#
#
Просмотров: 1829
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2804
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14037
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Ученые знают, что Новокузнецку грозит 7-8-балльное землетрясение. Но не знают когда...

О метеоритах и метеоризмах

Падение челябинского метеорита в пятницу, 15 февраля, аукнулось не только ростом сейсмоактивности (специалисты, правда, не улавливают связи между этими явлениями) и вспыхнувшим интересом общественности к астероиду 2012 DA14, который практически в то же время успешно пролетел рядышком с планетой Земля. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев в субботу провел экстренное "антиметеоритное" совещание.

Поводом для рабочего совещания по вопросам защиты населения при возникновении природных катаклизмов, как известила губернаторская пресс-служба, послужил разрушительный метеоритный дождь в Челябинской области.

В итоге "принято решение провести в ближайшее время на всех опасных производствах Кузбасса специальные учения по действиям руководства и сотрудников предприятий при возможных природных катаклизмах. Подобные массовые учения решено провести в общеобразовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях Кемеровской области. Там же пройдут учебные занятия с привлечением сотрудников МЧС по правилам поведения при возникновении ЧС природного характера. Руководителям производств рекомендовано скорректировать планы по защите своих предприятий при опасных природных явлениях, а также порядок действий всех заинтересованных служб и подразделений при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. С учетом этого также должны быть скорректированы планы эвакуации, приняты дополнительные меры защиты населения. Главному Управлению МЧС России по Кемеровской области также поручено проверить состояние и оснащенность защитных сооружений и пунктов временного размещения населения", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, губернатор Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов, руководителям промышленных предприятий и учреждений социальной сферы с требованием провести внеочередные учебные тренировки по отработке действий при природных ЧС во всех территориях области. А на одном из предприятий области будут проведены показательные учения по действиям при возникновении опасных природных явлений.

Судя по кадрам с видеорегистраторов и камер наблюдения, космический пришелец появился внезапно и, взорвавшись в слоях атмосферы, ахнул по Челябинску и его пригородам ударной волной. Во многих зданиях вылетели окна (в ряде случаев вместе с рамами), разрушены декоративные и конструктивные элементы. Впечатляют видеозаписи, показывающие, как массивные металлические ворота срывает с петель. При отсутствии оповещения о грозящей опасности спастись от травм в такой ситуации сложно. Полет болида до взрыва длился всего несколько секунд. Конечно, увидев вспышку, следовало бы быстро лечь на землю ногами к взрыву, а головой - в обратную сторону. Но, признаемся честно, сколько минут (секунд) в сутки мы всматриваемся в небо? В состоянии ли уловить момент появления на небосводе светящегося тела и адекватно отреагировать?

Для того, чтобы следить за внешними опасностями, существует масса ведомств, которые мы, налогоплательщики, усердно кормим - армия, флот, МЧС, МВД, ФСБ, всевозможные ...надзоры и ...контроли. Доблестные войска противовоздушной обороны денно и нощно несут боевое дежурство, осуществляя надзор за тем, чтобы никто и ничто не угрожало мирному небу над нашими головами. Говорю не понаслышке: в одной из частей ПВО Краснознаменного Сибирского военного округа я имел честь проходить в свое время срочную службу. Операторы выявляли объекты радиусом в полметра; тогдашнее состояние обороноспособности позволяло сбить своей ракетой другую ракету, естественно, вражескую, пущенную, по легенде, вероятным противником. Несколько секунд - и от "натовского подарка" оставался только белесый след в небесах.

Согласен, показательные учения и неожиданное вторжение небесного тела - две большие разницы. Но в реальности, а не на учениях, о пусках межконтинентальных баллистических ракет никто заранее предупреждать не станет. Тщательнее надо, ребята!..

По прикидкам специалистов, челябинский метеорит на входе в атмосферу составлял 15-17 метров в диаметре, масса его - около 10 тысяч тонн, а скорость - более 60 тысяч километров в час. Астероид 2012 DA14, к которому в это время были прикованы взоры астрономов, в диаметре около 45 метров, лишь в три раза больше анонимного нарушителя спокойствия. Специалисты отрицают связь между метеоритом и астероидом - у них совершенно разные траектории полета. По их расчетам, в следующий раз орбита астероида пройдет рядом с нашей планетой в 2046 году, а затем - в 2080-м, и тогда маловероятно, но не исключено, что астероид столкнется с Землей.

Когда к нам залетит очередной метеорит вроде челябинского, наука сказать затрудняется. Это на отслеживание звездных тел, загорающихся и гаснущих в самых дальних уголках Вселенной, есть средства; на то, чтобы изучать околоземное пространство на предмет реальных угроз, средств почему-то нет. Так же, как их нет и на изучение сейсмики: ученые знают, что семи-восьмибальное землетрясение в Новокузнецке когда-нибудь произойдет. Но вот когда нас затрясет снизу и что-то немягкое свалится сверху, наука пока не в курсе. Ждем-с...

Сергей Бабиков
19.02.2013
Просмотров: 3331 | Комментариев: 89
me1 19.02.2013 09:49
Чтобы наука была в курсе, нужно заниматься реальными проблемами, а не гипотетическими. Но реальными заниматься сложнее, потому что более менее понятно, куда уходят деньги.
0
0
=
0
Alex-ter 19.02.2013 23:56
Вот именно, что нужно реальными заниматься проблемами:
- обучать гражданской обороне, как было когда-то.
Почему одна учительница сообразила спрятать ребятишек под парты, а многие другие не сообразили?
- стеклить безопасно окна, т.е. небьющимся материалом, как поликарбонат. Промышленные здания, спортзалы - сотовым поликарбонатом, а жилые помещения, классы - монолитным.
- о сейсмобезопасности уже столько сказано, что и не стоит повторять. Просто нужно делать!!!
0
0
=
0
Консуэло 19.02.2013 10:39
Землетрясения бывают чаще метеоритов, их и должны предсказывать вообщето. Слышала, что ученые могут это делать, но им никто не дает средств на исследования. В Китае этим занимались и были хорошие прогнозы. А у нас даже метеориты не разглядят, а что под землей, вообще не знают и знать не хотят, все Давосы и большие восьмерки, а народ пусть гибнет!
0
0
=
0
Православный 19.02.2013 11:22
арбуз 19.02.2013 10:11
Православный-таки ты ушол или нет?
Попрощался, посетовал, что три дня не хватило до года,
всё, я устал, я ухожу...и какого мнения теперь будут о тебе? Люди подумают- православным соврать-как два пальца обосфальт.
Не собирался уходить-зачем цирк устроил? Опозорился перед всеми. Мог бы сказать- форумчане, извините, погорячился- пьян был.
Православный-ничего личного. но так уважающие себя люди -не поступают.
я так думаю

Не гони волну, ягода...я прощаясь отметил...заходить буду временами
бить провокаторов и всяку забугорную нерусь, воняющую на русское интернет-пространство...
Слово свое держу...
0
0
=
0
Сципион 19.02.2013 11:37
Почаще заходи, брат.
Не отдавай Россию во власть ересиархов.
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 11:53
Если б метеорит в городскую администрацию попал! )
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 11:54
А лучше сразу в областную
0
0
=
0
салага 19.02.2013 12:44
Наш пострел и здесь успел...
0
0
=
0
Сципион 19.02.2013 12:48
Если по теме, то умеет ли кто-то правильно себя вести во время катаклизмов?
Бабиков вспоминает нечто из занятий по ГО: "...увидев вспышку, следовало бы быстро лечь на землю ногами к взрыву, а головой - в обратную сторону", - да, так надо себя вести, увидев вспышку от взрыва атомной бомбы.
Или от метеорита.

В Челябинске одна учительша, увидев вспышку, вывела детей из класса и никто из них не поранился, когда вслед за световой пришла воздушная волна.
А другие смотрели в окна, разинув рот, и получили своё.
0
0
=
0
me1 19.02.2013 13:02
Правильно поступили. Элементарная осторожность. Ту учительницу если не наградить, то хотя бы как-то денежно отблагодарить надо бы
0
0
=
0
Сципион 19.02.2013 13:09
Вроде представили к награде.
0
0
=
0
арбуз 19.02.2013 13:07
Понял.
Извините.
0
0
=
0
AMR-718 19.02.2013 13:11
арбуз: Понял.
Извините.


ну то ись "прощание" правослвнаго было в абсолютном ключе ихней церквы - больше понтов, хороших и разных
0
0
=
0
me1 19.02.2013 13:09
Землетрясения труднее предсказывать, чем падения метеоритов. Космос как на ладони, а что под ногами творится, непонятно.
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 13:26
me1: Космос как на ладони, а что под ногами творится, непонятно.
а сколько тайн скрыто под водами мирового океана...
и не сосчитать
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 13:23
метиориты и ПВО, ПВО и метеориты
вчера, вроде, во всём разобрались
Сергей Бабиков, вы служили в ПВО и должны знать на что "заточены" данные войска, должны помнить о системах обнаружения, оповещения, выдачи ЦУ (целеуказания), наведения, сопровождения...
космос - это прерогатива астрономов и ВВКО (войска воздушно космической обороны), вот и наступайте им на хвост
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 13:46
Ну ты сказанул!
А если ракету с подлодки запустили по Челябинску или Кузне, ею ВМФ должно заниматься? )))
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 13:47
Космические войска воюют в космосе, а ПВОшники должны отстреливать все, что по атмосфере летит
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 13:49
ты сам-то себя слышишь, когда вопросы задаёшь?
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 13:51
служил в ПВО?
за ИКО РЛС хоть раз сидел?
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 14:04
ЗабВО, МСБ. Исчо вопросы?
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 14:10
МБС - что есть?
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 14:14
Не МБС, а МСБ - мотострелковый батальон
Ты если будешь коверкать определю тебя вместо ПВО в ВПО, пионером будешь )))
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 14:31
не пыли, пехота :)
на твой вопрос о старте с АПЛ
сам старт МБР засекается с наземных станций и со спутников (зависит от дистанции)
"вычислить" АПЛ на ближних подступах позволяют стационарные гидро-акустические станции и гидро-акустические буи, также в обнаружении стартов принимают участие разведывательные корабли (пипа ССВ-33), в СССР была очень сильная группировка подобных кораблей - к сожалению - только была
комплекс противовоздушной обороны - это сложненький механизм
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 17:45
ворчун: не пыли, пехота :)

Врет он, братишка, как сивый мерин. Не служил он. откосил. А теперь примазывается :) Подкалывает еще... пионэр блин...
0
0
=
0
AMR-718 19.02.2013 17:54
чилим:
ворчун: не пыли, пехота :)

Врет он, братишка, как сивый мерин. Не служил он. откосил. А теперь примазывается :) Подкалывает еще... пионэр блин...




А я верю Фандорину....)
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 17:55
AMR-718:
А я верю Фандорину....)

Блажен верующий... :)
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 18:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Фандорин 19.02.2013 18:21
Обиделась?
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 18:33
Фандорин: Обиделась?

Обижаются деффченки (ну, наподобие тебя)...
А откосника не служившего по помету видать. Тем более, когда он пытается из себя служаку корчить :)
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 18:41
чилим: Обижаются деффченки
Вот ты она и есть, раз забанила меня. А на правду, чилима, не обижаются.
Лана, не грусти, приеду, приласкаю )))
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 18:46
Фандорин:
чилим: Обижаются деффченки
Вот ты она и есть, раз забанила меня. А на правду, чилима, не обижаются.
Лана, не грусти, приеду, приласкаю )))

Забанили маленького, обиделся :) А кузпресс не путай со своей тусовкой, маленький извращенец... :)
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 14:32
Фандорин: Не МБС, а МСБ - мотострелковый батальон
Ты если будешь коверкать определю тебя вместо ПВО в ВПО, пионером будешь )))
из МЧПВ мы
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 18:03
Ну ладно тогда, МЧПВ так МЧПВ.
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 17:54
Фандорин:
А если ракету с подлодки запустили по Челябинску или Кузне, ею ВМФ должно заниматься? )))

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Ты это... лучше еще раз женщин с чем нибудь поздравь...
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 18:05
Окей
Поздравляю тебя, чилим, с наступающим 8 марта! )))
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 18:09
Фандорин: Окей
Поздравляю тебя, чилим, с наступающим 8 марта! )))

Все ты рамсы попутал, откос. Наступает у нас в скорости 23 февраля, день защитника Отечества. Хотя... откуда тебе знать, кто такие защитники и что такое отечество...
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 18:20
Защитников я и поздравлю с 23 февраля, а НКВДшников - только с 8 марта )))
Затри давай, ты же истеричная деффчонка!
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 18:31
деффчонок среди себе подобных поищи, генетическое недоразумение...
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 18:43
Перед подписью надо точку ставить и с большой буквы писать )
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 18:45
Фандорин: Перед подписью надо точку ставить и с большой буквы писать )

:) все правила орфографии соблюдены, ты прочел правильно :)
0
0
=
0
арбуз 19.02.2013 13:34
AМR, то что меня затёрли -я понял и извинился.
а к Православному больше не охото ворочаться- он успел прочитать.
Попробую по другому- там, где появляется Православный- закрываются обсуждения по теме, и начинается-срач.
провокации? конешно.
всё, хара.
0
0
=
0
КузПресс 19.02.2013 13:42
Уважаемые гости сайта!
Убедительно просим вас вести дискуссию в рамках приличий, избегать оскорблений и нецензурной лексики.
Пожалуйста, уважайте себя и других!
0
0
=
0
арбуз 19.02.2013 13:57
Здесь о космосе? значит-пройдёт.
В/Ч 14038,К,
может кто служил... приятно было бы вспомнить...
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 14:08
арбуз, служили в ВКС, вот и растолкуйте, по теме особо непонятливым, кто чем должен заниматься по роду службы
0
0
=
0
Alexei1950 19.02.2013 14:13
надо Аману Гумировичу контакт находить с президентами созвездий на сотрудничество!может им уголёк нужен?
0
0
=
0
Alexei1950 19.02.2013 14:20
Пегас ляганул-мало не показалось землянам((!
0
0
=
0
арбуз 19.02.2013 14:25
ворчун-а я не знаю, кто чего будет сбивать. да и чем.
У нас -дальняя космическая связь. КИК.
Работа с космическими станциями.
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 14:36
я в курсе, что связь (загуглил)
неужели кроме своего места в цепочке больше ничего вам не доводили, хотя бы в общих чертах
0
0
=
0
me1 19.02.2013 14:42
Насколько я знаю, имеется сеть радаров, которые смотрят все воздушное пространство, когда что-то нештатное появляется, идет команда на уничтожение.
Во времена СССР вражеских разведчиков уничтожали враз.
Или сейчас уже не так?
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 14:50
тут главное - дистанция обнаружения и скорость цели
0
0
=
0
арбуз 19.02.2013 15:00
Ну почему же - кроме СОЮЗА и АПОЛЛОНа, Венеры и Марса и тд, были и метео спутники, и военные.
А чего ты узнаешь? Проходят команды- ЭВМ-двоичный код- чёрт их знает чего там.
А в осном да-только военные спутники.
А вы в курсе, что с орбиты можно звёздочки на погонах различить?
0
0
=
0
Хиус 19.02.2013 15:08
И сколько денег в кошельке.
Вот почему "землетрясения" по вытряхиванию денежек из наших кошельков регулярно происходят !!
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 16:22
арбуз:
А вы в курсе, что с орбиты можно звёздочки на погонах различить?
на счёт звёздочек - это, конечно, круто взято, но вто в конце 80-х начале 90-х на какой-то военной выставке наши очень сильно озадачили французов задарив им отличные фотографии Парижа сделанные из космоса
0
0
=
0
арбуз 19.02.2013 15:16
При СССРе вся территория страны была покрыты сетью РЛС.
Зона видимости спутника-90сек. Вот так они друг другу и передавали его.
Ещё были стационарные спутники. Те висели конкретно над каким либо объектом.
Каждая АПЛ имела свой спутник. да это и не секрет.
0
0
=
0
Сципион 19.02.2013 16:23
Всем ПВОшникам.
Рекомендую передачу "Эха Москвы" о том, что может и чего не может современная космичесмкая техника по части обнаружения и ликвидации космических объектов. Разговаривают безусловные авторитеты, в том числе космонавт Гречко: http://www.echo.msk.ru/programs/albac/1013820-echo/#video
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 16:59
хорошая ссылка, Сципион, спасибо
0
0
=
0
Хиус 19.02.2013 17:05
Вот здесь ещё очень интересно.Из истории человечества.
http://radon.gorod.tomsk.ru/index-1257350610.php
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 22:16
Хиус, если возможно, по конкретнее, пожалуйста
0
0
=
0
Хиус 20.02.2013 01:53
Так Вы прочитайте статью до конца.Там сказано,что в сюсётых годах делались фото с разрешением в 460 МРх,что практически недоступно сегодняшней цифровой фотографии.
Вот так.
0
0
=
0
тоня 19.02.2013 16:44
И сошла манна небесная на мэрию Челябинскую, и списаны были на метеорит все усушки и утруски за последние 20 лет(С).
0
0
=
0
ввп. 19.02.2013 17:14
Власти не справляются с наводнениями и лесными пожарами, но готовы тратить миллиарды, борясь с "космической угрозой"
Объем десятилетней федеральной целевой программы (ФЦП) по защите России от космических угроз, в том числе и падений метеоритов, составляет 58 млрд рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заведующую отделом астрономии Института астрономии РАН (ИНАСАН) Лидию Рыхлову. По ее словам, эта программа одобрена Роскосмосом и сейчас «она лежит на столе у (вице-премьера Дмитрия) Рогозина».
они и на метеоритах распилят...обычное дело..((
В США программа освоения Марса с созданием колонии на 80 тыс. человек стоит $36 млрд.В России 63 игры на траве с кожаным мячиком (ЧМ) - $40 млрд
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 18:07
Еще для войск ПВО: если вы такие крутые, что же Руста на Красную площадь пропустили? Он то не метеорит, несколько часов летел над страной
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 18:37
Да ты-ж погугли, почитай... Эта тему давно уже обсосали со всех сторон. И забыли давно.
0
0
=
0
Фандорин 19.02.2013 18:45
Так вставить то за то никогда не поздно
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 18:52
А за что вставлять-то? Хотя головы тогда и полетели...
В двух словах (если гуглить не хочешь):
После того, как в 83 году грохнули южно корейский Боинг, появилась внутренняя инструкция - гражданские и легкомоторные самолеты не сбивать!
А заметили его еще при взлете и перехватчиков к нему поднимали не один раз.
Еще короче - армия не при чем и в очередной раз осталась козлом отпущения. Виноваты политики и партократы...
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 21:39
А ты, фандорин, готов ее (армию) пнуть исподтишка, очернить огульно, хотя бы словесно. Что служит очередным доказательством того, что не служил ты. Ну а зачем врать-то? Мужчины так не делают... даже откосники...
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 22:10
эту тему, братишка, очень хорошо на нашем форуме описали
но мне доводилось слышать, хоть и упрощённую, версию полковника ГШ, она очень подходит под твои слова: "После того, как в 83 году грохнули южно корейский Боинг, появилась внутренняя инструкция - гражданские и легкомоторные самолеты не сбивать..."
0
0
=
0
чилим 19.02.2013 22:25
Так оно, видимо, и было. И Руст в своих бесчисленных интервью рассказывал, как видел русских пилотов в кабинах подлетавших к нему истребителей, различал даже цвет их перегрузочных комбезов. А суть-то даже и не в этом. И даже не в том, что могли сбить этого германского пацана ни за понюх табаку, а он по молодости и по дурости этого не боялся.
Есть мнение, что пролет Руста стал первым звеном, поводом для репрессивных мер в армии, реакция м ирового сообщества, помноженная на действия массы агентов влияния, знаменитое горбачевское сокращение армии, развал восточного блока, падение Берлинской стены и далее по нарастающей...
0
0
=
0
ворчун 19.02.2013 22:37
после Боинга Союз стал "империей зла", а Горбатый очень хотел быть мягким и пушистым, очень старался оправдать авансы Запада.
Руст - это 88-ой, в том же году был заход пендосовских крейсеров в Чёрном море, разведка боем, по другому не скажешь, проверяли ребята, как их "лошадка" работает на "благо" страны
0
0
=
0
Православный 20.02.2013 08:09
ЧИЛИМ и ВОРЧУН,
я с удовольствием (без иронии) читаю вашу переписку...чувствуется, что вы не болтуны и в теме о чем говорите...вот например о делах армейских
Я тоже сожалею о нападках и развале армии...итог мы сейчас наблюдаем...это опасно было и есть для страны...
спасло наличие ядерного оружия и боязнь предателей возможности его применения.
Опасно потерять хорошо отлаженную обороноспособность...опасно
Но еще опаснее потерять духовный стержень народа...опаснее
И весь развал СССР по всем направлениям пошел от этой потери общей идеи народа...правильно Сципион писал про штаны...народ не встал против предателей в верхних эшелонах...так же как и в начале 20 века, потому что и тогда и тогда народ потерял духовные и нравственные скрепы...
Вот почему я борюсь за обретение духовного стержня нашего народа...проверенного веками...Христианского...Православного сознания нашего народа...
Это заблуждение и вражеское внушение, что будто бы оно - Православие воспитывает в людях рабский дух и покорность барину и попам...было бы так не было Великой Империи...
Достаточно самому немного вникнуть в дух Христианства, что бы понять, все ровно наоборот...Вера Православная дала Русскому Человеку внутренние силы освоить без крови и насилия огромные просторы планеты...
Христианство - религия внутренней свободы человека...ощущая в себе Правду Жизни, человек ничего не боится ни господ ни самой смеоти за правду...Его покорность властям исключительно добровольное и самотверженное действо из понимания правильности устройства общества и иерархии отношений в нем...Подчинение Христианина не акт трусости и рабского духа, а осознанный долг Обществу и Порядку!
Это Великодушие и великая сила души - ограничение своих прав и возможностей ради Общего Дела...Это Христианство...когда и Великая княгиня не смеет подойти к Причастию вперед своего слуги...потому что положено первым идти мужчинам
...твердый и безкомпрмиссный стержень правды в душе Русского
Если бы СССР составляли Христиане, разве бы они допустили этот развал, разве бы они повелись на "штаны" и "видики", разве бы их прельстила порнуха...помню как мой товарищ - студент в начале 80-х съездил в Югославию и с горящими глазами говорил о увиденной там порнухе...вот жизнь! говорил он...
мог бы так сказать Христианин Русский? мог? нет!
Он...здоровый Русский мужик покраснел бы от стыда..., а не пускал бы сладострастные слюни...как козел с мутными от похоти глазами... а наши женщины - самые чистые и целомудренные были в мире...
Если хотим будущего для нашей страны, кроме военной силы, надо обязательно воспитывать силу духа, нравственнности и совести человека...
И тогда рядовой выйдет из строя и скажет: братцы, я Христианин...не поминайте лихом...два шага вперед и плевок в морду - вору - министру обороны!
С нами Бог, разумейте народы и покаряйтесь...яко с нами Бог!
0
0
=
0
Православный 20.02.2013 08:18
Насчет рядового...
пожалуй слишком...
но в офицерском собрании стопудово нашелся бы такой отчаянный человек...
впрочем, тогда это было бы немыслимая ситуация,
чтобы Русской Армией командовала пошлая матершинная вороватая табуретка
0
0
=
0
кол 20.02.2013 09:00
Вы пустобрех, Православный. Есть базовые вещи, которые от произнесения правильных слов, ну нисколько не изменятся. В Перестройку Горбачев только и говорил обобретении духовного стержня. Про скрепы вновь заговорил Путин, видно, нече уже предложить, все перебрали и растырили под шумок веры в доброго царя и эффективных бояр, ну как при Грозном.
0
0
=
0
Папа 19.02.2013 19:44
Японцы регулярно проводят тренировки с населением,люди знают как себя вести при угрозе.
Мы даже на опасном производственном объекте тренировки проводим формально (на бумаге).
Буквально два дня назад имел счастье участвовать в тревоге,проверяли большие боссы: все как всегда....
0
0
=
0
Alex-ter 20.02.2013 00:01
Мало того, сами хозяева не заботятся о сохранности своего же имущества, не обучая своих работников. Авось пронесёт?
0
0
=
0
арбуз 19.02.2013 20:03
Учёные говорят, что вирус гриппа кометы заносят.
В кем.обл. из-за гриппа закрыты 54 школы.
В челябинске упал метеорит, а у нас-комета?
0
0
=
0
GoodWin 19.02.2013 23:17
Недавно смотрел про Руста фильм, оказывается, он умудрился и у них сесть
:)
0
0
=
0
rob 20.02.2013 00:43
Инопланетянин а ты че когда слово инопланетянин появляется, сразу вылезаешь? В засаде чтоле сидишь кузпресс караулишь?
0
0
=
0
rob 20.02.2013 00:44
Мля точно еще один модер
0
0
=
0
арбуз 20.02.2013 10:45
Православный, а кто привёл за руку эту пошлую матершинную вороватую табуретку?
Не твой ли любимый друган?
0
0
=
0