#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Защитники  населения Новокузнецка проверили безопасную зону на случай войны

Куда экстренно эвакуируют Новокузнецк?

Есть такие места. На случай войны. Безопасность их как раз сейчас проверяют защитники городского населения.

Как сообщает МБУ УЗНиТ, "при введении режима повышенной готовности в случае военных действий население будет эвакуировано на загородную зону, называемую безопасным районом. Многие эвакуируемые организации продолжают свою работу, разворачивая в загородной зоне пункты управления.

Ежегодно специалисты Управления по защите населения и территории города Новокузнецка выезжают в свой запасный район и проверяют готовность пункта управления на случай экстренной эвакуации. Такой выезд на прошлой неделе провел начальник отдела ГО МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка В.И. Кудрявцев".

Местонахождение безопасной зоны не называется.

Военная тайна, понимать надо!

Дед Пихто

19.01.2019
Просмотров: 3141 | Комментариев: 72
Патриот 19.01.2019 10:36
По городу таблички на домах: убежище и адрес, Пихто в пальто.
1
22
=
-21
Упс 19.01.2019 10:39
Где бродят эти красные куртки?
3
1
=
2
Упс 19.01.2019 10:40
Там еще нет разрезов?
Недоработочка!
8
1
=
7
Kotafey 19.01.2019 10:51
Ну да... вроде как по логике должны все на юга эвакуироваться...в горы... а там от Осинников до самой Таштаголы... перекопанно все... Ну в принципе...удобно...могилка для захоронений уже выкопана и техника уже стоит закопать...блин..."люди-богатство Кузбасса"... Вот трупики там и закопают...чтоб они полезными окаменелостями стали...
14
0
=
14
Почившую КузГПА по планам, схему видел, эвакуировать должны в поле колхозное под Бочатами.
4
1
=
3
АПМ 19.01.2019 11:13
в поле сразу всю почившую бы и испепелило...
в городе легче схоронится...
1
18
=
-17
UVG 19.01.2019 13:53
АПМ: в поле сразу всю почившую бы и испепелило...
в городе легче схоронится...
Думаешь на Водопадной, под колокольней отсидеться?
13
0
=
13
uttkin 19.01.2019 12:13
да не! Вокруг Кузбасса есть базальтовое полукольцо...угля там нет...выгорел...есть медь, серебро...к югу дайки магнетита...почти все выработаны, но почему-то завалены...а можно было целые города в них расположить...вокруг все оплавлено, целостность гарантирована была...никто не думал о войне с Америкой...
1
3
=
-2
ленкин 20.01.2019 16:06
Вывезут туда, где есть разрезы: в воронке проще от взрывной волны укрыться. А если не получится укрыться, потом хоронить будет проще. Землей заровняют и все. Одним махом и людей похоронят, и изуродованную угольщиками землю рекультивируют
0
0
=
0
Murka 19.01.2019 11:12
ну да Kotafey 19.01.2019 10:51 нас туда ,а важные птицы прямым спецрейсом на юга улетят
4
0
=
4
Хорошо, что под Кузней гигантские дачные зоны. Карлык чего стоит. Укроемся. Объездная Ермакова вокруг Кузни как раз по максимальной зоне поражения проведена.
1
3
=
-2
Завальный 19.01.2019 11:16
Сроют всё, укроются на кипрах-лазурках.
А нам держаться и хорошего настроения.
7
0
=
7
Завальный 19.01.2019 11:18
„Если атомный взрыв произошел сзади солдата, то он должен сделать шаг вперед с левой ноги, правой рукой снять с плеча автомат, одновременно левой рукой опереться на землю и лечь, накрыв собой оружие, носки и каблуки сапог прижав к земле, чтобы не унесло взрывной волной.

Если атомный взрыв произошел перед солдатом, то он должен выполнить команду „Кругом” и произвести вышеперечисленные действия.

Если атомный взрыв произошел НАД солдатом, то он должен остаться на месте и держать автомат в вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги”
9
0
=
9
Патриот 19.01.2019 11:39
Гениально!
3
18
=
-15
Kovalski 19.01.2019 15:49
Патриот: Гениально!

Хай премэйчур!
Если твой мозг немного крупнее фаланги твоего большого пальца - значит твой ник - Патриот)))))
11
3
=
8
Патриот 19.01.2019 16:38
Kovalski:
Патриот: Гениально!

Хай премэйчур!
Если твой мозг немного крупнее фаланги твоего большого пальца - значит твой ник - Патриот)))))

Мы в рай, а ты просто сдохнешь. И Менделя с аватарки убери, тупенький. В отличие от тебя у него мозги были.
1
17
=
-16
Kovalski 19.01.2019 18:06
Патриот:
Kovalski:
Патриот: Гениально!

Хай премэйчур!
Если твой мозг немного крупнее фаланги твоего большого пальца - значит твой ник - Патриот)))))

Мы в рай, а ты просто сдохнешь. И Менделя с аватарки убери, тупенький. В отличие от тебя у него мозги были.

Да нет малыш, ты уже в раю))
7
4
=
3
Патриот 19.01.2019 18:21
Kovalski:
Патриот:
Kovalski:
Патриот: Гениально!

Хай премэйчур!
Если твой мозг немного крупнее фаланги твоего большого пальца - значит твой ник - Патриот)))))

Мы в рай, а ты просто сдохнешь. И Менделя с аватарки убери, тупенький. В отличие от тебя у него мозги были.

Да нет малыш, ты уже в раю))

Значит ты в аду, малыш, если лезешь в местную тусовку.
1
9
=
-8
Горношорские курорты - это хорошо, но там лето никакое, позднее, пожрать вырастить ничего толком не получится. Самый нормальный вариант эвакуации через Кузедеево на Ельцовку и на поля Алтая, чтобы по весне всех на сельхозработы. Вот сколько ещё писать, что остро нужна восстановленная прямая дореволюционная дорога Барнаул - Кузнецк через Тогул? Столько бы проблем решила. Короче, на Чумыш всех. Хотя там могут в лесах мобильные установки с ЯО кататься... На Алтае они точно есть.
6
2
=
4
Kotafey 19.01.2019 11:56
Все эти планы были с расчета на войну с Америкой... но по факту угроза то на Юге с Китая, посему... эвакуация на Юг в Алтай...это добровольная сдача в плен...
3
1
=
2
У нас коридор, где жить можно в Сибири, прокормится на подножном корме ограничен, Томск - это самый северный и уже нежелательный предел, там граница с/х, даже в Щегловске уже холодновато.
1
3
=
-2
АЛЕКС 19.01.2019 12:20
доцент истории да не куда нам идти,блогодаря 90-м,и кто сейчас у власти.
0
1
=
-1
доцент истории: У нас коридор, где жить можно в Сибири, прокормится на подножном корме ограничен, Томск - это самый северный и уже нежелательный предел, там граница с/х, даже в Щегловске уже холодновато.
Кормит в Сибири лесостепь. Это Юргинский, Топкинский, Промышленновский, Ленинск-Кузнецкий районы. Отчасти Крапивинский, Прокопьевский и Беловский.

Хлебные районы, перемежаясь лесными массивами, являются частью лесостепей и степей Алтая, Барабы, Омска и Казахстана и не затронуты или мало затронуты разработкой полезных ископаемых.
1
14
=
-13
Но вообще-то Кузнецкая котловина обречена в случае ядерного удара.
Представьте взрыв термоядерного боеприпаса над Кузней. Выгорит всё до Таштагола и Бийска. На восток до Каныма. А на север до Караканского хребта, не дальше, - Мелафировая подкова есть спасение Щеглов от всяческих напастей военного времени...
1
14
=
-13
uttkin 19.01.2019 13:11
...только в шахтах спасение...
0
0
=
0
UVG 19.01.2019 13:52
Седьмой спутник: Но вообще-то Кузнецкая котловина обречена в случае ядерного удара.
Представьте взрыв термоядерного боеприпаса над Кузней. Выгорит всё до Таштагола и Бийска. На восток до Каныма. А на север до Караканского хребта, не дальше, - Мелафировая подкова есть спасение Щеглов от всяческих напастей военного времени...
Лишь бы до Мазурово взрывная волна не дошла.
6
0
=
6
АПМ 19.01.2019 13:11
да что-то доцент опять ляпнул...
картофан растет даже в заполярье...а тут Томск северный...
а монахи на Соловках даже арбузы ростили (в теплицах)
3
14
=
-11
uttkin 19.01.2019 13:13
...искусственный свет, искусственное тепло, искусственный грунт = искусственные арбузы...
2
1
=
1
Наш-то АРБУЗ явно искусственный. Какими-то дихлофосами заряженный по самые брови.
0
17
=
-17
uttkin 19.01.2019 13:15
...да точно мутант!!!
1
4
=
-3
Хиус 19.01.2019 14:13
Чо на Арбуза набросились, щаз проснётся...
Арбузы сегодня дорогие, без семечек. Из далёкой Бразилии..
2
3
=
-1
АПМ 19.01.2019 13:15
там святость...это тут всё искусственное
а с молитвой даже хрен слаще
1
16
=
-15
АПМ: да что-то доцент опять ляпнул...
картофан растет даже в заполярье...а тут Томск северный...
а монахи на Соловках даже арбузы ростили (в теплицах)
Нарымская селекционная станция (г.Колпашево, север Томской области) постоянно выдаёт новые и новые высокоурожайные сорта пшеницы и других зерновых, а также овощей.

ДОЦЕНТ - малограмотный авантюрист, дружок Витьки Смирнова, купил диплом в подземном переходе и дурит народ.
2
17
=
-15
uttkin 19.01.2019 13:19
...да его раскусили уже...
0
0
=
0
uttkin 19.01.2019 13:20
...а Витёк слинял в столицу...Сибири...
1
2
=
-1
uttkin 19.01.2019 13:21
...маха не хватило...до Москвы...а вот у моего приятеля хватило маха долететь даже до директора ЦНИГРИ...
0
1
=
-1
Вернётся.
В Новосибе своих третьекурсников полно.
2
15
=
-13
М-да. Много ещё ников у Смирнова. Шесть - минимум. Как минусов у моего замечания.
0
6
=
-6
В Хакасию тогда, но туда только жд идет. Раз по равнине китайцы пойдут через Джунгарские ворота.
1
1
=
0
uttkin 19.01.2019 13:14
...в Хакасии расположены шахты с баллистическими ракетами...нас туда не пустят!!! Хотя, с партбилетами членов КПРФ может и пустят!!! остальным членам ЕР и пр. спасения нет!!!
1
2
=
-1
АЛЕКС 19.01.2019 12:16
Кот ты че сдурел?Это в каком году были расчитанны?А теперь гейропа лучший друг правительства и олигархов.
0
2
=
-2
Вот.
3
2
=
1
uttkin 19.01.2019 12:03
только на Север! В тайгу, в тундру, или под землю - в шахты...
0
1
=
-1
uttkin 19.01.2019 12:04
...сколько лет в катакомбах наши люди продержались? До Победы!!!
0
2
=
-2
Папа 19.01.2019 12:24
Чушь городят господа нехорошие.
Некуда эвакуировть людей, только для штабов место осталось.
Рабочую смену с завода может и перевезут, это максимум.
9
0
=
9
UVG 19.01.2019 13:49
Папа: Чушь городят господа нехорошие.
Некуда эвакуировть людей, только для штабов место осталось.
Рабочую смену с завода может и перевезут, это максимум.
Не просто чушь, а дикая ложь государственного масштаба! Некоторое время имел отношение к организации СЭП (сборные эвако пункты), всё что было более или менее похожее на действительность в СССР, тупо передрали в нынешние решения и постановления. Кто по нынешним паспортам СЭП должен заниматься организацией размещения и выдачи противогазов прибывшего населения? Не военнообязанные бюджетники, зачастую пенсионного возраста. Из какого транспорта будут состоять автоколонны эвакуирующие население? Это условная Корюкова, бросит все дела, и срочно, на свои деньги, заправив свои ПАЗики, организует колонну? И так по всей цепочке.
Присутствовал на т.н. учении в одной школе это показуха чистейшей воды, когда троих десятиклассников, условных эвакуантов, встречало человек 20 педагогов: одни делали замеры антропометрии, другие выдавали заранее подогнанные противогазы...А если, не доведи Господь, такое случится реально, когда сотни беспомощных стариков и инвалидов прибудут для эвакуации, а их встретят единицы "срочно прибывших" не военнообязанных? И ведь под всю эту туфту выделяются немалые бюджетные деньги, содержаться псевдо профессионалы с выслугами, очередными званиями и пр. нештяками.
12
0
=
12
burgon 19.01.2019 22:10
Папа: Чушь городят господа нехорошие.
Некуда эвакуировть людей, только для штабов место осталось.
Рабочую смену с завода может и перевезут, это максимум.

И те в пробке на южном въезде застрянут. Те, кто дороги из города строил об эвакуации не задумывались. Там летом каждые выходные война. До Сосновки больше часа едут.
5
0
=
5
Папа 19.01.2019 12:25
Военкоматы на сборы не могут собрать резервистов.
Частникии просто посылают в эротическое путешествие.
8
0
=
8
uttkin 19.01.2019 12:35
...может пора прислать за резервистами спецназ?
0
4
=
-4
uttkin 19.01.2019 12:36
...а чё! Всем лежать! Руки за голову!!
...хотя...хозяева все в Америке...
0
3
=
-3
uttkin 19.01.2019 12:37
...туда спецназ навряд ли сунется...в Дом Трампа...
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 13:54
Если судить по тем комментариям КузПрессовцев, где они так "трогательно" отзываются о Власти в России, то осмелюсь предположить - большая часть готова сдаться в плен?
0
3
=
-3
007 19.01.2019 14:04
Те, кто проводит параллель между нынешней шайкой и Россией - эти сдадутся, конечно. Для остальных без двойного гражданства здесь - Родина.
10
3
=
7
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 14:09
Плюсую Вам 007.
2
2
=
0
Патриот 19.01.2019 16:46
007: Те, кто проводит параллель между нынешней шайкой и Россией - эти сдадутся, конечно. Для остальных без двойного гражданства здесь - Родина.

Если дело дойдет до защиты своих домов и семей, ищущих параллели будут просто отстреливать.
0
16
=
-16
Alexei1950 19.01.2019 15:18
ближайшее кладбище)))
1
0
=
1
007 19.01.2019 15:21
Это дорого. Очень!
2
2
=
0
женщина 19.01.2019 15:58
на случай войны .. что, мы уже начали готовиться?
местонахождение зоны не называется .. ну ясно дело, а то все туда побегут, а на всех одеял не хватит ..
4
0
=
4
007 19.01.2019 17:44
Никто ни к чему не готовится. Но под эти фанфары можно еще жестче грабить население.
10
3
=
7
Патриот 19.01.2019 16:52
Фигня. В 2012, когда отопление на Ильинке полетело, транспорт стоял наготове, жителей хотели эвакуировать.
0
14
=
-14
арбуз 19.01.2019 17:10
Гриша Арбузов как чертознай. Помните, надеюсь, тема была за отпечатки пальтцев у всех росеян? Тогда я и предположил-што, Путен к войне готовится? Оказывается да, война не за горами...
1
1
=
0
арбуз 19.01.2019 17:35
А почему бы большей части и не сдаться в плен? Меньшая то часть (кооператив Озеро) давно сдалась в плен. Добровольно и с радостью.
3
0
=
3
Патриот 19.01.2019 18:23
арбуз: А почему бы большей части и не сдаться в плен? Меньшая то часть (кооператив Озеро) давно сдалась в плен. Добровольно и с радостью.

Рус, сдавайся, фплену тебя ждёт бургер, кола, жвачка и порнуха. Дежавю однако.
0
10
=
-10
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 19:40
"...и вот летит к нам едрёна бомба...что должен делать солдат?!... спасать командира!!! ... Кто сказал?! Выйти из строя!!! А остальные упор лёжа!!!"
1
0
=
1
Тайга 19.01.2019 19:45
во всех школах есть бомбоубежища...
0
1
=
-1
Патриот 19.01.2019 21:53
Тайга: во всех школах есть бомбоубежища...

Это у вас, у нас не в школах.
0
11
=
-11
арбуз 19.01.2019 17:36
эээ...а бомжам и неча особенно горевать-што ща бомж здесь-
што там бомж потом...
1
1
=
0
Я, думаю, главный вопрос не куда. На чём?
Да не на чем. Была тут у нас встреча с ответственным человеком из этих...
Два раза встречались.
Подпишите, говорят, нам договор, на случай ЧС.
Без всяких вопросов и объяснений. И, когда мы начали интересоваться, задавать вопросы, ответственному товарищу, стало понятно, что место есть. Только как туда народ доставят, понятия- нет(
Мы не стали договор подписывать.
Потому как, отчитаются, что договоры подписаны, наступит день Х, а никто ничего и не знает((((
Зато бумаги и отчеты подписаны...
3
2
=
1
Ортофен 19.01.2019 20:11
Я, думаю, главный вопрос не куда. На чём? .
ЯЁ ё,знал, что вЫ , так думаете!
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 20:17
Главный вопрос - "нахрына?!"
0
0
=
0
ilnikbez 19.01.2019 20:54
Обычные чиновники, получающие зарплату и ни за что не отвечающие, демонстрируют занятость, игнорируя реальность - выбросы, взрывы, после которых каждый 3 день надо детей из Новокузнецка эвакуировать. Но так хорошо не замечать...
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 21:40
Нынешняя бюрократия ничуть не меньше советской... отчёты отписки.
2
0
=
2