#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Уровень Томи упал до уровня 2 метров 80 сантиметров

Река аномально низка

Паводковая ситуация в Кузбассе вызывает озабоченность специалистов: в разгар паводкового сезона уровень Томи упал до уровня 2 метров 80 сантиметров.

Таковы данные ЕДДС на сегодняшний день.

Обычно в это время года наблюдается уровень в 4-5,5 метра, нередки превышения критического, которым считается уровень в 6 метров 30 сантиметров. Тогда начинает подтапливать Водный, Форштадт и другие уязвимые части нашего города. Сейчас до этого далеко.

Причинами аномалии являются малые снегозапасы из-за относительно бесснежной зимы и раннего начала таяния.

Аналогичная картина наблюдалась весной 2012 года, тогда земля не смогла накопить достаточное количество влаги. Вкупе с летней сушью возникли проблемы - вода в почве ушла на нижние горизонты, пересохли многие колодцы... Будем надеяться, что в этом году ситуация не повторится.

19.04.2014
Просмотров: 2713 | Комментариев: 14
чилим 19.04.2014 16:58
Цунами ждем. Перед цунами всегда уровень воды падает... :)
0
0
=
0
Наблюдатель 19.04.2014 17:05
чилим: Цунами ждем. Перед цунами всегда уровень воды падает... :)


только об этом хотел написать... :)
опередил чертяка
0
0
=
0
elena6442 19.04.2014 19:51
Значит где-то стоит вода, прорвет ...!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Lisichca 19.04.2014 22:05
Дописались всемирных диктантов по русскому языку... Поголовная тяга к грамотности... Аж, схватывает ло мата... Без снега, но бесснежная. Корень -снег, начинается на глухую согласную, значит, приставка будет заканчиваться тоже на глухую беС.
Без ветра - безветренная
Без смысла -бессмысленная
0
0
=
0
UVG 19.04.2014 22:20
Чё там с тестом?
0
0
=
0
SBPopov 19.04.2014 22:23
Да иногда думаешь, ладно, пусть пишут с АшиПками, лишь бы думали и делали без них
0
0
=
0
КузПресс 19.04.2014 22:25
Для ddd 19.04.2014 20:23

Пожалуйста, если хотите сделать замечание, делайте его в корректной форме.
Мы, к сожалению, не застрахованы от ошибок и неточностей и крайне признательны гостям сайта, которые замечают и поправляют нас. Однако слово "бесснежный" пишется с приставкой "бес"

Правило русского языка:
/В приставках, оканчивающихся на З и С, написание конечной согласной зависит от произношения: перед глухими согласными произносят с и пишут «с», а перед звонкими согласными и гласными произносят з и пишут «з»/

Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
0
0
=
0
Чалдон 19.04.2014 23:06
Это Временное правительство в 1917 году реформу русского правописания замутило. До того во всех случаях писали "беЗ" и мозги не парили. До сих пор из-за тогдашних "реформаторов" маемся.
0
0
=
0
так - то 20.04.2014 08:40
Всех с Добрым Утром! С Праздником! Со Светлым Христовым Воскресением! Погодка просто прелесть! Свежо (ночью ветер и шум дождя слышала), птички поют (не иначе соловьи) - жизнь удалась!

Говорим мы не так как пишем многие слова, но это не мешает нам понимать друг друга. Слова (произносимый звук) имеет определённые вибрации, я скажу больше, он имеет и цветовую текстуру. Когда человек через ухо улавливает эти вибрации, (ухо-голова(мозг)-спина(мозг, нервы)), то при соответствующем настрое по телу идёт волна расслабления, удовольствия, спокойствия. А когда услышишь речь грубую-лживую-злобную, то тело сосредитавчивается, занимает оборонительную позицию. Это такая реакция на внешние раздражители.

Контактов в городе слишком много, мозг не успевает отслеживать, от куда, от кого "прилетела" та или иная информация.

Вечером ложась спать, можно просто поблагодарить всех кто участвовал в создании фона за ощущения, за чувства возникшие, за информацию, ранее неизвестную, за новые эмоции. Так через других с вами (лично) общается Мир, Бог, Природа...Полагаю.

А вот река Томь, как наша жизненная артерия по-видимому, готовиться к чему-то новому...
0
0
=
0
так - то 20.04.2014 08:43
Томь сжалась, сосредоточилась, ушла внутрь своих ощущений...
0
0
=
0