#
#
Просмотров: 182
Тема дня

"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Picture

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Просмотров: 7474
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5262
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  коронавирус закрыл все суды и продлил каникулы школьникам

В Новокузнецке коронавирус закрыл суды (+2)

Как, впрочем, и в целом по России...

Причина - угроза распространения коронавирусной инфекции.

Отменено рассмотрение всех дел, за исключением уголовных, которые опять же могут быть рассмотрены только в режиме видеоконференции.

Вплоть до 10 апреля суды будут закрыты. Возобновление их работы зависит от эпидемиологической ситуации в стране на начало апреля.

Между тем, "Штаб по коронавирусу" в Кузбассе сообщает:

Сводка по состоянию на 11:00, 19 марта За прошедшие сутки на территории Кузбасса новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. Два пациента с подтвержденным диагнозом продолжают получать лечение в инфекционной больнице города Кемерово. Состояние пациентов за минувшие сутки не показало отрицательной динамики. Под строгим медицинским наблюдением сейчас находятся три пациента, предположительно, вступавши[ в контакт с носителями инфекции.

Ранее мы сообщали, что коронавирус "отменил" проведение Евровидения в текущем году.

 

В российских школах объявят каникулы до 12 апреля

Из-за распространения коронавируса в российских школах с 23 марта по 12 апреля объявят каникулы, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования.

Глава ведомства уточнил, что будет организована поддержка дистанционного обучения.

 Досрочную сдачу Единого госэкзамена перенесут на основной период (май-июнь), заявил, в свою очередь, временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Что касается оставшихся всероссийских проверочных работ, то школы смогут сами формировать их расписание.


19.03.2020
Просмотров: 4621 | Комментариев: 73
888 19.03.2020 11:51
Класс!

Давайте еще закроем полицию, Росгвардию и администрацию Президента!
31
1
=
30
Kotafey 19.03.2020 12:19
Просто надо внесудебные расправы узаконить и все, обновление сквера Выпова... народовластие-линчевание в собственном соку...

Долго так "вне правового поля" прожить будет трудно...Может заставить судьм скафандры купить...и пусть сидят в полном повышенном комплекте хим защиты и дышут жабрами... и судят? А участники заседания...так те могут и салфетками обойтись... (По личному желанию само собой, пусть пишут расписки, что в случае заразы к судам претензий нет.)
8
3
=
5
Айл Би Бэк 19.03.2020 12:51
888: Класс!

Давайте еще закроем полицию, Росгвардию и администрацию Президента!

Плюсую.

От администрации Новокузнецка толку тоже ноль
Закрыть нафиг!
22
0
=
22
uttkin 19.03.2020 13:32
как это? Даже президент у нас теперь не заразный!!! Он проверился на коронавирус!!!
6
1
=
5
ленкин 19.03.2020 16:22
А тех, кто в СИЗО тоже отпустят на время карантина?
3
0
=
3
АЛЕКС 19.03.2020 17:29
Всем судьям... и людям... читать молитву,таки и спасемся!
Толян осени молитву сей знаменем!

Вирус-вирус перейди на папирус с папируса на флешку с флешки на Олежку с Олежки на Якова с Якова на всякого, китайская х...я стороной пройди меня.
3
0
=
3
Папа 19.03.2020 11:53
Это паника.
17
0
=
17
888 19.03.2020 11:54
Заходил в аптеку вчера. Масок НЕТ!!!
12
3
=
9
Лапоть 19.03.2020 12:27
Так в пору не маски покупать, а анальгетики, интивирусные и антибактериальные препараты. Бинты, вату, йод и зеленку.
8
0
=
8
Айл Би Бэк 19.03.2020 12:52
Бинты, вату, йод и зеленку - это зачем? Как-то спасает от коронавируса?
8
1
=
7
ленкин 19.03.2020 16:23
Чихнешь в автобусе, поймешь, зачем бинты, вата и зеленка!
6
0
=
6
кол 19.03.2020 12:56
Лапоть: Так в пору не маски покупать, а анальгетики, интивирусные и антибактериальные препараты. Бинты, вату, йод и зеленку.

Ваты больше берите))), зеленка, антибактериальные, анальгетики зачем? Сразу видно, что разъяснительной работы не ведется.
6
3
=
3
uttkin 19.03.2020 13:33
За! Даже иголок для Акку-Чека нет!!!
3
2
=
1
Александр О 19.03.2020 12:23
Вот я не понял а если судебный приказ отменить? Сроки то идут - или приостановлены?
8
1
=
7
Айл Би Бэк 19.03.2020 12:52
В письменном виде направляйте на отмену.

Или по электронке
7
0
=
7
Александр О 19.03.2020 13:55
по электронке мировые судьи не принимают
2
0
=
2
Александр О 19.03.2020 12:27
Вот можете мне не верить, у нас ncov - New COrona Virus, в европе covid - COrona VIrus Dead - то бишь у нас новый корона вирус, а там корона вирус смертельный.
4
1
=
3
Айл Би Бэк 19.03.2020 12:53
Смертельным нельзя называть, будет паника и фейк
7
0
=
7
Айл Би Бэк 19.03.2020 12:54
https://news.mail.ru/incident/41005264/

Жительница Приамурья предстанет перед судом за фейки о коронавирусе
ТАСС, 19 марта. Сотрудники полиции Амурской области выявили факт распространения недостоверной информации о коронавирусе в регионе и направляют в суд дело в отношении жительницы города Свободного, сообщается в четверг на сайте УМВД по региону.

«В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции выявлены факты распространения не соответствующих действительности сведений о коронавирусе. В частности, сообщалось о заболевших гражданах на территории Амурской области. Данная информация является ложной. Сотрудники МО МВД России “Свободненский” установили местную жительницу, причастную к распространению вышеуказанной информации. На женщину составлен административный материал, который будет передан в суд для рассмотрения», — говорится в сообщении.

Административный протокол составлен по части 9 статьи 13. 15 КоАП РФ («Злоупотребление свободной массовой информации»). За это предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тыс. рублей, на должностных лиц — от 60 до 200 тыс. рублей, на юридических лиц — от 200 до 500 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без нее.

Как рассказала в среду журналистам руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова, эпидемическая ситуация в области остается стабильной. Заболеваемость респираторными инфекциями значительно ниже пороговых значений и даже ниже показателей соседних регионов Дальнего Востока. Подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом нет.
4
1
=
3
АПМ 19.03.2020 12:27
Лучше перебдеть...
Наш Патриарх мудрый человек - ввел строгие конкретные указания по текущему моменту и все довольны.
А в Греции попы начали пыхтеть и власти просто запретили богослужения от слова совсем...
5
21
=
-16
кол 19.03.2020 12:34
АПМ: Лучше перебдеть...
Наш Патриарх мудрый человек - ввел строгие конкретные указания по текущему моменту и все довольны.
А в Греции попы начали пыхтеть и власти просто запретили богослужения от слова совсем...

Лучше обнулить чем перебдеть?
8
3
=
5
Айл Би Бэк 19.03.2020 12:56
Помолятся и обрадуются.

Главное только собрать в церкви много-много людей, чтобы толпа поплотнее стояла и дышала друг на друга!

А вместо масок и т п - надежда на Всевышнего
10
1
=
9
UVG 19.03.2020 14:34
АПМ: Лучше перебдеть...
Наш Патриарх мудрый человек - ввел строгие конкретные указания по текущему моменту и все довольны..
Видать пасхальное освящение куличей через интернет разрешит, после предоплаты? А благодатный огонь снизойдет в квартиру Миллера?
7
1
=
6
Murka 19.03.2020 12:36
в городе нет вируса,а все .обкакались..Теперь понятно,куда туалетная бумага подевалась...
15
2
=
13
ВБП 19.03.2020 12:42
Следствие, однако, работает. Аресты не прекратились. Такшта срок предварительного заключения увеличится у жуликов на карантин.
5
9
=
-4
кол 19.03.2020 13:01
ВБП: Следствие, однако, работает. Аресты не прекратились. Такшта срок предварительного заключения увеличится у жуликов на карантин.

Следствие уже вышло на коронавирус?
8
0
=
8
virusss 19.03.2020 13:14
кол:
ВБП: Следствие, однако, работает. Аресты не прекратились. Такшта срок предварительного заключения увеличится у жуликов на карантин.

Следствие уже вышло на коронавирус?

Тут главное не выйти на самих себя, а то ведь туалетки уде в магазах минимум.
9
1
=
8
АПМ 19.03.2020 12:58
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала немцев объединиться перед угрозой коронавируса - как во Вторую мировую войну. По словам Меркель, это самый серьёзный вызов для человечества с середины прошлого века. "Старуха Меркель начала заговариваться", - прокомментировал военкор Дмитрий Стешин.
5
15
=
-10
кол 19.03.2020 13:29
АПМ: Канцлер Германии Ангела Меркель призвала немцев объединиться перед угрозой коронавируса - как во Вторую мировую войну. По словам Меркель, это самый серьёзный вызов для человечества с середины прошлого века. "Старуха Меркель начала заговариваться", - прокомментировал военкор Дмитрий Стешин.

Дмитрий Стешин заподозрил Меркель в реваншизме и призвал народы не дать ей объединиться с коронавирусом, то есть с Путиным.
7
0
=
7
lubababa 19.03.2020 13:02
хоть что-то хорошее от этого евровируса, что короновидение отменили
9
0
=
9
Язва+ 19.03.2020 13:04
Люди говорят (подслушано):
Близко к тексту
Верховная власть думает о народе в последнюю очередь. Сами поправки уже подписали во всех инстанциях и кабинетах, а нам больше месяца ждать, чтобы сказать "одобрямс"
11
0
=
11
Oldmen 19.03.2020 13:14
Язва+: Люди говорят (подслушано):
Близко к тексту
Верховная власть думает о народе в последнюю очередь. Сами поправки уже подписали во всех инстанциях и кабинетах, а нам больше месяца ждать, чтобы сказать "одобрямс"


Могу предположить, что "голосование" перенесут. Ориентировочно на 12 июня. Володька любит символизм.

Но и эта дата уже под вопросом. Ибо:
"70 тыс. человек приложились в Петербурге к привезенным мощам Иоанна Крестителя" Интерфакс.

ПФР - главный бенефицар, РПЦ - проводник идеи.
Ч. Дарвин одобряет.
9
0
=
9
uttkin 19.03.2020 13:43
даже если они это слово не услышат от народа...они сами за народ скажут!!!
2
1
=
1
uttkin 19.03.2020 13:46
у нас народ, что дышло...лишь бы его повернуть куда надо...то и выйдет...для пользы ЕР!!!
4
1
=
3
кол 19.03.2020 13:50
Язва+: Люди говорят (подслушано):
Близко к тексту
Верховная власть думает о народе в последнюю очередь. Сами поправки уже подписали во всех инстанциях и кабинетах, а нам больше месяца ждать, чтобы сказать "одобрямс"

Скажите "передрягс".
3
1
=
2
ВБП 19.03.2020 13:57
Язва+: Люди говорят (подслушано):
Близко к тексту
Верховная власть думает о народе в последнюю очередь. Сами поправки уже подписали во всех инстанциях и кабинетах, а нам больше месяца ждать, чтобы сказать "одобрямс"
Ещё раз прочёл поправки и ровно ничего АНТИНАРОДНОГО в них не нашёл.

Прочёл "подписантов". Существенно возражение против ОБНУЛЕНИЯ президентских сроков. Это, если честно, и меня, сторонника статус кво, коробит. Но остальное - так, юридическое крючкотворство, тень на плетень.

Существенно то, что никто (или кто-то есть) на местах не крючкотворствует в духе "подписантов". Кроме одиозной якутки, которая, на мой взгляд, так и не смогла внятно объяснить, против чего она.

Моё личное равнодушие к поправкам проистекает из убеждения, что как бы ни хороша\плоха была конституция, напрямую она ничего не улучшает в положении страны - как внутреннем, так и внешнем.
Способность к улучшению - взаимодоверие власти и общества. Есть ли оно? Каково оно? Тут конгломерат настроений: доверие, равнодушие, неприятие, - что главней и весомей?

Вопросы без ответов.
1
12
=
-11
Васёк, ну никто ж и не сомневался... ты и тулеевскую овно в 93/97% смотришь и ни Х не видишь...
5
3
=
2
А в овне сказочного ты по шею будешь стоять и всем говорить, что это варенье засахарилось... )))
7
3
=
4
ВБП 19.03.2020 14:23
Отхлянь, НЕМЕСТНЫЙ. У тебя один балалаешный мотив. Пора уж с ним самому себе надоесть.
Иди лучше позабавляйся чтением таблицы умножения - математика же!
2
9
=
-7
Ты за меня не переживай, престарелый клоун, крути шарманку тупой прововаганды, а то опять барин вечерней рюмки лишит.
8
3
=
5
ВБП 19.03.2020 14:29
Это ты за меня не переживай, недотыкомнейший. Продолжай бедствовать и ныть. Это всё, что ты можешь.
1
11
=
-10
Три предложения и не одного лозунга... только древнее, как мумия Титаныча, трольское - "Продолжай бедствовать и ныть" Обглоданная голова, я тебя не узнаю...
4
2
=
2
ВБП 19.03.2020 15:50
Зато ты вполне узнаваем.
0
7
=
-7
Ну, вот и ладушки.
Уроки учишь? до 2*3, дошёл?
1
1
=
0
кол 19.03.2020 17:07
ВБП: Отхлянь, НЕМЕСТНЫЙ. У тебя один балалаешный мотив. Пора уж с ним самому себе надоесть.
Иди лучше позабавляйся чтением таблицы умножения - математика же!

Кто же будет облекать в антинародные фразы основной закон, Василий? Какая-то методичка у вас неправильная, даже немцы на оккупированных территориях старались запудрить мозг людям, а не в лоб действовать. Или вы что-то другое имели в виду поконкретнее можно разобрать хоть одну поправку? Мое мнение, что поправки не очень и существуют ради одной: обнуления.
2
0
=
2
Язва+ 19.03.2020 13:09
Кстати, у моего отца сегодня день рожденья
8
1
=
7
АПМ 19.03.2020 13:11
Язва+: Кстати, у моего отца сегодня день рожденья

Дай Бог ему здоровья!
4
6
=
-2
Язва+: Кстати, у моего отца сегодня день рожденья

У моей супруги - тоже.
3
1
=
2
АПМ 19.03.2020 13:11
Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...
2
15
=
-13
virusss 19.03.2020 13:15
Дай Бог ему здоровья, чтоб вас дураков почистить.
7
2
=
5
uttkin 19.03.2020 13:39
ха! да вы, вирусы, одинаковые...чистите в основном простаков и добряков...
0
4
=
-4
virusss 19.03.2020 13:42
И только комми-утки все никак не передохнут...
3
4
=
-1
uttkin 19.03.2020 13:47
так нас много, а вирус один!!!
1
3
=
-2
virusss 19.03.2020 13:52
А косит как косой.....жжжжжжж...хась, и нету сразу пары тыщ.
3
3
=
0
Язва+ 19.03.2020 14:16
virusss: Дай Бог ему здоровья, чтоб вас дураков почистить.

АПМ:
Язва+: Кстати, у моего отца сегодня день рожденья

Дай Бог ему здоровья!

Спасибо, Анатолий Петрович! Ему было бы приятно. тем более, что предки с отцовской линии сплошь приходские священники. Только мой дед с его стороны был земским врачом
8
0
=
8
кол 19.03.2020 13:32
АПМ: Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...

Приговор окончательный, обжалованию не подлежит.
4
2
=
2
uttkin 19.03.2020 13:34
...итальянцем такое скажи...
1
2
=
-1
virusss 19.03.2020 13:41
uttkin: ...итальянцем такое скажи...

У Сергея Никалаича римские каникулы вроде как сорвались, так мож чо по городу поработает...напоследок.
8
1
=
7
кол 19.03.2020 13:34
АПМ: Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...

Хотим остаться один на один с кризисом?
3
1
=
2
uttkin 19.03.2020 13:35
кол такой тупой и не отесанный? кто же такие вопросы задает и кому???
0
3
=
-3
virusss 19.03.2020 13:53
А чо, не готов комми-утка отвечать на поставленные вопросы, а
2
3
=
-1
кол 19.03.2020 14:51
uttkin: кол такой тупой и не отесанный? кто же такие вопросы задает и кому???

Утткин из породы стеклянных или эмалированных будет?
4
2
=
2
virusss 19.03.2020 17:18
кол:
uttkin: кол такой тупой и не отесанный? кто же такие вопросы задает и кому???

Утткин из породы стеклянных или эмалированных будет?

Дуплоголовых.
1
1
=
0
UVG 19.03.2020 13:58
АПМ: Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...

15
1
=
14
UVG:
АПМ: Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...


В точку.
6
1
=
5
АПМ 19.03.2020 14:06
АПМ: Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...

Реплика имела успех у контингента ))
Кстати, с этого дня кашка будет вам доставляться прямо в койку...карантин!
2
9
=
-7
кол 19.03.2020 14:53
АПМ:
АПМ: Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...

Реплика имела успех у контингента ))
Кстати, с этого дня кашка будет вам доставляться прямо в койку...карантин!

Это не вопрос. Будет ли кашка?
3
1
=
2
АЛЕКС 19.03.2020 17:33
Толян,кашка вам скорей будет доватся,если не закроете на время свои церкви.

Пока в мире люди предпочитают даже не выходить на улицу, в Питере тем временем собираются толпы людей, чтобы целовать мощи Иоанна Крестителя.
2
1
=
1
ТОТ 19.03.2020 14:22
Путин уволил пристыдившего коллег замглавы ФСИН за такой комментарий:
«Вот пример: начальник колонии — это пару недель назад было — головой в унитаз окунает заключенного, а после этого становится исполняющим обязанности первого заместителя управления, в котором больше десятка таких колоний. Скажите честно, как это комментировать? Со стыда хочется под землю провалиться», — заявил тогда Максименко.

ПРАВДА НАКАЗУЕМА????
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e7215c49a794729bf3c90fa?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e7215c49a794729bf3c90fa?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
6
2
=
4
Загадка 19.03.2020 18:10
В Новокузнецке коронавирус закрыл суды (+2)

Что, будут рисовать протоколы за 22 апреля.
4
0
=
4
ЖЖЖ 19.03.2020 18:53
Не судите, да без коронавируса будете!
2
1
=
1
виктор 19.03.2020 19:17
а приставы? приставать будут ? или полное обнуление по просьбам трудящихся ?
5
0
=
5