#
#
Просмотров: 575
Тема дня

"Кузбассдрон" будущего

Picture

В Кемеровской области может появиться свой авиапром.

Просмотров: 2272
Тема недели

Чтобы подавить сопротивление

Picture

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.

Просмотров: 11397
Тема месяца

НТТТ и Open space

Picture

"Инициативная группа педагогов НТТТ считает целесообразным организовать работу директора и его заместителей в одном пространстве", - заявляет гость портала КузПресс Афродита, предлагая обсудить тему и подход к ней.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Следует ли, по-вашему, лишить разрез Апанасовский лицензии?
  Как вы относитесь к такой форме борьбы трудящихся за свои права, как забастовка?
  ...
добавить на Яндекс

Теперь "дадут добро"?

Вчера, 17 сентября, на Кузнецком цементном заводе прошла проверка рукавных фильтров.

Инструментальные замеры промышленных выбросов в атмосферу определялись на четырех источниках - цементные мельницы №№ 9, 10, 11, 12 цеха помола цемента. Фильтры были установлены этим летом, но до сих пор не задействованы в связи с остановкой производства из-за претензий контролирующих ведомств к предприятию. Руководство ООО "ПК "Кузнецкий цементный завод" рассчитывает на то, что после проведенных мероприятий разрешение на пуск будет получено.

18.09.2012
Просмотров: 2862 | Комментариев: 63
Жаннеточка 18.09.2012 10:07
Если честно: что работал цем.завод, что не работает - пыли меньше не стало. Или они втихаря работают или пыль не столько от них...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 11:29
Жаннеточка: Если честно: что работал цем.завод, что не работает - пыли меньше не стало. Или они втихаря работают или пыль не столько от них...


не-не, меньше от цема значительно.
в том году утром на лобовике стойкая цементная пленка, сначала надо было тряпкой, потом дворниками. сейчас утром на лобовике - обычная новокузнецкая пыль, без цем.примесей, смывается дворниками
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 13:09
ну значит меньше. Нет сил спорить... Надо думать, как квартиру продать и валить отсюда..Достал этот хреновожопинск.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 13:35
Жаннеточка: ну значит меньше. Нет сил спорить... Надо думать, как квартиру продать и валить отсюда..Достал этот хреновожопинск.


Поменяйся на Ильинку.
Там почище значительно.
Еще и в площади хаты выйграешь.

Наивно думать, что в других городах лафа. Точно все так же, только вид сбоку
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 13:42
Да уж если и съезжать, то из Кузбасса вообще. Мужу делают заманчивые предложения, но срываться страшновато. Что то я по-баиваюсь на старости лет без жилья остаться. Вот и думаю: толи продать, тли сдать, толи сидеть и не рыпаться. Муж тоже не знает ответа... Но подозреваю, что до точки кипения уже близко. Если взбрыкну, могу дров наломать...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 13:45
Жаннеточка: Да уж если и съезжать, то из Кузбасса вообще. Мужу делают заманчивые предложения, но срываться страшновато. Что то я по-баиваюсь на старости лет без жилья остаться. Вот и думаю: толи продать, тли сдать, толи сидеть и не рыпаться. Муж тоже не знает ответа... Но подозреваю, что до точки кипения уже близко. Если взбрыкну, могу дров наломать...


ну, если делают - то лучше их принять.
Мне вот делали, не принял, жалею теперь.

И насчет съезда - лучше из Сибири вообще.
Краснодар, Ставрополье, либо Азовское море
0
0
=
0
чилим 18.09.2012 13:50
AMR-718:
ну, если делают - то лучше их принять.
Мне вот делали, не принял, жалею теперь.

угу. Лучше принять и пожалеть. Чем не принять, и всю жизнь жалеть...
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 13:53
Страшно. В Краснодарский зовут. Говорят, что мы и по "колориту" легко впишемся))) А всё равно страшно.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 13:55
Жаннеточка: Страшно. В Краснодарский зовут. Говорят, что мы и по "колориту" легко впишемся))) А всё равно страшно.


Не бойся. Там хорошо
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 14:03
Вот и думаем.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:04
Жаннеточка: Вот и думаем.


Хорошо. До вечера можно
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 14:11
Вообще то нам больше времени дали)))))
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:13
Жаннеточка: Вообще то нам больше времени дали)))))


дак нафига оно? до вечера думаете, ночью принимаете решение, с утра начинаете готовиться к отьезду.
НГ встречаете уже там. Следующий год и далее нчинаете наслаждаться жизнью.
Вот как то так.
Если я б не подопнул, еще бы долго резинились и в оконцовке вообще могли бы сорвать переезд.
А теперь - ВПЕРЕД!
0
0
=
0
Хиус 18.09.2012 14:23
Жаннеточка: Вообще то нам больше времени дали)))))


В Анапе квартира стоит как в Кузне.Если не у моря.Этим летом однокомнатную можно было купить за 650 000 рублей в 20 минутах пешком от моря.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:33
Хиус:
Жаннеточка: Вообще то нам больше времени дали)))))


В Анапе квартира стоит как в Кузне.Если не у моря.Этим летом однокомнатную можно было купить за 650 000 рублей в 20 минутах пешком от моря.


Мне бы вот жену побойчее, чтобы меня своротила с места, активировала, заставила переехать.
Деньги у меня есть, бюджет переезда потяну...
Но вот как то, то - то, то - се...
Типа и так сойдет, и тут нормально....
Все равно все умрем, и прочая паразитная идеология мешает
0
0
=
0
Хиус 18.09.2012 14:38
Сейчас +29,воды +24. Арбузы 6 рублей за килограмм....
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:39
Хиус: Сейчас +29,воды +24. Арбузы 6 рублей за килограмм....


млять........
0
0
=
0
чилим 18.09.2012 14:47
В Анапе, да и вообще там поблизости, слышал, черные у русаков бизнес отжимают на раз.
Вот Питер - это тема. Но квартиры там дороже...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 14:49
чилим: В Анапе, да и вообще там поблизости, слышал, черные у русаков бизнес отжимают на раз.
Вот Питер - это тема. Но квартиры там дороже...


Не надо нам Питер. Плавали-знаем.
20 солнечных дней в году.
Клоака. Беготня. Фу
0
0
=
0
чилим 18.09.2012 15:30
AMR-718:
Клоака. Беготня. Фу

Ты Питер с Москвой не перепутал?
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 15:53
чилим:
AMR-718:
Клоака. Беготня. Фу

Ты Питер с Москвой не перепутал?

Не
0
0
=
0
Сапёр 18.09.2012 15:00
чилим: В Анапе, да и вообще там поблизости, слышал, черные у bрусаков бизнес отжимают на раз.
Вот Питер - это тема. Но квартиры там дороже...


Стесняемся слова "русский"?
0
0
=
0
чилим 18.09.2012 15:31
Не стесняемся. В данном случае умышленно употребил, для полноты картины...
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 16:41
Да нормально там всё. И нет такой градации, потому как там граница, и тех и других хватает и все мирно живут. По крайней мере ничего такого не замечалось.
0
0
=
0
Mirra 19.09.2012 22:29
Хиус ! Где вы нашли такие дешевые квартиры в Анапе ? Сейчас просмотрела на сайте дешевле 1 100 000 не нашла ? Утка какая то 1
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 13:36
Жаннеточка: ну значит меньше. Нет сил спорить... Надо думать, как квартиру продать и валить отсюда..Достал этот хреновожопинск.


Хотя по пыли - да, мы точно - хренвожопинск. Ну и по некоторым другим параметрам тоже.
А так - везде одно гоуно
0
0
=
0
Lisichca 18.09.2012 10:34
Этим летом именно пыли-меньше. Видно по босым ногам в босоножках, раньше задние лапы были в видимой пыли при сухой погоде, а сейчас - чуешь, что пыльные, но в глаза не бросается. До магазина можно дойти и назад вернуться с относительно чистыми конечностями. А, вот газообразных вонючих выбросов не меньше,особенно, в туман взвеси едки.
0
0
=
0
Жаннеточка 18.09.2012 11:10
В пятницу прогенералила квартиру, а в воскресенье подоконники и полы были все в пыли и саже. Пришлось после дачи не отдыхать, а брать тряпку и протирать всё по новой... Ну не знаю, я не заметила, что пыль исчезла...
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.09.2012 12:06
Основная пыль летит с КМК, с ЭСПЦ. Но унас и губернатор с мэром прикормлены Евразом, и депутаты евразовские
0
0
=
0
GoodWin 18.09.2012 19:10
Mr. Nemo, с цемзавода летит неправильная пыль,а с КМК правильная и даже в чем-то даже полезная для организма
:)
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 21:55
Да...блин, послушаешь вас... а уменя ремонт в квартире затеян супер друпер для сэбэ....а тут Анапа...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:05
крэг: Да...блин, послушаешь вас... а уменя ремонт в квартире затеян супер друпер для сэбэ....а тут Анапа...


бросай все!
едем в анапу скоро
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:10
Ага! А сам то!!!
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:11
А Анапа от нас всех не раздуется? Да и заниматься то там чем?
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:11
крэг: А Анапа от нас всех не раздуется? Да и заниматься то там чем?


заниматься там одним - лежанием и чесанием пуза, иначе на кой смысл туда ехать.
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:13
Стока бабосов нету пока. И до пенсии далече . Считай жить заново начинать. Так то не поздно, но здесь пока дела идут сносно.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:15
крэг: Стока бабосов нету пока. И до пенсии далече . Считай жить заново начинать. Так то не поздно, но здесь пока дела идут сносно.


Сплюнь 7 раз.
А то сегодня сносно, а завтра не будешь знать куда бежать.
Вишь чего происходит кругом?
Продавай быстрей свои говнобудки и поехали в анапу!
Жизнь одна! Пока все свои дела будешь переделывать - глядь, а уже помирать!
А в анапу так и не попал.

Бросай!
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:15
Оптимальный вариант - приехать, купить-построить гостинницу небольшую и ресторанчик стильный. Тады всё в ажуре.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:17
крэг: Оптимальный вариант - приехать, купить-построить гостинницу небольшую и ресторанчик стильный. Тады всё в ажуре.


О, ну это лимона полтора-два баксов.
И потом, трясись там , чтоб не обманул персонал, не сожгли, не разориться.

Нуивонах, все это
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:16
Охота к перемене мест? Классика?
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:18
крэг: Охота к перемене мест? Классика?


да просто надо в спокойную фазу жизни переходить
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:22
Жаннета зблатовала? Пузо греть надоест быстро. Климат - кому как, от жары подыхать будешь года четыре, бывал на море не раз, жил по месяцу дикарем , в курортных городах, в больших, типа Николаев, Одесса. Поверь- там ни о чем, как денег заработать не думают, им это море - как нам Томь, считай нету. Суета страшная, промышленности нет, ресурсов нет, ни хрена нет, планета Шелезяка, люди - полное ... ,много сук, приезжие разные. Люди не такие , как у нас, общаться не скем .
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:30
крэг: Жаннета зблатовала? Пузо греть надоест быстро. Климат - кому как, от жары подыхать будешь года четыре, бывал на море не раз, жил по месяцу дикарем , в курортных городах, в больших, типа Николаев, Одесса. Поверь- там ни о чем, как денег заработать не думают, им это море - как нам Томь, считай нету. Суета страшная, промышленности нет, ресурсов нет, ни хрена нет, планета Шелезяка, люди - полное ... ,много сук, приезжие разные. Люди не такие , как у нас, общаться не скем .


НЕ, я все - готов. Греть пузо и больше ни о чем не думать. Понимаешь?
Мне все эти прибамбасы и приблуды - уже все, остоеб...вобщем, надоели.

Организм и душа сказали - ХВАТИТ! надо греть пузо!

А люди? А что люди? Вон мы щас с тобой же трещим?
Так и там тоже сможем это же. Только б, допустим, я бы щас не с дома в кресле, а с террасы под виноградом бы вещал. И вся разница
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:24
Так, как мы с тобой точно не поговоришь - посмотрят на тебя как на динозавра, а сами - чванливые описторхи, другие мы здесь в Кузне, кокретно другие.
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:36
Ну если бабла до чёртиков и на жизнь до старости, то конечно, я бы то же уехал, наверное. Мартин же не дурак, вот и греет пузо, есть на что. Так что если ресурсы есть - вперед и удачи!
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:38
крэг: Ну если бабла до чёртиков и на жизнь до старости, то конечно, я бы то же уехал, наверное. Мартин же не дурак, вот и греет пузо, есть на что. Так что если ресурсы есть - вперед и удачи!


формула проста - всегда мало.
ты никогда не дойдешь до баланса состояния - что вот теперь мне хватит, можно и ехать.

надо сначала уехать, потом будет видно, на что хватит и чего
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:41
эт точно, чем дальше в лес, тем ... как вариант- съездить, осмотрется, прикинуть перспективки, расклад...Вот създи и доклад по форме) Ведь не поедешь же, это эмоции ( а пошло оно...вот уеду...)
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:42
крэг: эт точно, чем дальше в лес, тем ... как вариант- съездить, осмотрется, прикинуть перспективки, расклад...Вот създи и доклад по форме) Ведь не поедешь же, это эмоции ( а пошло оно...вот уеду...)

да чего разведывать то?
все и так разведано уже.
открывай сайтики, звони в конторы, выбирай варианты и едь смотри их.

а так гонцать, по бродвею погулять, нафиг нужно?
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:43
Тут еще зависит, что челу для жизни надо. Может я на море и не стремлюсь, может мне наша природа ближе как то , или привык...
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:44
крэг: Тут еще зависит, что челу для жизни надо. Может я на море и не стремлюсь, может мне наша природа ближе как то , или привык...

не, меня эти плюс 40 - минус 40 - достали конкретно....
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:45
И чего ты меня вообще, отправляешь куда то?! Сам и едь, а нас и здесь не плохо кормят)))
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:46
крэг: И чего ты меня вообще, отправляешь куда то?! Сам и едь, а нас и здесь не плохо кормят)))


так ты не рассуждай тогда на вольные темы. так бы и сказал - помру здесь. я б тогда и обрезал все
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:47
Вот то, что там зимы почти нет - это конечно громадный+
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:48
Щас у жены спрошу, поедет, нет..
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:50
крэг: Щас у жены спрошу, поедет, нет..

а, дак ты в тулу со своим самоваром?
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:54
эээ, а у тебя ни жены, ни котенка?
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:55
жена говорит - надо осмотрется там, а потом решать. Я, говорит там не разу не была. Разумная она у меня.
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 22:57
Разведусь, уеду в Тулу, куплю, наконец то самовар - и заживу!!!!!
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 22:59
крэг: Разведусь, уеду в Тулу, куплю, наконец то самовар - и заживу!!!!!


ой, крэг, в натуре, ладно - сиди уж ты здесь, не разводись и не едь никуда.
А то супруга даст тебе по кумполу сковородой да и мне еще, поди, попадет.

тем более, тебе местная природа нравится да и жена нигде не была.
Вобщем. рискованный ты вопрос поднял. нуивонах, здесь - оно всяко будет спокойнее
0
0
=
0
крэг 18.09.2012 23:09
Да ладно, я так , вопрос прокрутил. Да и ты вряд ли куда смоешься, кто еще твои комменты слушать то будет
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2012 23:13
крэг: Да ладно, я так , вопрос прокрутил. Да и ты вряд ли куда смоешься, кто еще твои комменты слушать то будет

ты думаешь, мненадо, чтоб их слушали?
я самодостаточный чел, мне не слушатели ни рассказчики не нужно. поэтому я могу спокойно смываться
0
0
=
0
Жаннеточка 19.09.2012 14:13
Да ч собственно не про Анапу... Ну да ладно...
0
0
=
0
Mirra 20.09.2012 23:19
А я бы уехала в Анапу , только квартир за 650 000 я не нашла , самая дешевая однушка 1 100 000.
0
0
=
0