#
#
Просмотров: 73
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 4954
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14493
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
paul908
добавить на Яндекс
Частные лаборатории России готовы к выявлению коронавируса

Частные лаборатории РФ готовы выявлять коронавирус

"Гемотест": все частные лаборатории страны готовы делать тесты на COVID-19, но в текущих условиях это невозможно.

Москва, 19 марта. Лаборатория "Гемотест" готова немедленно приступить к выполнению тестов на коронавирус. Однако для начала работы ей, как и всем другим коммерческим лабораторным компаниям России, необходимо дождаться публикации соответствующего законодательного акта. Сейчас круг лабораторий, которые могут диагностировать инфекцию SARS-CoV-2 (COVID-19), ограничен Роспотребнадзором.

Возбудитель коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (COVID-19) относится ко II группе патогенности. До сих пор проводить исследования таких вирусов с некоторыми ограничениями можно было в лабораториях, обладающих лицензией на работу c патогенами III-IV групп. В частности, разрешалось выполнение исследований методом ПЦР, когда опасный патоген не наращивают в культуре и не инфицируют им лабораторных животных, а лишь исследуют его генетический материал. Фактически в таких случаях речь идет не о вирусе, а о его белках, ДНК или РНК. Таким образом, например, лаборатории по всей стране работают с ВИЧ, который тоже отнесен ко II группе патогенности.

Однако в письме Роспотребнадзора "О требованиях к организации лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19)" от 6 марта 2020 года говорится: "Любые клинико-диагностические и лабораторные работы, связанные с использованием потенциального инфицированного/инфицированного новым коронавирусом (COVID-19) материала, могут проводиться исключительно в лабораториях, имеющих лицензию на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных II степени потенциальной опасности".

Это означает, что все участники рынка услуг лабораторной диагностики находятся в равных условиях и ограничены изданным документом.
"Все клинико-диагностические лаборатории страны, от крупнейших игроков на рынке, до самых малых лабораторий, могут и готовы делать анализ на коронавирус, – комментирует директор по лабораторным технологиям Лаборатории "Гемотест" Тамара Александровна Силкина. – Дело в регламентирующих документах. Как только будут сняты ограничения, такой тест смогут делать абсолютно все лаборатории, имеющие в своем составе ПЦР-отдел, в том числе и коммерческие.
Уже сейчас на рынке существуют российские тест-системы, прошедшие государственную регистрацию; есть производитель, готовый выпускать реагенты в необходимом количестве; есть лаборатории, имеющие необходимое оборудование и квалифицированный штат. Все ждут, когда государственный регулятор разрешит принять участие в борьбе с эпидемией.
После принятия такого решения ждать месяц для запуска тестов на коронавирус не потребуется. Тем более что данное исследование выполняется по достаточно стандартной технологии, которой владеют квалифицированные врачи клинико-лабораторной диагностики".

Лаборатория "Гемотест"

18.03.2020
Просмотров: 2699 | Комментариев: 46
42RUS 18.03.2020 20:29
"Российские государственные и «прокремлевские» СМИ запустили «кампанию по дезинформации» вокруг пандемии коронавируса для обострения кризиса в западных странах, говорится в докладе Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS) для внутреннего пользования, с которым ознакомилась газета The Financial Times."
7
3
=
4
Близнец 18.03.2020 21:20
42RUS: "Российские государственные и «прокремлевские» СМИ запустили «кампанию по дезинформации» вокруг пандемии коронавируса для обострения кризиса в западных странах, говорится в докладе Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS) для внутреннего пользования, с которым ознакомилась газета The Financial Times."

Почитайте украинские СМИ. Много другого удивительного узнаете . Или СМИ большой британии,Польши. Не говоря уж о СМИ великих прибалтийских держав .
1
7
=
-6
Kotafey 18.03.2020 23:05
Еще одно пророческое Видео,11 летней давности.
Добро пожаловать на Парад смерти! Welcome To The Black Parade!
https://youtu.be/RRKJiM9Njr8
5
2
=
3
Kotafey 19.03.2020 07:57
РИМ, 18 марта. /ТАСС/. Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило 475. Всего с начала вспышки умерли почти 2 978 человек, заявил в среду глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.
2
0
=
2
uttkin 19.03.2020 10:04
что-то я такое случайно увидел во время каких-то матчей в Питере...мы все умрём! скандировали фанаты!!!
0
2
=
-2
Близнец 18.03.2020 21:16
Меня одолевают смутные сомнения ..
Частные лаборатории будут делать тесты забесплатно ?
С чего вдруг такая щедрость ?
Напоминает борьбу частных перевозчиков за государственные субсидии на перевозку льготников .
5
3
=
2
ert 18.03.2020 21:31
Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.
5
4
=
1
Хиус 18.03.2020 21:45
Не просто рубить, а ещё и дурить и так уже одуревший народ. Чему и в неинфицированное время было масса примеров
9
0
=
9
кол 18.03.2020 21:51
ert: Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.

Вам царебага на шею посадили, отменили местное самоуправление, осталось бесплатно сходить на голосование и полным от щастья сердцем останется пить росу божью.
5
2
=
3
кол 18.03.2020 22:55
кол:
ert: Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.

Вам царебага на шею посадили, отменили местное самоуправление, осталось бесплатно сходить на голосование и полным от щастья сердцем останется пить росу божью.

остаться... прошу прощения...пить росу божью с Толясиком.
6
3
=
3
UVG 18.03.2020 21:54
ert: Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.

"Это капитализм детка"

Васька, член СП
11
2
=
9
ert 18.03.2020 22:42
При социализме были свои приколы.
0
6
=
-6
кол 18.03.2020 23:01
ert: При социализме были свои приколы.

Это был антикапитализм, горджеткв (горджетка, то есть городской детина, обыватель)
4
3
=
1
Norg-Norg 19.03.2020 09:22
кол:
ert: При социализме были свои приколы.

Это был антикапитализм, горджеткв (горджетка, то есть городской детина, обыватель)



Давайте уже честно скажем хотя бы самим себе-всё,что нам в СССР говорили про коммунизм -утопия .

Но всё ,что нам говорили про капитализм -ЧИСТАЯ ПРАВДА.

Тем более ,что Россия получила самую тяжёлый вид капитализма- колониальный .
А Кузбасс стал колонией внутри колонии. ...
5
0
=
5
uttkin 19.03.2020 09:47
ага! И никакого просвета...особенно при будущей новой Конституции...будь она неладная...
...собственность на недра должна быть народная, а не частная!!! Мы, кузбассовцы, на своем опыте это знаем! Рекультивации нет? Нет! Угольные разрезы подбираются к поселкам? Подбираются! И т. д. и т. п.!!! А эта правящая партия - одни жулики и воры!!! И их в 10 раз больше в Госдуме, чем нас, коммунистов, бедных и несчастных, а мы ведь за весь народ отдуваемся - нищий и несчастный, однако?
1
2
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:08
хотя...кто тут, на Кузпрессе, за народ...как-то предложил соседу по троллейбусе календарик с портретом Сталина...не хочет принять...я говорю, что бесплатно...не берет...
Вот вам и Сталинск и Бюст Сталина!!! Это же вылитый наш Мэр!!!
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:13
ему предлагают бесплатно установить Бюст Сталина, только покажи место...не хочет!!! Уже и решение Суда есть...да он выше Суда!!! его даже Приставы уже боятся...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:14
...хотя...в Италии ему уже не спрятаться...коронавирус всех нечистоплотных сметает только так!!!
1
0
=
1
uttkin 19.03.2020 10:16
в Кузне от нас пожилых пенсионеров тоже не удастся спрятаться, если коронавирус из рима привезешь...даже если мы не успеем, раньше померев, то наши родные спляшут на твоих костях!!!
0
0
=
0
uttkin: хотя...кто тут, на Кузпрессе, за народ...как-то предложил соседу по троллейбусе календарик с портретом Сталина...не хочет принять...я говорю, что бесплатно...не берет...
Вот вам и Сталинск и Бюст Сталина!!! Это же вылитый наш Мэр!!!

Я б - взял.
1
2
=
-1
uttkin 19.03.2020 15:48
так ты же не местный...
0
1
=
-1
Norg-Norg 19.03.2020 10:14
Утткин ,я тебя ,однако , обожаю :))
Хоть иногда и обижаю...
0
0
=
0
uttkin 19.03.2020 10:19
ой! У меня в одноклассниках столько любящих!!!я уже привык...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:38
а чё! Я фотогеничный...остроумный...женатый...живу вместе с тёщей...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:40
...этот факт сразу отпугивает девок...которые охотятся на симпатичных пенсионеров...с квартирой, дачей, автомобилем...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:41
да уж! Тёща так огреет табуреткой таких девок...кстати, табуретку я сам принес с рынка на транспортной...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:42
...надо же чем-то защищаться от этих настырных девок...
0
1
=
-1
genwol1 18.03.2020 22:01
Это вопрос не медицинский,а политический.
1
5
=
-4
АПМ 18.03.2020 23:15
Грету Тунберг...этот инфернальный ужас пережили...и вирус переживем!
4
14
=
-10
григорий 19.03.2020 00:18
Грета тебя переживет 100%
7
1
=
6
uttkin 19.03.2020 10:09
Да ты что! В Бога не веруешь???
0
0
=
0
григорий 19.03.2020 10:10
Зачем мне веровать? Я ж не дебил!!!!
1
0
=
1
АПМ 19.03.2020 10:12
григорий: Зачем мне веровать? Я ж не дебил!!!!

после этого твоего поста, он самый...причем, фееричный
2
3
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:21
григорий: Зачем мне веровать? Я ж не дебил!!!!

А! Так ты точно знаешь!!! Как и я!!! Бог есть!!!
0
0
=
0
uttkin 19.03.2020 10:48
...я уже на КузПрессе об этом рассказывал...не каждому Бог является...мне однажды явился...поэтому я еще живу с предчувствием Рая...я никого не убил - это смертный грех...свой народ ни в чем не обманул и никого не наи..л...
за всё плачу...так не хочется оказаться среди своих приятелей в одном чане с кипящей водой после смерти...
0
0
=
0
АПМ: Грету Тунберг...этот инфернальный ужас пережили...и вирус переживем!

А обнуленца, слабо пережить?
5
2
=
3
АПМ 18.03.2020 23:17
...
3
13
=
-10
григорий 19.03.2020 00:17
Почему бы не дать им выявлять коронавирусы?
5
2
=
3
григорий 19.03.2020 00:17
По-моему, просто низкий процент выявления, потому и статистика по России гладкая, на самом деле наверное уже полно коронавирусников
6
1
=
5
григорий: По-моему, просто низкий процент выявления, потому и статистика по России гладкая, на самом деле наверное уже полно коронавирусников

Вот тут то собака и порылась. Зачем ИМ реальный процент?
2
1
=
1
Norg-Norg 19.03.2020 09:36
Не такой уж и низкий.
Валерий Соловей говорит -1600 официально умерших.

И это притом ,что умирают люди только старше 60 лет, на момент смерти имеющие уже какие-то хронические заболевания ,
которые в 99% случаев и вписываются в свидетельство о смерти.
Соловей утверждает ,что ситуация в России такая же ,как и в Италии и ссылается на высокие источники.
Судя по многолетним инсайдам ,которые регулярно публикует профессор Соловей ,-его источники находятся в Кремле (это моё собственное оценочное суждение ,и только )
2
1
=
1
ВБП 19.03.2020 16:38
Не столько грипп страшен, сколько осложнения после него.
Если у заядлого курильщика была эмфизема лёгких, а после гриппа развилась смертельная пневмония, то от чего он помер?
0
2
=
-2
ВБП 19.03.2020 16:40
А твой СОЛОВЕЙ - так, пташечка.
Всегда найдётся идиот, который сообщит, что морги забиты трупами. И городской холодильник - тоже.
Как у нас во время пожара в "Зимней вишне".
0
3
=
-3
Папа 19.03.2020 07:27
Как тогда врать прикажете?
7
2
=
5
григорий 19.03.2020 10:11
Папа: Как тогда врать прикажете?

Никак не прикажу
2
0
=
2
григорий 19.03.2020 10:11
Не надо врать, надо правду говорить, даже горькую
3
0
=
3