#
#
Просмотров: 1447
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7888
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 8114
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
Администрация Новокузнецка рассказала, что она думает  о "ртутном заводе"

Быть ли "ртутному заводу" в Новокузнецке?

Сегодня заместитель главы Новокузнецка заместитель главы города по промышленности и городскому хозяйству Павел Матвиенко провел пресс-конференцию, посвященную скандальным слухам.

"Слухи и разговоры о "ртутном заводе", который якобы будет построен в Новокузнецке, не имеют под собой никаких реальных оснований. Это досужий вымысел и чистая провокация", - заявил Павел Матвиенко.

Он пояснил, что слухи о строительстве в Новокузнецке "ртутного завода" муссируются в социальных сетях, ведутся "абсолютно беспочвенные" разговоры о присвоении городу статуса "закрытого административно-территориального образования".

Администрация города официально заявляет, что никакого строительства "ртутного завода" на территории Новокузнецка и его окрестностях не планируется.

17.04.2013
Просмотров: 9817 | Комментариев: 38
NewSmithTown 17.04.2013 18:40
Кому ртуть нужна? у соседа было поллитра, он выкинул в помойку какую то
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 18:44
Я вот не припомню, когда марганцевый завод втихую строили, оповестили ли власти об этом горожан заранее? Уже ничему не удивлюсь.
0
0
=
0
тоня 17.04.2013 19:07
Ну вот за язык никто не тянет Администрацию. Сохраню ссылку на статью в избранное. Если что спрошу строго!
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.04.2013 19:12
Ртуть в Новокузнецке? Бред, полагаю.
0
0
=
0
глория 17.04.2013 20:17
Не очень похоже на правду. Дорогу на Абагурской ОФ перекрыли? Оборудование для обогащения руд завозят? Чего обогащать? Железо все добыли в Шории. Можно обогащать ртуные и серебряные, а также свинцовые руды, выбирай,что нравится, все имеет место быть в нашем богатом, но несчастливом краю, а так же можно обогащать те же марганцевые руды, они в Междуре залегают
0
0
=
0
тоня 18.04.2013 10:59
Все очень просто. На Абагуре получают вторичный концентрат железосодержащей руды, первичный в Таштаголе, хотят оба цикла обогащения проводить на Абагуре - мощности позволяют, Таштагольский ГОК, закроют, видимо. Оптимизация расходов...
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 20:35
Выводится новая порода людей хомо-кузнечикус...для освоения космоса...
Кузнечикуса можно без скафандра выпускать в космос за плечи солнечные батареи и вперед..."...на пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы..."
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 20:38
Православный: Выводится новая порода людей хомо-кузнечикус...для освоения космоса...
Кузнечикуса можно без скафандра выпускать в космос за плечи солнечные батареи и вперед...

Это Вы про одного нашего небезызвестного мисионэра? Зачем так жестоко?
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 20:45
меня нельзя...укачивает
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:10
Православный: меня нельзя...укачивает

Надо, Федя, надо: "Выводится новая порода людей хомо-кузнечикус...для освоения космоса...
Кузнечикуса можно без скафандра выпускать в космос ...". ГЫ-ГЫ ...
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 21:23
Дима, а у тя отчество не Анатолич?
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:28
Православный: Дима, а у тя отчество не Анатолич?

Он самый, Ведмедев.
Шо, бабки на наноскафандр хоцца? А грошiв нэма. (
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 21:34
говоришь... из Тушино родом?
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:52
Православный: говоришь... из Тушино родом?

Не, из Простоквашино. А шо?
0
0
=
0
так - то 17.04.2013 22:06
))))))))))))))
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2013 22:11
если откроют завод то какой Шерегеш спасёт?((все пары будут по Сибири матушке распространяться((вот вам и золотой миллиард останется!
0
0
=
0
Вика 17.04.2013 22:20
Ляксандер...вы троитесь...:)
0
0
=
0
Вика 17.04.2013 22:23
...простите, Alexei1950 ...так троитесь, что аж с именем напутала...
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2013 22:24
да ((получилось так-ошибочно сработала мышка
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2013 22:25
наверно со мной даже техника согласна))))
0
0
=
0
так - то 17.04.2013 22:24
))))))))))))))))))
0
0
=
0
ИПешник 17.04.2013 22:20
Ну на конецто про ртуть ОНИ начали мсуссировать в инете... Это своего рода подготовка населения, чтобы сюрпризом не было. Наш народ уже проверен ОНИ поставят перед ФАКТОМ... и "проглотим" мы это... как проглотили ФЕРРОМАРГАНЕЦ!!!
0
0
=
0
ИПешник 17.04.2013 22:32
а после хоть одинокий пикет... хоть толпой Уже значения не имеет
0
0
=
0
тит 17.04.2013 23:54
http://rusfolder.com/36031582
0
0
=
0
тит 17.04.2013 23:59
тит: http://rusfolder.com/36031582

А вот она - экспериза-то
0
0
=
0
GIGR 18.04.2013 08:05
Про ферросиликомарганец была тупая, заказная, предвыборная истерия, кое-кто на ней очки заработал... История повторяется?
0
0
=
0
Лев Агни 18.04.2013 20:15
GIGR: Про ферросиликомарганец была тупая, заказная, предвыборная истерия, кое-кто на ней очки заработал... История повторяется?

Первое упоминание ртутного завода появилось в октябре 2012г.
Видимо, решили толкнуть теперь эту тему.
0
0
=
0