#
#
Просмотров: 682
Тема дня

Шесть лет спустя

Picture

Тоннель в Новоильинке превратился в памятник человеческой глупости и жадности.

Просмотров: 4131
Тема недели

"Мы не страна, а сплошная демографическая дыра"

Picture

Сегодня 20 апреля исполнилось бы 75 лет генералу Александру Ивановичу Лебедю.

Просмотров: 9766
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Сколько, по-вашему, продлится волокита с восстановлением тоннеля?
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  ...
добавить на Яндекс
Мазут с аварийного танкера в Керченском противе  до сих пор не откачали

Мазут с аварийного танкера так и не откачали!

Несмотря на то, что с момента крушения прошло уже больше месяца...

Об этом сообщает Правительство РФ, обещая завершить откачку до конца января 2025 года.

Цитируем:

"Под председательством вице-премьера Виталия Савельева прошло заседание правкомиссии по координации работ по ликвидации последствий ЧС, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе

В ходе заседания были заслушаны доклады МЧС, Минтранса, Минприроды, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Росрыболовства, высших должностных лиц Республики Крым, Краснодарского края и Севастополя об актуальной ситуации в зоне ЧС.

По состоянию на сегодняшний день завершена обваловка кормовой части находящегося на мели , параллельно ведутся работы по укреплению внешнего обвалочного контура для защиты от возможных неблагоприятных погодных условий и штормов. Начата реализация мероприятий по откачке и последующему вывозу нефтепродуктов с кормовой части танкера «Волгонефть-239».

Мероприятия планируется завершить до конца января 2025 года.

Продолжается анализ возможных сценариев подъема затонувших фрагментов танкера «Волгонефть-239» и танкера «Волгонефть-212». Как доложила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, ситуация с пробами воды, взятой в разных участках акватории, стабильная. Пробы воздуха и питьевой воды в районе разлива нефтепродуктов "соответствуют санитарным нормам".

Согласно данным ежедневного мониторинга состояния водных биоресурсов, ситуация также стабильная.

По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова, в настоящее время нет необходимости ограничивать или запрещать промысел в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне. Рыбаки работают в значительном удалении от зоны чрезвычайной ситуации.

Уловы исследуются на содержание тяжелых металлов и нефтепродуктов.

«Работа правительственной комиссии выстроена, в круглосуточном режиме мы получаем актуальные данные по проводимым в зоне ЧС работам. Следующее заседание пройдет 24 января, вместе с членами комиссии мы планируем снова выехать в регион, чтобы на месте ознакомиться с результатами проделанной работы», – отметил Виталий Савельев".

Напомним, 15 декабря в Керченском проливе два танкера "Волгонефть" ("Волгонефть-239" и "Волгонефть-212") потерпели крушение во время шторма: их корпуса оказались повреждены. Первое судно село на мель вблизи Тамани, второе разломилось надвое и затонуло в нескольких километрах от береговой линии, на месте происшествия зафиксирован разлив нефтепродуктов. Один человек погиб, 14 спасены из ледяной воды.

Мазут с затонувших в Керченском проливе танкеров через сутки добрался до пляжей Анапы. В городе ввели режим ЧС из-за выброса нефтепродуктов на берег. Волонтеры собирали сгустки мазута вперемешку с песком и оказывали посильную помощь перемазанным мазутом водоплавающим птицам.

Сообщалось о погибших пернатых и о мертвых дельфинах.

Позднее сгустки мазута обнаруживались и на побережье Крыма.

Специалисты прогнозируют ухудшение ситуации к началу купального сезона, когда осевший на дно мазут под действием температуры начнет всплывать.

9 января 2025 года, спустя три недели после ЧП, президент РФ В. Путин распорядился создать штаб по ликвидации последствий "мазутной экокатастрофы".

Специалисты отмечают продолжение поступления сгустков мазута в акваторию и на побережье Кавказа и Крыма, и настаивают на том, чтобы по возможности скорее произошла откачка остатков мазута с танкера "Волгонефть-239", а также чтобы был осуществлен подъем с морского дна остатков танкера "Волгонефть-239"

Фото: РИА Новости (вверху), Правительство РФ (чуть ниже), dzen.ru.
18.01.2025
Просмотров: 2250 | Комментариев: 66
виктор 18.01.2025 08:35
диверсия с целью срыва курортного сезона.
10
5
=
5
григорий 18.01.2025 12:23
виктор: диверсия с целью срыва курортного сезона.

Диверсия? Чья?
3
3
=
0
valicova 18.01.2025 12:54
григорий:
виктор: диверсия с целью срыва курортного сезона.

Диверсия? Чья?

Клещ знает, хоть ночью разбудите? Хохлы разбудили Клеща, а Клещ разбудил Гриху, Гриня разбудил волонтеров и пошла плясать губерния.
6
3
=
3
григорий 18.01.2025 13:07
СВОлочи!
5
2
=
3
Norg-Norg 18.01.2025 08:45
Неизвестно вообще-то ,отчего они затонули.Может ,по ним прилетело чего -нибудь? Украина нынче достаёт даже До Татарстана ,а Черноморское побережье -это зона военных действий.

Всё черноморское побережье заражено ,до Ялты уже доползли нефтяные сгустки.Пока что она находятся на дне ,но летом ,с потеплением воды ,вся эта дрянь поднимется наверх.
10
7
=
3
Norg-Norg 18.01.2025 08:51
Как доложила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, ситуация с пробами воды, взятой в разных участках акватории, стабильная. Пробы воздуха и питьевой воды в районе разлива нефтепродуктов "соответствуют санитарным нормам".

Согласно данным ежедневного мониторинга состояния водных биоресурсов, ситуация также стабильная.

******************************************************

Это та чиновница ,которая заставляла сотни тысяч и миллионы россиян вакцинироваться от ковида ,наживаясь на прививках ,которые убивают .

По ней виселица плачет.
14
8
=
6
valicova 18.01.2025 12:50
Norg-Norg: Как доложила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, ситуация с пробами воды, взятой в разных участках акватории, стабильная. Пробы воздуха и питьевой воды в районе разлива нефтепродуктов "соответствуют санитарным нормам".

Согласно данным ежедневного мониторинга состояния водных биоресурсов, ситуация также стабильная.

******************************************************

Это та чиновница ,которая заставляла сотни тысяч и миллионы россиян вакцинироваться от ковида ,наживаясь на прививках ,которые убивают .

По ней виселица плачет.

Чья она эскортница?
5
3
=
2
Кум 18.01.2025 22:06

По ней виселица плачет.

Резонно
4
2
=
2
Кум 18.01.2025 22:07
Морда лица выдает
4
2
=
2
виктор 18.01.2025 09:27
о виновниках аварии как всегда ни слова.
11
2
=
9
lis0chca 18.01.2025 09:53
Это вы на кого намекаете? Он не виноват.
11
3
=
8
Кум 18.01.2025 22:07
lis0chca: Это вы на кого намекаете? Он не виноват.

Он не может быть виноват. В Конституции так записано
3
2
=
1
григорий 18.01.2025 13:24
виктор: о виновниках аварии как всегда ни слова.

Про обычных виновников или про главного виновника?
4
2
=
2
lis0chca 18.01.2025 09:52
Щас в Известиях по 5 каналу ваще показали, что всё чисто в море, тока водолазы перепачканные вылазят.
9
2
=
7
григорий 18.01.2025 13:25
lis0chca: Щас в Известиях по 5 каналу ваще показали, что всё чисто в море, тока водолазы перепачканные вылазят.
Специально перепачкиваются?
4
2
=
2
григорий 18.01.2025 13:25
григорий:
lis0chca: Щас в Известиях по 5 каналу ваще показали, что всё чисто в море, тока водолазы перепачканные вылазят.
Специально перепачкиваются?

Вот сволочи-иноагенты!!!
3
2
=
1
григорий 18.01.2025 13:26
григорий:
григорий:
lis0chca: Щас в Известиях по 5 каналу ваще показали, что всё чисто в море, тока водолазы перепачканные вылазят.
Специально перепачкиваются?

Вот сволочи-иноагенты!!!

Назло безупречному путину перепачкиваются!

А он то как переживает! Комиссию поручил создать!
5
2
=
3
григорий 18.01.2025 13:26
Ему бы про встречу с Трампом думать а приходится про говно!
3
2
=
1
григорий 18.01.2025 13:27
григорий: Ему бы про встречу с Трампом думать а приходится про говно!

Не иначе Байден виноват, напоследок гадит!!!
3
2
=
1
valicova 18.01.2025 10:06
Говорят сварили колбасу из нескольких судов. Вот он на волнах и переломился, свочю же надо кормить.
7
5
=
2
Хищник 18.01.2025 11:35
Весь вопрос - куда же направлялся весь этот мазут и танкеры?!
Куда и почему Россия делает поставки соляры и мазута, электроэнергии в страну, с которой находится в военном конфликте?!
Чьи кошельки наполняются за счёт россиян?!
Ни слова.
Одно телевраньё!
8
5
=
3
Кум 18.01.2025 22:08
valicova: Говорят сварили колбасу из нескольких судов. Вот он на волнах и переломился, свочю же надо кормить.

При таком волнении нельзя было в море выпускать!
5
0
=
5
Кум 18.01.2025 22:08
Но видимо кому то в Крыму мазут был сильно нужен срочно
4
2
=
2
арбуз 18.01.2025 10:14
В РАН заявили о «крупнейшей экологической катастрофе» из-за разлива мазута в Черном море
А роспозорнадзор говорит об обратном- всё типа устаканилось. И тут же сводки с места аварии- ещё 200 тонн вылилось мазута в море. Мазут может доплыть и до курортов Турции. Нехай собирають халявную горючку и спасибо говорят
4
5
=
-1
арбуз 18.01.2025 10:19
Советник губера Краснодырского края господин Зайцев приехал на пляж посмеяться над волонтёрами, которые собирают мазут. Прогуливаясь по пляжу в чистом костюме в окружении чиновников, он громко смеялся и хвастался миллиардом рублей, который получила Анапа на ликвидацию последствий разлива мазута в Чёрном море. На вопрос девушек-волонтёров, где собственно деньги, потому как приезжают они за свои деньги, гостиницы требуют оплату за проживание, техники катастрофически не хватает, Зайцев сказал - этот милиард уже освоен. Вот так и живём...
4
6
=
-2
Хищник 18.01.2025 11:31
На видео «о Зайцеве» можно четко представить как выглядят арбузы и разных админисраций.
6
4
=
2
арбуз 18.01.2025 10:23
Волонтёры приезжают за свои деньги, оплачивают гостиницы для проживания, покупают спец. средства чистить птиц и др.морскую живность.
Посмотрите видио, где очищенный от мазута лебедь благодарит девушку...Этот норот НЕ победить...
5
5
=
0
Хищник 18.01.2025 11:32
Воооот!
А ты не одну девушку не очистил от мазута!
У тебя всё Клещ!
Старый ты бздун, гринька!
5
6
=
-1
valicova 18.01.2025 12:39
арбуз: Волонтёры приезжают за свои деньги, оплачивают гостиницы для проживания, покупают спец. средства чистить птиц и др.морскую живность.
Посмотрите видио, где очищенный от мазута лебедь благодарит девушку...Этот норот НЕ победить...

Как сказанешь! Этож бубль мем.
5
3
=
2
Oldmen 18.01.2025 13:32
Половина из спасённых волонтёрами после крушения танкеров в Чёрном море птиц не выжили. Об этом в своём телеграм-канале рассказал эколог Жора Каваносян. Из 6006 птиц 2928 погибли, ещё 3078 сейчас проходят реабилитацию.
_______
Про количество погибших дельфинов вовсе промолчим
4
4
=
0
арбуз 18.01.2025 10:25
Посмотрите на зайцева и чиновников- как они ржут над вопросом волонтёров- а где этот выделенный милиард. Этож позорищще.
5
5
=
0
valicova 18.01.2025 10:56
арбуз: Посмотрите на зайцева и чиновников- как они ржут над вопросом волонтёров- а где этот выделенный милиард. Этож позорищще.

Какой же Джек построил этот дом, Гриша? Спрошу я тебя, подбираясь близко к телу строителя?
9
3
=
6
Клещ 19.01.2025 11:59
valicova:
арбуз: Посмотрите на зайцева и чиновников- как они ржут над вопросом волонтёров- а где этот выделенный милиард. Этож позорищще.

Какой же Джек построил этот дом, Гриша? Спрошу я тебя, подбираясь близко к телу строителя?

А зачем ты подбираешься к телу строителя ,шалунишка ?
1
2
=
-1
valicova 18.01.2025 11:25
арбуз: Посмотрите на зайцева и чиновников- как они ржут над вопросом волонтёров- а где этот выделенный милиард. Этож позорищще.

Если ты не понимаешь целей борьбы или в данном случае свочи, что бывает?
5
3
=
2
valicova 18.01.2025 12:40
арбуз: Посмотрите на зайцева и чиновников- как они ржут над вопросом волонтёров- а где этот выделенный милиард. Этож позорищще.

Опять слухаешь только себя?
2
2
=
0
valicova 18.01.2025 12:44
арбуз: Посмотрите на зайцева и чиновников- как они ржут над вопросом волонтёров- а где этот выделенный милиард. Этож позорищще.

Гринь, ты с головой ушел в Два майора или Незыгарь?
2
2
=
0
valicova 18.01.2025 12:47
valicova:
арбуз: Посмотрите на зайцева и чиновников- как они ржут над вопросом волонтёров- а где этот выделенный милиард. Этож позорищще.

Гринь, ты с головой ушел в Два майора или Незыгарь?

Кстати, ты грил, что родился в Украине, а что ж ты свою Родину предал? Неправильный ты мужык.
3
2
=
1
valicova 18.01.2025 10:52
Байден одной рукой подписал запрет добычи на амерском шельфе, подняв цены и подыграв Пу, другой дал вроде томагавки, но это не точно. Тут Клещ разгоняет конспирологию о войне США против Рахи, что это США дескать используют хохлов как прокси, но это ложь и звездеж, нет никакого страшного клубка капиталистов, замышляющих козни против Рахи. Был Байден, с командой демократов с принципом: не дать победить никому, чтобы.... промолчу.
6
5
=
1
григорий 18.01.2025 13:23
По ходу мазут будет вытекать и вытекать!
4
1
=
3
григорий 18.01.2025 13:24
григорий: По ходу мазут будет вытекать и вытекать!

Волонтеры просто затрахаются постоянно дежурить
4
2
=
2
press 18.01.2025 13:45
До сих пор не откачали, надо же. Делов-то - возьми, да откачай, Кузпресс-то знает. Как обычно - истерика дилетантов.
0
13
=
-13
press: До сих пор не откачали, надо же. Делов-то - возьми, да откачай, Кузпресс-то знает. Как обычно - истерика дилетантов.

Как хорошо что есть press специалист за всё..
Он понимает и в водолазах и в военный эксперт,и за мораль и за экономику и за международную политику и за АКО ...ну короче пикейно - жилетный эксперт...
Нахватался он верхушек
Он медийный ново дел..
9
2
=
7
valicova 18.01.2025 14:44
press: До сих пор не откачали, надо же. Делов-то - возьми, да откачай, Кузпресс-то знает. Как обычно - истерика дилетантов.

Кого не откачали, кому пишем, на деревеньку дедушке Пу? И ты считаешь ся журналистом, я понял ты газетчик, тьфу телевизионщик?
4
2
=
2
valicova 18.01.2025 14:52
valicova:
press: До сих пор не откачали, надо же. Делов-то - возьми, да откачай, Кузпресс-то знает. Как обычно - истерика дилетантов.

Кого не откачали, кому пишем, на деревеньку дедушке Пу? И ты считаешь ся журналистом, я понял ты газетчик, тьфу телевизионщик?

А у тя спокойствие олигофрена?
2
2
=
0
арбуз 18.01.2025 14:54
valicova:
valicova:
press: До сих пор не откачали, надо же. Делов-то - возьми, да откачай, Кузпресс-то знает. Как обычно - истерика дилетантов.

Кого не откачали, кому пишем, на деревеньку дедушке Пу? И ты считаешь ся журналистом, я понял ты газетчик, тьфу телевизионщик?

А у тя спокойствие олигофрена?

На сайте одна олигофрениха- не буду пальцем показывать.
1
4
=
-3
Franz 18.01.2025 22:29
press: До сих пор не откачали, надо же. Делов-то - возьми, да откачай, Кузпресс-то знает. Как обычно - истерика дилетантов.

Да помнится, как ты Смолеге предлагал, на ЗСМК который делает строительный прокат, катать судовую сталь и сертифицировать её (прости Господи) в Лондоне. И что он тебе ответил, металурх ты недоучившийся и журнализд невыучившийся.
6
2
=
4
geese 19.01.2025 03:04
press: До сих пор не откачали, надо же. Делов-то - возьми, да откачай, Кузпресс-то знает. Как обычно - истерика дилетантов.
журнализд -недоумок с литфака и профессионал-сантехник . спец по всем вопросам
3
2
=
1
арбуз 18.01.2025 14:52
Как хорошо шо есть педросявичус и бапка трансгендерниха. Спешылисты во всём. Везде суют свой носч- куды собака хрен садоогородный не сувала. НЕТ такой темы- в которой они ни бум бум не петрят. Повезло КУзпресу на таких икспёрдов
1
4
=
-3
Синий арбуз попытался издать звуки...но мы на его алконаркоманском не поняли....
Ждём его гей пару клещ он поймёт...
6
2
=
4
арбуз 18.01.2025 15:05
петросян-месный: Синий арбуз попытался издать звуки...но мы на его алконаркоманском не поняли....
Ждём его гей пару клещ он поймёт...


Синий алконавт арбуз проспится- а вот тупой педросявичус ни когда
2
3
=
-1
valicova 18.01.2025 16:14
арбуз:
петросян-месный: Синий арбуз попытался издать звуки...но мы на его алконаркоманском не поняли....
Ждём его гей пару клещ он поймёт...


Синий алконавт арбуз проспится- а вот тупой педросявичус ни когда

У-тю-тю Как алконавты в старину за руном и ромовым чаем с опиумом для народа? Торгаш проклятый, ты зачем маму обокрал? Она те говорила люминий нюхать?
2
2
=
0
valicova 18.01.2025 16:01
петросян-месный: Синий арбуз попытался издать звуки...но мы на его алконаркоманском не поняли....
Ждём его гей пару клещ он поймёт...

Арбуз-синяк с печки бряк, как был у нас губер, хорошенький такой.
4
2
=
2
арбуз 18.01.2025 14:57
Откачали бы раньше- но сильный ветер и штормовое море не давало подойти к этим ржавым корытам.
Месяц прошол- хто хозяен этих корыт? Почему об нём ни слова? Почему он не участвует в очистке моря? Почему бабло не даёт?
2
3
=
-1
valicova 18.01.2025 16:07
арбуз: Откачали бы раньше- но сильный ветер и штормовое море не давало подойти к этим ржавым корытам.
Месяц прошол- хто хозяен этих корыт? Почему об нём ни слова? Почему он не участвует в очистке моря? Почему бабло не даёт?

Откачали бы? Ты уже оттель, соколик, бапки валиковы тя спрашивають?
2
2
=
0
арбуз 18.01.2025 15:00
Куды дели МИЛИАРД? Почему чиновники с презрением
смотрят на волонтёров? Или люди- которые безкорыстно помогают- в глазах чиновниках выглядят быдлом? При таком отношении волонтёры взяли бы и уехали.
1
4
=
-3
в глазах чиновниках все россияне выглядят быдлом,Потому что в России много арбузов синих и не синих,им можно любую хурму в уши вкручивать,разбавляя её величием и патриотизмом ,и Арбузы верят,и повторяют за чиновниками...ну и как их быдлом то не считать?
Тупое ,покорное...самое то для власти...
9
2
=
7
арбуз 18.01.2025 15:39
петросян-месный: в глазах чиновниках все россияне выглядят быдлом,Потому что в России много арбузов синих и не синих,им можно любую хурму в уши вкручивать,разбавляя её величием и патриотизмом ,и Арбузы верят,и повторяют за чиновниками...ну и как их быдлом то не считать?
Тупое ,покорное...самое то для власти...


Ну да, тебе то хорошо, ты в Укропии обитаешь. Там человек чиновнику брат, сват и кум.
0
5
=
-5
valicova 18.01.2025 16:02
арбуз:
петросян-месный: в глазах чиновниках все россияне выглядят быдлом,Потому что в России много арбузов синих и не синих,им можно любую хурму в уши вкручивать,разбавляя её величием и патриотизмом ,и Арбузы верят,и повторяют за чиновниками...ну и как их быдлом то не считать?
Тупое ,покорное...самое то для власти...


Ну да, тебе то хорошо, ты в Укропии обитаешь. Там человек чиновнику брат, сват и кум.

Зачетный пукок в лужицу, найди ширее.
3
2
=
1
арбуз:
петросян-месный: в глазах чиновниках все россияне выглядят быдлом,Потому что в России много арбузов синих и не синих,им можно любую хурму в уши вкручивать,разбавляя её величием и патриотизмом ,и Арбузы верят,и повторяют за чиновниками...ну и как их быдлом то не считать?
Тупое ,покорное...самое то для власти...


Ну да, тебе то хорошо, ты в Укропии обитаешь. Там человек чиновнику брат, сват и кум.

В Украине не был давным давно,лет 20...поэтому что там и как утверждать не могу,а судить по сказкам пропагандистов ,это ваш удел, синего плебса
5
2
=
3
арбуз 19.01.2025 07:52
петросян-месный:
арбуз:


Ты нам то не гони- сам хвалился шо в ЦЫПСО работаешь
1
4
=
-3
valicova 18.01.2025 16:04
арбуз: Куды дели МИЛИАРД? Почему чиновники с презрением
смотрят на волонтёров? Или люди- которые безкорыстно помогают- в глазах чиновниках выглядят быдлом? При таком отношении волонтёры взяли бы и уехали.

Гриша Арбузов-Паниковский, собственной персоной, встречайте.
1
2
=
-1
арбуз 18.01.2025 15:03
Люди спрашивают у Зайцева- где мчс? Где рабочие? Чиновники заржали - а вы на што? Хрен бы я остался ещё хыть на минуту опосля этих слов
3
3
=
0
valicova 18.01.2025 15:58
арбуз: Люди спрашивают у Зайцева- где мчс? Где рабочие? Чиновники заржали - а вы на што? Хрен бы я остался ещё хыть на минуту опосля этих слов

Как говаривали в моей молодости конченый чудак на букву сказать какую? Гы-гы-гы. Ах-ха-ха!
4
2
=
2
К.Е.Беня-М 19.01.2025 00:49
Отсасывать так и не научились?
3
2
=
1
К.Е.Беня-М 19.01.2025 00:50
К.Е.Беня-М: Отсасывать так и не научились?

Ну днище!!!
3
2
=
1
Хищник 19.01.2025 11:46
К.Е.Беня-М: Отсасывать так и не научились?

Тут стадо Клещей надо…
3
2
=
1