#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Первая россиянка заразилась коронавирусом

"Титаник" двадцать первого века

Первая россиянка заразилась коронавирусом.

Первый случай коронавируса подтвержден у россиянки на борту круизного лайнера Diamond Princess, который стоит на карантине в Японии.

Общее число зараженных по всему миру на текущий момент превышает 70 тысяч.

На круизном лайнере Diamond Princess, стоящем на карантине у берегов Японии, коронавирусом нового типа 2019-nCoV заразилась россиянка, сообщается в Facebook посольства России в Токио.

"Коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения", — говорится в заявлении дипмиссии. Посольство намерено держать на контроле ситуацию вокруг находящихся на судне россиян, информирует РБК.

Ранее министр здравоохранения и социального обеспечения Японии Кацунобу Като объявил о 99 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией на лайнере. Таким образом, общее число заболевших среди пассажиров и членов экипажа возросло c 355 до 454 человек. Россиян среди них ранее не было, говорили в посольстве.

Круизный лайнер Diamond Princess, выполняющий рейс по маршруту Кагосима — Гонконг — Окинава, был пришвартован на карантин в порт японского города Йокогама 4 февраля. Во время круиза у 80-летнего жителя Гонконга медики обнаружили пневмонию, вызванную новым видом коронавируса. После первых тестов на судне заболевание нашли еще у десяти человек, затем число больных начало резко расти. Судно с более чем 3,7 тыс. пассажиров из 56 стран, включая граждан США и России, будет стоять на карантине в порту на юго-западе Японии предположительно до 19 февраля.

Замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов заявил, что "дальнейшие шаги по возвращению россиян с круизного лайнера Diamond Princess определяются", сообщает "Политэксперт".

Представитель внешнеполитического ведомства отметил необходимость дождаться завершения карантина, который ввели до 19 февраля, однако он может быть продлен.

Фото: РБК
17.02.2020
Просмотров: 3049 | Комментариев: 19
Ameno 17.02.2020 19:02
Ну все, понеслась... по кочкам
1
1
=
0
Патриот 17.02.2020 20:10
Двух китайцев из российских инфекционных больниц выписали. Повезло, что не в Японии лечились.
0
10
=
-10
Хиус 17.02.2020 19:12
https://youtu.be/P04oNGHciqs

Лекция профессора, вирусолога из НГУ о короновирусе. Самое понятное и интересное (по моему мнению) где то с 40...
Ни черта у нас нет. Никакой защиты...
Окромя арбидола...((
9
0
=
9
Никодим 17.02.2020 19:17
Так мадам Арбидол (Голикова) наверно очень сильно хотела чтобы подведомственные ей фарм компании допустили к лечению короновируса.
7
0
=
7
Kotafey 17.02.2020 19:20
Судя по статистике вирус выкашивает насмерть:
-лиц старше 60 лет с ослабленным иммунитетом
-больных СПИД и иными проблемами имуннодефицита
-людей с имплантированными органами ,угнетающими иммунитет медикаментами против отторжения тканей.
-онкологических больных.
-инвалидов с патологиями органов дыхания, нервной ситемы, обмена веществ (щитавидка, диабет)...

Воистину его можно назвать мечтой социальных служб...


13
0
=
13
Димон 17.02.2020 22:27
То чувство, когда сомневаешься, не изобрели ли его в Минздравсоцразвития?
6
2
=
4
Медведиха 18.02.2020 10:37
Читала, что большинство заболевших, если не все, азиаты. Это ложь или правда?
0
0
=
0
Ruthenium 18.02.2020 10:40
Большинство заболевших - азиаты, это точно, китайцы. )
1
0
=
1
Ruthenium 18.02.2020 10:43
Kotafey: Судя по статистике вирус выкашивает насмерть:
-лиц старше 60 лет с ослабленным иммунитетом
-больных СПИД и иными проблемами имуннодефицита
-людей с имплантированными органами ,угнетающими иммунитет медикаментами против отторжения тканей.
-онкологических больных.
-инвалидов с патологиями органов дыхания, нервной ситемы, обмена веществ (щитавидка, диабет)...

Воистину его можно назвать мечтой социальных служб...

Весь список связан со снижением иммунитета, коронавирус убивает ослабленных, как и прочие болезни, в общем-то, ничего нового.
1
0
=
1
виктор 17.02.2020 19:24
хиусу. наша главная защита мороз солнце и расстояние больше 3 метров между людьми. каждый первый прокурен. каждый второй морж. каждый третий разливает на звук. в душе мы дети. к детям вирус не пристает.
9
2
=
7
Ameno 17.02.2020 19:36
Какое здание в Кузне приспособят под коронавирусных?
4
0
=
4
Ameno 17.02.2020 19:37
Хорошо бы приспособленное
4
0
=
4
виктор 17.02.2020 21:20
это здание о коронемечтающих.
5
0
=
5
Димон 17.02.2020 22:26
Кто тут "короновирусные"?
Кончилось ваше короновремя!
0
2
=
-2
виктор 17.02.2020 21:18
амено. сколько квадратов надо?
3
1
=
2
Патриот 17.02.2020 20:13
Я сегодня без машины, на общественном транспорте и по пешеходным дорожкам. Впечатления незабываемые. https://youtu.be/YZpoddfwmTE
2
8
=
-6
АПМ 17.02.2020 20:35
Патриот: Я сегодня без машины, на общественном транспорте и по пешеходным дорожкам. Впечатления незабываемые. https://youtu.be/YZpoddfwmTE

забавный собакен ))
5
6
=
-1
Димон 17.02.2020 22:25
небось кто-то на Антисоветском волосы на попе рвет и кричит: "ну почему не мы первые за Ураном?"
1
2
=
-1