#
#
Просмотров: 601
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14565
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17764
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

арбуз 20-10-2021 11:04

Близнец 20-10-2021 11:03

uttkin 20-10-2021 10:39

burgon 20-10-2021 10:32

Murka 20-10-2021 10:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Восемь кемеровчан, сдав тест, выяснили, что являются носителями ВИЧ-инфекции

А ты проверился на ВИЧ?

Восемь кемеровчан, сдав тест, получили огорчительный для себя результат. Еще для 14-ти ранее поставленный диагноз подтвердился.

Экспресс-тестирование в рамках всероссийской акции "Тест на ВИЧ" в Кемерове прошли 872 человека

В том числе 51 человек добровольно сдал тест в железнодорожном вагоне-пункте по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ.

По информации Кемеровского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Кемерово стал девятым городом – участникомвсероссийской акции "Тест на ВИЧ". Акцию организовали Министерство здравоохранения РФ и ОАО "РЖД". В Кемерове мероприятия прошли при участии областного департамента охраны здоровья населения, областного центра-СПИД, отделенческой больницы на ст. Кемерово ОАО "РЖД", администрации железнодорожного вокзала Кемерово.

Специально оборудованный вагон, в котором пассажиры во время следования поезда могли пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, прибыл в Кемерово 10 августа. В течение трех дней 51 человек воспользовался возможностью пройти бесплатно, анонимно тест на ВИЧ и получить результат через 15 минут.

В медицинском пункте железнодорожного вокзала 189 кузбассовцев прошли экспресс-тестирование на ВИЧ с до- и послетестовым консультированием и получили сувенирную продукцию. Передвижной пункт медицинского освидетельствования на ВИЧ на привокзальной площади посетили еще 436 человек.

К всероссийской акции подключились крупные предприятия - АО "КемВод", "Кемеровохиммаш", КОАО "Азот". 196 работников, сдавших экспресс-тест на ВИЧ, оценили собственные риски с помощью "СПИДометра", получили информационно-образовательные материалы и сувенирную продукцию. На территории производственных и бытовых помещений предприятий была организована трансляция аудио- и видеороликов по профилактике ВИЧ-инфекции.

Всего экспресс-тестирование на ВИЧ в Кемерове в рамках акции "Тест на ВИЧ" прошли 872 человека. Выявлено 22 положительных результата, из них 8 - впервые выявленные.

17.08.2017
Просмотров: 2089 | Комментариев: 6
Православный 17.08.2017 08:14
а говорят, что никакого вича нет...будто бы это масонский проект с целью кошмарить людей и грязный бизнес на лжи и страхе... дельцов в белых халатах ...
0
2
=
-2
ИПешник 17.08.2017 08:26
ПРОФИЛАКТИКА! а не ловить последствия...
2
0
=
2
Murka 17.08.2017 08:32
вот именно,ИПешник 17.08.2017 08:26, ПРОФИЛАКТИКА, а те кто еще ведет аморальный образ жизни- у тех без последствий не быть
2
0
=
2
FSB 17.08.2017 10:20
Мы тут дача выяснили ,что Россия №1 по потреблению героина (Эти данные опубликованы в Российской газете ,и президент Путин этим летом гордо объявил ,что количество наркоманов у нас выросло на 60 % и составило "то ли 6 ,то ли 10 миллионов " ...

(Миллионом больше ,миллионом меньше -хозяину Кремля по барабану... )


ВИЧ косит молодых ,и это ужасно...
5
0
=
5
АЛЕКС 17.08.2017 11:16
FSB Канечно гордо,эт крысеныш рагатый спит и видит,что Русь уничтожена!
2
0
=
2
FSB 17.08.2017 10:20
давеча
4
0
=
4