Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Может быть опасно
За последние сутки резко вырос уровень воды в Томи. Плюс 78 сантиметров от вчерашнего уровня.
Причиной послужили начавшиеся дожди, главная опасность в паводковый период. В верховьях еще достаточно снега, и даже не интенсивный, но продолжительный, дождь способствует смыванию снежных масс в ручьи и реки, значительно повышая их уровень.
Прогноз достаточно тревожный: до последних чисел апреля синоптики обещают ежедневные дожди и положительную дневную температуру воздуха.
На текущий момент, как извещает Управление по защите населения и территории г. Новокузнецка, Томь в черте Новокузнецка впервые в этом году превысила трехметровую отметку и находится на уровне 365 сантиметров. До опасного уровня еще остается 2 метра 65 сантиметров. Но бдительности терять не стоит.
На Кондоме ситуация более спокойная, повышение уровня составило лишь 20 сантиметров. Но выше по течению, в районе Мундыбаша, за сутки вода поднялась на 54 сантиметра и тенденция к повышению сохраняется.
Проживающим в затапливаемых зонах (поселок Водный, Телеуты, Форштадт и т п) следует не ослаблять внимание, чтобы наводнение не застало врасплох. Автовладельцам, хранящим свой транспорт на подтапливаемых территориях, рекомендуется перегнать автомобили в безопасное место.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



