#
#
Просмотров: 691
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3882
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5963
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Цивилёв: "Тут жить нельзя, будем переселять"

С. Цивилёв: "Запах горящего угля есть"

Гостья портала КузПресс Наталья Зубкова приняла участие во встрече губернатора с жителями 15 июня.

"На встрече с киселевчанами с района Подземгаза губернатор убедился, что подземное возгорание - это далеко-таки не горящая "помойка", - прокомментировала она.

Видео: "Новости Киселевска"

17.06.2019
Просмотров: 4868 | Комментариев: 111
solarisus 17.06.2019 11:44
Лично меня очень смущает и интересует то экспертное заключение ВостНИИ, по которому глава города отчитался, что учёные установили, что горит именно мусорка...
26
2
=
24
ктото 17.06.2019 12:39
Фамилию ученого в студию. Проверить его диплом на подлинность. Лично я привыкла верить ученым, науки.
7
3
=
4
Ameno 17.06.2019 12:51
Диплом то может и подлинный. А вот какая задача была поставлена перед профэссором? Вот где собака порылась!
10
1
=
9
Патриот 17.06.2019 17:19
Павел Александрович Шлапаков

Лаборатория профилактики эндогенных пожаров
Телефон
(3842) 64-26-65
Email
p.shlapakov@nc-vostnii.ru
Лабораторией разработаны классификации углей и составлен каталог углей шахтопластов восточных бассейнов и месторождений по степени склонности к самовозгоранию. Разработаны пожаробезопасные способы вскрытия и подготовки шахтных и выемочных полей. Получены патенты на новые методы, в частности, на метод обнаружения очагов самонагревания, основанный на применении шахтной электроразведки.
0
13
=
-13
Патриот 17.06.2019 17:21
Контора серьезная, за слова должна отвечать.
0
14
=
-14
Патриот 17.06.2019 17:22
Звоните, пишите.
0
14
=
-14
ктото 17.06.2019 22:34
Для ученого и спеца как то быстро итог подвел обычно они начинают - надо бы посмотреть, поизучать, собрать данные.
2
1
=
1
ктото: Фамилию ученого в студию. Проверить его диплом на подлинность. Лично я привыкла верить ученым, науки.

Ну, не стоит так вот - с ходу...
Читаю статью замечательных людей в проф журнале для нас - торчков "Кокс и химия". Статья про идеальныю формулу для расчёта-прогноза мех прочности кокса. Вау! бросаю всё и пишу программу, што бы не заморачиваться...
И! вот она мякотка - формула не работает. При идеальной шихтовке она выдаёт еретические значения по М10 и М25...

Перехимичили...
5
1
=
4
solarisus 17.06.2019 11:47
Читаем...
13
2
=
11
Людмила 17.06.2019 12:17
И где тот товарисч, что пытался меня убедить , что горит мусорка????
20
2
=
18
Патриот 17.06.2019 12:26
Людмила: И где тот товарисч, что пытался меня убедить , что горит мусорка????


Мадам, во-первых, я вам не товарисч, глупых истеричных баб не выношу, предпочитаю веселых и умных. Во-вторых, так утверждает уважаемая контора НЦ ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности
Научно-исследовательская организация в Кемерово, Россия
.
2
38
=
-36
Патриот 17.06.2019 12:28
Слой мусора сняли и вывезли, но разогрев-то остался на глубине, там, где уголь.
2
29
=
-27
Слышь, угольный буратос, я с тем же успехом могу утверждать, что свалка загорелась от горящего угольного пласта.
Поверь, мне компетенции хватит это аргументировать, и чуваки из НЦ ВостНИИ мою версию подтвердят.
23
4
=
19
Патриот 17.06.2019 12:52
С тем же успехом можешь доказывать, дважды два-пять.
0
28
=
-28
ктото 17.06.2019 12:42
Выкрутился, обернулся вокруг своей оси.
10
4
=
6
Людмила 17.06.2019 12:39
Я вам не мадам и не истеричка, может не так умна как вам хотелось бы, не спорю. Ну не всем же быть умными)) Сам факт оскорблений вас характеризует как "недалёкого" чела, ну да ладно... я не в обиде. Но правда то не на вашей стороне, признайте.
23
2
=
21
Патриот 17.06.2019 12:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ВЛИЯНИЕ НАРУШЕННОСТИ УГОЛЬНОГО ПЛАСТА НА САМОВОЗГОРАНИЕ УГЛЕЙ.
Рассмотрены причины, вызывающие самовозгорание углей в тектонически нарушенных угольных пластах, характер тектонической нарушенности, обуславливающий повышенную опасность самовозгорания углей, а также дан анализ эндогенных пожаров в местах нарушенности угольных пластов в ряде бассейнов. Причина самовозгорания углей в нарушенных участках угольных пластов объяснена изменением физико-химических свойств и облегченным доступом кислорода в угольный массив.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-narushennosti-ugolnogo-plasta-na-samovozgoranie-ugley
9
1
=
8
Патриот 17.06.2019 12:54
сам я не местный: ВЛИЯНИЕ НАРУШЕННОСТИ УГОЛЬНОГО ПЛАСТА НА САМОВОЗГОРАНИЕ УГЛЕЙ.
Рассмотрены причины, вызывающие самовозгорание углей в тектонически нарушенных угольных пластах, характер тектонической нарушенности, обуславливающий повышенную опасность самовозгорания углей, а также дан анализ эндогенных пожаров в местах нарушенности угольных пластов в ряде бассейнов. Причина самовозгорания углей в нарушенных участках угольных пластов объяснена изменением физико-химических свойств и облегченным доступом кислорода в угольный массив.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-narushennosti-ugolnogo-plasta-na-samovozgoranie-ugley

Где анализ физико-химических изменений угольный пластов на улице Малиновой?
0
27
=
-27
solarisus 17.06.2019 13:05
Вот очень хороший вопрос! Где??? Мы жеж ток слова от мэра услышали. Бумажку с подписями профессоров никто не видел))
14
1
=
13
От жешь ты, дурачёк деревянный... )))
В соответствии с требованиями длй геологических исследований работа должна включать:

1)изучение очага самовозгорания и описание особенностей морфологии пласта, карстонарушепносш, постформадионных размывов и др.;
2)измерение мощности угольного пласта и его пропластков;
3)изучение и описание строения и литологического состава пород и углей угольного пласта;
4)определение литологического состава вмещающих пород;
5)отбор проб для проведения анализа качества углей.


11
2
=
9
Людмила 17.06.2019 12:55
А чой то я тупенькая должна доказывать, это вам доставляет удовольствие доказывать всем то, чего нет.
14
1
=
13
Патриот 17.06.2019 12:56
Я же ласково. Блондинко, что с нее взять...
0
28
=
-28
Людмила 17.06.2019 12:59
Ошиблись... я не блондинко)))
12
0
=
12
solarisus 17.06.2019 13:06
Эт он от комплексу. Либо лысый, либо с блондинками отношения не складываются..
20
1
=
19
Патриот 17.06.2019 17:25
Наташа, вы-то женщина мудрая. Должны понимать, что блондинко-это не цвет волос.
0
15
=
-15
solarisus 17.06.2019 17:42
Патриот: Наташа, вы-то женщина мудрая. Должны понимать, что блондинко-это не цвет волос.


Лысый - это тоже не особенность строения эпидермиса.
7
0
=
7
Патриот 17.06.2019 18:07
Беру назад слово "мудрая".

Определение слова «Блондинко»(слэнг)
1. Блондинко

Глупая девушка, цвет волос в данном случае значения не имеет.
0
13
=
-13
solarisus 17.06.2019 18:58
Да мне вы хоть весь алфавит назад заберите) =
6
0
=
6
Патриот 17.06.2019 20:07
По-моему, вы легко без него обойдетесь.
0
12
=
-12
ТОТ 17.06.2019 13:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Добрый эльф 18.06.2019 00:20
Патриот:
Людмила: И где тот товарисч, что пытался меня убедить , что горит мусорка????

Да ты тут никому не товарищ! ))
Мадам, во-первых, я вам не товарисч, глупых истеричных баб не выношу, предпочитаю веселых и умных. Во-вторых, так утверждает уважаемая контора НЦ ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности
Научно-исследовательская организация в Кемерово, Россия
.

1
0
=
1
вас 17.06.2019 12:23
Глава Киселевск не такой хитрый и подлый, как предыдущий и сразу сломал себе карьеру!
10
2
=
8
ТОТ 17.06.2019 12:28
Переселить губера с мамкой на горящие угли и делов то.....Пока их не пинать хрен что сдвинется...Всех в отставку и потом в зону....
13
2
=
11
Патриот 17.06.2019 12:29
ТОТ: Переселить губера с мамкой на горящие угли и делов то.....Пока их не пинать хрен что сдвинется...Всех в отставку и потом в зону....

И все само собой потухнет...
3
23
=
-20
Кавпорт 17.06.2019 12:29
Ну хорошо, разобрались, что горит под землей. А че с мусоркой, это правда, что мусор жители Кисельбурга там выкидывали и мусор загорелся?
1
16
=
-15
Патриот 17.06.2019 12:34
Кавпорт: Ну хорошо, разобрались, что горит под землей. А че с мусоркой, это правда, что мусор жители Кисельбурга там выкидывали и мусор загорелся?

Не кисельбурга, а конкретных улиц.
2
22
=
-20
Патриот 17.06.2019 12:35
Вывоз мусора денег стоит.
3
23
=
-20
solarisus 17.06.2019 12:55
Встречный вопрос: почему Экотек не принимает в отходы золу? Почему зола не относится к тко? И кто должен вывозить золу, если в частном секторе 80% отходов это зола?
13
1
=
12
solarisus: Встречный вопрос: почему Экотек не принимает в отходы золу? Почему зола не относится к тко? И кто должен вывозить золу, если в частном секторе 80% отходов это зола?

Зола - отходы пятой категории - неопасные.
6
1
=
5
solarisus 17.06.2019 13:27
Экотек не забирает контейнеры, если там зола.
8
1
=
7
Близнец 17.06.2019 15:45
solarisus: Экотек не забирает контейнеры, если там зола.

Так они,перед тем как загрузить контейнер в мусоровоз,проверяют содержимое? Бред.
Они могут не забрать мусор из контейнера,если никто не платит за вывоз мусора. Нет оплаты— нет вывоза. Вроде,закон такой есть— каждая услуга должна быть оплачена.
То ,что тарифы на вывоз завышены— это уже другой разговор.
1
7
=
-6
solarisus 17.06.2019 17:43
Ещё как смотрят и проверяют.
4
0
=
4
Патриот 17.06.2019 17:26
solarisus: Встречный вопрос: почему Экотек не принимает в отходы золу? Почему зола не относится к тко? И кто должен вывозить золу, если в частном секторе 80% отходов это зола?

Так всё-таки золу на свалку носили. Тепленькую золу на свалку.
0
11
=
-11
Близнец 17.06.2019 14:10
Кавпорт: Ну хорошо, разобрались, что горит под землей. А че с мусоркой, это правда, что мусор жители Кисельбурга там выкидывали и мусор загорелся?

Счас по телеку смотрел ,как бульдозером сгребают какие-то доски,хлам ( то ,что не успело сгореть) на месте возгорания.
Наверное,ночью перед съёмкой хлам подбросили,чтобы было похоже на помойку.хи - хи.
2
11
=
-9
Кавпорт 17.06.2019 14:36
Близнец:

Вопрос так и открыт по помойке, кто туда гадил. Есть кто-нибудь с сего досточтимого города, дабы пролить свет на это темное дело?
1
7
=
-6
Близнец 17.06.2019 15:35
Кавпорт:
Близнец:

Да есть наверное. Но даже " Solarisus" не выкладывала видео с горящих помоек. Ногу показали,необгоревший кед," скорую".. А место возгорания,где пострадал потерпевший — нет. Почему? Чтобы не увидели,что горит помойка?
" Людмила" задаёт вопрос — " куда выбрасывать золу?
Так туда ,наверное,и выбрасывали. Теперь ищут крайнего.
0
9
=
-9
Патриот 17.06.2019 17:42
Интернет-такое дело, здесь все можно найти, в том числе и свалки. А Наташа явилась туда, когда уже мусор сгребли и с десяток камазов глины сгрузили.
1
12
=
-11
Патриот 17.06.2019 18:26
Камрады, хоть заминуситесь. Верхний правый угол в кадре "прямое включение". Всё началось со свалки. Точно так же сожгли свалку в 1962 году в городе Централия в Пенсильвании на месте старой шахты. Горит до сих пор.
0
13
=
-13
solarisus 17.06.2019 19:02
Первое видео я снимала, когда там и в помине никого не было.
5
0
=
5
888 17.06.2019 19:04
Вы и есть Зубкова?
2
0
=
2
888 17.06.2019 19:05
Мой респект! Грамотно, толково
2
0
=
2
Патриот 17.06.2019 20:08
888: Мой респект! Грамотно, толково

Безграмотно и тупо. Видел это видео?
1
13
=
-12
solarisus 17.06.2019 21:46
Я. Только никому не говорите)))
3
0
=
3
solarisus: Я. Только никому не говорите)))

Полная тайна вкладов организации!
0
0
=
0
Патриот 17.06.2019 20:36
solarisus: Первое видео я снимала, когда там и в помине никого не было.

Йа! Йаа! Йа была первая! Поздно. Тема монетизирована.
0
11
=
-11
solarisus 17.06.2019 21:43
Монетезирована)) да поевать мне на монетизацию. Тут другие цели)) вы анекдот про трижды и патента не слышали?
3
0
=
3
Людмила 18.06.2019 11:21
Я таких вопросов про золу не задавала.
0
0
=
0
Патриот 17.06.2019 12:32
Губернатор-то какой герой, пошел нюхать горящий уголь. А ведь там Виталик страшные ожоги получил. Я прям переживал за него, ан ничего, бегает.
3
20
=
-17
solarisus 17.06.2019 12:57
Губернатор по беседовал с Виталиком и как то перехотел требовать показать ногу с ожогами после того, как Виталик дал почитать губернатору выписку из реанимации, где лежала его дочь в 18 году в августе месяце после отравления угорным газом.
13
1
=
12
Патриот 17.06.2019 17:28
solarisus: Губернатор по беседовал с Виталиком и как то перехотел требовать показать ногу с ожогами после того, как Виталик дал почитать губернатору выписку из реанимации, где лежала его дочь в 18 году в августе месяце после отравления угорным газом.

Если не вовремя заслонку закрыть-угар обеспечен. Это вам любой, кто имел дело с печным отоплением скажет.
0
12
=
-12
solarisus 17.06.2019 17:44
Все верно. Но!!! Август месяц.
7
0
=
7
Патриот 17.06.2019 18:13
27.08.2018(Пн) Киселёвск Гисметео

Ночь: +12 °С
Небольшой дождь

День: +13 °С
Дождь

В течении дня:
ветер: 4м/с
давление: 732
влажность: 95%
28.08.2018(Вт)

Ночь: +8 °С
Малооблачно

День: +10 °С
Малооблачно

В течении дня:
ветер: 2м/с
давление: 734
влажность: 91%


0
11
=
-11
Патриот 17.06.2019 18:15
Сибирь, мадам. Здесь в августе запросто заморозки на почве могут быть.
0
10
=
-10
ilnikbez 17.06.2019 12:40
А чо цивилета еще не отправили в отставку?
9
3
=
6
sanand 17.06.2019 12:56
ilnikbez: А чо цивилета еще не отправили в отставку?
Не для того его с таким трудом втискивали в это кресло, чтобы вот так, сразу, и отставить. Он ещё не выполнил свою главную миссию.
14
0
=
14
Запах горящего угля - это запах горящих доходов кипрских оффшоров, плюс расходы на бузотёров.
15
3
=
12
Папа 17.06.2019 12:52
Район подземгаз так и называтся потому что в незапямятные времена там работала установка по получении энергии при подземном сжигании углей. Передовая технология была для того времени. Уже и коммунисты все вымерли, а уголек все горит.
12
0
=
12
Папа: Район подземгаз так и называтся потому что в незапямятные времена там работала установка по получении энергии при подземном сжигании углей. Передовая технология была для того времени.

Она и сейчас годная во весь рост.
8
1
=
7
вас 17.06.2019 12:54
Кузбасс попал в штопор, а Цивилев-в отвал скоро провалится
13
1
=
12
вас 17.06.2019 12:57
Уголь горит не на Подземгазе, а в выработках шахты "Киселевская", которые прилегают к Вахрушевскому полю Краснобродского разреза. Горняки, работавшие на "Киселевской" утверждают, что пласт загорелся еще до закрытия шахты!
об этом см.-https://youtu.be/vKplkR67vbM
13
1
=
12
вас 17.06.2019 12:57
Цветущий город Киселевск в годы социализма со - 145-тысячным населением, колонизаторы со взяточниками - кузбасскими чиновниками превратили за 19 путинских лет в горную, рукотворную пустыню с островками, разваливавшихся от взрывов, домами, с умирающими от онкологии, нищими жителями. Вымирающий город потерял от экспериментов министров-капиталистов более половины населения, остальные готовы бежать куда угодно, несмотря на оскорбления губернатора Цивилева о не патриотичности, задыхающихся от дыма и метана, людей!
Цивилев торжественно в феврале открыл новую душегубку ЦОФ «Краснокаменская», что вызвало экологическую катастрофу - выпал в Афонино черный снег. Объявлено, что СК РФ по этому поводу, возбудил, якобы, уголовное дело, но, кажется, мы видим Цивилева по ТВ, не в наручниках в камере, а пугающего людей, напыщенного, как мыльный пузырь, забывшего от непосильного труда бизнесмена, морехода, миллионера, о сострадании.
19
2
=
17
Людмила 17.06.2019 13:01
Ну что Вы! Счас Вам умный Патриот докажет что всё очень классно !!!
13
1
=
12
solarisus 17.06.2019 13:08
Людмила: Ну что Вы! Счас Вам умный Патриот докажет что всё очень классно !!!


Прикинь, как его жахнет, если сейчас люди с других городов Кузбасса куда нибудь запросятся)
12
3
=
9
solarisus:
Людмила: Ну что Вы! Счас Вам умный Патриот докажет что всё очень классно !!!


Прикинь, как его жахнет, если сейчас люди с других городов Кузбасса куда нибудь запросятся)

На далекой Амазонке
Не бывал я никогда
Никогда вы не найдете
В наших северных лесах
Длиннохвостых ягуаров
Броненосных черепах
И я хочу в Бразилию
К далеким берегам...

Киплинг Р.
12
2
=
10
Патриот 17.06.2019 17:32
сам я не местный:
solarisus:
Людмила: Ну что Вы! Счас Вам умный Патриот докажет что всё очень классно !!!


Прикинь, как его жахнет, если сейчас люди с других городов Кузбасса куда нибудь запросятся)

На далекой Амазонке
Не бывал я никогда
Никогда вы не найдете
В наших северных лесах
Длиннохвостых ягуаров
Броненосных черепах
И я хочу в Бразилию
К далеким берегам...

Киплинг Р.

Нет, в Канаде был, в Бразилию не хочу. Там интернет плохой.
0
13
=
-13
Патриот 17.06.2019 17:31
solarisus:
Людмила: Ну что Вы! Счас Вам умный Патриот докажет что всё очень классно !!!


Прикинь, как его жахнет, если сейчас люди с других городов Кузбасса куда нибудь запросятся)

Да я думаю, на такое только не измученный образованием Виталик способен. А что значит "жахнет"?
0
13
=
-13
solarisus 17.06.2019 19:05
Отстаньте от этого парня. Ради бога, он первого ребёнка потерял по онкологии, вторая дочь чуть не задохнулась от угарного газа. Парень за жизнь семьи, ребёнка своего борется.
9
0
=
9
Патриот 17.06.2019 20:09
solarisus: Отстаньте от этого парня. Ради бога, он первого ребёнка потерял по онкологии, вторая дочь чуть не задохнулась от угарного газа. Парень за жизнь семьи, ребёнка своего борется.

Странный способ борьбы.
0
14
=
-14
Патриот 17.06.2019 20:18
solarisus: Отстаньте от этого парня. Ради бога, он первого ребёнка потерял по онкологии, вторая дочь чуть не задохнулась от угарного газа. Парень за жизнь семьи, ребёнка своего борется.

Хайпожоришь, значит, на чужой беде.
0
14
=
-14
888 17.06.2019 19:08
Патриот: Да я думаю, на такое только не измученный образованием Виталик способен. А что значит "жахнет"?

Ты б помолчал, а? Жертва аборта... Прекрати паскудить ником хорошее слово
6
0
=
6
Патриот 17.06.2019 20:11
А ты почему ограничиваешь мою свободу слова. Я тебе ересь не мешаю постить, уродец.
0
16
=
-16
UVG 17.06.2019 13:19
Людмила: Ну что Вы! Счас Вам умный Патриот докажет что всё очень классно !!!

"умный Патриот" пишется в ковычках.
15
2
=
13
UVG:
Людмила: Ну что Вы! Счас Вам умный Патриот докажет что всё очень классно !!!

"умный Патриот" пишется в ковычках.

"умный Патриот" это оксюморон.
12
2
=
10
Людмила 17.06.2019 13:36
Так я же глупенькая, вот и стараюсь соответствовать)))
10
1
=
9
Ameno 17.06.2019 15:37
"Глупенькая" - это он любя
1
1
=
0
ктото 17.06.2019 13:43
Если цивилев открыл фабрику, а первый камешек заложил(мину под поселок) не он.
6
2
=
4
Хиус 17.06.2019 13:34
У нас уже "добывали" газ на городской свалке за КМК.
Чо стоит построить несколько геотермальных миниэлектростанций в Киселевске...,из беды получив выгоду. Как на свалке.
10
1
=
9
Близнец 17.06.2019 16:27
Хиус: У нас уже "добывали" газ на городской свалке за КМК.
Чо стоит построить несколько геотермальных миниэлектростанций в Киселевске...,из беды получив выгоду. Как на свалке.

Это как? Геотермальные станции за счёт чего получают энергию? За счёт пара или воды? Как в Киселёвске на помойках получать энергию из " пара"?
0
8
=
-8
Хиус 17.06.2019 21:49
)))Вы просто не знаете предисторию...
1
0
=
1
Murka 17.06.2019 15:01
горит якобы мусор

https://www.youtube.com/watch?v=vKplkR67vbM
3
1
=
2
tgrigorieva1981 17.06.2019 15:33
Несколько лет назад (в августе месяце), недалеко от этого района, у меня сестра с мужем погибли в доме (отравились угарным газом), возможно это был газ из-под земли, а не из печи как написали в заключении. Будьте осторожны, чтобы не случилось непоправимое...
10
0
=
10
Ameno 17.06.2019 15:36
Нифигасе
Реально угорели?
3
0
=
3
Ameno 17.06.2019 15:37
А печка топилась? Август всеж таки
2
0
=
2
tgrigorieva1981 18.06.2019 09:33
Никто не знает топилась печь или нет. Соседи не видели, чтобы печь топилась.
1
0
=
1
tgrigorieva1981 18.06.2019 09:43
tgrigorieva1981: Никто не знает топилась печь или нет. Соседи не видели, чтобы печь топилась.
погода была +20
1
0
=
1
solarisus 17.06.2019 17:46
Тётя Яны!
4
0
=
4
ктото 17.06.2019 22:40
Вот поэтому спокойнее сослаться на мусор.
2
1
=
1
swogman 17.06.2019 16:24
Привет земляки! Битва за Киселевск продолжается. Наконец то большие начальники учуяли, что пахнет подземным шахтовым пожаром. Сколько времени понадобилось для этого.
8
2
=
6
swogman 17.06.2019 16:45
Тут конечно совсем дикий случай, 50 м до горящих пластов. Но в других местах не лучше. Чуть севернее район спецпоселка. Там тоже поле шахты Киселевская, чуть западнее сразу отвалы Вахрушевского разреза, все в пожарах. Ветер обычно с той стороны и вонь горящего угля ощущается на поселке.
8
1
=
7
swogman 17.06.2019 17:07
Еще один район. Поле шахты №12.Район бывшей ст.Киселево и переезда у колбасной фабрики. Сейчас там грандиозный перекоп. Пыль и гарь столбом, все в подземных пожарах. Построили бетонный забор с колючкой вдоль дороги и решили что все прекрасно. Был у племянника на ул.Колхозной, 500м от забора, запах на ней "не сельский".
10
0
=
10
swogman 17.06.2019 19:23
Пояснение к картинке. Оранжевые пятна - это разрытые эндогенные пожары.
6
0
=
6
Патриот 17.06.2019 20:14
swogman: Пояснение к картинке. Оранжевые пятна - это разрытые эндогенные пожары.

Врёт, Google Earth лучше вообще не верить.
0
18
=
-18
Добрый эльф 18.06.2019 00:22
Патриот:
swogman: Пояснение к картинке. Оранжевые пятна - это разрытые эндогенные пожары.

Врёт, Google Earth лучше вообще не верить.

Неужто тебе верить? )))
8
0
=
8
swogman 18.06.2019 01:01
Патриот:
swogman: Пояснение к картинке. Оранжевые пятна - это разрытые эндогенные пожары.

Врёт, Google Earth лучше вообще не верить.

Отметился тупорылый )). Киселевск моя Родина, я знаю тут каждый уголок. Для тех кому интересно добавлю несколько примеров, снимков с Гугл-Земля(про) и моих фото этих мест. Район Гончарки, поле шахты "Киселевская". Спутниковый снимок горельника остатков Гончарской, свежий 4.5.2019.
3
0
=
3
swogman 18.06.2019 01:11
А это снимок остатков Гончарской горы и многолетнего пожара бушующего здесь. Еще видео этого района:
https://www.youtube.com/watch?v=KlMMqzRO8uA
4
0
=
4
swogman 18.06.2019 01:25
На Гугле-Земля есть слой фотографии, это снимки местности с сайта Panoramio, Google сохранил их, они привязаны к месту съемки. Один из них:
4
0
=
4
swogman 18.06.2019 01:30
Еще пример. Горящая гряда на Калзагайской площади, поле бывшей шахты "Краснокаменская", снимок горелой сопки с южного края. Она в центре.
3
0
=
3
swogman 18.06.2019 01:35
А это ее снимок с северного края. Горит как вулкан.
Видео:https://www.youtube.com/watch?v=9ygSX7JIkWw
4
0
=
4
ктото 17.06.2019 22:43
А там ученые были, может тоже мусор?
7
1
=
6
888 17.06.2019 19:05
Жуть
2
0
=
2