФ Владимир Путин на совещании с кабмином. - Давайте продлим эту льготу хотя бы до середины следующего года".

Программа была запущена в апреле и распространяется на новостройки. Под 6,5% во многих регионах можно купить квартиру стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области - по цене до 12 млн рублей.

Как сообщает "Российская газета", эта программа стала одной из самых успешных антикризисных мер, на нее приходится более 90% покупок жилья в новостройках, выдано более 220 тыс. кредитов на 630 млрд рублей.

* * *

Кузбасс. Сводка на 16 октября:

Еще у 176 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались четыре пациента.
У мужчины 1942 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде ишемической болезни сердца, гипертонической болезни.
У женщины 1978 года рождения из Юрги развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ожирения.
У женщины 1936 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1939 года рождения из Беловского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии.

128 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 8669 человек.
Итого медицинскую помощь получают 3927 больных коронавирусом.  
Под медицинским наблюдением находятся 4865 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк-57, Киселевск-18, Осинники-18 , Мыски-16, Междуреченск-12, Кемерово-10, Анжеро-Судженск-8, Ленинск-Кузнецкий-7, Полысаево-6, Калтан-4, Новокузнецкий МР-4, Прокопьевск-3, Беловский МР-3, Ленинск-Кузнецкий МО-3, Таштагольский МР-2, Белово-1, Ижморский МО-1, Крапивинский МО-1, Прокопьевский МО-1, Яйский МО-1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 16 октября 

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 2763 случая заболевания COVID-19 (2620 в г. Новокузнецке и 143 в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлен 61 случай (57 в г. Новокузнецке и 4 в Новокузнецком районе, из них 1 случай у несовершеннолетнего (Новокузнецкий р-н). 

Случаев с летальным исходом за весь период – 45. Выписаны 854 человека.

Всего под медицинским наблюдением находится 2446 человек (2273 жителя г. Новокузнецка и 173 жителя Новокузнецкого района).
В их числе – 1113 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (1029 жителей г. Новокузнецка и 84 жителя Новокузнецкого района).

* * *

Два замгубернатора и два министра лечатся от коронавируса в Кузбассе

Замгубернатора Кузбасса по внутренней политике Ольга Турбаба отправлена в ковидный госпиталь. А замгубернатора по вопросам соцразвития Алексей Цигельник ушёл на карантин после заражения коронавирусом, сообщает "Континент-Сибирь".

Кроме того, заразившийся коронавирусом заместитель губернатора и министр финансов региона Игорь Малахов продолжает работать удалённо. Также с диагнозом «COVID-19» ранее была госпитализирована министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

* * *

Две бригады Скорой помощи госпитализированы с COVID-19 в Белове

По словам мэра Белова Алексея Курносова, диагноз “коронавирусная инфекция” подтвердился у восьми сотрудников местной скорой помощи. Все они были помещены на лечение в ковидарий, в связи с чем нагрузка на их коллег возросла.

Фото: readovka.ru

* * *

Россия. Сводка на 16 октября
Новый суточный рекорд по заболевшим новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 15 150 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4 031 (26,6%) без клинических проявлений.  
Подтверждено 232 летальных случая. Выписано по выздоровлению 8 485 человек.
Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 369 313 случая (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За весь период по России умерло 23 723 человека.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 056 582.
Фото: fbm.ru

16.10.2020
Просмотров: 1425 | Комментариев: 52
так - то 16.10.2020 08:03
всех с добрым утром!

будьте здоровы!
8
0
=
8
так - то: всех с добрым утром!

будьте здоровы!

И вам того же?!
7
1
=
6
АЛЕКС 16.10.2020 11:56
Варя,в нынешней рашке доброе утро,не когда не бывает добрым.
7
5
=
2
author 16.10.2020 12:53
АЛЕКС: Варя,в нынешней рашке доброе утро,не когда не бывает добрым.

Мы живем в великой России, а ты на помойке, по видимому. Бандеровец?
4
14
=
-10
author:
АЛЕКС: Варя,в нынешней рашке доброе утро,не когда не бывает добрым.

Мы живем в великой России, а ты на помойке, по видимому. Бандеровец?

Паражаете вы моё воображение, люди отриновшие логику, как пережиток СССР...
Как в Великой России человек может жить на помойке?
8
4
=
4
С другой стороны, если в Бендерии, человек даже на помойке имеет электричество и интернет... то почему Россия - великая? )))
7
3
=
4
author 16.10.2020 13:54
сам я не местный: С другой стороны, если в Бендерии, человек даже на помойке имеет электричество и интернет... то почему Россия - великая? )))

Вы тоже в рашке живете?
1
7
=
-6
Я дикарь, а не дурак, прописка - Независимое Государство Папуа — Новая Гвинея.
6
3
=
3
И, всё таки, , если в Бендерии, человек даже на помойке имеет электричество и интернет... то почему Россия - великая? )))
5
3
=
2
Историк 17.10.2020 04:32
Вы тоже в рашке живете?

Подлец! Не в рашке, а в русне. Еще в парашке скажи. Руссия - великая страна. Еще со времен Гостомысла. Когда призвали варягнов править русней и володеть. С тех пор варяги и володеют. Ставят буквой зю. И стригут шерсть на заду. А патриотическим авторам вдувают патриотизм. Перорально.
7
3
=
4
author:
АЛЕКС: Варя,в нынешней рашке доброе утро,не когда не бывает добрым.

Мы живем в великой России, а ты на помойке, по видимому. Бандеровец?

Странно...
Если великая ,то от куда у нас столько нищих???
И в чём величия? В размере дворцов,чиновников?
А может в водоизмещения яхт олигархов?
13
4
=
9
Программа льготной ипотеки под 6,5%, которая должна была закончиться в ноябре, продлевается до 1 июля следующего года.
Где логика?????
Или это на правах рекламы?
Люди потеряли работу,доходы...
И на вам,в поддержку ,за кредитуем вас....
17
4
=
13
ктото 16.10.2020 08:25
логика проста- заманить человека-инвестора в кабалу, чтобы подсобить банкам и строительному бизнесу, ну и бюджету ручеек их налогов потечет от сделки.
15
1
=
14
А как взвинтили цену на квартиры?
13
2
=
11
author 16.10.2020 12:55
петросян-месный: Программа льготной ипотеки под 6,5%, которая должна была закончиться в ноябре, продлевается до 1 июля следующего года.
Где логика?????
Или это на правах рекламы?
Люди потеряли работу,доходы...
И на вам,в поддержку ,за кредитуем вас....

Вы может быть не в курсе, но многие продолжают работать. И нуждаются в такой ипотеке. 220 тыс кредитов - это круто.
2
8
=
-6
А может люди в первую нуждаються
В снижение ЖКХ
Снижение Налогов
В улучшение медицинского обслуживания...
А не в спонсирование Банкиров и Спекулянтов недвижимости?
9
3
=
6
Историк 17.10.2020 04:33
Вы может быть не в курсе, но многие продолжают работать.

Трепло. Сколько конкретно продолжают? Докажи.
7
3
=
4
,"Возьми кредит,собери ребёнка в школу"....
14
3
=
11
Murka 16.10.2020 08:29
Экономика восстанавливается...президент верит в сказки или врет? Мне вчера звонила знакомая.Она 65+..У человека истерика,не знала как ее и успокоить.Не все же могут лежат на печи как Емеля.А этот человек, обладает колоссальными знаниями, мудростью. С ней так любили разводить дискуссию и молодежь и взрослые, и очень взрослые . А человека под арест за то, что еще она живет и дышит,и делится опытом с подрастающим поколением
14
7
=
7
арбуз 16.10.2020 08:49
Так, валерьянка есть? Нету? Хм...накапай рюмочку водочки, выпей и успокойса. Теперь с самого начала. Почему знакомая живёт, почему ещё дышит, какие дискусии проводит -на какие темы- и за што её на арест. Обыск был? Наркотики- оружие нашли? Нет? Эт плохо.
В смысле- надо было деньгами откупитьса. Я вот на всякий случай держу дома запрещённые вещества. Ибо внутренние ворвутса ни свет ни заря, начнут орать просить- наркотики есть? А им хоп! и они ушли.
В чём дело то? Што с твоей знакомой случилось то?
11
1
=
10
Kotafey 16.10.2020 09:04
Выдали поди предостережение что мол 20.20.1 КоАП...мульен штрафу или 15 суток...

Не у нас судьи бывают оригиналами и безногим арест могут вынести и мамам с грудничками... Но обычно все таки до зверств не доходят.Травля собаками и сжигание огнеметами очень ограниченно практикуется и про это общественность не информируют.
8
3
=
5
АЛЕКС 16.10.2020 12:00
Соглашусь,они точно знают сваю цель,не спроста же глав-врачей прессовали.
4
3
=
1
ктото 16.10.2020 11:13
Что понимать под экономикой? Мы по своему совковому воспитанию понимаем однозначно- производство, то что произведено руками или услуга. Сейчас же экономикой считается и всякие схемы прокрутки средств. Мнут мнут в руках и все к рукам прилипает облагается ещё и налогом. Банки много дают в бюджет. Потому их и поддерживают. А че не надо строить заводы, да и то что на них произведут, не факт будет конкурентоспособным. Против китайского чуда не попрешь.
7
3
=
4
author 16.10.2020 12:58
Murka: Экономика восстанавливается...президент верит в сказки или врет? Мне вчера звонила знакомая.Она 65+..У человека истерика,не знала как ее и успокоить.Не все же могут лежат на печи как Емеля.А этот человек, обладает колоссальными знаниями, мудростью. С ней так любили разводить дискуссию и молодежь и взрослые, и очень взрослые . А человека под арест за то, что еще она живет и дышит,и делится опытом с подрастающим поколением

Прямо на замок закрыли? У меня маман 85+. Каждое утро я на работу - она гулять, воздухом дышать.
5
9
=
-4
Историк 17.10.2020 04:35
Каждое утро я на работу

У тя ж работа за компом. Нас просвещать в патриотическом духе. Ставить под сомнение очевидные факты об отравлении Литвиненко, Скрипалей и Навального. Скрывать факт педофилии Пригожина. Но от нас не скроешь. Мы тебя наскрозь видим, жулик.
7
3
=
4
АПМ 16.10.2020 13:22
Murka: Экономика восстанавливается...президент верит в сказки или врет? Мне вчера звонила знакомая.Она 65+..У человека истерика,не знала как ее и успокоить.Не все же могут лежат на печи как Емеля.А этот человек, обладает колоссальными знаниями, мудростью. С ней так любили разводить дискуссию и молодежь и взрослые, и очень взрослые . А человека под арест за то, что еще она живет и дышит,и делится опытом с подрастающим поколением

за что её?
3
7
=
-4
АПМ:
Murka: Экономика восстанавливается...президент верит в сказки или врет? Мне вчера звонила знакомая.Она 65+..У человека истерика,не знала как ее и успокоить.Не все же могут лежат на печи как Емеля.А этот человек, обладает колоссальными знаниями, мудростью. С ней так любили разводить дискуссию и молодежь и взрослые, и очень взрослые . А человека под арест за то, что еще она живет и дышит,и делится опытом с подрастающим поколением

за что её?

За волюнтаризьм.
5
2
=
3
арбуз 16.10.2020 08:51
эээ...все беды от знаний. а от колосальных знаний-колосальные беды. слава те господи, мну проходит стороной)))
9
1
=
8
ТОТ 16.10.2020 09:38
"Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".
13
3
=
10
ТОТ: "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".

Надо платить зарплату ,равную прожиточному мнимому...
И прежде чем пойти в сортир,депутат будет должен объяснить-"Где он взял средства на еду"
8
3
=
5
author 16.10.2020 12:59
ТОТ: "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".

Похвальна ваша настойчивость. В новости про корону вставить фейки интернета.
2
8
=
-6
virusss 16.10.2020 13:09
author:
ТОТ: "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".

Похвальна ваша настойчивость. В новости про корону вставить фейки интернета.

Нуууу, вот тебе шебан в лоб и не фейк:
10
5
=
5
author 16.10.2020 14:00
virusss:
author:
ТОТ: "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".

Похвальна ваша настойчивость. В новости про корону вставить фейки интернета.

Нуууу, вот тебе шебан в лоб и не фейк:

А еще она добавила, что это ее попросил virusss сказать. Вы сами слышали что она сказала. Тут надысь Навальный рассказал что его новичком отравили. Всему верить что-ли? Мы россияне не такие наивные.
3
8
=
-5
Напомним, Елена Ямпольская, бывший руководитель газеты «Культура», прошла в Госдуму по списку «Единой России» от Челябинской и Курганской областей. В Челябинской области запомнилась ее довольно странная предвыборная кампания. Ямпольская сразу же заявила, что решать проблемы регионов в Думе не собирается, а хочет сосредоточиться на глобальных вопросах. Накануне выдвижения ее на пост председателя комитета разразился скандал, связанный с цитатами из ее книги, где она рассказывает о половых вольностях. Кроме того, большой резонанс в соцсетях получило высказывание Ямпольской о пенсионной реформе: депутат призвала пенсионеров выйти из зоны комфорта, отказавшись от пенсии.
https://www.znak.com/2018-07-30/nado_konchat_s_soplezhuyskimi_serialami_yampolskaya_sdelala_novye_skandalnye_zayavleniya
8
2
=
6
Историк 17.10.2020 04:38
Тут надысь Навальный рассказал что его новичком отравили. Всему верить что-ли? Мы россияне не такие наивные.

Какой же Пригожин россиянин? Он педофил. А ты с ним связался. Или Путин. Он вор. Русские не бывают педофилами и ворами. Это честные люди. Как Навальный. Он воров разоблачает и ставить к стенке позора. Они его боятся.
7
2
=
5
Папа 16.10.2020 14:16
ТОТ: "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".


Честный депутат?
5
3
=
2
ТОТ 16.10.2020 14:19
Папа:
ТОТ: "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".


Честный депутат?

Вот самый честный депутат....
8
2
=
6
арбуз 16.10.2020 10:24
С ковидом каждый боретца как может- кто то таблетками себя безмерно пичкает, кто то целыми днями Братхва пудру поёт-типа рама в харю, кто то на камасутру молитца-а истинные провославнутые нашли свой метод -как спастить от этой напасти.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2179069.html
9
2
=
7
Папа 16.10.2020 14:24
Цены на квартиры скакнули здорово, так что в выигрыше только банки.

Нолик выдает это дело как величайшее достижение, хотя это норма во многих странах.

Малой части золотого дождя от нефтедолларов хватило бы обеспечить БЕСПЛАТНЫМ ЖИЛЬЕМ всех нуждающихся Россиян. Но воры разворовали.
9
3
=
6
42RUS 16.10.2020 14:32
О борьбе с короновирусом в Кузбассе... «В санитарных нормах не написано, что мы должны обслуживать всех с подозрением на ОРВИ», — пояснила замминистра здравоохранения Елена Зеленина на брифинге от 16 октября.
4
0
=
4
ilnikbez 16.10.2020 14:46
Все временное это постоянное.
---
Народ скупает через ипотеку недвижку, хотя уже с апреля большинство объектов имеет отрицательную доходность (не окупиться после продажи, даже при сдаче в аренду) так как деньги просто некуда вкладывать. Более того в сентябре выдали данные, что рынок "перегрет" именно льготной ипотекой, то есть это спрос не обеспеченный реальным ростом доходов населения.
Вполне очевидно, что "надуваемый пузырь" очень резко ударит по таким покупателям именно в краткосрочной перспективе.
---
Условно вся недвижимость принадлежит людям - 100%. Затем некоторая часть начинает продавать и выводить деньги, другая покупает, но уже не за свои, а с привлечением кредитных средств... теперь 90% принадлежит людям, а 10% банкам, пока 10% покупателей не выплатят за 30 лет 2-ю цену квартиры.... затем уже 20% принадлежит банкам... и т.д. Банкам по фиг на цену квартиры, главное, чтобы люди платили проценты...
Но в период падения экономики и реальных доходов... общий "производный" поток от потребителей ипотеки, уже не может перекрывать "кредитную кабалу" наброшенную на население картелем олигархов путляндера, поэтому если они продолжат отжимать по 11% как раньше, то цены станут недоступны, поэтому необходимо "снизить" взимаемый косвенный налог, до 6,5%.
---
Так что нет ни какой льготной ипотеки, это обычная ипотека, а трусоватые бояться публично признать, что "раздутый пузырь и продолжающееся пике доходов населения" еще не скоро позволит поднять кредитную ставку выше 6,5%.
6
2
=
4
Добрый эльф 16.10.2020 15:06
Заметьте, каждые сутки умирает от ковида строго по 4 подданных, как по приказу великаго кормчего прям
8
2
=
6
UVG 16.10.2020 18:12
Губернатор Кемеровской области опубликовал очередной видеодневник на своем YouTube-канале «Цивилев. Live». На этот раз целый выпуск был посвящен очередям в кемеровской поликлинике № 5. А если быть точнее, создатели этого видео пытались показать, как Сергей Цивилев решил проблему. Самый эффективный способ, по всей видимости, — отчитать всех участников съемок. В частности, в видео показан эпизод, где губернатор общается по телефону с министром промышленности Кузбасса Леонидом Старосветом.
5
3
=
2
АПМ 16.10.2020 19:09
«А перед тем, как отправиться в Вечность
Будет примерка на человечность.
Все мы друг другу портными случимся.
Чем накроили, в то облачимся.
Только не плачьте. Пожалуйста, верьте:
Мы не нагими достанемся смерти.
Тело оставив, оденем одежды
Из милосердия и из надежды.
Шейте друг другу наряды из ласки.
Красьте любовью их в яркие краски.
Ближним тепла не жалейте и хлеба,
Не для земли шейте ризы, для Неба.
Путь свой земной, как стежки, совершая,
Шейте для Вечности, телом ветшая
Шелком добра, не линялым во веки.
В жизнь облачайтесь душой, человеки».

Слова свт. Николая Сербского
2
11
=
-9
так - то 16.10.2020 19:27
па-ма-ги-те, ищу ра-бот-ку...
7
1
=
6
АПМ 16.10.2020 19:35
Правильный мужик
Бриджер Уокер - 10-летний мальчик, который спас свою младшую сестру от напавшей немецкой овчарки. Он получил 90 укусов по всему телу, но спас свою трехлетнюю сестру от верной смерти, сказав... "Если кто и должен умереть, так это я, я старший брат". После его героических действий Всемирный боксерский совет (WBC) признал его на один день чемпионом мира в супертяжелом весе. В реестр WBC было официально внесено, что он был лучшим бойцом в мире на один день.
9
4
=
5
Бриджер Уокер
Ну, вот вот ждать от трибуна американских технологий...

08:48, 28 июля 2020
В России десятилетний мальчик спас мать из тонущего автомобиля
https://lenta.ru/news/2020/07/28/saved/
1
1
=
0
Язва+ 16.10.2020 23:21
Всех чиновников, заболевших коронавирусом, оштрафовать!

Как общественники поймали и опозорили чиновников, которые сами нарушали масочный режим, но при этом выписывают штрафы простым людям:

Нае... с поправками в Конституцию. Как детей изымать будут? #ЧТОПРОИЗОШЛО
(см. с 9:25)

https://www.youtube.com/watch?v=pbWMa-grpD8
5
0
=
5
Язва+: Всех чиновников, заболевших коронавирусом, оштрафовать!

Как общественники поймали и опозорили чиновников, которые сами нарушали масочный режим, но при этом выписывают штрафы простым людям:

Нае... с поправками в Конституцию. Как детей изымать будут? #ЧТОПРОИЗОШЛО
(см. с 9:25)

https://www.youtube.com/watch?v=pbWMa-grpD8

Во! к сати, тонущую маму - лишат РП....
1
2
=
-1
так - то 17.10.2020 06:48
Всех с Добрым Утром! (категорически поздравляю)

Будьте здоровы!
0
0
=
0
так - то 17.10.2020 06:49
Уважаемая Язва+ , там на персональной странице я вам смс-нула...ооо, будьте так любезны...
0
0
=
0
кол 17.10.2020 07:56
Скоро эта страница станет самой посещаемой. Расчет СМИ был верен и рекламодатели стараются.
1
2
=
-1