#
#
Просмотров: 1519
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2445
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12663
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ilnikbez 17-06-2021 14:55

Norg-Norg 17-06-2021 14:10

Папа 17-06-2021 13:56

Близнец 17-06-2021 13:51

Kotafey 17-06-2021 13:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Вот такими продуктами нас кормят в Новокузнецке

Какими продуктами нас кормят в Новокузнецке?

Откушав снеди от местных производителей, приобретенной у местных коммерсантов, сложно остаться равнодушным. Судите сами.

Видео: Александр Сокол
18.12.2013
Просмотров: 3201 | Комментариев: 58
me1 18.12.2013 18:09
Какая мерзость!
0
0
=
0
me1 18.12.2013 18:10
Плесень не только неприятна, но очень вредна для организма
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2013 18:41
"Ты просто не умеешь их готовить". )
0
0
=
0
Сципион 18.12.2013 18:47
me1: Плесень не только неприятна, но очень вредна для организма
Особенно пенициллин.
0
0
=
0
GoodWin 18.12.2013 18:27
М-да...
0
0
=
0
GoodWin 18.12.2013 18:28
Хотя если подержать булку от любого производителя некоторое время, будет похожий результат
0
0
=
0
Denis 18.12.2013 21:40
GoodWin: Хотя если подержать булку от любого производителя некоторое время, будет похожий результат

Булка беляевского хранится в полиэтиленовом мешочке вхолодильнике неделю и только слегка черствеет. Вопрос в том, что туда положили что она так долго хранится?
0
0
=
0
тоня 18.12.2013 18:40
Нелицеприятные картинки, согласна. Но другой стороны, ведь именно благодаря плесени Флеминг изобрел пенициллин. Так что пользв была и есть от нее человеческому организму.
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2013 18:42
А ещё грибки тесто сквашивают, вино сбраживают.
0
0
=
0
арбуз 18.12.2013 19:06
Вот почему виноград и не рекомендуют мыть-
моя виноград, с него смывается естественные грибки.
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2013 19:10
Арбуз, замечали, какой щас виноград продают - каким-то порошком посыпан? Как такое не мыть?

Как там с адреском?
0
0
=
0
тоня 18.12.2013 21:15
арбуз: Вот почему виноград и не рекомендуют мыть-
моя виноград, с него смывается естественные грибки.

Что-то из области фантастики. Как не мыть виноград, который продается у нас в магазинах?
0
0
=
0
тоня 18.12.2013 21:15
Он прошел 75 рук...и не только...
0
0
=
0
Православный 18.12.2013 21:27
тоня: Он прошел 75 рук...и не только...

Арбуз имеет ввиду, что бы вино бродило в брюхе ))
0
0
=
0
Alexei1950 18.12.2013 22:41
))))а ещё недаром что виноград топчут ногами -ещё больше грибков !)))))вино крепкое!
0
0
=
0
me1 18.12.2013 19:09
Чем опасна плесень?
Основной вред плесени состоит в том, что плесень аллергена и токсична. Колонии плесневых грибов вырабатывают т.н. афлатоксины – ядовитые токсины, которые при попадании в организм, способны накапливаться в нем, вызывая со временем онкологические заболевания печени. Наш организм (а именно печень) способен перерабатывать некоторое количество афлатоксинов без вреда для себя, но когда количество колоний плесневых грибов превышает нормальное количество, организм перестает справляться, начинается медленное отравление организма.
Помимо рака печени, плесень при вдыхании с воздухом способна оседать на легких и бронхах, вызывая в организме такие заболевания, как: насморк, бронхиты, кашель, ангина, ОРЗ, грипп, головные боли, различные аллергии. При попадании в организм с пищей, плесень может быть причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) различного вида и тяжести.
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2013 19:13
Микоз, как правило, - показатель слабости иммунитета.
Вдыхание массы грибков с воздухом, например, при разрушении трухлявой постройки, действительно, опасно, может вызвать болезнь и даже смерть. Но это из разряда экстраординарного.
0
0
=
0
Сципион 18.12.2013 20:06
Особенно вредны сыры с плесенью: камамбер, бри и рокфор. Особенно ЧАЛДОНАМ. Два ломтика рокфора убивают любого тролля.
0
0
=
0
rob 18.12.2013 20:49
Полижи плесень может поумнеешь
0
0
=
0
Сципион 18.12.2013 21:22
А тебя, РОБ, плесень не убъёт, потому что ты сам плесень.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Fishwoofer 19.12.2013 00:00
+100500!!! Жгешь старина
0
0
=
0
me1 18.12.2013 19:10
Кто хочет, пусть ест плесень дальше
0
0
=
0
AMR-718 18.12.2013 19:17
млять, мужики, не пищите такие вещи здесь!
прожалуйста!!


тут этот православный....буээ...ффу...

и вы еще, со своей плесенью, да еще натуралистично так....



давайте чего нибудь хорошего лучше!!
0
0
=
0
чилим 18.12.2013 19:38
AMR-718:
давайте чего нибудь хорошего лучше!!

Про улицу "красных фонарей", например. :) Да, такого хлеба там не купишь... :)
0
0
=
0
AMR-718 18.12.2013 19:45
чилим:
AMR-718:
давайте чего нибудь хорошего лучше!!

Про улицу "красных фонарей", например. :) Да, такого хлеба там не купишь... :)


ну, был я на ней.
и в гамбурге и в амстердаме...

ничего особенного
0
0
=
0
чилим 18.12.2013 19:58
AMR-718:
ничего особенного

Да ты это... в нерабочем состоянии там был... сам рассказывал... :)
0
0
=
0
AMR-718 18.12.2013 20:38
чилим:
AMR-718:
ничего особенного

Да ты это... в нерабочем состоянии там был... сам рассказывал... :)


ну хотя бы визуально смог оценить же
0
0
=
0
чилим 18.12.2013 20:43
AMR-718:
ну хотя бы визуально смог оценить же

Абсолютно согласен. Лучше наших женщин нет нигде. Общепризнанный, кстати, факт. Ну, быть может, еще украинки составят конкуренцию...
0
0
=
0
AMR-718 18.12.2013 20:52
чилим:
AMR-718:
ну хотя бы визуально смог оценить же

Абсолютно согласен. Лучше наших женщин нет нигде. Общепризнанный, кстати, факт. Ну, быть может, еще украинки составят конкуренцию...


ну, если честно, то хохлушки лучше.
во первых, они фигуристей. во вторых, у них несколько разновидностей экстерьера и все неплохие. в третьих, у них замечательный характер. а наши, они несколько остервозились и завысили свою планку.
что в целом, не в их пользу.
а хохлушечки...мням-мням..))))
0
0
=
0
чилим 18.12.2013 23:21
AMR-718:
а хохлушечки...мням-мням..))))

Да. Красивые и талантливые... :) А мужики вырождаются... даже обидно... :(
0
0
=
0
AMR-718 18.12.2013 23:22
чилим:
AMR-718:
а хохлушечки...мням-мням..))))

Да. Красивые и талантливые... :) А мужики вырождаются... даже обидно... :(


хах, типа рюские прогрессируют??))))
0
0
=
0
чилим 18.12.2013 23:24
AMR-718:
хах, типа рюские прогрессируют??))))

Да я русских и имел в виду... Про хохлов не знаю...
0
0
=
0
AMR-718 18.12.2013 23:25
чилим:
AMR-718:
хах, типа рюские прогрессируют??))))

Да я русских и имел в виду... Про хохлов не знаю...


а, ну тогда согласен))
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2013 00:03
чилим:
AMR-718:
хах, типа рюские прогрессируют??))))

Да я русских и имел в виду... Про хохлов не знаю...

У Хохланде потребление этанола на душу даже выше, чем в Роиссе. (
0
0
=
0
салага 18.12.2013 20:46
после такого батона вам все будет по фигу...
0
0
=
0
rob 18.12.2013 20:49
салага: после такого батона вам все будет по фигу...
:))))))))))))))))
0
0
=
0
Русич 18.12.2013 21:13
А мне прочиталось что вешают ярлыки :На местного производителя !!!!Значит это кому то надо...... А что бы не возникало непоняток должен быть КОНКРЕТНЫЙ ВИНОВНИК , тот кто подобное продает а производители тут то при чем????? Производитель что ли такое поставляет на продажу???? Маркировка на батоне конкретного продавца.....
Бред и статья явно ЗАКАЗ!!!!
0
0
=
0
Православный 18.12.2013 21:29
плесневеет? значит не пластмасса
0
0
=
0
крэг 18.12.2013 21:34
странная статейка. явно парень хочет сэс навлечь. обидели сильно видать)
0
0
=
0
Хиус 18.12.2013 22:43
Плесень, это нехорошоооо....Кроме как на сыре. На камамбере. Называется - камамбер пенициллиниум.
А вот что ещё плохо,зайдёшь в некоторый магазин....,особенно нижней ценовой категории,развернуться негде. И куда контролирующие органы смотрят ?!
Ширину основных эвакуационных проходов в торговом зале следует принимать по расчету, но не менее при торговой площади:
до 100 м2 — 1,4 м
св. 100 до 150 м2 — 1,6 м
" 150 до 400 м2 — 2,0 м
" 400 м2 — 2,5 м
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 22:56
Английский публицист XIX века Tомас Джозеф Даннинг (1799-1873):
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 22:58
Ну, встрянут насмерть несколько лошков...
0
0
=
0
Alexei1950 18.12.2013 22:44
конечно продавать такой хлеб не хорошо!но покупатель тоже должен смотреть ЧТО он покупает!сейчас очередей нет-ходи смотри выбирай-никто не торопит !
0
0
=
0
SBPopov 18.12.2013 23:15
Я не удивлюсь, если кто-нибудь из телевизора федеральных каналов скажет, что ему стыдно признаться, но его повар тоже вчера принёс из магазина батон с плесенью
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 23:20
Плесенью цвета ржавчины?!
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 23:21
Так это ж торжество демократии, чистый камень!
0
0
=
0
Хиус 18.12.2013 23:53
Американец говорит,как делается у них :
У нас, когда срок годности товара подходит к концу, его обычно отдают в нечто под названием "Food bank" (машина приезжает каждые два дня). Туда можно сдать только продукты со сроком годности истекшим не более чем одну неделю назад, которые сами по себе правильно хранились (в холодильнике, если должно быть охлажденно; в морозилке, если замороженно и т.п.), не были вскрыты или как-либо поврежденны. Мясо за 2 дня до истечение срока годности уценяется (обычно 30-60%), а по достижению даты X замораживается и отдаётся в вышеуказанное заведение.
Испорченные, вскрытые или поврежденные товары идут в компост (сметана, творог, яйца, обрезки от мяса, кости, овощи, фрукты, цветы, содержимое большинства банок и т.п.), т.е. на удобрения. Эти мусорки иногда воняют так, что непривычный народ убегает тошниться в близлежайшие кусты . Упаковка в которой это все находилось отдаётся в переработку, если испачкана уж слишком сильно - в мусор.
Из Food Bank эта еда попадает на стол к неблагополучным слоям населения, бомжам или просто неудачникам .
Отходность среднего супермаркета в США стремится к 0, перерабатывается или используется практически все. Food Bank даёт неплохую отписку от налогов.
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 23:56
Эти мусорки иногда воняют так, что непривычный народ убегает тошниться в близлежайшие кусты .

..................................................:-)
0
0
=
0
Завальный 18.12.2013 23:58
Не, ну малаццы, чё :-).
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2013 00:02
Хиус: ...
Из Food Bank эта еда попадает на стол к неблагополучным слоям населения, бомжам или просто неудачникам ...

Ну дык, и в Роиссе то ж самое, тока распространяется магазинами, без посредников. Наши менагеры - самыя ефективныя!
0
0
=
0
Завальный 19.12.2013 00:04
Наши менагеры - самыя ефективныя!

Куды им с ихним Фудбанком!
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2013 00:08
ВотЪ!
0
0
=
0
Хиус 19.12.2013 00:16
А говорят,что производительность,производительность...:)))))
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2013 00:27
Ну ту-пы-ы-е-е ... )
0
0
=
0
Лом 19.12.2013 01:13
плюсую Хиус!
0
0
=
0
У Вас есть сыр "дор-блю" с плесенью?
Нет, но есть колбаса и хлеб "дор-блю"! )))
0
0
=
0
Лом 19.12.2013 01:12
Алюминиевые огурцы на брезентовом поле
0
0
=
0