#
#
Просмотров: 1638
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4258
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13788
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

арбуз 21-06-2021 17:59

Русин 21-06-2021 17:59

виктор 21-06-2021 17:46

Kotafey 21-06-2021 17:29

Ruthenium 21-06-2021 17:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецком районе откроется целых пять полигонов утилизации ТБО

Назло ЭкоЛэнду

На территории Новокузнецкого района планируется создать пять полигонов утилизации твердых бытовых отходов.

По словам заместителя главы района по ЖКХ Александра Балабанова, это решение вызвано непомерно высокими тарифами на утилизацию ТБО в Новокузнецке и закрытием по решению суда мусорной свалки в Новокузнецком районе. Строительство полигонов будет осуществляться за счет районного бюджета и частных инвестиций. По словам Балабанова, стоимость одного полигона - 30 миллионов рублей.

18.03.2011
Просмотров: 3367 | Комментариев: 76
яшка 18.03.2011 09:36
это будут дешевые свалки или полигоны в соответствии с требование закона? Если второе, то расходы на утилизацию из-за маленьких объемов будут еще выше, чем в Эколэнде. Экономия возможна только за счет перевозки (меньше транспортное плечо)
0
0
=
0
veranvkz 18.03.2011 10:23
А поподробнее нельзя ?Когда это будет? Почём это будет обходиться жителям города ?
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.03.2011 14:33
Примерно, в два раза дешевле, чем сейчас. При этом ЭкоЛэнд не получит компенсаций из городского бюджета, так как вывоз и утилизацию будет осуществлять МУП и обслуживать все городские МУП будет также это предприятие. Новотехнику отставят в сторону, хватит ей быть городским монополистом по вывозу ТБО. Все это были Мартиновские происки для обеспечения своей любимой семейки.
0
0
=
0
мляха буха 18.03.2011 11:17
А еще лучше в каждом дворе свой маленький полигончик ТБО сделать, рядом с песочницей и горкой. И брать по тарифам Лаврика. Нафиг детский городок, когда такое бабло прет!
0
0
=
0
Консуэло 18.03.2011 13:52
С появлением Эколенда мусора стало больше, возле каждой дороги кучи. Такое впечатление что весь город и окрестности превратились в свалку.
А еще свалка у ДОЗа дымит постоянно, как едешь - так задыхаешься.
0
0
=
0
BAN_88888 18.03.2011 15:26
НУ опять не о чем
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.03.2011 15:33
Восьмерки, где обещанное? Или опять три года ждать?
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.03.2011 18:54
То есть рассказали нам то, что мы еще полтора года назад знали! Во-о-она как, а то, что СНД нарушил Законодательство? Кто понесет ответственность?
Ваша "позиция" принята, все в такую "позу".
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.03.2011 18:57
А как нам жить до первого июля?
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.03.2011 19:23
Не, скоро проталкнут МУП, будет полегче.
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.03.2011 19:46
Старк, нам жителям канешна. И городскому бюджету можно будет скинуть кровососа и не одного.
0
0
=
0
Lisichca 18.03.2011 22:40
Вы серьёзно думаете, что департамент реально посчитает тариф, а не назначит его по зову сердца Амана Гумировича, уважаемого и любимого губернатора.
Думаю, что и сегодня Лаврик большому папе отстегивает. Даже не так, поди сам Т собственником Л окрестил и дань назначил. Не резон этой власти тариф уменьшать-то. Вывод: надо лучше работать, чтобы успевать за аппетитом ЖКХ.
0
0
=
0
veranvkz 18.03.2011 23:47
Ну да,работать днём и ночью,чтобы отстёгивать мошенникам от мусора.
А те,кто уже не могут работать,пусть экономят на еде и на лекарствах.
Железная логика.
0
0
=
0
GoodWin 19.03.2011 01:00
Lisichca: Вывод: надо лучше работать, чтобы успевать за аппетитом ЖКХ.
Умничка! Аппетит ЖКХ - это святое. Ну кто мы такие, чтобы рассуждать о правильности или неправедности тарифов? Раз за нас все решили - надо сопеть в тряпочку и платить. И работать больше, чтобы еще на чупа-чупс детишкам хватило. ЖКХ, конечно, важнее, но своим кровиночкам на чупу тоже должно хватить
0
0
=
0
Lisichca 18.03.2011 22:49
Сегодня экологическая культура народа очень низка, пусть уж поближе и подешевле, но всё-таки организованно складируется мусор, чем по всем лесккам и речкам. Страшно представить, сколько пластиковых бутылок и всякой дряни во время высокой воды попадает от нас в океан.
0
0
=
0
veranvkz 19.03.2011 01:34
Мне кажется,у вымирающего народа не может быть никакой экологической культуры.
И власти ,когда затевали "Эколэнд", думали не об экологии.Одно то,что до прошлого года 3/4 денег шло из бюджета,при этом,по данным Старка,валовая прибыль составляла 80% от выручки показывает,что эта контора
создавалась для вывода бюджетных денег.
1
0
=
1
rob 18.03.2011 23:24
Не платить - и все тут. Нельзя заставить платить за то, что не использовал. За квадратные метры, например, которые мусор не вырабатывают
0
0
=
0
STR 19.03.2011 01:30
Что есть полигон утилизации ТБО? Это же тупое захоронение обезвоженного (ещё сказать как) мусора в полиэтиленовой плёнке в котловане...
То есть, в принципе, никакой переработки нет: так, СВАЛКА!..Почему, скажете?
Да потому, что в тех же Штатах из того же мусора на тех же свалках метан извлекают, например...
Ну там много чего ещё извлекают :)
А у нас Лаврик&Со "говняную" яму готовят будущим поколениям...Почему?
А что там произойдёт с этим мусором в полиэтиленовых кубиках лет через ЦАТЬ?
Ну ИМ то насрать - ОНИ уже в Испании, Анапе, Хорватии и т.д. и т.п...
А МЫ???
0
0
=
0
GoodWin 19.03.2011 01:33
STR: Что есть полигон утилизации ТБО? Это же тупое захоронение обезвоженного (ещё сказать как) мусора в полиэтиленовой плёнке в котловане...
То есть, в принципе, никакой переработки нет: так, СВАЛКА!..
Ой, не скажите! Это насос для отсасывания баблосов. Нанотехнология, как тут недавно писали
0
0
=
0
STR 19.03.2011 01:49
Да пипец! Устроили очередную свалку мусора в городской черте, да ещё и бабки за это гребут! За что?!
За то, что мои дети будут дышать этой хернёй из полиэтилена от не распавшегося бытового мусора?!..
0
0
=
0
Smirnov Victor 19.03.2011 11:13
М-да, через не одну О-0-о-очень большую ОПУ!
0
0
=
0
Otto 19.03.2011 15:12
Ну вот вы придете к власти и все сразу поправите
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2011 15:55
Otto: Ну вот вы придете к власти и все сразу поправите
К власти не "приходят", ее завоевывают.

зы: прям как в сказке: шел Иван, шел, и тут, бац, видит - лежит власть с раздвинутыми ногами и молвит человечьим голосом: "Бери меня, добрый молодец"
0
0
=
0
григорий 19.03.2011 16:22
don_carlos:
Otto: Ну вот вы придете к власти и все сразу поправите
К власти не "приходят", ее завоевывают.
Почему не приходят? Приходят, кланяются и просят - дай нам, власть, чего-нибудь.
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2011 20:39
григорий:
don_carlos:
Otto: Ну вот вы придете к власти и все сразу поправите
К власти не "приходят", ее завоевывают.
Почему не приходят? Приходят, кланяются и просят - дай нам, власть, чего-нибудь.
И как успехи? "Чего-нибудь" уже дала власть?
0
0
=
0
Otto 19.03.2011 16:26
don_carlos
А в чем причина ваших эротических фантазий? Хроническая неудовлетворенность? В 12-ю обратитесь
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2011 20:42
Otto: don_carlos
А в чем причина ваших эротических фантазий? Хроническая неудовлетворенность? В 12-ю обратитесь
Вы с такой легкостью всем советы раздаете - наверное богатый жизненный опыт? Уже обращались в 12-ю?
0
0
=
0
Otto 19.03.2011 22:29
Не угадали. Мне незачем. Почитайте мои комментарии и свои и найдите разницу.
Можете мне не отвечать, дальнейшая дискуссия на тему сексуальных расстройств неуместна, по крайней мере, на этой страничке.
0
0
=
0
Smirnov Victor 19.03.2011 22:41
Не зачем, говорите? Лечиться Вам давно пора и 12-я уже не поможет. Понял, почему УЖЕ НЕЗАЧЕМ.
0
0
=
0
Smirnov Victor 19.03.2011 20:40
Постараюсь Вас, ОТТО, взять за эту ОПУ и поправить положение (чует мое сердце чиновничью крыску, а интуиция меня не часто подводила). Старк, давай в "обойму", незабесплатно. Бесплатно пусть рабы на галерах пашут, труд дожен оплачиваться достойно. Но и за косяки - к ответу!
0
0
=
0
Otto 19.03.2011 22:25
Хамить вы научились, а работать нет.
Виктор, прежде чем слюни пускать, навели бы лучше порядок в своем 65-м доме, чтобы жители не бегали в администрацию жаловаться на вас!
0
0
=
0
Smirnov Victor 19.03.2011 22:36
Угадал правильно - ОТТО - крыса административная! А вот на доме я порядок навел, каленым железом искоренил скверну. Получены ответы из прокуратуры, администрации, ОБЭП, полиции на "жалобы" некоторых прохиндеев дома Дружбы,65. Готовлю исковое на этих "жалобщиков", получивших конкретный заказ от г-на Старкова. Не получилось дом прибрать к рукам, так хоть нагадить надо. Ничего, и со Старковым посчитаемся.
Обратите внимание на свои мерзкие слюни, ОТТО. Или уже недержание?
0
0
=
0
ert 19.03.2011 23:50
Smirnov Victor: Угадал правильно - ОТТО - крыса административная! А вот на доме я порядок навел, каленым железом искоренил скверну. Получены ответы из прокуратуры, администрации, ОБЭП, полиции на "жалобы" некоторых прохиндеев дома Дружбы,65. Готовлю исковое на этих "жалобщиков", получивших конкретный заказ от г-на Старкова. Не получилось дом прибрать к рукам, так хоть нагадить надо. Ничего, и со Старковым посчитаемся.
Обратите внимание на свои мерзкие слюни, ОТТО. Или уже недержание?
0
0
=
0
ert 19.03.2011 23:54
Виктор! Зачем так возбуждаться на ночь глядя
Хотите, я Вам завтра трактор пришлю для уборки снега(на зависть всем врагам) недоророго.
0
0
=
0
Smirnov Victor 20.03.2011 01:23
Спасибо, у м еня дворник работает отлично, снег убран. Решается вопрос по ремонту подъезда №4. До малярных работ нужно передернуть электрику. Вот тут спецы нужны. Есть таковые?
0
0
=
0
don_carlos 19.03.2011 23:14
"Нет проигранных битв,
Нет нарушенных клятв,
Он уверенно мчит за собою свой верный отряд.."

Порядок делается не за 5 минут. А если учитывать, что всякие "Нефедовы" служат не жителям, а протирают штаны, периодически втыкая палки в колеса, то работать еще сложнее.
0
0
=
0
Smirnov Victor 20.03.2011 01:37
Нашему ТСЖ "Дружба" исполняется 1 год! 1 мая 2011 года будем проводить праздник дома, приглашаю ВСЕХ желающих, тутже можно и изменения увидеть пощупать руками, а не языками трепать про "бегающих в администрацию". Планируем начать часов в 12 дня, это будет воскресенье. Песни-пляски, конкурсы, чай-кофе (и не только), конфетки-бараночки, призы - гарнтированы! Разошлем пригласительные руководству города, чтоб своими глазами посмотрели на убитую дорогу (как после ядреной бомбежки, но не Смирнов же её бомбил), на подготовленный к посадке парк (перестой весь убран), на то, что и на одном доме ВЫГОДНО создание ТСЖ.Полностью проплачивались налоги и ни разу не была задержана заработная плата работникам. Год мы не только продержались, но и ремонтов на 1,5 ляма сделали.
Изначально крыску-ОТТО приглашать не собирался, но теперь приглашаю, чтоб своими зенками убедилась в должном управлении домом.
Ну и готов принять выгодные предложения, которые рассмотрим все на Правлении, дадим заработать и самим получить необходимые услуги.
0
0
=
0
UVG 20.03.2011 14:47
Чай- кофе хорошо, а дегустация "командирского" запланирована?
0
0
=
0
GoodWin 20.03.2011 23:39
Вот и Отто чести удостоился(-лась). Конфетки-бараночки - это сильный аргумент, придет стопудово!
:)
0
0
=
0