#
#
Просмотров: 220
Тема дня

Праздник к нам ПРИХОДИТ...

Picture

Ну вот и закончился 2024-й рабочий год.

Просмотров: 2827
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6859
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

ЖЖЖ 29-12-2024 11:50

Лом 29-12-2024 11:41

Хиус 29-12-2024 11:40

valicova 29-12-2024 11:26

lis0chca 29-12-2024 11:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Поймали уже новогоднее настроение?
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  ...
добавить на Яндекс
Скончалась сороковая жертва коронавируса в Кузбассе

Коронавирусный калейдоскоп. 19.08.2020

Министр энергетики Александр Новак заразился коронавирусом.

Сейчас он лечится в Москве, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин и пожелал министру выздоровления.

Как уточнил представитель Минэнерго, положительным оказался тест, проведенный на Камчатке, после чего министр вернулся в Москву, где еще два теста подтвердили наличие коронавируса. Министр чувствует себя хорошо и в среду будет участвовать в заседании министерского комитета ОПЕК+ по видеосвязи.

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

— Еще у 92 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".
Скончалась одна пациентка: у женщины 1953 года рождения из Таштагола на фоне коронавируса развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
118 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 3672 человека.
— Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 1686 больных коронавирусом.
— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 6797 человек.

Где и сколько заболели:

 Кемерово – 17, Междуреченск – 12, Белово – 10, Новокузнецк – 9, Осинники – 7, Анжеро-Судженск – 5, Калтан – 4, Прокопьевск – 4, Юрга – 4, Березовский – 3, Мыски – 3, Ленинск-Кузнецкий – 2, Гурьевский МО – 2, Крапивинский МО – 2, Таштагольский МР – 2, Яйский МО – 2, Краснобродский – 1, Беловский МР – 1, Топкинский МО – 1, Юргинский МО – 1.

 

* * *

Новокузнецк. Сводка на 19 августа

За весь период регистрации COVID-19 зарегистрировано 1293 случая COVID-19. Из них 1232 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 61 – в Новокузнецком районе. 

Всего под медицинским наблюдением находится 1001 человек (922 жителя города Новокузнецка и 79 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, из городов Москва, Санкт-Петербург, контактных с лабораторно подтвержденными диагнозами COVID-19.

В их числе – 590 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (544 жителя г. Новокузнецка и 46 жителей Новокузнецкого района). 

Выписано 349 человек. Случаев с летальным исходом – 17. 

 

* * *

Россия. Сводка на 19 августа

За последние сутки в России выявлено 4 828 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах, из них 1 230 случаев (25,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлен 937 321 заболевший в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 117 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 15 989 человек.

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 6 795 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 749 423 человек.

 

* * *

Количество заболевших COVID-19 в мире перевалило за 22 миллиона

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 19 августа 2020 года выявлено 22 063 488 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 247 168 случаев.

Также зарегистрирован 779 561 летальный исход, за последние сутки прирост составил 6 616 случаев.


19.08.2020
Просмотров: 2757 | Комментариев: 35
АЛЕКС 19.08.2020 11:43
А мож им чипы вставдяют?Или как пюдриотам имозги встраивают?
2
4
=
-2
Ameno 19.08.2020 12:14
Им на 3Дпринтере из печатают, мозги тоесть
2
3
=
-1
АЛЕКС 19.08.2020 11:45
Уткин,приветствую тебя,где жвик корефан?
0
4
=
-4
Язва+ 19.08.2020 11:47
Вчера стал свидетелем разговора в супермаркете "Маяк" на Хлебозаводской.
Продавец-кассир рассказывала, как ее напарницу оштрафовало начальство за то, что она обслуживала покупателя без маски. В свою очередь магазин был оштрафован на 40.000 руб Роспотребнадзором. А те получили анонимку с фотографиями от некой покупательницы, которая даже не заходила в торговый зал и фотографировала исподтишка на расстоянии.

Как таких людей назвать?
12
2
=
10
Murka 19.08.2020 11:53
как назвать? Путинцы))) эпоха стукачей,доносчиков,все это приветствуется и развивается...Но и им будет наказание,год палача все таки
10
4
=
6
Kotafey 19.08.2020 12:13
Угу...я недавно узнал,что соседи полицию вызвали увидев играющих детей на детской площадке,мол накажите их родителей-нарушают карантинные меры ,заразу дети чужие разносят...

Участковый зашел спросил у меня про них ,в адеквате они вообще или нет полицию такими вопросами озадачивать... А что мне сказать про них Южкузбассуголь+Евраз ЗСМК так наверное там воспитывают коллектив...
12
2
=
10
Близнец 19.08.2020 12:16
Язва+: Вчера стал свидетелем разговора в супермаркете "Маяк" на Хлебозаводской.
Продавец-кассир рассказывала, как ее напарницу оштрафовало начальство за то, что она обслуживала покупателя без маски. В свою очередь магазин был оштрафован на 40.000 руб Роспотребнадзором. А те получили анонимку с фотографиями от некой покупательницы, которая даже не заходила в торговый зал и фотографировала исподтишка на расстоянии.

Как таких людей назвать?

Забавно ( не продавцу конечно)...
А дениса из " сильного кузбасса" за его разоблачающие фотки хвалите. " Димона" за его телеги в прокуратуру по поводу тех же масок хвалите.
4
6
=
-2
Язва+ 19.08.2020 11:49
Новака, Мишустина, Пескова оштрафовали?
Или штрафуют только здоровых?
13
3
=
10
Murka 19.08.2020 11:57
так они вон какие ядренные,лощенные.Какие он больные,если на жадность
5
3
=
2
Shilo 19.08.2020 14:00
А их за что штрафовать? Они же за прилавком не стоят а гребут на голерах... А маски в общественных местах надо надевать хотя бы для здоровья пожилых, даже если наплевать на собственное
4
4
=
0
АЛЕКС 19.08.2020 11:53
Язва нет содействия,меж наРОДа.Всякие пэдриоты думают что беху сваю урвут.Но нет в этом смысла,поверь.Это касается и продажным педриотам.
4
3
=
1
Язва+ 19.08.2020 11:59
Но почему бы время от времени не отдохнуть от трудов праведных в ЦКБ?

Сайт ЦКБ управ. делами президента:
фотки палат
http://www.cchp.ru/bolnitsa/fotogalereya/palaty/

5
2
=
3
АЛЕКС 19.08.2020 12:04
У меня душа,хоть и покалечина,но преданна творцу всей нашей всиленной как и всемогущего.
1
6
=
-5
Murka 19.08.2020 12:00
вчера от сердечного приступа человек умер, думаю что не один
Но промолчат,и скроют это..
6
4
=
2
Язва+ 19.08.2020 12:03
Бережно сохраняя накопленный опыт и добрые традиции Кремлевской медицины, ЦКБ продолжает модернизироваться, используя мировой опыт во всех областях диагностики и лечения.
7
2
=
5
арбуз 19.08.2020 16:06
Уважаемая Язва, а чему тут завидовать? Если я напр. Цевелёв-ну, или его зам-почему я должен ходить в одну больницу с безродными пенсами? Если есть ВИП-тюрьмы, должны быть и ВИП-больницы. мне так кааатса...
1
5
=
-4
арбуз 19.08.2020 16:06
пилюсанул за красоту))
1
2
=
-1
арбуз: Уважаемая Язва, а чему тут завидовать? Если я напр. Цевелёв-ну, или его зам-почему я должен ходить в одну больницу с безродными пенсами? Если есть ВИП-тюрьмы, должны быть и ВИП-больницы. мне так кааатса...

Чё та я про вип-виселицы и вип-плахи и вип-патроны ничё не слыхал...
6
2
=
4
всё по простому, без излишеств.
3
2
=
1
Добрый эльф 19.08.2020 12:12
Думаю, что перед 1 сентября, чтоб родители не пугались, статистика по заболевшим "подправится" на понижение, а вылечившихся в разы более станет.
10
4
=
6
Shilo 19.08.2020 13:37
Добрый эльф: Думаю, что перед 1 сентября, чтоб родители не пугались, статистика по заболевшим "подправится" на понижение, а вылечившихся в разы более станет.

0
1
=
-1
Shilo 19.08.2020 13:45
Ну если посмотреть на другие страны, тех же америкосов и бритосов и прочих европейцев там умерло от Ковида-19,20 гораздо болле чем у нас в официальных данных. При этом заболевших у нас поболее будет и каждый 4или 5-й уже с антителами это тоже из офицальных озвучек. Наш бы РОССТАТ к америкосам и прочим цивилизосам и всё бы у них стало в ажуре и пошло на спад, а те кто и умирал уже умирал бы не от ковида а с ковидом...(((
3
2
=
1
Ameno 19.08.2020 12:14
Жалко Новака. Он наверное умрет. Какая потеря!
11
4
=
7
АЛЕКС 19.08.2020 12:16
Поймите что зделала та система от горби,Ее можно поднять.Не люблю писаныны разводить.Как поднять Русь.
0
5
=
-5
Shilo 19.08.2020 13:36
Всё чаще по зомбоящику слышишь: "скончались пациенты не от коронавируса а с коронавирусом". Это такая метода? "Статистика" по нашенски? Всё равно что сказать: Петрович сгорел не от водки а с бутылкой водки.
6
2
=
4
арбуз 19.08.2020 16:01
Министр энергетики Александр Новак заразился коронавирусом.
У них очерёдность. Сначала один министер "заразился" но выздоровел, затем другой. А этот в бункере сидит. Говорят, даже спит в скафандре-специально для него сконструированном
3
1
=
2
арбуз: Министр энергетики Александр Новак заразился коронавирусом.
У них очерёдность. Сначала один министер "заразился" но выздоровел, затем другой. А этот в бункере сидит. Говорят, даже спит в скафандре-специально для него сконструированном

А чё там особо конструировать? от терешковского груди отрезали, рукова подогнали и нормалёк.
1
1
=
0
Тут, панимашь, сос скафандром времени на раскачку - нет!

Главное, чтобы скафандр сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Все остальное, поверьте, неважно.
Нет и не будет серьезнее дел.
Главное, чтобы скафандр сидел.

Главное, чтобы скафандр сидел
Так, чтобы в жизни себе не простили
Те, кто такого себе не пошили.
Их непригляден и жалок удел.
Главное, чтобы скафандр сидел.

(с)
2
0
=
2
виктор 19.08.2020 17:55
через три недели скажут что вакцина испытана на мышах- дочерях-министрах. готовьтесь мол порты снимать. а мы уже готовы ибо снимать нечего .порты износились. к погребению готовы. уря.
6
2
=
4
Крысюк 19.08.2020 22:57
+++
0
2
=
-2