#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Резко вырос уровень воды в Томи: плюс 78 сантиметров от вчерашнего уровня.

Может быть опасно

За последние сутки резко вырос уровень воды в Томи. Плюс 78 сантиметров от вчерашнего уровня.

Причиной послужили начавшиеся дожди, главная опасность в паводковый период. В верховьях еще достаточно снега, и даже не интенсивный, но продолжительный, дождь способствует смыванию снежных масс в ручьи и реки, значительно повышая их уровень.

Прогноз достаточно тревожный: до последних чисел апреля синоптики обещают ежедневные дожди и положительную дневную температуру воздуха.

На текущий момент, как извещает Управление по защите населения и территории г. Новокузнецка, Томь в черте Новокузнецка впервые в этом году превысила трехметровую отметку и находится на уровне 365 сантиметров. До опасного уровня еще остается 2 метра 65 сантиметров. Но бдительности терять не стоит.

На Кондоме ситуация более спокойная, повышение уровня составило лишь 20 сантиметров. Но выше по течению, в районе Мундыбаша, за сутки вода поднялась на 54 сантиметра и тенденция к повышению сохраняется.

Проживающим в затапливаемых зонах (поселок Водный, Телеуты, Форштадт и т п) следует не ослаблять внимание, чтобы наводнение не застало врасплох. Автовладельцам, хранящим свой транспорт на подтапливаемых территориях, рекомендуется перегнать автомобили в безопасное место.

17.04.2012
Просмотров: 2617 | Комментариев: 2
GoodWin 17.04.2012 16:19
То-то во дворах не протолкнуться от автомобилей
0
0
=
0
GoodWin 17.04.2012 16:19
Да, в Топольниках пляж уже полностью закрыло
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь