#
#
Просмотров: 2152
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14346
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 62761
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Частные лаборатории России готовы к выявлению коронавируса

Частные лаборатории РФ готовы выявлять коронавирус

"Гемотест": все частные лаборатории страны готовы делать тесты на COVID-19, но в текущих условиях это невозможно.

Москва, 19 марта. Лаборатория "Гемотест" готова немедленно приступить к выполнению тестов на коронавирус. Однако для начала работы ей, как и всем другим коммерческим лабораторным компаниям России, необходимо дождаться публикации соответствующего законодательного акта. Сейчас круг лабораторий, которые могут диагностировать инфекцию SARS-CoV-2 (COVID-19), ограничен Роспотребнадзором.

Возбудитель коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (COVID-19) относится ко II группе патогенности. До сих пор проводить исследования таких вирусов с некоторыми ограничениями можно было в лабораториях, обладающих лицензией на работу c патогенами III-IV групп. В частности, разрешалось выполнение исследований методом ПЦР, когда опасный патоген не наращивают в культуре и не инфицируют им лабораторных животных, а лишь исследуют его генетический материал. Фактически в таких случаях речь идет не о вирусе, а о его белках, ДНК или РНК. Таким образом, например, лаборатории по всей стране работают с ВИЧ, который тоже отнесен ко II группе патогенности.

Однако в письме Роспотребнадзора "О требованиях к организации лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19)" от 6 марта 2020 года говорится: "Любые клинико-диагностические и лабораторные работы, связанные с использованием потенциального инфицированного/инфицированного новым коронавирусом (COVID-19) материала, могут проводиться исключительно в лабораториях, имеющих лицензию на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных II степени потенциальной опасности".

Это означает, что все участники рынка услуг лабораторной диагностики находятся в равных условиях и ограничены изданным документом.
"Все клинико-диагностические лаборатории страны, от крупнейших игроков на рынке, до самых малых лабораторий, могут и готовы делать анализ на коронавирус, – комментирует директор по лабораторным технологиям Лаборатории "Гемотест" Тамара Александровна Силкина. – Дело в регламентирующих документах. Как только будут сняты ограничения, такой тест смогут делать абсолютно все лаборатории, имеющие в своем составе ПЦР-отдел, в том числе и коммерческие.
Уже сейчас на рынке существуют российские тест-системы, прошедшие государственную регистрацию; есть производитель, готовый выпускать реагенты в необходимом количестве; есть лаборатории, имеющие необходимое оборудование и квалифицированный штат. Все ждут, когда государственный регулятор разрешит принять участие в борьбе с эпидемией.
После принятия такого решения ждать месяц для запуска тестов на коронавирус не потребуется. Тем более что данное исследование выполняется по достаточно стандартной технологии, которой владеют квалифицированные врачи клинико-лабораторной диагностики".

Лаборатория "Гемотест"

18.03.2020
Просмотров: 2427 | Комментариев: 46
42RUS 18.03.2020 20:29
"Российские государственные и «прокремлевские» СМИ запустили «кампанию по дезинформации» вокруг пандемии коронавируса для обострения кризиса в западных странах, говорится в докладе Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS) для внутреннего пользования, с которым ознакомилась газета The Financial Times."
7
3
=
4
Близнец 18.03.2020 21:20
42RUS: "Российские государственные и «прокремлевские» СМИ запустили «кампанию по дезинформации» вокруг пандемии коронавируса для обострения кризиса в западных странах, говорится в докладе Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS) для внутреннего пользования, с которым ознакомилась газета The Financial Times."

Почитайте украинские СМИ. Много другого удивительного узнаете . Или СМИ большой британии,Польши. Не говоря уж о СМИ великих прибалтийских держав .
1
7
=
-6
Kotafey 18.03.2020 23:05
Еще одно пророческое Видео,11 летней давности.
Добро пожаловать на Парад смерти! Welcome To The Black Parade!
https://youtu.be/RRKJiM9Njr8
5
2
=
3
Kotafey 19.03.2020 07:57
РИМ, 18 марта. /ТАСС/. Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило 475. Всего с начала вспышки умерли почти 2 978 человек, заявил в среду глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.
2
0
=
2
uttkin 19.03.2020 10:04
что-то я такое случайно увидел во время каких-то матчей в Питере...мы все умрём! скандировали фанаты!!!
0
2
=
-2
Близнец 18.03.2020 21:16
Меня одолевают смутные сомнения ..
Частные лаборатории будут делать тесты забесплатно ?
С чего вдруг такая щедрость ?
Напоминает борьбу частных перевозчиков за государственные субсидии на перевозку льготников .
5
3
=
2
ert 18.03.2020 21:31
Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.
5
4
=
1
Хиус 18.03.2020 21:45
Не просто рубить, а ещё и дурить и так уже одуревший народ. Чему и в неинфицированное время было масса примеров
9
0
=
9
кол 18.03.2020 21:51
ert: Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.

Вам царебага на шею посадили, отменили местное самоуправление, осталось бесплатно сходить на голосование и полным от щастья сердцем останется пить росу божью.
5
2
=
3
кол 18.03.2020 22:55
кол:
ert: Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.

Вам царебага на шею посадили, отменили местное самоуправление, осталось бесплатно сходить на голосование и полным от щастья сердцем останется пить росу божью.

остаться... прошу прощения...пить росу божью с Толясиком.
6
3
=
3
UVG 18.03.2020 21:54
ert: Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.

"Это капитализм детка"

Васька, член СП
11
2
=
9
ert 18.03.2020 22:42
При социализме были свои приколы.
0
6
=
-6
кол 18.03.2020 23:01
ert: При социализме были свои приколы.

Это был антикапитализм, горджеткв (горджетка, то есть городской детина, обыватель)
4
3
=
1
Norg-Norg 19.03.2020 09:22
кол:
ert: При социализме были свои приколы.

Это был антикапитализм, горджеткв (горджетка, то есть городской детина, обыватель)



Давайте уже честно скажем хотя бы самим себе-всё,что нам в СССР говорили про коммунизм -утопия .

Но всё ,что нам говорили про капитализм -ЧИСТАЯ ПРАВДА.

Тем более ,что Россия получила самую тяжёлый вид капитализма- колониальный .
А Кузбасс стал колонией внутри колонии. ...
5
0
=
5
uttkin 19.03.2020 09:47
ага! И никакого просвета...особенно при будущей новой Конституции...будь она неладная...
...собственность на недра должна быть народная, а не частная!!! Мы, кузбассовцы, на своем опыте это знаем! Рекультивации нет? Нет! Угольные разрезы подбираются к поселкам? Подбираются! И т. д. и т. п.!!! А эта правящая партия - одни жулики и воры!!! И их в 10 раз больше в Госдуме, чем нас, коммунистов, бедных и несчастных, а мы ведь за весь народ отдуваемся - нищий и несчастный, однако?
1
2
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:08
хотя...кто тут, на Кузпрессе, за народ...как-то предложил соседу по троллейбусе календарик с портретом Сталина...не хочет принять...я говорю, что бесплатно...не берет...
Вот вам и Сталинск и Бюст Сталина!!! Это же вылитый наш Мэр!!!
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:13
ему предлагают бесплатно установить Бюст Сталина, только покажи место...не хочет!!! Уже и решение Суда есть...да он выше Суда!!! его даже Приставы уже боятся...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:14
...хотя...в Италии ему уже не спрятаться...коронавирус всех нечистоплотных сметает только так!!!
1
0
=
1
uttkin 19.03.2020 10:16
в Кузне от нас пожилых пенсионеров тоже не удастся спрятаться, если коронавирус из рима привезешь...даже если мы не успеем, раньше померев, то наши родные спляшут на твоих костях!!!
0
0
=
0
uttkin: хотя...кто тут, на Кузпрессе, за народ...как-то предложил соседу по троллейбусе календарик с портретом Сталина...не хочет принять...я говорю, что бесплатно...не берет...
Вот вам и Сталинск и Бюст Сталина!!! Это же вылитый наш Мэр!!!

Я б - взял.
1
2
=
-1
uttkin 19.03.2020 15:48
так ты же не местный...
0
1
=
-1
Norg-Norg 19.03.2020 10:14
Утткин ,я тебя ,однако , обожаю :))
Хоть иногда и обижаю...
0
0
=
0
uttkin 19.03.2020 10:19
ой! У меня в одноклассниках столько любящих!!!я уже привык...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:38
а чё! Я фотогеничный...остроумный...женатый...живу вместе с тёщей...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:40
...этот факт сразу отпугивает девок...которые охотятся на симпатичных пенсионеров...с квартирой, дачей, автомобилем...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:41
да уж! Тёща так огреет табуреткой таких девок...кстати, табуретку я сам принес с рынка на транспортной...
0
1
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:42
...надо же чем-то защищаться от этих настырных девок...
0
1
=
-1
genwol1 18.03.2020 22:01
Это вопрос не медицинский,а политический.
1
5
=
-4
АПМ 18.03.2020 23:15
Грету Тунберг...этот инфернальный ужас пережили...и вирус переживем!
4
14
=
-10
григорий 19.03.2020 00:18
Грета тебя переживет 100%
7
1
=
6
uttkin 19.03.2020 10:09
Да ты что! В Бога не веруешь???
0
0
=
0
григорий 19.03.2020 10:10
Зачем мне веровать? Я ж не дебил!!!!
1
0
=
1
АПМ 19.03.2020 10:12
григорий: Зачем мне веровать? Я ж не дебил!!!!

после этого твоего поста, он самый...причем, фееричный
2
3
=
-1
uttkin 19.03.2020 10:21
григорий: Зачем мне веровать? Я ж не дебил!!!!

А! Так ты точно знаешь!!! Как и я!!! Бог есть!!!
0
0
=
0
uttkin 19.03.2020 10:48
...я уже на КузПрессе об этом рассказывал...не каждому Бог является...мне однажды явился...поэтому я еще живу с предчувствием Рая...я никого не убил - это смертный грех...свой народ ни в чем не обманул и никого не наи..л...
за всё плачу...так не хочется оказаться среди своих приятелей в одном чане с кипящей водой после смерти...
0
0
=
0
АПМ: Грету Тунберг...этот инфернальный ужас пережили...и вирус переживем!

А обнуленца, слабо пережить?
5
2
=
3
АПМ 18.03.2020 23:17
...
3
13
=
-10
григорий 19.03.2020 00:17
Почему бы не дать им выявлять коронавирусы?
5
2
=
3
григорий 19.03.2020 00:17
По-моему, просто низкий процент выявления, потому и статистика по России гладкая, на самом деле наверное уже полно коронавирусников
6
1
=
5
григорий: По-моему, просто низкий процент выявления, потому и статистика по России гладкая, на самом деле наверное уже полно коронавирусников

Вот тут то собака и порылась. Зачем ИМ реальный процент?
2
1
=
1
Norg-Norg 19.03.2020 09:36
Не такой уж и низкий.
Валерий Соловей говорит -1600 официально умерших.

И это притом ,что умирают люди только старше 60 лет, на момент смерти имеющие уже какие-то хронические заболевания ,
которые в 99% случаев и вписываются в свидетельство о смерти.
Соловей утверждает ,что ситуация в России такая же ,как и в Италии и ссылается на высокие источники.
Судя по многолетним инсайдам ,которые регулярно публикует профессор Соловей ,-его источники находятся в Кремле (это моё собственное оценочное суждение ,и только )
2
1
=
1
ВБП 19.03.2020 16:38
Не столько грипп страшен, сколько осложнения после него.
Если у заядлого курильщика была эмфизема лёгких, а после гриппа развилась смертельная пневмония, то от чего он помер?
0
2
=
-2
ВБП 19.03.2020 16:40
А твой СОЛОВЕЙ - так, пташечка.
Всегда найдётся идиот, который сообщит, что морги забиты трупами. И городской холодильник - тоже.
Как у нас во время пожара в "Зимней вишне".
0
3
=
-3
Папа 19.03.2020 07:27
Как тогда врать прикажете?
7
2
=
5
григорий 19.03.2020 10:11
Папа: Как тогда врать прикажете?

Никак не прикажу
2
0
=
2
григорий 19.03.2020 10:11
Не надо врать, надо правду говорить, даже горькую
3
0
=
3