#
#
Просмотров: 845
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3370
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10548
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Ruthenium 05-08-2021 18:01

Завальный 05-08-2021 17:57

виктор 05-08-2021 17:27

lis0chca 05-08-2021 17:03

uttkin 05-08-2021 16:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Не подбирайте птенцов!

Не подбирайте птенцов!

К сожалению, нередко прохожие подбирают такого птенчика, чтобы выкормить его дома.

Птенцы, посаженные в коробочку, страдают, в первую очередь, от переохлаждения. В сочетании с голодом, они погибают очень быстро.

Выкормить таких "спасённых" птенцов – задача сложная даже для профессионала, а для человека, незнакомого с тонкостями птичьей жизни, она непосильна. Приносили таких слетков и в реабилитационный центр "Крылья", но доведенные до истощения птенцы поступали уже в очень запущенном состоянии, при котором спасти их было невозможно.

К тому же выкормленные людьми птенцы непригодны к жизни в природе, они не научены необходимым навыкам выживания, это огромнейший стресс для птицы и верная гибель.

Светлана Зачиняева, специалист по экологическому просвещению заповедника "Кузнецкий Алатау"

19.05.2016
Просмотров: 3003 | Комментариев: 7
Православный 19.05.2016 17:17
Что делать? Котам оставить?
4
4
=
0
ленкин 20.05.2016 08:23
Такого, как на картинке, птенчика котам? А зачем вы в тайгу с собой котов берете?
0
0
=
0
Православный 20.05.2016 08:25
вах...это дикий...савсэм дикий котэ!
1
0
=
1
Добрый эльф 19.05.2016 17:24
Правик их всех молитвами спасёт... А кого не спасёт, помянет...
6
2
=
4
Murka 19.05.2016 20:30
с анимацией по ссылке
http://wifflegif.com/gifs/437249-animal-bird-gif
4
0
=
4
Православный 19.05.2016 20:47
ай, малацца, кошак ))
сорока мне Чалдона напомнила...
2
4
=
-2
Чалдон 19.05.2016 21:00
Ваще-то, упёрто сорочья попо-озабоченность - свойство "Православного".
2
1
=
1