#
#
Просмотров: 2466
Тема дня

Узелок завяжется, узелок затянется...

Picture

Невесёлые новости пришли из Тюмени

Просмотров: 6317
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10596
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Заслуживают ли, по-вашему, награжденные в Кузбассе полученных наград?
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке введен режим "черного неба"

Под "чёрным небом" ходим

В Новокузнецке объявлен режим № 1 неблагоприятных метеоусловий.

Режим № 1 неблагоприятных метеоусловий, способствующих повышению уровня загрязнения атмосферного воздуха в г. Новокузнецке объявлен с 18.00 часов 18 мая до 18.00 часов 20 мая 2020 года для принятия ограничительных мер при проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий на открытом воздухе.

Филиалу ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Кемеровской области" в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе дано поручение о проведении лабораторных исследований атмосферного воздуха в мониторинговых точках г. Новокузнецка.

Роспотребнадзор рекомендует гражданам в период НМУ:

- не находиться длительное время на открытом воздухе в городе, при возможности выехать в загородную зону;

- отказаться от проветривания жилых помещений, офисов, помещений учреждений образования и здравоохранения;

- заменить прогулки детей детских дошкольных учреждений на открытом воздухе занятиями без физической нагрузки в закрытых помещениях;

- отменить спортивные состязания в городской черте.

18.05.2020
Просмотров: 1401 | Комментариев: 17
виктор 18.05.2020 18:56
ветер северный принесет запах чистой стали и воздух без кислорода. спасибо евразу.
11
2
=
9
Димон42 19.05.2020 20:13
Вот-вот. Впрочем, иначе и не бывает у нас
1
0
=
1
virusss 18.05.2020 21:42
В Новокузнецке объявлен режим № 1 неблагоприятных метеоусловий.
ВОПРОС - А когда ОН был ваще БЛАГОПРИЯТНЫМ-то, в этой гнилой и загаженной области???
Такое ощущение, что руководятелы живут на ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ...
7
4
=
3
me1 18.05.2020 22:43
Именно так, он всегда если не черное небо то серенькое
4
0
=
4
Димон42 19.05.2020 20:15
Были, когда не было заводов тут
1
0
=
1
boris88 18.05.2020 21:43
ну город то промышленный, всегда так было, при чем тут евраз непонятно, вы еще природу обвините) нужно понимать, где вы живете, не было бы комбината, не было бы и города.
2
9
=
-7
Димон42 19.05.2020 20:16
житель любого города имеет право на благоприятную окружающую среду
2
0
=
2
villi225 18.05.2020 21:55
Давно пора, марганец по ночам совсем душит мимо фильтров дует!
6
0
=
6
ктото 19.05.2020 00:03
Картинка жёсткая. Нечто подобное было в клипе у Майкла Джексона, видно в Новокузнецке подглядели, в районе алюминиевого.
5
0
=
5
Сципион 19.05.2020 07:39
Надо писать прошение в Канаду.
2
7
=
-5
virusss 19.05.2020 09:50
В Калтан уже писали, чо...
2
1
=
1
author 19.05.2020 12:15
Фото старое. Поновее вставьте. Дыма поменьше, а одна труба совсем не дымит.
0
1
=
-1
Димон42 19.05.2020 20:12
Ой, да будто с нашими заводами бывает иначе
0
0
=
0
mdavydov537 19.05.2020 21:29
Так они и так сократили объем выбросов! Все цеха,которые приносили большой вред их попросту закрыли! Я не хочу ни с кем спорить,в таком городе мы живем,но знаю,точно,что все работы про снижению выбросов они проделывают!
0
4
=
-4
тоня 19.05.2020 22:02
Уж, сколько их, упало в эту бездну.... А предел проделывания какой у них?
3
4
=
-1
тоня 19.05.2020 22:07
Уверена, что нужно закупить определенные установки, улавливающие выбросы. Фильтры. Плюс, расходники. Деньги на них владелец не выделяет, отчасти, потому, что на местах не могут грамотно обосновать затраты, они боятся сослать на указивку Президента...
2
1
=
1