#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

"Незримый бой"

Picture

"Преподаватели начали массово увольняться из НТТТ", - утверждает гость портала КузПресс "Афродита".

Просмотров: 1934
Тема недели

Эмбарго, сэр!..

Picture

Евросоюз и Великобритания полностью прекратили закупки российского угля

Просмотров: 6027
Тема месяца

"Заплатки" на фасадах

Picture

В Новокузнецке на стенах некоторых многоэтажных домов появились нашлёпки-заплатки на межпанельные швы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Посадят ли Дональда Трампа?
  Занимаетесь ли вы физкультурой и спортом?
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  ...
добавить на Яндекс

Теперь "дадут добро"?

Вчера, 17 сентября, на Кузнецком цементном заводе прошла проверка рукавных фильтров.

Инструментальные замеры промышленных выбросов в атмосферу определялись на четырех источниках - цементные мельницы №№ 9, 10, 11, 12 цеха помола цемента. Фильтры были установлены этим летом, но до сих пор не задействованы в связи с остановкой производства из-за претензий контролирующих ведомств к предприятию. Руководство ООО "ПК "Кузнецкий цементный завод" рассчитывает на то, что после проведенных мероприятий разрешение на пуск будет получено.

18.09.2012
Просмотров: 2784 | Комментариев: 63
Жаннеточка 18.09.2012 10:07
Если честно: что работал цем.завод, что не работает - пыли меньше не стало. Или они втихаря работают или пыль не столько от них...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 11:29
Жаннеточка: Если честно: что работал цем.завод, что не работает - пыли меньше не стало. Или они втихаря работают или пыль не столько от них...


не-не, меньше от цема значительно.
в том году утром на лобовике стойкая цементная пленка, сначала надо было тряпкой, потом дворниками. сейчас утром на лобовике - обычная новокузнецкая пыль, без цем.примесей, смывается дворниками
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 13:09
ну значит меньше. Нет сил спорить... Надо думать, как квартиру продать и валить отсюда..Достал этот хреновожопинск.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 13:35
Жаннеточка: ну значит меньше. Нет сил спорить... Надо думать, как квартиру продать и валить отсюда..Достал этот хреновожопинск.


Поменяйся на Ильинку.
Там почище значительно.
Еще и в площади хаты выйграешь.

Наивно думать, что в других городах лафа. Точно все так же, только вид сбоку
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 13:42
Да уж если и съезжать, то из Кузбасса вообще. Мужу делают заманчивые предложения, но срываться страшновато. Что то я по-баиваюсь на старости лет без жилья остаться. Вот и думаю: толи продать, тли сдать, толи сидеть и не рыпаться. Муж тоже не знает ответа... Но подозреваю, что до точки кипения уже близко. Если взбрыкну, могу дров наломать...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 13:45
Жаннеточка: Да уж если и съезжать, то из Кузбасса вообще. Мужу делают заманчивые предложения, но срываться страшновато. Что то я по-баиваюсь на старости лет без жилья остаться. Вот и думаю: толи продать, тли сдать, толи сидеть и не рыпаться. Муж тоже не знает ответа... Но подозреваю, что до точки кипения уже близко. Если взбрыкну, могу дров наломать...


ну, если делают - то лучше их принять.
Мне вот делали, не принял, жалею теперь.

И насчет съезда - лучше из Сибири вообще.
Краснодар, Ставрополье, либо Азовское море
0
0
=
0
чилим 18.09.2012 13:50
AMR-718:
ну, если делают - то лучше их принять.
Мне вот делали, не принял, жалею теперь.

угу. Лучше принять и пожалеть. Чем не принять, и всю жизнь жалеть...
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 13:53
Страшно. В Краснодарский зовут. Говорят, что мы и по "колориту" легко впишемся))) А всё равно страшно.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 13:55
Жаннеточка: Страшно. В Краснодарский зовут. Говорят, что мы и по "колориту" легко впишемся))) А всё равно страшно.


Не бойся. Там хорошо
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 14:03
Вот и думаем.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:04
Жаннеточка: Вот и думаем.


Хорошо. До вечера можно
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 14:11
Вообще то нам больше времени дали)))))
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:13
Жаннеточка: Вообще то нам больше времени дали)))))


дак нафига оно? до вечера думаете, ночью принимаете решение, с утра начинаете готовиться к отьезду.
НГ встречаете уже там. Следующий год и далее нчинаете наслаждаться жизнью.
Вот как то так.
Если я б не подопнул, еще бы долго резинились и в оконцовке вообще могли бы сорвать переезд.
А теперь - ВПЕРЕД!
0
0
=
0
Хиус 18.09.2012 14:23
Жаннеточка: Вообще то нам больше времени дали)))))


В Анапе квартира стоит как в Кузне.Если не у моря.Этим летом однокомнатную можно было купить за 650 000 рублей в 20 минутах пешком от моря.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:33
Хиус:
Жаннеточка: Вообще то нам больше времени дали)))))


В Анапе квартира стоит как в Кузне.Если не у моря.Этим летом однокомнатную можно было купить за 650 000 рублей в 20 минутах пешком от моря.


Мне бы вот жену побойчее, чтобы меня своротила с места, активировала, заставила переехать.
Деньги у меня есть, бюджет переезда потяну...
Но вот как то, то - то, то - се...
Типа и так сойдет, и тут нормально....
Все равно все умрем, и прочая паразитная идеология мешает
0
0
=
0
Хиус 18.09.2012 14:38
Сейчас +29,воды +24. Арбузы 6 рублей за килограмм....
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:39
Хиус: Сейчас +29,воды +24. Арбузы 6 рублей за килограмм....


млять........
0
0
=
0
чилим 18.09.2012 14:47
В Анапе, да и вообще там поблизости, слышал, черные у русаков бизнес отжимают на раз.
Вот Питер - это тема. Но квартиры там дороже...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:49
чилим: В Анапе, да и вообще там поблизости, слышал, черные у русаков бизнес отжимают на раз.
Вот Питер - это тема. Но квартиры там дороже...


Не надо нам Питер. Плавали-знаем.
20 солнечных дней в году.
Клоака. Беготня. Фу
0
0
=
0
чилим 18.09.2012 15:30
AMR-718:
Клоака. Беготня. Фу

Ты Питер с Москвой не перепутал?
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 15:53
чилим:
AMR-718:
Клоака. Беготня. Фу

Ты Питер с Москвой не перепутал?

Не
0
0
=
0
Сапёр 18.09.2012 15:00
чилим: В Анапе, да и вообще там поблизости, слышал, черные у bрусаков бизнес отжимают на раз.
Вот Питер - это тема. Но квартиры там дороже...


Стесняемся слова "русский"?
0
0
=
0
чилим 18.09.2012 15:31
Не стесняемся. В данном случае умышленно употребил, для полноты картины...
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 16:41
Да нормально там всё. И нет такой градации, потому как там граница, и тех и других хватает и все мирно живут. По крайней мере ничего такого не замечалось.
0
0
=
0
Mirra 19.09.2012 22:29
Хиус ! Где вы нашли такие дешевые квартиры в Анапе ? Сейчас просмотрела на сайте дешевле 1 100 000 не нашла ? Утка какая то 1
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 13:36
Жаннеточка: ну значит меньше. Нет сил спорить... Надо думать, как квартиру продать и валить отсюда..Достал этот хреновожопинск.


Хотя по пыли - да, мы точно - хренвожопинск. Ну и по некоторым другим параметрам тоже.
А так - везде одно гоуно
0
0
=
0
Lisichca 18.09.2012 10:34
Этим летом именно пыли-меньше. Видно по босым ногам в босоножках, раньше задние лапы были в видимой пыли при сухой погоде, а сейчас - чуешь, что пыльные, но в глаза не бросается. До магазина можно дойти и назад вернуться с относительно чистыми конечностями. А, вот газообразных вонючих выбросов не меньше,особенно, в туман взвеси едки.
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 11:10
В пятницу прогенералила квартиру, а в воскресенье подоконники и полы были все в пыли и саже. Пришлось после дачи не отдыхать, а брать тряпку и протирать всё по новой... Ну не знаю, я не заметила, что пыль исчезла...
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.09.2012 12:06
Основная пыль летит с КМК, с ЭСПЦ. Но унас и губернатор с мэром прикормлены Евразом, и депутаты евразовские
0
0
=
0
GoodWin 18.09.2012 19:10
Mr. Nemo, с цемзавода летит неправильная пыль,а с КМК правильная и даже в чем-то даже полезная для организма
:)
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 21:55
Да...блин, послушаешь вас... а уменя ремонт в квартире затеян супер друпер для сэбэ....а тут Анапа...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:05
крэг: Да...блин, послушаешь вас... а уменя ремонт в квартире затеян супер друпер для сэбэ....а тут Анапа...


бросай все!
едем в анапу скоро
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:10
Ага! А сам то!!!
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:11
А Анапа от нас всех не раздуется? Да и заниматься то там чем?
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:11
крэг: А Анапа от нас всех не раздуется? Да и заниматься то там чем?


заниматься там одним - лежанием и чесанием пуза, иначе на кой смысл туда ехать.
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:13
Стока бабосов нету пока. И до пенсии далече . Считай жить заново начинать. Так то не поздно, но здесь пока дела идут сносно.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:15
крэг: Стока бабосов нету пока. И до пенсии далече . Считай жить заново начинать. Так то не поздно, но здесь пока дела идут сносно.


Сплюнь 7 раз.
А то сегодня сносно, а завтра не будешь знать куда бежать.
Вишь чего происходит кругом?
Продавай быстрей свои говнобудки и поехали в анапу!
Жизнь одна! Пока все свои дела будешь переделывать - глядь, а уже помирать!
А в анапу так и не попал.

Бросай!
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:15
Оптимальный вариант - приехать, купить-построить гостинницу небольшую и ресторанчик стильный. Тады всё в ажуре.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:17
крэг: Оптимальный вариант - приехать, купить-построить гостинницу небольшую и ресторанчик стильный. Тады всё в ажуре.


О, ну это лимона полтора-два баксов.
И потом, трясись там , чтоб не обманул персонал, не сожгли, не разориться.

Нуивонах, все это
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:16
Охота к перемене мест? Классика?
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:18
крэг: Охота к перемене мест? Классика?


да просто надо в спокойную фазу жизни переходить
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:22
Жаннета зблатовала? Пузо греть надоест быстро. Климат - кому как, от жары подыхать будешь года четыре, бывал на море не раз, жил по месяцу дикарем , в курортных городах, в больших, типа Николаев, Одесса. Поверь- там ни о чем, как денег заработать не думают, им это море - как нам Томь, считай нету. Суета страшная, промышленности нет, ресурсов нет, ни хрена нет, планета Шелезяка, люди - полное ... ,много сук, приезжие разные. Люди не такие , как у нас, общаться не скем .
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:30
крэг: Жаннета зблатовала? Пузо греть надоест быстро. Климат - кому как, от жары подыхать будешь года четыре, бывал на море не раз, жил по месяцу дикарем , в курортных городах, в больших, типа Николаев, Одесса. Поверь- там ни о чем, как денег заработать не думают, им это море - как нам Томь, считай нету. Суета страшная, промышленности нет, ресурсов нет, ни хрена нет, планета Шелезяка, люди - полное ... ,много сук, приезжие разные. Люди не такие , как у нас, общаться не скем .


НЕ, я все - готов. Греть пузо и больше ни о чем не думать. Понимаешь?
Мне все эти прибамбасы и приблуды - уже все, остоеб...вобщем, надоели.

Организм и душа сказали - ХВАТИТ! надо греть пузо!

А люди? А что люди? Вон мы щас с тобой же трещим?
Так и там тоже сможем это же. Только б, допустим, я бы щас не с дома в кресле, а с террасы под виноградом бы вещал. И вся разница
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:24
Так, как мы с тобой точно не поговоришь - посмотрят на тебя как на динозавра, а сами - чванливые описторхи, другие мы здесь в Кузне, кокретно другие.
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:36
Ну если бабла до чёртиков и на жизнь до старости, то конечно, я бы то же уехал, наверное. Мартин же не дурак, вот и греет пузо, есть на что. Так что если ресурсы есть - вперед и удачи!
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:38
крэг: Ну если бабла до чёртиков и на жизнь до старости, то конечно, я бы то же уехал, наверное. Мартин же не дурак, вот и греет пузо, есть на что. Так что если ресурсы есть - вперед и удачи!


формула проста - всегда мало.
ты никогда не дойдешь до баланса состояния - что вот теперь мне хватит, можно и ехать.

надо сначала уехать, потом будет видно, на что хватит и чего
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:41
эт точно, чем дальше в лес, тем ... как вариант- съездить, осмотрется, прикинуть перспективки, расклад...Вот създи и доклад по форме) Ведь не поедешь же, это эмоции ( а пошло оно...вот уеду...)
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:42
крэг: эт точно, чем дальше в лес, тем ... как вариант- съездить, осмотрется, прикинуть перспективки, расклад...Вот създи и доклад по форме) Ведь не поедешь же, это эмоции ( а пошло оно...вот уеду...)

да чего разведывать то?
все и так разведано уже.
открывай сайтики, звони в конторы, выбирай варианты и едь смотри их.

а так гонцать, по бродвею погулять, нафиг нужно?
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:43
Тут еще зависит, что челу для жизни надо. Может я на море и не стремлюсь, может мне наша природа ближе как то , или привык...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:44
крэг: Тут еще зависит, что челу для жизни надо. Может я на море и не стремлюсь, может мне наша природа ближе как то , или привык...

не, меня эти плюс 40 - минус 40 - достали конкретно....
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:45
И чего ты меня вообще, отправляешь куда то?! Сам и едь, а нас и здесь не плохо кормят)))
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:46
крэг: И чего ты меня вообще, отправляешь куда то?! Сам и едь, а нас и здесь не плохо кормят)))


так ты не рассуждай тогда на вольные темы. так бы и сказал - помру здесь. я б тогда и обрезал все
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:47
Вот то, что там зимы почти нет - это конечно громадный+
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:48
Щас у жены спрошу, поедет, нет..
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:50
крэг: Щас у жены спрошу, поедет, нет..

а, дак ты в тулу со своим самоваром?
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:54
эээ, а у тебя ни жены, ни котенка?
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:55
жена говорит - надо осмотрется там, а потом решать. Я, говорит там не разу не была. Разумная она у меня.
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:57
Разведусь, уеду в Тулу, куплю, наконец то самовар - и заживу!!!!!
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:59
крэг: Разведусь, уеду в Тулу, куплю, наконец то самовар - и заживу!!!!!


ой, крэг, в натуре, ладно - сиди уж ты здесь, не разводись и не едь никуда.
А то супруга даст тебе по кумполу сковородой да и мне еще, поди, попадет.

тем более, тебе местная природа нравится да и жена нигде не была.
Вобщем. рискованный ты вопрос поднял. нуивонах, здесь - оно всяко будет спокойнее
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 23:09
Да ладно, я так , вопрос прокрутил. Да и ты вряд ли куда смоешься, кто еще твои комменты слушать то будет
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 23:13
крэг: Да ладно, я так , вопрос прокрутил. Да и ты вряд ли куда смоешься, кто еще твои комменты слушать то будет

ты думаешь, мненадо, чтоб их слушали?
я самодостаточный чел, мне не слушатели ни рассказчики не нужно. поэтому я могу спокойно смываться
0
0
=
0
Жаннеточка 19.09.2012 14:13
Да ч собственно не про Анапу... Ну да ладно...
0
0
=
0
Mirra 20.09.2012 23:19
А я бы уехала в Анапу , только квартир за 650 000 я не нашла , самая дешевая однушка 1 100 000.
0
0
=
0