#
#
Просмотров: 2152
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14346
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 62761
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс

Что может нас спасти? (+2)

"Реалистический подход - это не значит впадать в панику": гость портала КузПресс Эредин предлагает обсудить самую "горячую" на сегодняшний день тему.

...Если ты чихаешь и кашляешь, то не надо приходить на работу, не надо входить в метро, не надо садиться в автобус, и не надо идти в кино ...

Видео: История Леонида Млечина


Автор: Леонид Млечин

Между тем, медики рассказали, что 40% болеющих коронавирусом имеют вторую группу крови. Об этом сообщает "Политэксперт" со ссылкой на китайских медиков.

Исследование проводили специалисты из Уханя на 2 000 заболевших. Издание Дни24 сообщает, что около 40 процентов, заразившихся имели вторую группу крови. Лишь 26% относятся к первой группе.

По словам экспертов, нельзя однозначно сказать, что именно группа крови влияет на заражение COVID-19.

По данным сайта Worldometers, отслеживающего распространение пандемии коронавируса, на утро 18 марта число заразившихся во всем мире составляет 197 181 человек, 7965 из которых скончались, а 81 734выздоровели.

Топ-10 стран по количеству заболевших коронавирусом: Китай (80 881), Италия (31 506), Иран (16 169), Испания (11 826), Германия (9367), Южная Корея (8320), Франция (7730), США (6439), Швейцария (2742), Великобритания (1950). Больше 1000 заразившихся также зафиксировано в Голландии (1705), Норвегии (1470), Австрии (1332), Бельгии (1243) и Швеции (1196).

В России на данный момент было объявлено о 114 случаях заболевания коронавирусом. 5 человек уже выздоровели. В общей сложности было проведено 116 061 исследование на коронавирус.

Наибольшее количество смертей от коронавируса было зафиксировано в Китае — 3226.
На втором месте по этому показателю Италия — 2503. За ней следуют Иран (988), Испания (533), Франция (175) и США (109). Ни в одной другой стране количество летальных случаев, связанных с коронавирусной инфекцией, не достигает 100.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Эредин
18.03.2020
Просмотров: 2393 | Комментариев: 26
Kotafey 18.03.2020 08:03
.Если ты чихаешь и кашляешь, то не надо приходить на работу, не надо входить в метро, не надо садиться в автобус, и не надо идти в кино ...Надо уйти в тихое безлюдное место и тихо умереть... Так штоль?

Ну тогда надо всем признать, что в связи с эпидемией, как форсмажор не действуют всякие разные сроки и договоры. Рассмотрение жалоб- безсрочное, исполнение контрактов-безсрочное, платежи за комуналку ,когда все уляжется. Уборка мусора как получится... Всем тяжело же.
12
1
=
11
lin 2014 18.03.2020 12:21
Есть в нас особенная сила
Заразой нас не напугать
Пока все руки моют с мылом
Россия обретёт ЦАРЯ!
2
1
=
1
АПМ 18.03.2020 08:16
Вот и бабло уже не спасает.
Может Бога наконец вспомнят?
4
21
=
-17
Загадка 18.03.2020 08:59
Странно, а что ты Бога не вспоминал, когда денег клянчил.
20
2
=
18
АПМ 18.03.2020 09:05
Загадка: Странно, а что ты Бога не вспоминал, когда денег клянчил.

Я не клянчил, а просил на операцию для родственника...
Ты глумясь над этим, уверен, что тебе не придется обратиться за помощью?
Или тебе мозгов хомячьих не хватает просчитать все жизненные перипетии и испытания?
2
21
=
-19
Загадка 18.03.2020 09:12
Это ты глумился и глумишься, и именно клянчил, поскольку в тебе нет ни чести, ни совести, ни достоинства.
21
2
=
19
Папа 18.03.2020 11:00
АПМ:
Загадка: Странно, а что ты Бога не вспоминал, когда денег клянчил.

Я не клянчил, а просил на операцию для родственника...
Ты глумясь над этим, уверен, что тебе не придется обратиться за помощью?
Или тебе мозгов хомячьих не хватает просчитать все жизненные перипетии и испытания?

Тебе пост не мешает?
13
0
=
13
АПМ 18.03.2020 11:02
Папа:
АПМ:
Загадка: Странно, а что ты Бога не вспоминал, когда денег клянчил.

Я не клянчил, а просил на операцию для родственника...
Ты глумясь над этим, уверен, что тебе не придется обратиться за помощью?
Или тебе мозгов хомячьих не хватает просчитать все жизненные перипетии и испытания?

Тебе пост не мешает?


Мне ничего не мешает...а вот ты, как-то криво танцуешь...
2
12
=
-10
lubababa 18.03.2020 08:20
Млечину не доверяю
9
0
=
9
ilnikbez 18.03.2020 18:30
Это фейк.
---
Нельзя базировать "группу крови" и заражаемость. А так же к этому привязывать группу крови, не рассказывая о преимущественной численности людей именно 2-группой крови в россии (43%) и 1-й группой крови (32%). Подобные фейки были и в других странах, но там указывалась именно та, группа крови, которая была наиболее распространена именно в этой стране.
Об этом фейке - опровержение уже было опубликовано на прошлой неделе.
---
2
0
=
2
Близнец 18.03.2020 19:24
ilnikbez: Это фейк.
---
Нельзя базировать "группу крови" и заражаемость. А так же к этому привязывать группу крови, не рассказывая о преимущественной численности людей именно 2-группой крови в россии (43%) и 1-й группой крови (32%). Подобные фейки были и в других странах, но там указывалась именно та, группа крови, которая была наиболее распространена именно в этой стране.
Об этом фейке - опровержение уже было опубликовано на прошлой неделе.
---

А где гарантия ,что опровержение фейка не фейк ? Сейчас даже на одном и том же сайте можно прочитать две статьи,которые противоречат по смыслу . А источник обозначается один и тот же .
Отныне тема про короновирус приносит журналистам не только хлеб и масло,но и икорку.. Всё ,что накалякаешь— всё в тему. И попробуй опровергни .. Никто толком не знает об этом типе короновируса ничего.
А редакции платят за количество строк,а не за правду ..
1
0
=
1
Саваж 18.03.2020 08:23
А в итоге когда ни будь проскочит инфа, что весь этот коронавирус ФЕЙК, запущенный кем то в политических или экономических целях, в этом году даже в автобусах не слышал кашля или чихания хотя езжу каждый день на работу общественным транспортом. А кому все это выгодно не так сложно посчитать. А для народа только одна польза хоть научат людей мыть руки с мылом придя с улицы....
10
9
=
1
Загадка 18.03.2020 09:02
Сам-то коронавирус не фейк, а вот то что истерия поднятая вокруг него - это и правда ненормально, кризис перепроизводства, видимо, надо полки магазинов для новых товаров освобождать.
11
4
=
7
Murka 18.03.2020 09:05
Саваж 18.03.2020 08:23, и за одно и шмон наведут,протрут то что десятилетием уже не мылось, не протиралось
2
3
=
-1
Саваж 18.03.2020 09:16
не брался считать сколько в процентах составляет смертность от коронавируса от общей смертности, а если посмотреть эту статистику то наверняка окажется мизерные проценты...копейки а кипишу на миллион,, в магазинах скупили гречку, в аптеках маски и средства для дезинфекции...
8
6
=
2
Саваж 18.03.2020 09:25
По состоянию на 10:00 18.03.2020, официальная статистика по количеству умерших от коронавируса такова:

Умерло: 6 513 человек
Сколько человек заболело коронавирусом?


По состоянию на 10:00 18.03.2020, официальная статистика по количеству заразившихся от коронавируса такова:

Заболевших: 169 387 человек

Сколько выздоровевших от коронавируса?


По состоянию на 10:00 18.03.2020, официальная статистика по количеству вылеченных от коронавируса такова:

Вылечившихся: 77 257 человек



Какой процент смертности от коронавируса?


Глава Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе брифинга 04.03.2020 назвал процент смертности от нового коронавируса.

По словам эксперта, от коронавируса COVID-19 по всему миру погибло 3,4% инфицированных. Для сравнения — грипп становится причиной смерти менее 1% зараженных. Об этом сообщает «Рамблер».
https://coronovirus.ru/skolko-chelovek-umerlo-ot-koronavirusa/
6
2
=
4
Kotafey 18.03.2020 13:32
Саваж: А для народа только одна польза хоть научат людей мыть руки с мылом придя с улицы....

Не дадим глистам даже шанса...
3
0
=
3
Murka 18.03.2020 09:15
и эта истрерия вокруг коронавируса,поднимаемая и раздуваемая СМИ.Показала как люди ведут себя в предэкстерной ситуаци.Одни роят себе могилу,другие ,захлебываются желчью к окружающим людям,другие сметают с полок все,подвергаясь ажиатажу в магазине..Люди,опомнитесь.Мы же ЛЮДИ,а не бараны,которые идут в стаде,не зная за кем
9
4
=
5
Oldmen 18.03.2020 10:12
Что случилось с теплым ламповым Кузпрессом? Были же политологи, нормально общались.
Откуда теперь столько вирусологов?
3
4
=
-1
Oldmen: Что случилось с теплым ламповым Кузпрессом? Были же политологи, нормально общались.
Откуда теперь столько вирусологов?

Герб Кузбасса виноват,
нацепил корону!
И Смирнов - Кузпресса брат
Вирусом назвался!
3
4
=
-1
"...Между тем, медики рассказали, что 40% болеющих коронавирусом имеют вторую группу крови. Об этом сообщает "Политэксперт" со ссылкой на китайских медиков.

Исследование проводили специалисты из Уханя на 2 000 заболевших. Издание Дни24 сообщает, что около 40 процентов, заразившихся имели вторую группу крови. Лишь 26% относятся к первой группе..."

Интересно, а экспертам не приходила в голову такая мысль, что 2-ая группа- самая распространенная на планете? Оттого и процент заболевших с этой группой высокий
3
1
=
2
Лора 18.03.2020 12:59
Ха-ха-ха! Спасибо за трезвую мысль, а то я тут сижу дома с ОРВИ и 2-ой группой крови и начинаю переживать)))
3
0
=
3
Kotafey 18.03.2020 13:30
Это как про предрасположенность к онкологии противоречивая информация. В одних источниках (Шведские ученые) самая Рисковая 1 ггруппа а 2 нет.А у Калифорнийских ученых все наоборот 1 неуязвима а 2 больные... По факту группы крови влияют на редкие наследственные заболевания а никак не на вирусы.
1
1
=
0
Близнец 18.03.2020 19:39
МАРУСЯ КЛИМОВА: "...Между тем, медики рассказали, что 40% болеющих коронавирусом имеют вторую группу крови. Об этом сообщает "Политэксперт" со ссылкой на китайских медиков.

Исследование проводили специалисты из Уханя на 2 000 заболевших. Издание Дни24 сообщает, что около 40 процентов, заразившихся имели вторую группу крови. Лишь 26% относятся к первой группе..."

Интересно, а экспертам не приходила в голову такая мысль, что 2-ая группа- самая распространенная на планете? Оттого и процент заболевших с этой группой высокий

А ещё некоторые китайские эксперты говорят,что ИВЛ помогают лишь двоим из ста ( 2 %) ,находящихся в реанимации с короновирусом...
" Между тем,медики рассказали...со ссылкой на китайских медиков".
И чё ? Я тоже прочёл информацию журналиста ,кивающего на неких китайских экспертов. Квалификацию экспертов и медиков,на которых ссылаются журналисты,кто-нибудь может подтвердить ?
Как и существование этих обезличенных экспертов и медиков ..
0
0
=
0
Murka 18.03.2020 15:07
Вирусолог — о сценариях развития эпидемии коронавируса
(отрывок)

https://aif.ru/society/healthcare/my_ne_umrem_virusolog_o_scenariyah_epidemii_koronavirusa


здоровый образ жизни играет огромную роль. Люди с анорексией, ожирением, страдающие хроническими заболеваниями, хуже борются с вирусами, коронавирусами в том числе: организм должен справляться с другой проблемой, не может все силы бросить на эту. Сюда же относятся и трудоголики, которые с утра до ночи работают. Они реально устают, и иммунная система — тоже. Такому человеку сложнее перенести вирусную инфекцию.

Элементарно — обратите внимание на свое питание. Если ваш завтрак — кофе с булочкой, обед — гамбургер, ужин — макароны с кепчупом, то где витамины? Где иммунная система будет брать белки? Даже гречка гораздо полезнее. Для профилактики любой вирусной инфекции поменяйте рацион. Добавляем овощи, фрукты. Готовим борщ, это кладезь витаминов. Но здесь важно не готовить его в десятилитровой кастрюле, чтобы потом неделю кипятить.

Квашеная капуста гораздо лучше, чем поливитаминные препараты из аптек. Нужен белок — мясо, яйца. Нормальное питание может позволить любой из нас. Это не есть дорогое, это значит — разнообразное.
5
1
=
4