# #
Просмотров: 145
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 1867
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21512
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
Общественники Кемерова выступили в защиту Томи

Главная водная артерия Кузбасса

Общественники Кемерова выступили в защиту Томи.

Жители Кемерово записали видеообращение к заказчикам Крапивинской ГЭС, а также обратились ко всем жителям вдоль побережья реки Томи.

Также были записаны обращения в Томске и в Новокузнецке, которые инициаторы опубликуют позже.

Напомним, публичные слушания прошли с нарушениями, общественники не были допущены к обсуждению.

"Нас даже в вестибюль не пустили"

Куда плывём, строители капитализма?

"Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением".

Статья 42 Конституции РФ


17.06.2022
Просмотров: 3421 | Комментариев: 51
григорий 17.06.2022 12:47
Руки прочь от Томи!
16
3
=
13
григорий 17.06.2022 12:48
Сначала остановите всех загрязнителей а потом уже лязгайте языком про запруживание!
17
2
=
15
uttkin 17.06.2022 12:57
Абушка снова грязная, словно сточная канава???
2
7
=
-5
uttkin 17.06.2022 12:59
Так и Томь со стороны Кузбасса грязная, со стороны Кузнецкого Алатау пока еще чистая, однако?
2
9
=
-7
uttkin 17.06.2022 13:01
Надо разделить русло Томи на две половины и строить плотину с правой стороны русла, ведь только там будет чистая вода, а грязная пусть дальше себе течет, однако?
1
9
=
-8
григорий 17.06.2022 12:48
У этих бездарей ничего не получается по жизни, Кузбасс в загоне! Пусть метут улицы вместо всяких проектов и распилов!!!!
18
3
=
15
ленкин 17.06.2022 14:00
пожалейте улицы! Пусть лучше у себя в носу колупаются
12
2
=
10
uttkin 17.06.2022 14:05
Улицу Точилино славно чистят, однако!!!
0
11
=
-11
Хиус 17.06.2022 15:56
Поскольку Мрасс впадает в Томь...три последних выходных вода в Мрассу коричнево-зеленая.
Явно в верховьях сбрасывают какое то дерьмо, подгадывая, чтоб оно проплывало в зоне видимости большинства народа, когда природозащитники спят и отдыхают. С дождями это никак не связано. В Томи в это время вода более менее прозрачная.
4
4
=
0
Фрики!
2
1
=
1
Близнец 19.06.2022 10:36
местный житель: Фрики!

хто ?
0
21
=
-21
виктор 17.06.2022 18:29
через 4 месяца после начала так называемой спецоперации начинаю понимать что крапивинская гэс это жвачка для отвлечения внимания. по простому говоря фонарь . под которым ищут. никто ничего строить не собирается и не собирался. кинули тему языки почесать. позор путиноидам манипуляторам общественного мнения.
6
2
=
4
Близнец 19.06.2022 10:38
виктор: через 4 месяца после начала так называемой спецоперации начинаю понимать что крапивинская гэс это жвачка для отвлечения внимания. по простому говоря фонарь . под которым ищут. никто ничего строить не собирается и не собирался. кинули тему языки почесать. позор путиноидам манипуляторам общественного мнения.

При КОЛьно .. От Кола вирус словил ?
0
21
=
-21
Фотон 17.06.2022 21:14
Очередное лехкае метро.
7
3
=
4
Хиус 17.06.2022 21:32
Томь сегодня. Район Тутуяса
4
0
=
4
Murka 18.06.2022 14:09
Хиус: Томь сегодня. Район Тутуяса

Давно в Тутуяссе не была.А деревня хорошая была, школа, больница.Хариус водился, налим..Опята таёжные, ох и вкусные.
2
1
=
1
Хиус 18.06.2022 14:17
Паром работает
0
0
=
0
Murka 18.06.2022 14:30
Хиус: Паром работает

Как то комиссия из Болгарии приезжала в Аксасс, когда там заключённые жили, старый паром отмыли и покрасили.
1
1
=
0
Близнец 19.06.2022 10:41
Murka:
Хиус: Паром работает

Как то комиссия из Болгарии приезжала в Аксасс, когда там заключённые жили, старый паром отмыли и покрасили.

Комиссия из болгарии ? А зачем ? В баньке с местными попариться ?
0
21
=
-21
так - то 18.06.2022 07:17
всем доброго утра!

приветики ЮВГа
3
0
=
3
так - то 18.06.2022 07:18
на реке хорошо в жару или вот в лесу тоже хорошо летом

разрезы прекращайте рыть

природа - наша мать
5
1
=
4
Близнец 19.06.2022 10:47
так - то: на реке хорошо в жару или вот в лесу тоже хорошо летом

разрезы прекращайте рыть

природа - наша мать

Хорошо пенсионерке летом в лесу или на реке . А если разрезы прикроют ,то где мужики будут зарабатывать деньги на прокорм семей ? Пойдут пенсионеров встречать около банкоматов ?
0
21
=
-21
кол 19.06.2022 13:48
Близнец:
так - то: на реке хорошо в жару или вот в лесу тоже хорошо летом

разрезы прекращайте рыть

природа - наша мать

Хорошо пенсионерке летом в лесу или на реке . А если разрезы прикроют ,то где мужики будут зарабатывать деньги на прокорм семей ? Пойдут пенсионеров встречать около банкоматов ?

Надо нефтехимию развивать, и строить шахты вместо разрезов, дубинушка!
2
1
=
1
Близнец 19.06.2022 14:23
кол:
Близнец:
так - то: на реке хорошо в жару или вот в лесу тоже хорошо летом
Дубинушка , давеча ваш Гуру ( лиментуев) говорил ,что разрезы безопаснее шахт .
разрезы прекращайте рыть

природа - наша мать

Хорошо пенсионерке летом в лесу или на реке . А если разрезы прикроют ,то где мужики будут зарабатывать деньги на прокорм семей ? Пойдут пенсионеров встречать около банкоматов ?

Надо нефтехимию развивать, и строить шахты вместо разрезов, дубинушка!

0
18
=
-18
Близнец 19.06.2022 14:29
кол:
Близнец:

Дубинушка осиновый ,давеча ваш Гуру ( лиментуев) вещал ,что разрезы безопаснее шахт . Ты не веришь иноагенту ?
0
19
=
-19
кол 19.06.2022 14:46
Близнец:
кол:
Близнец:
так - то: на реке хорошо в жару или вот в лесу тоже хорошо летом
Иди нах, оселишко.
разрезы прекращайте рыть

природа - наша мать


0
1
=
-1
кол 19.06.2022 14:48
кол:
Близнец:
кол:
Близнец:


Придудень лагерный, научись писать правильно фамилии, свою-то скрываешь. Стукач?
1
1
=
0
Близнец 19.06.2022 15:42
кол:
кол:
Близнец:
кол:
Близнец:

А кака твоя хвамилия ,придудень ?
0
21
=
-21
кол 19.06.2022 16:35
Близнец:
кол:
кол:
Близнец:
кол:
Близнец:

А кака твоя хвамилия ,придудень ?

Напишешь правильно, подскажу, так и быть тебе, дудоне, ведь ты до сих пор дудонишь. Жену бы пожалел, как русалка утром просыпается вся в воде на букву "с".
0
0
=
0
так - то 18.06.2022 07:20
попила чай с душистыми травами. такие вкусные запахи вызревают только в сибири в нашей погоде.
4
0
=
4
Norg-Norg 18.06.2022 07:34
Доброе утро всем нашим , так-те -персональное доброе утро !

Очень интересно ,смешно и грустно :

Михаил Задорнов. Кто стоит за Путиным.

https://www.youtube.com/watch?v=3-PhY-Aqvzk
9
6
=
3
кол 19.06.2022 14:00
Как управляют погодой.
https://youtu.be/OXmsMRFXicM
1
1
=
0
кол 19.06.2022 14:09
В Москве содержание бензапирена превышено в 53 раза.
https://youtu.be/zGhxGi_yLBc
1
1
=
0
Близнец 19.06.2022 14:34
кол: В Москве содержание бензапирена превышено в 53 раза.
https://youtu.be/zGhxGi_yLBc

Ты опять ссылками сайт засоряешь ? Кому в Кузне интересно
содержание бензапирена в маскве ?
0
19
=
-19
кол 19.06.2022 14:52
Близнец:
кол: В Москве содержание бензапирена превышено в 53 раза.
https://youtu.be/zGhxGi_yLBc

Ты опять ссылками сайт засоряешь ? Кому в Кузне интересно
содержание бензапирена в маскве ?

Дебя, такая же картина везде. Слушай, чмондя, что говорят серьезные пацаны, а не свои выперды.
1
1
=
0
Близнец 19.06.2022 15:44
кол:
Близнец:
кол: В Москве содержание бензапирена превышено в 53 раза.
https://youtu.be/zGhxGi_yLBc

Ты опять ссылками сайт засоряешь ? Кому в Кузне интересно
содержание бензапирена в маскве ?

Дебя, такая же картина везде. Слушай, чмондя, что говорят серьезные пацаны, а не свои выперды.

Это ты " серьёзный поц" ? Я на тебя хохотаю . Три раза!
0
21
=
-21
кол 19.06.2022 16:25
Близнец:
кол:
Близнец:
кол: В Москве содержание бензапирена превышено в 53 раза.
https://youtu.be/zGhxGi_yLBc

Ты опять ссылками сайт засоряешь ? Кому в Кузне интересно
содержание бензапирена в маскве ?

Дебя, такая же картина везде. Слушай, чмондя, что говорят серьезные пацаны, а не свои выперды.

Это ты " серьёзный поц" ? Я на тебя хохотаю . Три раза!

Ладно договорились, ты деффка-хохотайка, даешь три раза так - остальное по тарифу.
0
0
=
0
кол 19.06.2022 14:14
Строительство 200 мусорных заводов, убьюших в будущем население страны - это и есть полная деградация страны. Мы убьем сами себя за нанесение ущерба и геноцид укров. Это наказание. И это расплата.
1
1
=
0
кол 19.06.2022 14:15
кол: Строительство 200 мусорных заводов, убьюших в будущем население страны - это и есть полная деградация страны. Мы убьем сами себя за нанесение ущерба и геноцид укров. Это наказание. И это расплата.

Молчание... молчание... и песец.
1
1
=
0
кол 19.06.2022 14:43
Оспа обезьян. Что дальше?
Оспа остановит спецоперацию?
1
1
=
0
кол 19.06.2022 14:56
Предлагаю ослов, особо упирающихся экологическому дискурсу, пороть на конюшне Лады. Жалко, что одна Лада остается, а так выбор был бы ширше.
1
1
=
0
кол 19.06.2022 16:21
Вовий в 19 году отдал всю внутреннюю политику тупым силовикам, вроде Патрика, а сам сосредоточился на Украине и ее Майдане, то есть оранжевой революции. Хотя сам пришел к власти через эту самую революцию 1993 года - расстрел парламента и Боря формально легитимно передал ему власть.
Свобода нам досталась без напряжения, поэтому и не сложилась у нас демократия. Все в верхах было симуляцией, симулякром.
Поэтому до сих пор у нас не получается собственная экономика: разумная и эффективная. Власть занята своим самосохранением, а не развитием страны. Однажды уже геронтократия подготовила убийство страны, а шеф ее полиции не знал страны, в которой живет. Теперь-то чего мы ждем? Неужели вы желаете смерти своим детям? Или вам все равно где и как они будут жить?
0
0
=
0